История 8-ми летнего лечения простатита. Ремиссия 2 года.

Сообщение
Автор
mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение mrs.Smith » Сб сен 19, 2020 6:27 pm

Всем добрый день. Хочу рассказать свою историю. Точнее историю болезни своего мужа. Как он болел, лечился и что ему в итоге помогло. Извиняюсь, что пишу с датами, понимаю, это большой обьем, но так более понятно, что мы делали и что нам помогло.
Заболел он где-то в 2010-2011 году. Пошел к урологу по месту прописки, там ему поставили диагноз "Бактериальный простатит" и выписали стандартный план лечения: антибиотики. Нам на тот момент 27(мне) и 28(мужу) лет, что мы понимаем в лечении(ничего). Доверяем врачу.
Меж тем, лучше мужу никак не становится и мы пошли уже по платным больницам. В 2013 году врач в платной больнице, лечивший мужа короткими курсами антибиотиков без сдачи анализов на бактерии предварительно(то есть по сути тыча пальцем в небо), и во время выполнения массажа, задевает внутри нерв(это выясняется впоследствии, через несколько лет). У мужа к простатиту добавляются сильные боли.
Врач из другого платного центра, очень хороший кстати врач, находит у мужа двухстороннюю паховую грыжу. Определяет бактерии: Е. coli и Enterococcus faecalis. Плановая операция, но боли не проходят. Врач разводит руками и отправляет в соседний регион к одному профессору. Профессор лечит мужа год промываниями, находит и убирает ему полип в канале. Но лечение не помогает.
Начало 2017 года. Я к тому времени практически живу на этом форуме. Начинаю понимать, что дело в иммунитете. Читаю форум от корки до корки.
Муж ложится в больницу на месяц, лечится капельницами с антибиотиками. Вроде ставится лучше, но как только лечение подходит к концу, ему становится хуже. Опять дикие боли, выделения, отек и все по новой. Плюс врач-уролог в больнице говорит ему что болит не простатит, простатит болит не здесь и отправляет к неврологу. Невролог разводит руками и отправляет к урологу обратно. Нам становится "очень весело". Делам инстилляции, не помогает.
В конце 2017 года уезжаем в санаторий на Кавказ, лечимся там. Не помогает, хотя санаторий очень хороший и очень нужный(я позже объясню почему).
И так, что мы имеем по приезду: постоянные боли, постоянный отек, полнейшее непонимание что с мужем и к какому врачу в итоге идти. Нас постоянно футболят от урологу к неврологу и обратно.
2018 год, начало года. Муж в итоге возвращается к первому врачу по месту жительства, который лечит его по всем правилам, но организм, замученный лечением, не дает ответа вообще. Вообще никакого ответа, кроме отрицательного. Мужа лечат, короткими курсами, хуже становится уже в процессе лечения и так по кругу. Мы выполняем рекомендации с форума, я покупаю травы, муж делает клизмы, ставит свечи с прополисом. Становится немножечко лучше.
Здесь хочу упомянуть по моральном состоянии мое и мужа. Муж мечтает удалить предстательную железу, все разговоры об этом. Я в прострации.
Август 2018 года. Я иду к своему врачу-гинекологу. Она только приехала с учебы, говорит, сходить сдать витамин Д, кальций, магний, цинк, инсулин. По итогу, выписывает мне витамины с I Herb: витамин Д, витамин К2 в форме МК-7. Я иду домой, лезу на сайт и начинаю читать отзывы, тонны отзывов.
Осенью(сентябрь) покупаю витамин Д, витамин К2 в форме МК-7, цинк в форме пиколината, Омегу-3. Пью сама, муж не верит в это(он по факту уже ни во что не верит). Кое-как уговариваю уже без анализов начать пить витамин Д+К2, в этом время он на длинном курсе антибиотиков. По времени это начало октября.
В ноябре он идет сдать МРТ, МРТ показывает большой отек(объем примерно 44-45 см3), также аденому простаты. Муж почти выходит в окно от этого. Сдает анализы, там показывает небольшое количество бактерий. Находим к этому времени клинику в Москве(Институт Урологии и репродуктивного здоровья человека Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова), приезжаем туда в начале декабря показаться врачу. Врач нас разворачивает и говорит, что анализы не информативные, пересдавайте. Мы возвращаемся. Сдаем анализы, бактерий мало. Через неделю муж снова возвращается в Москву на неделю, живет там. В итоге, оттуда его отправляют в соседний институт неврологии, там у него определяют защемление срамного нерва(отсюда дикие боли), а по поводу анализов говорят что бактерий мало, как у здорового.
То есть, объясняю: муж заканчивает длинный курс антибиотиков в начале ноября, витамин Д+К2 пьет с начала октября(пить надо 3 месяца примерно). На этом все. Мы с ужасом ждем, когда станет хуже, хуже не становится.
Муж в итоге пропивает 3 месяца лечебную дозу витамина Д, К2 в форме МК-7, цинк, Омегу-3, я пью все это сама вместе с ним. Покупаю ему также Пальму Сабаля с I Herb.
Так проходит 1,5 года. Мужа не заставишь сходить к врачу. Витамины он продолжает пить курсами, месяца 2 пьет, перерыв и снова, стараемся подгадывать курсы на осень и весну. Со здоровьем все хорошо. В мае 2020 года он идет к врачу, делает УЗИ, объем 19 см3(в ноябре 2018 было 45 см3), сдает бактерии - их нет. Аденома превратилась в неоднородность предстательной железы.
Словами не передать как я счастлива. Я специально написала все с датами, чтобы было понятно, что ничего кроме витамина Д мужу вылечиться не помогло. Витамин Д поднял иммунитет, иммунитет убил бактерии вместе с длинным курсом антибиотиков.
Теперь о том, как надо лечится по уму. Это не так как мы.
Сперва вам надо сдать витамин Д, определить начальное значение, потом найти врача, который за вас возьмется. Витамин Д в идеале должен быть 70-100, то есть не меньше 70 и не выше 100(выше 100 это токсичный уровень). Мы пили витамин Д в лечебной дозе 10 000 МЕ, в течении 3х месяцев(не больше), обязательно вместе с витамин К2 в форме МК-7. Витамин Д притягивает кальций и чтобы кальций не оседал в сосудах и почках в виде камней, обязательно нужен витамин К2(лучше в форме МК-7) в нужной дозе(дозы я искала сама в интернете). Почитайте пожалуйста про взаимодействие витамина Д, К2 и кальция. Через 3 месяца сдайте снова анализ на витамин Д, если он у вас не поднялся сильно, значит у вас либо нарушение усваиваемости(и тогда надо поменять форму витамина Д), либо проблемы с кишечником(чаще это проблемы с кишечником). Проблемы с кишечником решаются диетой, тотальным ограничением сладкого, минеральной водой курсами(вспоминаем про Санаторий) и врачом-гастроэнтерологом. Если же витамин Д поднялся до необходимого уровня 70, переходим на поддерживающую дозу, мы пили порядка 2000 МЕ, тоже с витамином К2. Через полгода можно сдать и посмотреть анализ снова.Также мы пили цинк в форме пиколината, можно цитрат(это более биодоступные формы из всех, лучше усваивается организмом), цинк очень хорошо поднимает иммунитет. Лучше это все пить конечно с врачом, который в этом понимает, потому что большие и ненужные дозы витаминов могут оказать токсический эффект.
Российские витамины я не покупала никогда, про их биодоступность ничего не могу сказать. Витамин Д покупала самый недорогой, фирмы NOW, пиколинат цинка фирмы Thorne Research.
Если хотите скидку 5% на заказ вы можете ввести мой код ACK6701, но это необязательно.
Конечно, мы совсем не расслабляемся, муж продолжает наблюдаться, занимается спортом(хотя он всегда им занимался), худеет, не пьет(хотя он почти и не пил), старается не мерзнуть, занимается здоровьем. Срамной нерв к сожалению так и болит, у нас в городе неврологи о таком вообще не в курсе, надо ехать в Москву и там лечиться. Но уже, конечно, таких болей, как раньше, и рядом нет.
Последний раз редактировалось mrs.Smith Сб сен 19, 2020 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение mrs.Smith » Сб сен 19, 2020 7:09 pm

Извиняюсь за много текста. Хотела показать, что мы в лечении перепробовали все, стандартное лечение лекарствами, свечами и почти все рекомендации мужчин с этого форума.

2020qwerty2020
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2020 10:11 pm

#3 Сообщение 2020qwerty2020 » Сб сен 19, 2020 10:20 pm

Хочу от души поздравить вас с этой победой!Вы прекрасная жена и боевая подруга для своего мужа, уверен, что муж оценил вашу поддержку и это еще больше укрепит ваши взаимоотношения!

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#4 Сообщение stream1 » Сб сен 19, 2020 11:54 pm

mrs.Smith, спасибо за информацию, но с промокодом больше похоже на продвижение своего реферального кода)
какие ещё симптомы у мужа были кроме болей? как с эрекцией, длительностью акта? были ли улучшения в этом направлении?
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение mrs.Smith » Вс сен 20, 2020 6:46 am

2020qwerty2020 писал(а):
Сб сен 19, 2020 10:20 pm
Хочу от души поздравить вас с этой победой!Вы прекрасная жена и боевая подруга для своего мужа, уверен, что муж оценил вашу поддержку и это еще больше укрепит ваши взаимоотношения!
Спасибо большое!

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение mrs.Smith » Вс сен 20, 2020 6:55 am

stream1 писал(а):QR_BBPOST mrs.Smith, спасибо за информацию, но с промокодом больше похоже на продвижение своего реферального кода)
какие ещё симптомы у мужа были кроме болей? как с эрекцией, длительностью акта? были ли улучшения в этом направлении?
Код это по желанию, не заставляю. История написана для того чтобы поделиться нашим опытом, я видела что у него (ттт) улучшения, но в больницу на УЗИ он не шел, не хотел, когда мне уже в клинике ЭКО сказали, что НАДО его обследовать, тогда он только пошел(еще и короновирус этот как раз в это же время, чтобы по больницам ходить). И у меня не было подтверждения, что отек спал.
Эрекция была, длительность небольшая, сразу после ПА была большая боль, как он описывает. Сейчас лучше конечно, боль совсем не большая, но бывает, нерв то никуда не делся, так же и болит. Нервы как нам в Сеченова сказали лечить антидепом каким-то, сейчас уже не помню и блокадами. Но врач, который их делает, на тот момент находился в разьездах по конференциям. Как только муж захочет, будем что-то с нервом делать.
Все остальные симптомы это обычные от простатита: гнойные выделения, отек, частые позывы(особенно во время обострений), иногда аж каждый час, даже по ночам.
Последний раз редактировалось mrs.Smith Вс сен 20, 2020 7:01 am, всего редактировалось 2 раза.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#7 Сообщение dom » Вс сен 20, 2020 6:57 am

Добрый день.
Подскажите сдавал ли муж анализ на витамин Д перед тем как его принимать?

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение mrs.Smith » Вс сен 20, 2020 7:03 am

dom писал(а):QR_BBPOST Добрый день.
Подскажите сдавал ли муж анализ на витамин Д перед тем как его принимать?
Нет, он был в таком состоянии, что вспоминать не хочется.
Но это надо сделать, у нас в городе витамин Д стоит порядка 1300 р. Это не дешево, но вы будете знать, помогает ли вам прием витаминов или у вас нарушения в работе кишечника и все идет мимо просто.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#9 Сообщение dom » Вс сен 20, 2020 7:10 am

mrs.Smith,
Спасибо. Не кажется ли вам что этот успех результат длительной АБ терапии, если были выделения, то инфекция должна была быть с большой вероятностью. И тогда АБ имели место быть. Что касается витаминов, то женщины часто приписывают им сверхспособности, хотя витамин Д играет важную роль в подавлении аутоиммунных процессов. Возможно просто совпадение? Так или иначе здорово что муж поправляется. Сейчас простатитные боли ушли как я понимаю?

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение mrs.Smith » Вс сен 20, 2020 7:23 am

dom писал(а):QR_BBPOST mrs.Smith,
Спасибо. Не кажется ли вам что этот успех результат длительной АБ терапии, если были выделения, то инфекция должна была быть с большой вероятностью. И тогда АБ имели место быть. Что касается витаминов, то женщины часто приписывают им сверхспособности, хотя витамин Д играет важную роль в подавлении аутоиммунных процессов. Возможно просто совпадение? Так или иначе здорово что муж поправляется. Сейчас простатитные боли ушли как я понимаю?
Несомненно, длительный курс очень помог. Я специально не пишу какие антибиотики он принимал, их было несколько, потому что антибиотики подбираются по ответу организма. В 2018 у него было несколько, 2 или 3 длинных курса. Последний закончился где-то в конце августа, потом мы ставили пиявки и у него случилось дикое обострение просто. А потом уже был мой врач, витамины и все, что я выше написала в нашей истории.
Я понимаю вашу настороженность, специально все описала. Я сама в это не верила, тем более в 2018(осенью) еще не было такого повального увлечения этим всем и информации не было от слова совсем, ровно как и врачей-терапевтов, даже платных, которые могли бы анализы назначить. У меня не было выхода, врач выписала мне и сказала, дай мужу тоже. Мы тыкали пальцем в небо сами, признаю, но вот так вышло.
Простатитные боли ушли совсем.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#11 Сообщение dom » Вс сен 20, 2020 7:54 am

mrs.Smith,
Спасибо вам за отзыв. Здоровья вам!

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение mrs.Smith » Вс сен 20, 2020 8:06 am

dom писал(а):QR_BBPOST mrs.Smith,
Спасибо вам за отзыв. Здоровья вам!
Спасибо.

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение mrs.Smith » Вс сен 20, 2020 9:01 am

Еще что хочу сказать. У мужа не было так, что в одну ночь начался простатит. До этого были проблемы с кишечником и горлом(ангины).
Помогли: диета(больше овощей, меньше мяса), ограничение сладкого(иногда совсем отказ). Бактерии очень любят сладкое. Если сложно отказаться от сладкого, сходите к эндокринологу и сдайте инсулин, возможно у вас инсулинорезистентность. Муж пил пробиотики, которые я ему с Iherba заказывала. Сам делает себе чаи и морсы из ягод(брусника, облепиха, калина и т.д.) и пьет весь осенне-зимне-ранне весенний период. Горло лечил полосканиями: разные травы типа календулы, ромашки и т.д., полоскал горло бактериофагами, разводил полоскания со спиртовым раствором хлорофиллипта, покупала спреи с Iherba, нашими спреями тоже пользовался.
Много занимается спортом, бегает. Почти не пьет.
Я считаю что в нашем случае, так как у нас не было ЗППП, были только кишечные бактерии, нам помогло именно такое лечение, направленное на санацию очагов и поднятие иммунитета.

Samarskiy
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2020 6:20 pm

#14 Сообщение Samarskiy » Ср сен 23, 2020 12:23 am

Пью около года витамин Д3 в дозе 10 000 ме, цинк+медь, простатит обострился в начале лета, т.е. прямо на курсе этих добавок, видимо мне не судьба так вылечиться)
Обострение длилось до 21 августа, в этот день мне сделали операцию по иссечению свища прямой кишки. Ровно месяц плавно шли улучшения, ушли частые позывы, боль в паху, жжение в уретре, оргазм стал что аж тело трясет, думал вот оно, корень болезни, но нет, с 21 сентября как по указке все началось по новой.
На форуме есть люди, которые после иссечения свища бонусом избавлялись от простатита, сам надеялся и были на то причины, свищ и простатит появились в одно время.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#15 Сообщение Mss » Ср сен 23, 2020 6:32 am

Samarskiy писал(а):QR_BBPOST Пью около года витамин Д3 в дозе 10 000 ме, цинк+медь, простатит обострился в начале лета, т.е. прямо на курсе этих добавок, видимо мне не судьба так вылечиться)
Обострение длилось до 21 августа, в этот день мне сделали операцию по иссечению свища прямой кишки. Ровно месяц плавно шли улучшения, ушли частые позывы, боль в паху, жжение в уретре, оргазм стал что аж тело трясет, думал вот оно, корень болезни, но нет, с 21 сентября как по указке все началось по новой.
На форуме есть люди, которые после иссечения свища бонусом избавлялись от простатита, сам надеялся и были на то причины, свищ и простатит появились в одно время.
Мне свищ иссекали 4 раза. После операции месяц нормально, а потом начиналась симптоматика. Пока не нашли источник в кишке. Устранили и по проктологии 16 лет норма. Сходи к проктологу
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Samarskiy
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2020 6:20 pm

#16 Сообщение Samarskiy » Ср сен 23, 2020 11:06 am

Mss писал(а):QR_BBPOST
Мне свищ иссекали 4 раза. После операции месяц нормально, а потом начиналась симптоматика. Пока не нашли источник в кишке. Устранили и по проктологии 16 лет норма. Сходи к проктологу
В октябре на прием к хирургу, он в отпуске) Но жесть конечно 4 раза, я и второй не переживу.
В стационаре курс АТБ был, утром и вечером укол, скорее всего по этому улучшения.

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение mrs.Smith » Ср сен 23, 2020 12:38 pm

Samarskiy писал(а):QR_BBPOST Пью около года витамин Д3 в дозе 10 000 ме, цинк+медь, простатит обострился в начале лета, т.е. прямо на курсе этих добавок, видимо мне не судьба так вылечиться)
Обострение длилось до 21 августа, в этот день мне сделали операцию по иссечению свища прямой кишки. Ровно месяц плавно шли улучшения, ушли частые позывы, боль в паху, жжение в уретре, оргазм стал что аж тело трясет, думал вот оно, корень болезни, но нет, с 21 сентября как по указке все началось по новой.
На форуме есть люди, которые после иссечения свища бонусом избавлялись от простатита, сам надеялся и были на то причины, свищ и простатит появились в одно время.
Здравствуйте, у вас источник в кишечнике. Если есть свищ, значит там воспаление. Вам его надо лечить и потом простатит уйдет(должен по крайней мере). Муж пил пробиотики с Iherba(обычные аптечные совсем не помогали), придерживался диеты, точнее мы оба сели на пп(я вечно худею, он лечился). Ведь должно быть что-то в кишечнике, что вызывает такое воспаление. Я в последнее время озабочена налаживанием жкт, хорошей работой кишечника, желчеоттоком и много другое, читаю врачей в инсте. Если надо, я напишу. Не отчаивайтесь, ищите, я тоже много раз опускала руки, думала, ну все. А потом снова искала информацию и пробовала.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#18 Сообщение edinson » Чт сен 24, 2020 2:52 am

О каком витамине Д речь? Ато их много. Это имеется ввиду Д 3?

mrs.Smith
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:51 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение mrs.Smith » Чт сен 24, 2020 7:32 am

edinson писал(а):QR_BBPOST О каком витамине Д речь? Ато их много. Это имеется ввиду Д 3?
Витамин D3 (в форме холекальциферола)

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#20 Сообщение Zikfried » Пт сен 25, 2020 8:37 am

mrs.Smith писал(а):QR_BBPOST
Здравствуйте, у вас источник в кишечнике. Если есть свищ, значит там воспаление. Вам его надо лечить и потом простатит уйдет(должен по крайней мере). Муж пил пробиотики с Iherba(обычные аптечные совсем не помогали), придерживался диеты, точнее мы оба сели на пп(я вечно худею, он лечился). Ведь должно быть что-то в кишечнике, что вызывает такое воспаление. Я в последнее время озабочена налаживанием жкт, хорошей работой кишечника, желчеоттоком и много другое, читаю врачей в инсте. Если надо, я напишу. Не отчаивайтесь, ищите, я тоже много раз опускала руки, думала, ну все. А потом снова искала информацию и пробовала.
У меня простатит. Сильный дисбактериоз кишечника. Язык в налёте толстым слоем. По копрограмме ничего не переваривается. Никто ничем не может помочь. Во рту горечь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом