Если ли связь между простатитом и ЗППП и эрректильной дисфункцией.

Сообщение
Автор
Джонсон
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2020 1:15 pm

Поблагодарили: 11 раз

#1 Сообщение Джонсон » Ср сен 09, 2020 1:26 pm

Привет всем. Давайте подискутируем. Вот я хочу разобраться и понять, есть ли все таки связь между ЗППП и простатитом с ЭД?
Последнее время испытываю проблемы с эрекцией, в течении года. Бывает не встает, бывает падает, бывает вообще умирает так, что ничем не поднять. А бывает и так, что стоит более или менее норм, но все равно без стимуляции пропадает эрекция, но половой акт провести получается.

Объездил кучу врачей с мировыми именам и 80% говорят что простатит на эрекцию не влияет ( миллионам людей удаляют простату и они занимаются сексом ), а хламидии если бы как то влияли, они бы не передавались половым путем. Есть люди которые по 20 лет живет с простатитом и хламидиями и все у них отлично стоит.

Нашел этот форум и тут люди без медицинского образования пишут про то, как это все влияет, но при этом никто не может объяснить как. Как болячка сидящая в уретре может влиять на приток крови к кавернозным телам или на отток крови. Или как орган простата на это влияет - тоже кто то сказать не может?

Ну вообщем, кто что думает по этому поводу? Я смотрю на этом форуме люди некоторые с 2014 года пишут про влияние простатита на эрекцию и про то, что у них пропала эрекция и по их мнению это из за простатита или хламидиоза. И лечат простатит, что бы восстановить эрекцию, но при этом сидят уже на этом форуме уже 6 лет, что говорит о том, что эрекцию они не вылечи. Так как что в 2014 писали про проблемы с эрекцией, что сейчас. Но простатит и ЗППП продолжают лечить.

Я сейчас лечу хламидии, простатита у меня не нашли. Хламидии у меня по ходу давно, я их не чувствую никак.

Только если будите писать что это влияет как то, напишите как именно.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#2 Сообщение master1976 » Чт сен 10, 2020 3:52 pm

Джонсон, Читал мнения врачей на эту тему. Если подытожить, то больше всего на ЭД влияют: травмы, гормональные проблемы, психоэмоциональные. По простатиту, варикоцеле кто то считает, что не влияет, кто то, что влияет, но не сильно. По инфекциям мнение - что не сильно влияют.

Бумеранг
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 8:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Бумеранг » Вс сен 13, 2020 7:22 pm

Жил я жил 30 лет. Стояк хоть стены пробивал. Час секса, 2 без остановки. Не проблема. И тут попалась мне одна девчушка с области, с циститом. И все, на этом половой гигант закончился, от слова вообще) Привет импотенция. А так да, верьте в басни врачей про застойный простатит. И шо вы думаете, это трихи) Недавно другу в 40 лет рак яйца поставили и удалили забитые сосуды. И кто вы думаете их забил? Трихи... К сожалению соскачить уже не получится. Да и они еще яйца повреждают, у меня тестостерон 7,5. Либидо 0. А член упал намертво через 3 недели после секса. Знал бы спал бы с девками в 2х *-презерватив и противогазе;)

Джонсон
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2020 1:15 pm

Поблагодарили: 11 раз

#4 Сообщение Джонсон » Ср сен 16, 2020 11:08 pm

Бумеранг писал(а):QR_BBPOST Жил я жил 30 лет. Стояк хоть стены пробивал. Час секса, 2 без остановки. Не проблема. И тут попалась мне одна девчушка с области, с циститом. И все, на этом половой гигант закончился, от слова вообще) Привет импотенция. А так да, верьте в басни врачей про застойный простатит. И шо вы думаете, это трихи) Недавно другу в 40 лет рак яйца поставили и удалили забитые сосуды. И кто вы думаете их забил? Трихи... К сожалению соскачить уже не получится. Да и они еще яйца повреждают, у меня тестостерон 7,5. Либидо 0. А член упал намертво через 3 недели после секса. Знал бы спал бы с девками в 2х *-презерватив и противогазе;)
А сейчас как дела? Как лечитесь? Я вот начал хламидии лечит и эрекция как то лучше стала смотрю. Может кажется...

Бумеранг
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 8:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Бумеранг » Ср янв 20, 2021 9:39 am

Сейчас никак, спермы мало совсем, триха сжирает. Либидо 0. Это не лечится. Почитай про трихомрнипз крупного рогатого скота. У друга из за этой параши рак яйца развился и сосуды забитые трихами удаляли :|
Знал бы что можно мужское достоинство навсегда запороть сунув в больную бабу *-вступать в контакт-* бы их в скафандре.

Джон 1988
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2020 5:22 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Джон 1988 » Ср янв 20, 2021 9:58 am

Еще и через голову влияет. Постоянный акцент на проблеме, например на инфекции, и все, отгулял.
Я думаю от головы много зависит, например начинаю пить фенибут и секса хочется по несколько раз в день. Еще с похмелья жесткого можно раз 5 за день на всей мощности. Как это увязать? Психика тонкая материя.

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#7 Сообщение Vitjz777 » Ср янв 20, 2021 10:21 pm

Джон 1988 писал(а):QR_BBPOST Еще и через голову влияет. Постоянный акцент на проблеме, например на инфекции, и все, отгулял.
Я думаю от головы много зависит, например начинаю пить фенибут и секса хочется по несколько раз в день. Еще с похмелья жесткого можно раз 5 за день на всей мощности. Как это увязать? Психика тонкая материя.
Да, фенибут то же на меня так влияет будто под травой, а без него либидо 0,но эрекция норм, но зато простатит есть не слабый, спермы очень мало уже почти год такая фигня. Видимо фенибут на время мобилизирует либидо, даже если его от болезни нет, но вот как без простаты люди занимаются сексом откудо либидо, если мне с больной простатой не хочеться секса непойму, а может от того что спермы нет по этому либидо нет хз

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#8 Сообщение stream1 » Чт янв 21, 2021 1:52 am

Джон 1988 писал(а):QR_BBPOST Еще и через голову влияет. Постоянный акцент на проблеме, например на инфекции, и все, отгулял.
Я думаю от головы много зависит, например начинаю пить фенибут и секса хочется по несколько раз в день. Еще с похмелья жесткого можно раз 5 за день на всей мощности. Как это увязать? Психика тонкая материя.
значит простатит у тебя из-за проблем вегетативной нервной системы.
изучай раздел психосоматики и обратись к психиатру для лечения

Vitjz777, у тебя по всей видимости тоже психосоматика.
очень удивитесь, когда психиатр назначит транквилизатор в минимальной дозе, расслабятся мышцы вокруг простаты и сразу дискомфорт/боль в простате уйдет, утренние эрекции появятся, либидо, сперма станет не желтой а белой и стрелять будет, а не вытекать.

говорю по собственному богатому опыту.
всегда, когда доктора говорили про психосоматику, перелечив меня всем чем можно, я думал что они так говорят, из-за того что не могут меня вылечить. А оказывается, правду говорили.

Изучайте вопрос, парни. Все больше людей на форуме появляется, которые понимают, что психосоматика всему виной у них. Думаю, не меньше половины форума таких, но пока все ищут скрытые зппп.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Джон 1988
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2020 5:22 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Джон 1988 » Чт янв 21, 2021 5:04 am

С фенибутом последнее время туго, без рецепта не продают, раньше жена покупала без проблем.

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#10 Сообщение Vitjz777 » Чт янв 21, 2021 9:07 am

stream1 писал(а):QR_BBPOST

значит простатит у тебя из-за проблем вегетативной нервной системы.
изучай раздел психосоматики и обратись к психиатру для лечения

Vitjz777, у тебя по всей видимости тоже психосоматика.
очень удивитесь, когда психиатр назначит транквилизатор в минимальной дозе, расслабятся мышцы вокруг простаты и сразу дискомфорт/боль в простате уйдет, утренние эрекции появятся, либидо, сперма станет не желтой а белой и стрелять будет, а не вытекать.

говорю по собственному богатому опыту.
всегда, когда доктора говорили про психосоматику, перелечив меня всем чем можно, я думал что они так говорят, из-за того что не могут меня вылечить. А оказывается, правду говорили.

Изучайте вопрос, парни. Все больше людей на форуме появляется, которые понимают, что психосоматика всему виной у них. Думаю, не меньше половины форума таких, но пока все ищут скрытые зппп.
Получается, это даже если я сам как бы чувствую себя в плане псих состояния нормально как здоровый , все равно психика может быть так завуалированно задействованна,? . так то я очень мнителтный, были уже моменты с неврозом, но тогда болела голова,затылок давило, я тогда на придумывал себе болезнь, невролог выписал антидепр.снялось все

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#11 Сообщение Vitjz777 » Чт янв 21, 2021 12:22 pm

Джон 1988 писал(а):QR_BBPOST С фенибутом последнее время туго, без рецепта не продают, раньше жена покупала без проблем.
Незнаю в курсе ты или нет, но с фенибутом осторожнее, он вызывает привыкание, и тяжело с него слезать крайне, это мне рассказал чел сам который на нем сидел

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#12 Сообщение stream1 » Сб янв 23, 2021 4:40 pm

Vitjz777 писал(а):QR_BBPOST даже если я сам как бы чувствую себя в плане псих состояния нормально как здоровый , все равно психика может быть так завуалированно задействованна,?
да, у меня точно также и было.
это называется «маскированная депрессия», когда ты не чувствуешь сниженного настроения, но из-за физиологических проблем с нейромедиаторами болезнь проявляется симптомами в абсолютно разных частях тела. Мне бы тоже, если б сказали что у меня депрессия, я бы покрутил пальцем у виска. А когда начал изучать вопрос, разобрался, записался к психиатру и прозрел, что в этом была моя проблема на протяжении 8 лет, когда я мучался у урологов с пальцем в ж0пе)
изучай раздел психосоматики и в особенности на ютубе канал психиатра Жигайло Витайлий Иванович, он много про маскированную депрессию рассказывает
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#13 Сообщение BarneyS » Сб янв 23, 2021 11:01 pm

Бумеранг писал(а):QR_BBPOST Жил я жил 30 лет. Стояк хоть стены пробивал. Час секса, 2 без остановки. Не проблема. И тут попалась мне одна девчушка с области, с циститом. И все, на этом половой гигант закончился, от слова вообще) Привет импотенция. А так да, верьте в басни врачей про застойный простатит. И шо вы думаете, это трихи) Недавно другу в 40 лет рак яйца поставили и удалили забитые сосуды. И кто вы думаете их забил? Трихи... К сожалению соскачить уже не получится. Да и они еще яйца повреждают, у меня тестостерон 7,5. Либидо 0. А член упал намертво через 3 недели после секса. Знал бы спал бы с девками в 2х *-презерватив и противогазе;)
Жесть какая, 2 часа секса без проблем, думаю это уже не нормально....жарил все что движется,вот и отключился прибор.
Почитай про трихи у крс, у друга рак из за трих, трихи вызывают рак, почитайте статью, девушка с циститом, вы сами то откуда узнали про это ? От медиков, статьи пишут медики и т д ..а им ж верить нельзя , мутно как то все.

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1246
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#14 Сообщение kuro » Чт фев 11, 2021 6:27 am

Джонсон, я тебе 300 раз говориол что влияет все это, через воспаление, вся мочеполовая воспаляется, как это может не влиять, сам подумай

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#15 Сообщение Cyanide » Пт июл 30, 2021 6:15 pm

Хламидия - патоген, его в организме в норме быть не должно нигде. условно-патогены - это норма для огранизма, вопрос в титре и в каком органе они находятся=)
Основные причины появления УПФ в предстатетльной железе - сниженный иммунитет, дисбактериоз, проблемы с кровообращением в органах малого таза (самые разные варианты возможны, не будем пока зацикливаться на них).
И вот не сложно догадаться, что все эти три причины вполне провоцируют и проблемы с эрекцией=) Даже дисбактериоз, легко.

Кроме того, основной симптом простатита - боль. Это значит что нервные окончания чрезмерно стимулированы) Естественно что на стимуляцию эротического характера они будут реагировать хуже. Да и воспаление ничего хорошего для эрекции не несет (тут ремарка к ЗППП тоже, они могут влиять на эрекцию через воспалительные процессы).

Поэтому связь между простатитом и ЭД - самая прямая.

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#16 Сообщение fraider » Вс сен 19, 2021 7:03 pm

stream1, как сейчас твои дела? Какие антидепрессанты использовал?

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#17 Сообщение stream1 » Ср сен 22, 2021 1:55 am

fraider, писал об этом подробно в моей теме.
перестал пить, поняв, что это только временный костыль и снятие симптомов, а не лечение.
нашёл в итоге проблему в щитовидке - гипотероиз, поставленный эндокринологом.
от него, видимо, все проблемы и с простатитом в том числе
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#18 Сообщение fraider » Ср сен 22, 2021 8:53 am

stream1, у меня тоже гипотериоз. Но мне его поставили в 12, проблемы начались в 22, хотя анализы норм, только узлы есть в щитовидке пару маленьких. Хотя возможно ты и прав)

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#19 Сообщение stream1 » Ср сен 22, 2021 7:48 pm

fraider, пытался вылечить?
или всё это время на эльтериоксине сидел?
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#20 Сообщение fraider » Ср сен 22, 2021 9:37 pm

stream1, я на эутирокс пару лет посидел. Анализы в норму пришли и я перестал пить. Больше за пределы они не выходили. Это вроде как не лечится
P.s. помню кстати на эльтироксин пытался поменять эутирокс и мои анализы тогда хуже стали. Помогал только эутирокс. Хз почему

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом