поэтапная схема восстановления организма и лечения ЗППП

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Julliya_1999
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 1:30 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Julliya_1999 » Пн авг 17, 2020 6:32 pm

Привет, хочу поделиться схемой для тех, кто совсем отчаялся кушать АТБ и не может понять, почему они не работают
схема представляет из себя последовательные шаги по восстановлению организма (чтобы был готов к борьбе), укреплению иммунитета (чтобы было, чем биться), очищению кишечника (чтобы все вспомогательные меры имели смысл), паразитарным чисткам (чтобы дальнейшее лечение не было напрасно) и только в финале — лечению ЗППП как таковых

по-хорошему схемы должны быть строго индивидуализированы, но поскольку я не имею возможностей работать с каждым лично, буду делиться теми алгоритмами, которым следовала сама, в силу чего корректировка схем с учетом индивидуальных особенностей своего организма лежит на ваших плечах
ключевым оружием в борьбе будет ваш собственный иммунитет, схемы направлены лишь на то чтобы поспособствовать его силе и в той или иной мере помочь ему
схемы не предполагают монастырский уход от обследований, врачей и анализов, но не рассчитаны прицельно на какие-либо конкретные возбудители — "получат все"
однако проходить диагностику в формате хотя бы общих анализов крови, мочи и кала необходимо по мере лечения для отслеживания динамики, также настоятельно рекомендую не брезговать врачами в острых состояния - в конце концов, короткие курсы атб и призваны облегчать эти состояния, а расправа с инфекциями — это работа для вашего иммунитета
и да, я не ручаюсь за то, что схемы помогут, но ручаюсь, что хуже не сделают, и состояние — каким бы оно ни было — с большой долей вероятности облегчат

первым шагом будет очистка кишечника: через присохший кал, слизь и плесень все равно ни медикаментам, ни каким-либо другим вещам не "прорваться" до стенок кишок — да даже до гельминтов им не достать, сосущих эти кишки
поэтому принимать какие-либо меры прежде чистки кишечника я считаю бессмысленным
дополняющаяся мной схема со всеми нюансами здесь https://yadi.sk/i/WKSXcM5WlJ3EcA
также я создала PDF-файлик со схемой на первые 3-4 цикла здесь https://yadi.sk/i/mworlTe1pNgv9Q



кое-какие общие моменты я опишу ниже:
по большому счету чистка состоит из периодично повторящегося цикла (один цикл 7-14 дней) с "яблочным днем" — днем, когда ваш рацион составляют исключительно сладкие яблоки местного происхождения

1,5 кг сладких яблок делится на 5 равных частей, очищается от кожуры и перетирается на терке, каждая порция яблок готовится непосредственно перед приемом
Интервалы между приемами — 2 часа, через 1 час после каждого приема — стакан теплой воды

в интервалах между яблочными днями необходимо соблюдать диету, чтобы обратно не засирать кишки и поддерживать их работоспособность

ДИЕТА:
1 день (после яблочного дня):
Сорбент (белая глина/полисорб/уголь) в стакане теплой воды, через 40 мин стакан
воды, еще через 40 снова стакан (далее: сорбент - вода 40 - вода 40) следующий прием
пищи ВСЕГДА через 20 мин после последнего приема воды
Порция перетертых яблок (далее: яблоки) - вода через 60 минут (далее: вода 60)
Гречка с оливковым маслом и куском хлеба (далее: гречка)
Овощи: лук+кабачок+перец+зелень БЕЗ МОРКОВКИ И КАРТОШКИ В СОСТАВЕ (далее:
овощи мал) +можно добавлять сырой огурец в закусь - вода 120 - вода 40
Овощи: лук+кабачок+перец+зелень+картошка+морковка (далее: овощи) + перетертая
на терке свекла (далее: свекла)

2 день:
Сорбент - вода 40 - вода 40
Яблоки - вода 60
Гречка - вода 90 - вода 40
Овощи мал + яйцо (предпочтительнее всмятку, можно вкрутую) - вода 150 - вода 40
Мед - вода 40
Овощи + свекла - вода 120

3 и 4 дни:
Сорбент - вода 40 - вода 40
Яблоки - вода 60
Пшенка (можно добавить вареную морковь, укроп, немного свеклы) - вода 90
Овощи мал + птица - вода 150 - вода 40
Банан - вода 40
Овощи + свекла - вода 120

5 и 6 дни:
Вода - мед 30 - вода 30
Геркулес - вода 90 - вода 40
Овощи мал + рыба - вода 150 - вода 40
Банан - вода 40
Овощи + свекла - вода 120

7 день аналогичен дню 2 (но лучше, чтобы последний день перед яблоками был аналогичен дню 1)
выход есть

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#2 Сообщение Mss » Пн авг 17, 2020 10:30 pm

Очень интересно. Есть люди, кому данная метода помогла?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Julliya_1999
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 1:30 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Julliya_1999 » Пн авг 17, 2020 11:23 pm

Mss, помогла автору схемы, собственно (если что — это не я, я только на первом этапе сама пока)
выход есть

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4 Сообщение Mss » Вт авг 18, 2020 8:12 am

Julliya_1999 писал(а):QR_BBPOST Mss, помогла автору схемы, собственно (если что — это не я, я только на первом этапе сама пока)
Автор на форуме был? И что значит помогла? Спасибо за ответы
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Julliya_1999
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 1:30 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Julliya_1999 » Вт авг 18, 2020 9:37 am

Mss, нет, не думаю, что был
слишком много лет ему для этого

помогла — это ремиссия больше 10 лет у него и членов его семьи
выход есть

Аватара пользователя
Julliya_1999
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 1:30 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Julliya_1999 » Вт авг 18, 2020 10:16 am

ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ ДО ПЕРЕХОДА НА СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП

1. санирование полости рта — необходимо избавиться от всех очагов инфекции во рту (пролечить кариес, провести проф чистку), поскольку бактерии изо рта всегда очень охотно с пищей отправляются в ЖКТ, чего по понятным причинам лучше не допускать
после проведенных выше мер (по-хорошему после каждой процедуры) не забыть поменять зубную щетку! даже здоровым людям ее менять необходимо раз в 3 месяца
2. корректировка питьевого режима — приведенная выше схема составлялась под меня, девушку весом 40 кг, поэтому первое и самое необходимое, что вам нужно будет корректировать под себя — количество выпиваемой воды
как известно, норма воды 30-40 мл на 1 кг, поэтому с расчетами у каждого проблем быть не должно. единственное, необходимо соблюдать ряд условий касательно зависимости питьевого режима от еды: между последней порцией воды и пищей ДО ЕДЫ всякий раз должно оставаться 20 мин, после легкой пищи (каши, фрукты-овощи и тд) и следующим приемом воды должно проходить не меньше полутора часов, после тяжелой пищи (белковая пища) — не меньше двух с половиной часов, после долгоперевариваемой пищи (говядина, свинина и тд) — не меньше трех с половиной
3. избавление от домашних животных и генеральная уборка квартиры — наверное, самый невеселый пункт... от зверья избавляться обидно — но не иметь возможности вылечиться из-за него, полагаю, будет обиднее. уборка квартиры предполагает дезинфекцию (например хлоркой) всех ходовых поверхностей (рабочие и кухонные столы, ручки, полы и тд) и влажную уборку всех труднодоступных мест, сантехники и бытовой техники, окон, потолков и стен (если потолки и стены позволяют проводить такие процедуры), необходимо избавиться от всей инфицированной пыли, находящейся в квартире! понятное дело, что совсем стерильных условий вы не добьетесь, но на ближайшие месяцы, пока будет происходить лечение, необходимо снизить бактериальную нагрузку с места проживания
за один подход провести такие процедуры не представляется возможным, как делала я: первый заход просто большая влажная уборка, второй и третий — уборка с мытьем стен и потолков, потом окна, следующие пару раз будет сопровождать дезинфекция ходовых поверхностей и тд
таким образом, к началу нового этапа квартира будет худо-бедно готова, и достаточно будет поддерживать ее чистоту уборками "без пристрастия" раз в неделю, уборкой "с пристрастием" раз в месяц
4. регулировка режима физических нагрузкок — при бушующих очагах инфекции (острых воспалениях) лучше воздержаться от тяжелых физ нагрузок (сюда же бег, велосипед, кардио и тд), но двигаться надо: выручит хотьба — по 40-60 мин 2-3 раза в неделю с утра и 2-3 раза в неделю вечером; не будут лишними специальные упражнения для органов малого таза (о них — позже), но начинать необходимо с хотьбы
5. отладка общего режима — и это касается не только режима сна (хотя он очень важен: самым оптимальным решением будет чередование 8-часового режима сна и 10-часового в зависимости от наличия прогулки утром следующего дня, например), но и четко отрегулированного режима прогулок, питания и питья по часам: организм должен научиться четко понимать, в какой момент времени ему готовиться к принятию пищи, а в какой — ко сну, и поверьте, уже через пару-тройку недель вас будут ждать забавные открытия: например, сейчас я могу заранее с утра расписать время, когда мне захочется в туалет — и ни минутой не ошибусь!
но важно не ударяться в фанатизм: не думаю, что стоит прям с пристрастием садиться за обеденный стол каждый день минута в минуту — иначе пропущенное время может обернуться стрессом для организма, а всякий стресс — это 10 шагов назад
6. соблюдение гигиены — в какой-то момент вы, возможно, заметите, что ваша моча/пот не имеют запаха, но это не будет поводом расслаблять булки и переставать мыться — все, что вы не смоете с себя, обратно впитается через кожу и понесет лишнюю токсическую нагрузку
выход есть

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение qopdob » Вт авг 18, 2020 2:45 pm

Автор методики - наверное владелец яблочного сада где-то на юге. А что делать если живешь на поганом севере и яблоки - только привозные из Магнита ? Будет ли толк от таких яблок или скорее еще засрешь кишки еще больше ? Вместо яблок может альтернатива какая-то есть ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
Julliya_1999
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 1:30 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Julliya_1999 » Вт авг 18, 2020 3:14 pm

qopdob, альтернативы яблокам есть: например, это может быть дыня (которая к тому же хороший дегельминтик), НО бахчи сейчас обрабатывают настолько токсичными пестицидами (или как их?), что от дынь в наших реалиях действительно держаться лучше подальше, как впрочем вестимо и от других альтернатив, если только не выращивать их самому
яблоки по большому счету самый безопасный (с точки зрения хим обработки) и, что важно, доступный в любое время года продукт, не уступающим по МОЩИ всем остальным
привозные из магнита тоже сойдут, хотя по идее там должны быть и наши, российские... в любом случае, перед употреблением их необходимо чистить, поэтому еще больше точно не засрешь
выход есть

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение qopdob » Вт авг 18, 2020 3:27 pm

Julliya_1999 писал(а):QR_BBPOST qopdob, альтернативы яблокам есть: например, это может быть дыня (которая к тому же хороший дегельминтик), НО бахчи сейчас обрабатывают настолько токсичными пестицидами (или как их?), что от дынь в наших реалиях действительно держаться лучше подальше, как впрочем вестимо и от других альтернатив, если только не выращивать их самому
яблоки по большому счету самый безопасный (с точки зрения хим обработки) и, что важно, доступный в любое время года продукт, не уступающим по МОЩИ всем остальным
привозные из магнита тоже сойдут, хотя по идее там должны быть и наши, российские... в любом случае, перед употреблением их необходимо чистить, поэтому еще больше точно не засрешь
Ок, благодарю.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
Julliya_1999
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 1:30 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Julliya_1999 » Вт авг 18, 2020 3:41 pm

НЕСКОЛЬКО НЕОЧЕВИДНЫХ ОЧЕВИДНОСТЕЙ

о которых, мне кажется, все же стоит сказать
1. полный отказ от алкоголя, сигарет, сахара — и поверьте, отказ от последнего дастся тяжелее всего
2. симптоматическое лечение — не стоит брезговать поддерживающими препаратами: проснувшийся на 2-3 неделе кишечник может начать давать болезненную перистальтику или ферментативные нарушения — в таком случае топаем к гастроэнтерологу, который выписывает какой-нибудь дюспаталин, мезим или эспумизан, которые послушно хаваем столько, сколько нужно: без таких "костылей" организму может быть тяжело, а когда организму тяжело — это для него стресс, а стресса допускать нельзя
3. воздух — форточки дома/в офисе всегда открыты
4. без героизма — тяжело к вечеру яблочного дня? значит нужно выходить на гречке в тот же вечер! чем короче яблочный цикл — тем бОльший это стресс для организма, поэтому первые циклы лучше делать от 10-14 дней, первый день после и последний до яблочного дня всегда легкий, вегетарианский! с наступлением момента добавления новых продуктов в рацион добавлять их стоит постепенно, по одному в день-два — "один шаг вперед, два назад": чем меньше резких движений, стресса для организма — тем быстрее он встанет на рабочие рельсы
5. обследования — в моем случае по ходу дела диета претерпевала довольно сильные изменения с обнаружившимися проблемами с желчным пузырем, а они у меня в силу возраста не были столь серьезны! поэтому прежде чем заходить на этот и уж тем более последующие этапы схемы необходимо прочекать все "смущающие моменты" своего организма (и в особенности органов брюшной полости, почек), с помощью врачей подобрать лечение, изучить особенности его возможного влияния/взаимодействия с этими и дальнейшими мерами, ну, вы понимаете, чтобы "а вот у меня пошла рвота с кровью от яблок, это че такое ваще почему???((" не случилось
6. гигиена — мыть руки после туалета, улицы, перед едой и мытьем посуды. смешно? а мне пришлось привыкать...
7. ответственность — за свои действия в отношении своего здоровья лежит на вас. я не смогу вытащить из той беды, в которую вы можете попасть при ненадлежащем использовании описанных здесь вещей или не взяв в учет индивидуальные особенности своего организма, я не стану терроризировать автора вопросами "а вот если у человека то-то и так-то — тогда как?" он и так слишком много мне дает. я не могу знать наверняка, что схема питания выше — своего рода золотой эталон, а все, что далее я здесь буду писать, не было скорректировано в соответсвии с индивидуальными особенностями МОИХ показателей здоровья и МОЕЙ динамики. разумеется, для каждого будут свои нюансы, и спрашивать их у меня — не выход. но чем смогу помочь — обязательно помогу
выход есть

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#11 Сообщение Gris_Grey » Ср авг 19, 2020 2:05 am

qopdob писал(а):QR_BBPOST А что делать если живешь на поганом севере и яблоки - только привозные из Магнита ?
Там на ящике с яблоками обычно приклеена бирка где указано откуда фрукт. Если страна сбора РФ, то яблоки должны быть норм. Ну и на вид и вкус можно отличить химичиские яблоки от более менее настоящих.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#12 Сообщение Gris_Grey » Ср авг 19, 2020 2:07 am

Julliya_1999, ты какой сорт яблок используешь?

Аватара пользователя
Julliya_1999
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 1:30 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Julliya_1999 » Ср авг 19, 2020 5:46 pm

Gris_Grey, ох, знать бы... я хожу на рынок и прошу торгашей дать сладкие российские — всегда в наличии, небольшого размера, выглядят примерно так https://yadi.sk/i/e9wYsCE4mSkdVg
как-то брала бордово-красные, желтые крупные — тоже было заявлено, что наши, но верилось с трудом, хотя пошли так же
в любом случае, этот момент не столь принципиален, думаю

в некоторых источниках (советском справочнике медицинском например) схемы с яблочными днями вообще идут на кислых яблоках, и рекомендуется для этих целей антоновка, но не каждый желудок такое выдержит — а нам, болезным, лучше лишний раз не рисковать
выход есть

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#14 Сообщение Gris_Grey » Ср авг 19, 2020 9:14 pm

Julliya_1999 писал(а):QR_BBPOST этот момент не столь принципиален, думаю
Думаю наоборот, сорт важен. В кислых например минимум сахара, в сладких сахара много. Ну воздействие на кищечних у них тоже должно быть разным.

Аватара пользователя
Julliya_1999
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 1:30 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Julliya_1999 » Ср авг 19, 2020 10:32 pm

Gris_Grey, не могу быть уверена, но по идее в нашем деле важно, чтобы это была адсорбирующая клетчатка, а таковая она и там и там
в любом случае, мне на сорт акцента не давали — только на то, чтобы не раздражать желудок кислотой — в то время как на многие остальные вещи, на первый взгляд совсем уж незначительные, внимание мое обращали с пристрастием, поэтому мне не кажется что этот момент остался слепо упущен автором
выход есть

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#16 Сообщение qopdob » Чт авг 20, 2020 12:08 pm

Julliya_1999 писал(а):QR_BBPOST внимание мое обращали с пристрастием, поэтому мне не кажется что этот момент остался слепо упущен автором
А кто этот автор и откуда ты черпаешь всю информацию по этой методике ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
Julliya_1999
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 1:30 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Julliya_1999 » Чт авг 20, 2020 3:33 pm

qopdob, человек, с которым общаюсь лично
вся инфа от него
выход есть

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#18 Сообщение qopdob » Чт авг 20, 2020 4:52 pm

Julliya_1999 писал(а):QR_BBPOST qopdob, человек, с которым общаюсь лично
вся инфа от него
Ну мы ждем когда именно тебе станет лучше от этой всей затеи
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
Julliya_1999
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 1:30 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Julliya_1999 » Чт авг 20, 2020 10:18 pm

qopdob, у меня симптомы ушли на второй неделе чистки, но это ничего еще не значит, я считаю
(у меня рецидивирующее воспаление — возможно, оно затаилось до поры до времени, хотя в туалет бегать перестала)
если есть необходимость — время от времени буду отписывать о своих показателях анализов (пока что они не отличаются положительной динамикой) и переменах, если таковые случатся, в самочувствии
выход есть

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#20 Сообщение KlamT » Вт авг 25, 2020 7:47 am

Julliya_1999 писал(а):QR_BBPOST qopdob, у меня симптомы ушли на второй неделе чистки, но это ничего еще не значит, я считаю
(у меня рецидивирующее воспаление — возможно, оно затаилось до поры до времени, хотя в туалет бегать перестала)
если есть необходимость — время от времени буду отписывать о своих показателях анализов (пока что они не отличаются положительной динамикой) и переменах, если таковые случатся, в самочувствии
да, пиши об анализах и самочуе, интересно
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом