Стафилокок/лечить или нет

Сообщение
Автор
Gera88888
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 8:44 am

#1 Сообщение Gera88888 » Ср сен 23, 2020 9:15 pm

Здравствуйте, помогите советом . Посев мочи показало что у меня escherichia Colin 10 5 , а посев Спермы enterococcus faecalis 10 5 , Не могу понять какой препарат пить что бы убить эти две бактерии, подскажите пожалуйста . Уролог и венеролог сказал пить не нужно ничего , это норма. Но есть симптомы у меня и у девушки. У девушки тоже есть бактерия эта

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#2 Сообщение Alex_2018 » Ср сен 23, 2020 10:32 pm

Рекомендую сдать анализы на зппп.
Только не пцр. Читай форум, что и как сдавать. Исходя из результатов этих анализов принимать решение. Очень ненулевая вероятность, что эти бактерии являются последствиями других заболеваний.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#3 Сообщение Antonteam » Ср сен 30, 2020 9:18 pm

Сидеть ещё необходимо сок простаты и посев из уретры. Это обязаловка!!!!
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4 Сообщение Antonteam » Ср сен 30, 2020 10:19 pm

Интересно, почему у тебя условно- патогенка в сперме и моче находится??? Тут уж извини, ничего сказать не могу! У меня стафилокок в соке простаты и уретре. После очередного курса инфекция меняется, допустим был стафилокок, а пропил антибиотики и уже стрептококк. Сейчас стрептококк, уролог назначил левофлоксацин, сейчас на курсе, потом опять пересдам анализ. А вообще простатит и уретрит уже 4ый год.
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Артикль
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2020 8:20 am

#5 Сообщение Артикль » Чт окт 01, 2020 2:24 pm

Antonteam писал(а):QR_BBPOST После очередного курса инфекция меняется, допустим был стафилокок, а пропил антибиотики и уже стрептококк.
То есть некие препараты убивают одно и плодят другое ??? :roll:
Это какие-то эксперименты проводятся, больше ни как не назвать.
Мне это всё небезинтересно.
Ну надо ещё переварить в мозгах.

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#6 Сообщение Alex_2018 » Чт окт 01, 2020 2:34 pm

Не совсем так, АТБ воздействуют на одни виды микроорганизмов и за счет уменьшения их популяции свободное место занимают другие. Нарушен баланс микрофлоры, а вот что его нарушило это собственно многие годами пытаются найти

Артикль
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2020 8:20 am

#7 Сообщение Артикль » Чт окт 01, 2020 3:36 pm

Gera88888 писал(а):QR_BBPOST Уролог и венеролог сказал пить не нужно ничего , это норма. Но есть симптомы у меня и у девушки. У девушки тоже есть бактерия эта
Может они и правы что сказали. Расчёт на то что наладится иммунитет и симптомы пропадут.

Артикль
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2020 8:20 am

#8 Сообщение Артикль » Пт окт 02, 2020 12:57 pm

А какие симптомы тс не написал.
В моём понимание симптомы это выделения и резь вначале ссанья.
Если ЗППП

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#9 Сообщение Mss » Пт окт 02, 2020 10:42 pm

Артикль писал(а):QR_BBPOST А какие симптомы тс не написал.
В моём понимание симптомы это выделения и резь вначале ссанья.
Если ЗППП
Симптомы разнообразные. У кого-то их почти или нет вообще
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Артикль
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2020 8:20 am

#10 Сообщение Артикль » Пт окт 02, 2020 11:25 pm

И что тогда искать если нет симптомов вообще ?
И тс то не написал какие именно. Это так можно искать и не те бактерии на что анализы были.

Сергей Николаевич28
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 11:43 pm

#11 Сообщение Сергей Николаевич28 » Вт мар 02, 2021 5:38 pm

Antonteam, симптомы какие? После того как уходит одна бактерия и приходит другая что нибудь меняется?

Ivan39
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 3:36 pm

#12 Сообщение Ivan39 » Сб авг 14, 2021 5:00 pm

Сб авг 14, 2021 4:02 pm

Ентерокок спп 10в6.3 в посеве секрета. Жжение в уретре не проходит месяца три. В начале пил курс левофлоксацин по 750 один раз в день 20 дней, совместно с комплесами витапроста, простакора, алоэ результата 0. Симптомы были:то жжение постоянное, то тяжесть в лобке, то в яичках, то позывы постоянные, но одновременно все симптомы не проявлялись, всегда по очереди, сменяя друг друга. Как надеялся, что закончится этот кошмар(((Через сорок дней этого курса опять пришёл к этому урологу, но уже в платную клинику, так как смог найти его только там. Объяснил что результата 0. И уже он назначет мне андрофлор и мазок пцр из уретры. Через 5 дней анализ показал enterobacteriaceae spp/enterococcus spp 10в6.3. Тут он говорит без паники и пишет новую схему. Атб с уколами лонгидазы. Прошло 20 атб пропил уколов ещё 5 раз осталось. Симптомы вроде подстихли. В туалет не гоняет, ночью иногда встаю 1 раз. А самое главное жжение утихло, потому что раньше хоть на стену лезь оно постоянное. У меня вопрос может это быть началом ремиссии или антики закончились и жди обострения? И вообще есть ли она эта ремиссия при хроническом бактериальном простатите???

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом