Жжение в уретре. Помогите!

Сообщение
Автор
srb
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2020 1:51 pm

#1 Сообщение srb » Вт окт 06, 2020 1:56 pm

Здравствуйте! Помогите, уже устал терпеть! Появилось сильное жжение в уретре где-то в 1-1,5 см от входа в член. О себе: 32 года, последний ПА был более 10 лет назад, после которого подцепил хламидию, пролечился. Все это время занимался *-мас - б - аци-* (3-4 раза в неделю). Короткая уздечка, быстро кончаю, есть фиброз простаты.
Сама история:
После *-мас - б - аци-* сходил по-маленькому и началось сильное жжение в уретре под головкой члена, которое через пол часа прошло. Далее жжение появлялось почти после каждого мочеиспускания, а бывает появляется само по себе. Обратился к урологу (по знакомству), сдал анализы мочи и пцр на иппп— чисто. Врач назначил курс атб (7 дней) доксициклин, метронидазол и канефрон, так же вливание в уретру мирамистин. Данный курс никак не помог, только еще больше обострилось жжение аж до ломоты в теле. После этого уролог назначил тержинан ректально в надежде, что у меня кандида, не помогло. В конце концов он назначил мазь тридерм, мазать головку члена. После проведенного курса сдал более полный анализ. Результаты:
микроскопический метод отделяемого из уретры:
единичные коки, слизь ++, лейкоциты 1-2-3 в поле зрения(референт до 5), эпителий 9-12-15 (референт до 10), спец. Флора (trich.vaginalis, n.gonorreae)
не обнаружена.
Пцр мазок:
хламидия,кандида, трихомонас, гонорея, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, впг 1,2 типа все отрицательно.
Бак посев из уретры:
обнаружен только enterococcus faecalis+++
Был назначен антибиотик по чувствительности — амоксиклав.
Решил обратиться к другому урологу, аж к зав. урологии городской больницы. Тот, выслушав мою историю и посмотрев анализы, добавил лишь к амоксиклаву фуразолидон и ванночки с марганцовкой. Начал принимать этот курс атб и на второй день жжение опять усилилось. Я в панике звоню своему первому урологу, тот говорит пока не применять атб и подождать, пока все само успокоится (!). марганцовкой мыть не стал т. к. в это время мазал головку тридермом.
Мазал мазью долго (3 недели как минимум), вычитал в интернете что тридерм гормональная мазь и мазать ей так долго нельзя, сразу прекратил и буквально на второй день появились красные пятна на головке и крайней плоти члена. Я опять в панике бегу в квд, там мне говорят что это герпес и назначают ацикловир и гель панавир. По поводу жжения в уретре мне врач в квд сказал что там мол тоже герпес и сейчас мы тебя пролечим и все пройдет, а то что пцр анализ на герпес был отрицательный, это ниочем. Ладно, пропил ацикловир, помазал панавиром, герпес с головки и крайней плоти ушел, но жжение в уретре осталось. Тогда врач квд назначил более мощный курс: фавирокс и уколы имунномакса, лучше не стало. Было решено сдать клинический анализ крови, иммуноглобулины, ИФА на хламидию, уреанлазму и впг 1,2,6,8 типа, цитомегаловирусу, вэб, варицела-зостер. Взглянув на анализ крови врач из квд назначил секнидокс (2т в день, 2 дня) и я наконец почувствовал облегчение! Дискомфорт в уретре, правда, все равно остался, но жжения в дни приема секнидокса небыло. Пошел опять в квд и там мне дали понять, что помочь больше нечем.
Пошел уже к третьему урологу, которого выбрал по самым положительным отзывам в интернете. Выслушав мою историю и осмотрев, он сказал, что жжение может быть из-за короткой уздечки, а также предлагает сделать уретроцистоскопию.

Резюме:
Мучаюсь уже 4 месяц. В начале болезни жжение в уретре было самым сильным (как будто свою головку члена на раскаленную сковородку положил), особенно при приеме первых антибиотиков, хотя возможно это все было вызвано мирамистином. Из-за сильного жжения и стресса пропал сон, сейчас сплю как-то перерывами по 2-3 часа. Мазь тридерм оказала пагубное влияние на головку члена, произошла атрофия кожи и, как следствие, появился герпес, оголять головку теперь довольно таки не приятно из-за отсутствия смегмы, также после тридерма появилось покраснение вокруг уретры а припухли губки. Enterococcus faecalis появился после курса атб и сильного стресса (кстати, сдавал анализ на бак посев в квд и после — упф не обнаружена) и вряд ли является первопричиной жжения уретре. Также сдал анализ спермы на бак посев и иппп — все чисто. Сейчас жжение не такое сильное, как в начале, возможно из-за того, что понемногу начал брать себя в руки, отходить от стресса, а может это все просто ушло в хронь. За все время никаких выделений, ни крови, ни гноя, ни слизи из уретры не было. Жжет именно участок на расстоянии 1-1,5 см от входа в уретру (под головкой члена).

Замучился уже весь, мысли дурные лезут голову. Посоветуйте, пожалуйста, куда дальше копать, что можно сделать?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#2 Сообщение Gleb270683 » Вт окт 06, 2020 2:31 pm

А секни от чего врач прописал?

srb
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2020 1:51 pm

#3 Сообщение srb » Вт окт 06, 2020 4:13 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST А секни от чего врач прописал?
посмотрев мои анализы крови, сказал что от анаэробных бактерий.

srb
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2020 1:51 pm

#4 Сообщение srb » Вт окт 06, 2020 4:41 pm

Вот, выкладываю ссылки на результаты анализов
Крови:
https://yadi.sk/i/cP69dEjgze0npg
https://yadi.sk/i/Mni9dv_uvzmr9Q
https://yadi.sk/i/QFq7DHOsGM9rVQ
Мочи:
https://yadi.sk/i/7H-qM6XToBJiNA
https://yadi.sk/i/OwoKNkrLbc7R0Q

Я, когда еще пролечивал герпес, изучал соответствующую ветку на форуме по герпесвирусам:
viewtopic.php?f=39&t=8173
и, судя по данной теме, у меня какая то бактериальная инфекция

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 09, 2020 4:43 am

Соль!!!

srb
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2020 1:51 pm

#6 Сообщение srb » Пт окт 09, 2020 7:41 am

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Соль!!!
Но в анализе мочи соли не обнаружено. Или эта соль появляется при определенных обстоятельствах?

srb
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2020 1:51 pm

#7 Сообщение srb » Пт окт 09, 2020 7:57 am

Кстати, забыл добавить важный момент. Это жжение у меня появилось еще в детстве. Из воспоминаний помню, что после того как пописаю концентрированной желтой мочей, так и жжение появлялось и жгло на протяжении получаса. И таких случаев за все детство было может раз 10. Потом в подростковом возрасте все это как-то затихло, но сейчас опять обострилось.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 09, 2020 7:11 pm

srb, ph мочи - сколько?

srb
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2020 1:51 pm

#9 Сообщение srb » Сб окт 10, 2020 9:07 am

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST srb, ph мочи - сколько?
7

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Сб окт 10, 2020 6:30 pm

srb, вот вам и ответ, щелочная моча сжигает уретру, на пораженную слизистую садится флора. Причина - от бактериальных инфекции ( мой случай протей) до зеленой диеты. Лечение - канефрон и поиск причины.

srb
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2020 1:51 pm

#11 Сообщение srb » Сб окт 10, 2020 9:54 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST srb, вот вам и ответ, щелочная моча сжигает уретру, на пораженную слизистую садится флора. Причина - от бактериальных инфекции ( мой случай протей) до зеленой диеты. Лечение - канефрон и поиск причины.
Спасибо за разъяснения. По анализу крови похоже на бактериальную инфекцию. Можете подсказать по поиску причины? Какие анализы может еще сдать? Канефрон мне, ксати, первый уролог еще выписывал (просто забыл указать в посте), пил целый месяц. Может цистон или какой-нибудь, окисляющий мочу, препарат попробовать?

srb
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2020 1:51 pm

#12 Сообщение srb » Вс окт 11, 2020 3:15 pm

Сегодня решил сдать повторный ОАМ и по Нечипоренко. По Нечипоренко лейкоциты 6000 мл., эритроциты и цилиндры по нулям. Также не нравится белок в моче 0.096 г/л, его как бы вообще быть не должно. Ph мочи 6.

Amigodiaz
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 2:06 am

#13 Сообщение Amigodiaz » Пт янв 06, 2023 3:05 pm

Как самочувствие на сегодняшний день ?

srb
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2020 1:51 pm

#14 Сообщение srb » Пт янв 06, 2023 7:45 pm

Amigodiaz писал(а):QR_BBPOST Как самочувствие на сегодняшний день ?
Да, не отписывался по своей болячке довольно долго, ну на сегодня можно уже основательно так подытожить. Итак, жжение в уретре по большей части уже прошло как больше года назад. Само потихоньку утихло. Считаю, что все выпитые таблетки, уколы, назначаемые врачами, мне фактически не помогли. После осознания этого, просто перешел на диету (исключил мясное, молочное, сладкое, алкоголь, кофе, и т.п.) плюс физ. нагрузки (та же зарядка по утрам :)), стараюсь пить больше воды. Также важна работа над своими нервами и отношение к этому миру: осуждение, злоба и т.д., какбы это смешно не казалось. Нервы мне эта болячка ушатала конкретно. Сейчас борюсь с кальцинатами в простате, пользую свечи с трилон-б и димексидом.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Вт янв 10, 2023 8:35 pm

srb, фосфатотурия, от неправильной работы ЖКТ, моча становится щелочной, протей ощелачивает мочу, по итогам последнего своего опыта, АТБ угнетает надпочечники, а кортизол, как атомный взрыв убивает все!!!

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#16 Сообщение Jeka152 » Пн янв 16, 2023 3:09 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST srb, вот вам и ответ, щелочная моча сжигает уретру, на пораженную слизистую садится флора. Причина - от бактериальных инфекции ( мой случай протей) до зеленой диеты. Лечение - канефрон и поиск причины.
Бред сивый кобылы
Такого бреда я еще не слышал

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#17 Сообщение Stanislav77 » Пн янв 16, 2023 8:48 pm

Jeka152, всякое бывает, моя бабушка учила в школе, что атом частица не делимая. Откуда у людей МКБ, как вы думаете? Какие камни бывают? Наберите в поисковике "фосфатотурия" и далее по списку....

MMOexp2023
Пациент
Сообщения: 1
Возраст: 34
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2023 10:03 am

#18 Сообщение MMOexp2023 » Вт янв 17, 2023 10:14 am

Очень полезный пост, спасибо.
MMOexp Buy FIFA 23 FUT Coins IS Safe? 100% Safe - Up To 10% Bonus & Off

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом