История 8-ми летнего лечения простатита. Ремиссия 2 года.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#21 Сообщение Оптимистка » Пт сен 25, 2020 1:59 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST
У меня простатит. Сильный дисбактериоз кишечника. Язык в налёте толстым слоем. По копрограмме ничего не переваривается. Никто ничем не может помочь. Во рту горечь.
Это оффтоп в этой теме. Создайте свою. Но вам отвечу , вам надо найти нутрициолога нормального и лечить весь организм. С кандидой бороться, начиная с кишечника. Попробуйте на сайт Ульяны Любимовой зайти, она кстати в комплексе тоже Д3 назначает и ещё много всего.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#22 Сообщение Raptord1 » Пт сен 25, 2020 2:55 pm

mrs.Smith, скажите пожалуйста, сколько дней вы подразумеваете по длительным курсом атб? Сам врач назначал длительно?

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#23 Сообщение Zikfried » Пт сен 25, 2020 3:37 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Это оффтоп в этой теме. Создайте свою. Но вам отвечу , вам надо найти нутрициолога нормального и лечить весь организм. С кандидой бороться, начиная с кишечника. Попробуйте на сайт Ульяны Любимовой зайти, она кстати в комплексе тоже Д3 назначает и ещё много всего.
Моя тема создана viewtopic.php?f=4&t=18866&p=351874&hili ... ed#p351874
никто на неё внимания не обращает )

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#24 Сообщение mrs.Smith » Вс сен 27, 2020 2:10 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST
У меня простатит. Сильный дисбактериоз кишечника. Язык в налёте толстым слоем. По копрограмме ничего не переваривается. Никто ничем не может помочь. Во рту горечь.
У вас кандида скорее всего. Вам надо на диету, найти хорошего врача-гастроэтеролога. Можете почитать страницу в инстаграмме Cardiodoc, она врач превентивной медицины, кандидат медицинский наук( в прошлом врач-кардиолог), посты сентябрь, октябрь 2018 года и далее. Также почитать можно про желчеотток и горячую воду( пост от 5.03.2020).
Я сама с тех пор, как села на безглютеновую диету, убрала сахар, а молочное я и так не люблю(только сыр), намного себя начала лучше чувствовать. Но сразу предупреждаю, на антикандидном протоколе надо убрать углеводы, ломает не по-детски, сахарная ломка это нечто просто.
Очень помогает в этом плане санаторий с минеральной водой(мы были в Пятигорске), такого положительного эффекта очищения организма я нигде больше не видела.
Еще можете почитать в инстаграмме страничку sonya_ivas, она нутрициолог и очень много освещает информации про ЖКТ.
Последний раз редактировалось mrs.Smith Вс сен 27, 2020 2:38 pm, всего редактировалось 3 раза.

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение mrs.Smith » Вс сен 27, 2020 2:13 pm

Raptord1 писал(а):QR_BBPOST mrs.Smith, скажите пожалуйста, сколько дней вы подразумеваете по длительным курсом атб? Сам врач назначал длительно?
Это где-то недели 2,5-3 точно было, 2 или 3 антибиотика курсом. Нам назначал только врач.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#26 Сообщение Raptord1 » Вс сен 27, 2020 5:44 pm

mrs.Smith, по анализам какие бактерии находили у вас? Наверняка врач на что то опирался когда прописывал антибиотики?

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#27 Сообщение mrs.Smith » Вс сен 27, 2020 9:25 pm

Raptord1 писал(а):
Вс сен 27, 2020 5:44 pm
mrs.Smith, по анализам какие бактерии находили у вас? Наверняка врач на что то опирался когда прописывал антибиотики?
У мужа находили e.coli и фекальный энтерококк, больше ничего не было.

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#28 Сообщение Zikfried » Пн сен 28, 2020 6:59 am

mrs.Smith писал(а):QR_BBPOST
У вас кандида скорее всего. Вам надо на диету, найти хорошего врача-гастроэтеролога. Можете почитать страницу в инстаграмме Cardiodoc, она врач превентивной медицины, кандидат медицинский наук( в прошлом врач-кардиолог), посты сентябрь, октябрь 2018 года и далее. Также почитать можно про желчеотток и горячую воду( пост от 5.03.2020).
Я сама с тех пор, как села на безглютеновую диету, убрала сахар, а молочное я и так не люблю(только сыр), намного себя начала лучше чувствовать. Но сразу предупреждаю, на антикандидном протоколе надо убрать углеводы, ломает не по-детски, сахарная ломка это нечто просто.
Очень помогает в этом плане санаторий с минеральной водой(мы были в Пятигорске), такого положительного эффекта очищения организма я нигде больше не видела.
Еще можете почитать в инстаграмме страничку sonya_ivas, она нутрициолог и очень много освещает информации про ЖКТ.
Грибов в посеве сока простаты не обнаружено. Только энтерококк фекалис и е коли в 7 и 5 степени соответственно.

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#29 Сообщение mrs.Smith » Пн сен 28, 2020 8:22 am

Zikfried писал(а):QR_BBPOST
Грибов в посеве сока простаты не обнаружено. Только энтерококк фекалис и е коли в 7 и 5 степени соответственно.
Какие грибы в соке простаты? Конечно их там не будет.
По описанным вами симптомам очень похоже на кандиду.
Вы поймите пжл, корень вашей проблемы кишечник. Эти 2 бактерии это кишечные бактерии, передаются через воспаленную стенку кишечника в простату, вызывая воспаление. Понятно, что они высеваются в простате, но начало их в кишечнике. Лечите кишечник, без диеты вы не вылечите ничего, можете бады хоть мешками есть. Я вам выше написала кого почитать. Диету надо соблюдать очень строгую, это не месяц и не два, а много больше. Рассчитывайте силы, сорветесь, в след.раз тяжелее будет(на себе проверено).

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#30 Сообщение edinson » Пн сен 28, 2020 2:48 pm

Отпишитесь потом как будете лечить половой нерв.ьу меня с ним тоже проблема

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#31 Сообщение mrs.Smith » Пн сен 28, 2020 2:59 pm

edinson писал(а):
Пн сен 28, 2020 2:48 pm
Отпишитесь потом как будете лечить половой нерв.ьу меня с ним тоже проблема
Хорошо, правда пока не знаю как скоро это будет. Могу дать контакты больницы в МСК, куда он обращался.

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#32 Сообщение Zikfried » Ср сен 30, 2020 6:28 pm

mrs.Smith писал(а):QR_BBPOST
Какие грибы в соке простаты? Конечно их там не будет.
По описанным вами симптомам очень похоже на кандиду.
Вы поймите пжл, корень вашей проблемы кишечник. Эти 2 бактерии это кишечные бактерии, передаются через воспаленную стенку кишечника в простату, вызывая воспаление. Понятно, что они высеваются в простате, но начало их в кишечнике. Лечите кишечник, без диеты вы не вылечите ничего, можете бады хоть мешками есть. Я вам выше написала кого почитать. Диету надо соблюдать очень строгую, это не месяц и не два, а много больше. Рассчитывайте силы, сорветесь, в след.раз тяжелее будет(на себе проверено).
Насчёт кандиды. Кандида была во время длительного приема антибиотиков около 5 лет назад.
Распишите, пожалуйста, более подробно мои действия. У меня уже голова не соображает на эту тему, если честно. Кучу статей перечитал на английском языке.
Завтра иду к урологу, брать анализ сока простаты на посев. Знаю что там будет тоже самое. Т.к. только что после курса антибиотикотерапии и улучшений никаких абсолютно.
Также, в моей теме есть куча анализов касаемо ЖКТ. Одни из них - анализ кала на дисбактериоз и копрограмма. В дисбактериозе - грибы небольшое количество и золотистый стафиллакок и вся полезная флора снижена. А в копрограмме все показатели указывают на панкреатит. Пища вообще не перевариватся.
Буду благодарен любой информационной поддержке и помощи. Спасибо.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#33 Сообщение stream1 » Ср сен 30, 2020 6:39 pm

Zikfried, посмотрите этот плейлист
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... s1pbYwZwYv
прояснится вопрос по кандиде
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#34 Сообщение mrs.Smith » Чт окт 01, 2020 12:10 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST
Насчёт кандиды. Кандида была во время длительного приема антибиотиков около 5 лет назад.
Распишите, пожалуйста, более подробно мои действия. У меня уже голова не соображает на эту тему, если честно. Кучу статей перечитал на английском языке.
Завтра иду к урологу, брать анализ сока простаты на посев. Знаю что там будет тоже самое. Т.к. только что после курса антибиотикотерапии и улучшений никаких абсолютно.
Также, в моей теме есть куча анализов касаемо ЖКТ. Одни из них - анализ кала на дисбактериоз и копрограмма. В дисбактериозе - грибы небольшое количество и золотистый стафиллакок и вся полезная флора снижена. А в копрограмме все показатели указывают на панкреатит. Пища вообще не перевариватся.
Буду благодарен любой информационной поддержке и помощи. Спасибо.
Вы пишите про налет на языке, первое что приходит в голову это кандида. Муж пил отвары из трав(ромашка, зверобой и т.д), сидел на диете, пил пробиотики.
Я сама пошла чуть дальше в изучении всего этого, хотя у самой голова кругом, потому что у самой проблемы корень которых в жкт.
Я чем могла, тем уже помогла и выше вам написала кого и что почитать, зарегтесь, почитайте. По анализам я вам тоже не помогу, я в них не до конца разбираюсь, боюсь навредить.
Последний раз редактировалось mrs.Smith Чт окт 01, 2020 1:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#35 Сообщение mrs.Smith » Чт окт 01, 2020 12:38 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST
Насчёт кандиды. Кандида была во время длительного приема антибиотиков около 5 лет назад.
Распишите, пожалуйста, более подробно мои действия. У меня уже голова не соображает на эту тему, если честно. Кучу статей перечитал на английском языке.
Завтра иду к урологу, брать анализ сока простаты на посев. Знаю что там будет тоже самое. Т.к. только что после курса антибиотикотерапии и улучшений никаких абсолютно.
Также, в моей теме есть куча анализов касаемо ЖКТ. Одни из них - анализ кала на дисбактериоз и копрограмма. В дисбактериозе - грибы небольшое количество и золотистый стафиллакок и вся полезная флора снижена. А в копрограмме все показатели указывают на панкреатит. Пища вообще не перевариватся.
Буду благодарен любой информационной поддержке и помощи. Спасибо.
Почитайте мою историю более внимательно. Там я описывала что мы делали, у нас тоже не было ответа на антибиотики.
Попробуйте свечи с прополисом, клизмы с травами, от них был небольшой эффект.
Пейте клюкву, бруснику, калину, облепиху(т.е. любая кислая ягода), их сейчас продают, у любой бабушки на рынке купить можно.
Почитайте также про закисление и защелачевание организма(прям так в гугле и набирайте, выйдет список продуктов, что уводит в закисление, что в защелачивание, вам надо в защелачивание). Садитесь на диету.
Прочитайте про витамин Д, я подробно описала в первом сообщении.
Еще могу предложить информацию про Д-маннозу, она лечит от e.coli, сама не пробовала, вычитала на девачковом форуме.
От антибиотиков печень шикарно чистит расторопша(покупала в аптеке и у бабушек на рынке и заваривала), артишок с айхерба.
Волшебной таблетки здесь нет, это планомерная чистка организма, питьевой режим, диета, витамины и лечение простаты.
Выше я вам писала про горячую воду, но если у вас панкреатит, то вам нельзя, надо убедиться что камней в желчном нет. И лучше все это делать через гастроэнтеролога, одно дело когда жкт более-менее, другое дело панкреатит. Не занимайтесь самолечением.

Dishar2000
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2020 5:17 pm

#36 Сообщение Dishar2000 » Сб окт 03, 2020 5:45 pm

Три месяца мучают симптомы жжение в урерте! Был на приеме у двух урологов, сдал все анализы! ЗППП не обнаружили, но бакпосеве сока простаты выявили S. epidermidis (стафилококк эпидермальный), 3 степени роста[/b] и Candida+ По назначению врача пропил курс АБ Таваник 10 дней, Омник 30 дней Свечи Индометацин 10 дней. После курса симптомы остались, что делать и куда идти не знаю! Замечал, что после употребления сладкого симптомы усиливаются! Узнал тут в теме, что может проблема в кишечнике! Буду благодарен любой информации! Спасибо!

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#37 Сообщение Vest5 » Вс окт 04, 2020 8:12 am

Dishar2000 писал(а):
Сб окт 03, 2020 5:45 pm
Три месяца мучают симптомы жжение в урерте! Был на приеме у двух урологов, сдал все анализы! ЗППП не обнаружили, но бакпосеве сока простаты выявили S. epidermidis (стафилококк эпидермальный), 3 степени роста[/b] и Candida+ По назначению врача пропил курс АБ Таваник 10 дней, Омник 30 дней Свечи Индометацин 10 дней. После курса симптомы остались, что делать и куда идти не знаю! Замечал, что после употребления сладкого симптомы усиливаются! Узнал тут в теме, что может проблема в кишечнике! Буду благодарен любой информации! Спасибо!
Сменить уролога. Таваник назначают на 6 недель, если уролог этого не знает, то он просто мудак. Лечить Кандиду противогрибковыми. И лечить кишечник: диета без сахара, мучного, мяса, пробиотики (нормофлорин попробуйте в сочетании со свечами бифидумбактерин). Восстанавливать иммунитет: проколоть вит В, сдать на вит Д, принимать цинк, иммунотерапия в виде стровак или уро-ваксом хотя бы

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#38 Сообщение mrs.Smith » Вс окт 04, 2020 10:14 am

Vest5 писал(а):QR_BBPOST
Сменить уролога. Таваник назначают на 6 недель, если уролог этого не знает, то он просто мудак. Лечить Кандиду противогрибковыми. И лечить кишечник: диета без сахара, мучного, мяса, пробиотики (нормофлорин попробуйте в сочетании со свечами бифидумбактерин). Восстанавливать иммунитет: проколоть вит В, сдать на вит Д, принимать цинк, иммунотерапия в виде стровак или уро-ваксом хотя бы
Спасибо, от себя хочу добавить, что мяса можно, я(и врачи которых я читаю) не сторонники убирать мясо из рациона. Просто его надо есть с овощами(свежими или тушеными, тут зависит от жкт). Кандида любит мучное и очень сильно сладкое.
Не можете обойтись без мучного, берите хотя бы на чисто ржаной муке, без дрожжей(можно на закваске) или сами делайте на безглютеновой муке(такая продается у нас в Ашане). Кишечник станет определенно лучше.
Не можете слезть со сладкого, сдайте инсулин, надо проверить инсулинорезистентность. Но там тоже принцип лечения довольно банален: спорт каждый день по 30 минут, диета(можно только индейку, овощи(кроме картофеля) и грибы. Все.) и лекаство выписали(но это врач уж должен назначать).
Про цинк хочу добавить, не весь цинк одинаково полезный. Наберите в гугле: "формы цинка". Выйдет информация со статьями по усваиваемости. Я сама пью пиколинат, цитрат, бисглицинат. Цитрат подешевле. Пить курсами, со сдачей анализов желательно.
Ну и мочегонные кислые ягоды вместо чая или кофе. Муж носил в термосе на работу.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#39 Сообщение edinson » Ср окт 14, 2020 3:03 pm

В какой дозе витамин к 2 принимали? Думаю по вашему пути пойти, похоже у меня нехватка витамина Д. Простатит с 20 лет, ещё до начала половой жизни.

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#40 Сообщение mrs.Smith » Ср окт 14, 2020 8:59 pm

edinson писал(а):QR_BBPOST В какой дозе витамин к 2 принимали? Думаю по вашему пути пойти, похоже у меня нехватка витамина Д. Простатит с 20 лет, ещё до начала половой жизни.
В интернете много разной информации о дозировке. Я находила, что в среднем на 1 кг вашего веса нужно около 1 мкг витамина К2. Муж пьет 100 мкг.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом