На посев сразу две упф: стрептококк и стафилокок, о чем говорит?

Сообщение
Автор
Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение Antonteam » Сб сен 05, 2020 8:03 am

Хронический простатит, бак посев выявляет в одной лабе стафилокок то эпидермальный то гемолитический. Другая лаборатория,- там вообще его обзывают гемолизирующий эпидермальный. В третьей - выявляют отдельно: стрептококк и стафилокок, ах да раньше ещё и энтерококк находили, но больше его не находят. Хочу спросить, что достовернее? И ещё, нормально ли то, когда уролог видит готовые анализы с высокими титрами и говорит типа это лечить не надо? Кто-то пробовал внутривенно извести эту дрянь?
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#2 Сообщение Gleb270683 » Пн сен 07, 2020 11:03 am

Antonteam писал(а):QR_BBPOST Хронический простатит, бак посев выявляет в одной лабе стафилокок то эпидермальный то гемолитический. Другая лаборатория,- там вообще его обзывают гемолизирующий эпидермальный. В третьей - выявляют отдельно: стрептококк и стафилокок, ах да раньше ещё и энтерококк находили, но больше его не находят. Хочу спросить, что достовернее? И ещё, нормально ли то, когда уролог видит готовые анализы с высокими титрами и говорит типа это лечить не надо? Кто-то пробовал внутривенно извести эту дрянь?
Ты ------ что ли, зачем ты создаёшь сотни тем, тебе по русскому сказали, ищи патогенов, не хочешь искать лечи эмпирически, упф это следствие.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#3 Сообщение Antonteam » Пн сен 07, 2020 5:59 pm

Я не - - -, хочу услышать мнение тех, у кого было точно такое же по симптомами.
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Nostradamus
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#4 Сообщение Nostradamus » Вт сен 08, 2020 11:34 pm

Зачастую высеивается более успешный, в данный момент, микроб. У них там в микробиоте свои войны идут. И не факт что то что высевается является реальным возбудителем. Высевается планкон, то что в биопленках находится можно лишь через биопсию узнать. И такие исследования я встречал. Бак посевы секрета и биопсии простаты отличаются по составу бактерий.
Вообще стандарт мировой нынче это месяц левофлоксацин+тамсулозин. даже если 0 лейкоцитов и хотят поставить СХТБ (внутривенно, внутримышечно или перорально, таких исследований не встречал чтобы это как то влияло). Если это не решает проблему, то тут уже никто толком не знает что делать) Ну тебе для начала надо бы иппп исключить конечно.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#5 Сообщение Antonteam » Сб сен 12, 2020 1:05 am

Короче, всё ясно! Нужен не только уролог, но и венеролог, инфекционист...
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом