Кальцинат простаты и как с этим жить

Сообщение
Автор
mind-me
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 6:21 pm

#1 Сообщение mind-me » Пт сен 11, 2020 6:39 pm

Добрый день. Прошу помочь мне с разъяснениями, так как я в смятении, накрутил себя уже изрядно. Ситуация такова: в 2014 (было 27 лет) году заболел простатитом. Вероятно, подхватил хламидиоз и переохладился. С доктором отношения у меня не заладились. Пропил тогда курс ципрофлоксацина и цистон. Симптомы ушли и я уехал работать заграницу на год. Через полгода примерно был рецидив, лечил тем же. Через год вернулся домой, сходил сдал анализ на ИППП, был хламидиоз, уреоплазма. Получил назначение антибиотиков (уже не помню), просил, сдал повторно ИППП - чисто. Забыл на 5 лет. в 2019 решили завести ребенка. Проблем не было вообще, ничего не беспокоило. Сходил к урологу на контроль. ИППП - чисто, но на УЗИ нашли включение 13.7мм. Не сказали, что кальцинат, просто "последствие заболевания". Делали тогда массаж - не больно почти. Доктор сказал, раз ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо. Значения особо я тогда этому не придал. Потом начала беспокоить поясница и колени, списал все на спорт. По мужской части все было ок. Месяц назад лечился от Хеликобактера, курс антибиотиков 2 недели, иммунитет просел, самочувствие было плохое. Сразу после этого обострился простатит: жжение, позывы в туплет, боль в лобке, в паху. Первый раз такое. Пошел у урологу, сдал мочу, сделал УЗИ простаты и мочевого, мошонки и паха. Из проблем доктор отметил уплотненный придаток, который как раз меня беспокоил. На УЗИ сказали - кальцинат 10-11мм (см. вложения). Остальное в норме по УЗИ (размер 21мл был в 2019 и остался). Доктор назначил Лонгедазу, Простамол и все. Лонгедаза раз в полгода повторять, на контроль через год. Кстати, доктор сначала не сказал, что это кальцинат, сказал, что рубец. После второго снимка сказал, что кальцинат (т.к. УЗИст написал в диагнозе). Также, сказал не париться по этому поводу. Но мне легче не стало, я сам сдал Андрофлор (т.к. у жены начался цистит, думал заразил ее). На андрофлоре - выраженный дисбиоз с преобладанием Энтероккоков 10^5. Показал доктору, он отправил на бакпосев спермы, результат: клебсиелла 10^3, Энтероккока нет. В лаборотории на горячей линии сказали, что ошибки быть не может, верить бакпосеву. Доктор согласился, сказал, что инфекция живет в придатке и назначил Левофлоксацин 10 дней. К этому времени, мне уже почти полностью полегчало, только слегка учащенные позывы в туалет ночью (иногда). Лечился дополнительно клизмами с ромашкой и свечами с прополисом. Стал изучать свою проблему и читать форум. Лучше бы я этого не делал. Решил, что хорошей идеей будет попробовать легкий самомассаж простаты. После чего мне стало хуже и симптомы снова вернулись. На следующий день стало полегче, вероятно, кальцинат (если это он) повредил ткани. Растолкуйте, пожалуйста, какие у меня перспективы. Вопросы:
1. Можно ли кальцинат такого размера держать под контролем и жить нормально или это невозможно, пробовать растворять, удалять.
2. Почему размер кальцината так отличается на двух узи, доктор говорит он уменьшился. Может это и не кальцинат? Как понять? Кто-то может посмотреть снимки?
3. Если все же придется его удалять, то это однозначно резекция? Читал, что есть современные лазеры, в Сеченова и прочих клиниках, которые удаляют любые включения без резекции и восстановление после них значительно проще. Каковы последствия таких операций в 33 года?
4. Каким способом можно снять раздражение, которое наносит кальцинат простате? Доктор ничего, кроме Лонгидазы не прописал.
5. Можно ли греть поясницу и пах? Тепло успокаивает.
6. Почему кальцинат, найденный более года назад, появившийся, вероятно, еще раньше, не беспокоил меня совсем, а теперь стал? И размер у него пугающий - более 1 см.

Подозреваю, что мой уролог либо не хочет, либо не может объяснить нормально и разобраться в ситуации, потому что план действий "лонгидаза раз в 6 мес" слабоват. Кроме того, он сделал выводы по анализам мочи и УЗИ, без бакпосева секрета, что странно.

Посмотрите плиз УЗИ, я ничего не понимаю, что там. Первый более года назад, второй, третий недавно.

https://ibb.co/55QjW8w
https://ibb.co/6RtxNRy
https://ibb.co/bd2Sv2X

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#2 Сообщение edinson » Пт сен 11, 2020 10:49 pm

Не факт что кальцинат, это может быть фиброз. Точно определить можно лишь на рентгене .Расслабься. такие большие кальцинаты вряд-ли возможны. А боль в той точке есть где это включение? Кальцинаты никак не удалить и не растворить. Только с простатой.

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение markuss86 » Сб сен 12, 2020 10:43 am

Растворяют люди трилоном Б, геморно, но можно. У многих тут кальцинаты. Я травить буду.

mind-me
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 6:21 pm

#4 Сообщение mind-me » Сб сен 12, 2020 1:17 pm

edinson писал(а):QR_BBPOST Не факт что кальцинат, это может быть фиброз. Точно определить можно лишь на рентгене .Расслабься. такие большие кальцинаты вряд-ли возможны. А боль в той точке есть где это включение? Кальцинаты никак не удалить и не растворить. Только с простатой.
Кальцинат, судя по тому, что доктор говорит, в правой доле, посередине. Боли как таковой нет и не было, но слегка отдавало в правый придаток (он уплотнился, после лечения стало норм) и в правое бедро. То есть локализация боли похожа на кальцинат. Ранее, год назад, когда его первый раз нашли (13.7 мм), делали массаж простаты, чтобы взять анализ, тоже особой боли не было. Но сейчас у меня первый раз рецидив простатита, после многолетнего затишья и симптомы пугающие. Мне удалось их сбить свечами и клизмами и я решил сделать самомассаж простаты, проверить. В процессе массажа был дискомфорт, но не сильный, болью это не назвать, но локализация все же больше справа. Сделал на ночь, лег спать, и ночью началось - жжение, позывы и т.д. Похоже, я все таки травмировал простату. Симптомы через пару дней прошли, стало почти хорошо. В целом, пока жить особо мне не мешает, занимаюсь спортом, с эрекцией все ок, мочеиспускание тоже. Я только боюсь, что если ничего не предпринять, то это может перейти в стадию постоянных рецидивов и как пишут здесь "ад длиною в жизнь". Я ипохондрик, этого не отнять. А как определить на рентгене, что за исследование? Узи мне делали два раза, по второму как раз и сказали, что кальцинат. По первому не говорили.

mind-me
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 6:21 pm

#5 Сообщение mind-me » Сб сен 12, 2020 1:20 pm

markuss86 писал(а):QR_BBPOST Растворяют люди трилоном Б, геморно, но можно. У многих тут кальцинаты. Я травить буду.
В моем случае, его размер более 1 см, при этом особо симптомов не было, до недавнего обострения простатита. Про "травить", боюсь как бы хуже не сделать. Пока он там сидит и не беспокоит особо...

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#6 Сообщение edinson » Сб сен 12, 2020 3:36 pm

Ну у меня тоже 7;мм участок повышенной плотности. Одни говорят фиброз, вторые кальцинат. Вроде как КТ Хорошо показывает плотность. Да и какая разница что это, всё равно это не изменить

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение markuss86 » Сб сен 12, 2020 7:32 pm

Фиброз медленно рассасывается если с ним работать. Все можно. Главное руки не опускать куча тут историй.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#8 Сообщение edinson » Вс сен 13, 2020 4:54 pm

Ну я честно говоря не верю что его можно рассосать, а истории это самообман и погрешность аппаратов УЗИ. Это мое личное мнение. Ну и нет смысла фиброз рассасывать, симптомы не он даёт

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение markuss86 » Пн сен 14, 2020 4:13 am

Ну как самообман когда были кальцинаты а потом по все вещи нет. Не хочешь верить на верь.

Savichev
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 5:34 pm

#10 Сообщение Savichev » Пн сен 14, 2020 3:50 pm

План действий Лонгидаза раз в 6 месяцев будет слабоват, если этот препарат использовать в одиночку. У меня физио, зарядка Кегеля, гимнастика, диета. Это кроме целого списка лекарств. Лонгидаза обязательно, лучше противофиброзного нет. Полный отказ от спиртного, никакого пива даже. Второй год живу без единого намека на симптомы. Лонгидазы беру в свечах ставлю раз в год чисто для собственного спокойствия. Остальное – советую найти хорошего уролога и все вопросы к нему. Интернет лечение та еще лажа.

mind-me
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 6:21 pm

#11 Сообщение mind-me » Пн сен 14, 2020 4:05 pm

Savichev писал(а):QR_BBPOST План действий Лонгидаза раз в 6 месяцев будет слабоват, если этот препарат использовать в одиночку. У меня физио, зарядка Кегеля, гимнастика, диета. Это кроме целого списка лекарств. Лонгидаза обязательно, лучше противофиброзного нет. Полный отказ от спиртного, никакого пива даже. Второй год живу без единого намека на симптомы. Лонгидазы беру в свечах ставлю раз в год чисто для собственного спокойствия. Остальное – советую найти хорошего уролога и все вопросы к нему. Интернет лечение та еще лажа.
Спасибо за совет. Как раз чтобы понять, какой уролог хороший, я пытаюсь наводить справки. Какие именно физиопроцедуры вам помогают? С отказом от спиртного - сурово(.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#12 Сообщение Mss » Пн сен 14, 2020 4:41 pm

Savichev писал(а):QR_BBPOST План действий Лонгидаза раз в 6 месяцев будет слабоват, если этот препарат использовать в одиночку. У меня физио, зарядка Кегеля, гимнастика, диета. Это кроме целого списка лекарств. Лонгидаза обязательно, лучше противофиброзного нет. Полный отказ от спиртного, никакого пива даже. Второй год живу без единого намека на симптомы. Лонгидазы беру в свечах ставлю раз в год чисто для собственного спокойствия. Остальное – советую найти хорошего уролога и все вопросы к нему. Интернет лечение та еще лажа.
Если бы урологи еще понимали что нибудь в лечении простатита... у них только палец в опу и левофлаксоцин до 10 дней
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Arkadiii88
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 5:43 pm

#13 Сообщение Arkadiii88 » Чт сен 17, 2020 4:03 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST
Если бы урологи еще понимали что нибудь в лечении простатита... у них только палец в опу и левофлаксоцин до 10 дней
Если вы не понимаете, в чем суть действия препарата, и удосужились почитать только отзывы, то выводы седлали поспешно. Ведь что проще – открыть инструкцию и прочесть. Где написано, что Лонгидаза убирает спайки? Нигде! Не существует медикаментозного способа. Но ваш «гениальный» врач «забыл» сказать, что далеко не всегда показана операция. Женщин со спайками чаще оставляют под наблюдением и с полным курсом, а то и двумя Лонгидазы. Спайки теряют свою плотность, не дают дискомфорта и нет развития спаечного дальше. Полный курс это как минимум 10 свечей а не три. Но если хотите, развивайте свои спайки и тратьте деньги на операцию. У меня после Лонгидазы самочувствие нормальное. Два курса по 10 свечей.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#14 Сообщение Mss » Чт сен 17, 2020 10:19 pm

Arkadiii88 писал(а):QR_BBPOST
Если вы не понимаете, в чем суть действия препарата, и удосужились почитать только отзывы, то выводы седлали поспешно. Ведь что проще – открыть инструкцию и прочесть. Где написано, что Лонгидаза убирает спайки? Нигде! Не существует медикаментозного способа. Но ваш «гениальный» врач «забыл» сказать, что далеко не всегда показана операция. Женщин со спайками чаще оставляют под наблюдением и с полным курсом, а то и двумя Лонгидазы. Спайки теряют свою плотность, не дают дискомфорта и нет развития спаечного дальше. Полный курс это как минимум 10 свечей а не три. Но если хотите, развивайте свои спайки и тратьте деньги на операцию. У меня после Лонгидазы самочувствие нормальное. Два курса по 10 свечей.
20 свечей лонгидазы. Толка ноль
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

yubiriukoff
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 9:24 am

#15 Сообщение yubiriukoff » Пн сен 21, 2020 4:23 pm

Mss писал(а):
Чт сен 17, 2020 10:19 pm
20 свечей лонгидазы. Толка ноль
Еще б кто-то четко писал, какой толк ожидался. А то начинается типа, ой, у меня же спайки, фиброз не ушли после Лонгидазы, а я целых 20 свечей проставил/а. Препарат комплексного действия, монотерапия только для начальных стадий и то, смотря какой диагноз. Профилактику можно только с Лонгидазой и даже нужно. 20 свечей не дали результата? Конкретнее, пжлста, а то выстрел в воздух получается.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#16 Сообщение Mss » Пн сен 21, 2020 9:05 pm

yubiriukoff писал(а):QR_BBPOST
Еще б кто-то четко писал, какой толк ожидался. А то начинается типа, ой, у меня же спайки, фиброз не ушли после Лонгидазы, а я целых 20 свечей проставил/а. Препарат комплексного действия, монотерапия только для начальных стадий и то, смотря какой диагноз. Профилактику можно только с Лонгидазой и даже нужно. 20 свечей не дали результата? Конкретнее, пжлста, а то выстрел в воздух получается.
Ставил свечи вместе с атб. 20 дней. Как боли были так и остались. Как узи 35 кубов было и хрен объем снизился. Лейки остались. Вот тебе и выстрел в воздух. -50 долларов
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#17 Сообщение edinson » Вт сен 22, 2020 1:13 pm

Рекламщики лонгидазы набежали

mind-me
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 6:21 pm

#18 Сообщение mind-me » Ср сен 23, 2020 9:57 am

edinson писал(а):QR_BBPOST Не факт что кальцинат, это может быть фиброз. Точно определить можно лишь на рентгене .Расслабься. такие большие кальцинаты вряд-ли возможны. А боль в той точке есть где это включение? Кальцинаты никак не удалить и не растворить. Только с простатой.
Сходил в частную клинику на ТРУЗИ, доктор нормально со мной пообщался, показал на мониторе, что есть что. Так вот, дела мои не так плохи, вы оказались правы: кальцинат есть, но 1.5-2 мм и совсем в другом месте. Фиброз тоже есть, 12мм, но как сказал доктор, это не "мертвая ткань", не рубец, а "функциональная", просто повышенной плотности, в результате перенесенного воспаления. Размер простаты 19 кубов и в целом, он сказал, что есть хороший потенциал для восстановления. Ничего не "навяливал", не предлагал, просто отпустил с миром.
Выводы:
1. Бесплатная медицина - отстой. Отделываются шаблонными назначениями, пичкают антибиотиками, находят огромные кальцинаты через живот (на УЗИ), ничего не обьясняют.
2. Иммунитет - мое все. У меня проблема началась после двухнедельного курса АБ (3 вида жестких), которые я принимал от Хеликобактера. В эякуляте высеивались два вида УПМ (энтерокок, клебсиела) с интервалом в неделю, причем 10^5 энтеро через неделю превратились в 10:3 клебсиеллы. Доктор развел руками и впаял мне еще курс АБ. После которого мне стало еще хуже. Дисбактериоз уже два месяца. Бактерии оказываются в сперме из кишечника и сразу выходят, открывая дорогу новым. Сейчас восстанавливаю иммунитет, лечу дисбактериоз и психологически стало легче - сразу ушли ВСЕ симптомы простатита.
3. Простата - важнейший орган, который может драматически ухудшить качество жизни мужчины. Раньше я этого не знал и пустил все на самотек. Буду длительно принимать цистон, лонгидазу раз в 6 мес (по моим ощущениям, она все же работает, после нее сразу легче и стояк появляется с утра), витамины - цинк, селен, ликопин.

Надеюсь, что удастся добиться длительной ремиссии, спасибо форуму за полезную инфу. Всем здоровья.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#19 Сообщение Капитан001 » Ср сен 23, 2020 11:28 am

mind-me писал(а):QR_BBPOST
Сходил в частную клинику на ТРУЗИ, доктор нормально со мной пообщался, показал на мониторе, что есть что. Так вот, дела мои не так плохи, вы оказались правы: кальцинат есть, но 1.5-2 мм и совсем в другом месте. Фиброз тоже есть, 12мм, но как сказал доктор, это не "мертвая ткань", не рубец, а "функциональная", просто повышенной плотности, в результате перенесенного воспаления. Размер простаты 19 кубов и в целом, он сказал, что есть хороший потенциал для восстановления. Ничего не "навяливал", не предлагал, просто отпустил с миром.
.
Кальцинаты можно растворить, у меня получилось, вот тема viewtopic.php?f=69&t=13731
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

mind-me
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 6:21 pm

#20 Сообщение mind-me » Ср сен 23, 2020 12:52 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST

Кальцинаты можно растворить, у меня получилось, вот тема viewtopic.php?f=69&t=13731
Я видел вашу тему. И даже уже заказал банку EDTA. Но я думал, что у меня большой кальцинат, а оказалось микро. Хочу взять паузу год, попробовать цистон, лонгидазу + витамины. Посмотреть динамику. У меня проблемы с кишечником, боюсь, что EDTA, а тем более Трилон могут навредить. К тому же, есть мнение, что эта соль не такая уж безвредная. В любом случае, спасибо за ваши комментарии, я из них кое-что для себя вынес.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом