Схтб лечится

Сообщение
Автор
STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#241 Сообщение STILUSSS » Сб апр 30, 2022 2:17 pm

v88, спасибо вам большое
,еще хотелось бы выслушать мнение топикстартера. Как принимать миртазапин лучше?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#242 Сообщение v88 » Сб апр 30, 2022 3:52 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Как принимать миртазапин лучше?
Начинать с 7.5 мг, пить на ночь. Первое время, где-то неделю, может сильно сонливить, потом пройдет. Затем увеличивать постепенно дозировку - целевая 30-45 мг.
Миртазапин - самый мягкий АД, на мой взгляд, он из ряда тетрациклических АД и не обладает половыми побочками, когда, например сложно добиться оргазма. На дулоксетине она есть, т.к. он из ряда СИОЗСН, за счет селективного захвата серотонина (соотношение серт : нор 10:1) побочка и возникает. Но если он помогает, можно и потерпеть.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#243 Сообщение Иван Иванов » Сб апр 30, 2022 4:41 pm

Габа и прегабалин неплохо сочетается с миртазапином. Миртазапин дает возможность выспаться, габа и прегаба улучшают аппетит, что в совокупности увеличивает возможности пополнения жизненных сил. Это их тн побочки.
I hope life treats you kind..

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#244 Сообщение v88 » Сб апр 30, 2022 7:06 pm

Иван Иванов, габа и лира, обычно аппетит повышают, да. Мирт тоже.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#245 Сообщение Иван Иванов » Сб апр 30, 2022 10:29 pm

v88 писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, габа и лира, обычно аппетит повышают, да. Мирт тоже.
Бессонница не дала мне сегодня сна. После такой ночи обычно у меня нет аппетита с утра. При том, что сильно истощен. Рано утром закинул габу, благодаря ей позавтракал с аппетитом, так и живём (
I hope life treats you kind..

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#246 Сообщение v88 » Вс май 01, 2022 2:02 am

Иван Иванов, а габа на ночь не улучшает разве сон? Много кто пьет для сна так.
У меня лира с утра, чтоб не успело ничего заболеть сильно, а дуло с миртом на ночь.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#247 Сообщение Иван Иванов » Вс май 01, 2022 11:31 am

v88 писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, а габа на ночь не улучшает разве сон? Много кто пьет для сна так.
У меня лира с утра, чтоб не успело ничего заболеть сильно, а дуло с миртом на ночь.
Я его ещё так по нормальному не пил..
А дуло с миртом разве сочетается?
I hope life treats you kind..

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#248 Сообщение v88 » Вс май 01, 2022 12:55 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST А дуло с миртом разве сочетается?
Сочетаются, да.

Alex377
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 9:30 pm

#249 Сообщение Alex377 » Сб июл 02, 2022 12:41 pm

Добрый день!
Начались у меня боли 7 месяцев назад. (До этого несколько месяцев ныла поясница после физ. упражнений. Не придавал значений особо.) И Все началось с острого простатита (1 день была температура) и началась боли в промежности + еще позвонок чусвительным поясничный был. Пролечился антибиотиками. По урологии посдавал много анализов:
- На бак посев с простаты
- на ИППП
- так же делал УЗИ органов таза, делал ТРУЗИ
- Так же делал МРТ пояснично-крестцового отдела (протузия до 2мм L4-L5 и все)
Было все чисто, уролог отправил к неврологу. Невролог обнаружил что зажаты мышцы сильно были и действительно, при надавливании на поясничные мышцы было не приятно. Назначал лечение: уколы нейромедина (от них полегчало кстати хорошо и чуствительность в позвонке ушла+ вспомогательные какие то преператы, там свечи и т.д.), далее с периодичностью в месяц назначались препараты мидокалм, мильгамму, прегабалин (от него еще полегчало), но полностью не уходили симптомы боли. Потом был стресс и спустя пару недель симптомы вернулись (сильные боли, пошло расстройство вегетативной системы, были приступы ночью - подташнивает, трясет, мутит)
Начал разбираться. Ходил на иглотерапию и магнит, полегчало, поработал с психотерапевтом, за несколько сеансов дал много хороших советов, но далее он готов мне выписать то что я ему скажу из лекарств))). Хожу к кинезиологу. Но мышцы зажаты, чувствую это, ударю по ягодице возле позвонка и отдает хорошо и в промежность и даже немного в живот. Сейчас пью прегабалин 75мг утром и вечером, так как был приступ недавно ночью опять мутило и трясло и было чувство тревоги. Думаю надо заходить на длительный курс таблеток, так как уже достало очень.
Нашел в интернете такую методику лечения. Важно для меня узнать ваше мнение, так как мышцы явно зажимает и при сильном зажиме начинает воздействовать на позвонок при физ. нагрузках.
анальгетики (катадолон);
габапентины;
бензодиазепины (если возможно – вагинальные суппозитории);
антидепрессанты (тразодон);. Или может еще что прверить?
Я бы с радостью обсудил это и с врачом, но где такого найти в Минске который разбирается в таких ситуациях?(( У кого я был все тока разводят руками(((. Помогите плиз Или может еще что проверить? А я бы уже обсудил с врачом курс...

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#250 Сообщение rex200778 » Сб июл 02, 2022 1:02 pm

Alex377 писал(а):QR_BBPOST Добрый день!
Начались у меня боли 7 месяцев назад. (До этого несколько месяцев ныла поясница после физ. упражнений. Не придавал значений особо.) И Все началось с острого простатита (1 день была температура) и началась боли в промежности + еще позвонок чусвительным поясничный был. Пролечился антибиотиками. По урологии посдавал много анализов:
- На бак посев с простаты
- на ИППП
- так же делал УЗИ органов таза, делал ТРУЗИ
- Так же делал МРТ пояснично-крестцового отдела (протузия до 2мм L4-L5 и все)
Было все чисто, уролог отправил к неврологу. Невролог обнаружил что зажаты мышцы сильно были и действительно, при надавливании на поясничные мышцы было не приятно. Назначал лечение: уколы нейромедина (от них полегчало кстати хорошо и чуствительность в позвонке ушла+ вспомогательные какие то преператы, там свечи и т.д.), далее с периодичностью в месяц назначались препараты мидокалм, мильгамму, прегабалин (от него еще полегчало), но полностью не уходили симптомы боли. Потом был стресс и спустя пару недель симптомы вернулись (сильные боли, пошло расстройство вегетативной системы, были приступы ночью - подташнивает, трясет, мутит)
Начал разбираться. Ходил на иглотерапию и магнит, полегчало, поработал с психотерапевтом, за несколько сеансов дал много хороших советов, но далее он готов мне выписать то что я ему скажу из лекарств))). Хожу к кинезиологу. Но мышцы зажаты, чувствую это, ударю по ягодице возле позвонка и отдает хорошо и в промежность и даже немного в живот. Сейчас пью прегабалин 75мг утром и вечером, так как был приступ недавно ночью опять мутило и трясло и было чувство тревоги. Думаю надо заходить на длительный курс таблеток, так как уже достало очень.
Нашел в интернете такую методику лечения. Важно для меня узнать ваше мнение, так как мышцы явно зажимает и при сильном зажиме начинает воздействовать на позвонок при физ. нагрузках.
анальгетики (катадолон);
габапентины;
бензодиазепины (если возможно – вагинальные суппозитории);
антидепрессанты (тразодон);. Или может еще что прверить?
Я бы с радостью обсудил это и с врачом, но где такого найти в Минске который разбирается в таких ситуациях?(( У кого я был все тока разводят руками(((. Помогите плиз Или может еще что проверить? А я бы уже обсудил с врачом курс...
Здесь только спортом можно спастись. Это если инфекций нет.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Alex377
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 9:30 pm

#251 Сообщение Alex377 » Вс июл 03, 2022 10:40 pm

rex200778,Ну инфекцию пока что найти не удалось
Про спорт Я тоже так думаю, но тут надо осторожно что бы не перегрузить зажатые мышцы иначе хуже может быть((, тока меня смущает что на вегетативную систему идет воздействие....Психотерапевт говорит - это панические атаки, как от них то избавиться((

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#252 Сообщение peerdayler » Ср июл 06, 2022 11:58 pm

Alex377,



Какой нафиг спорт. Самое главное сейчас это снять тонусы мышц. Первым делом!

Мне снимал тонусы тех же мышц, что и у Вас иглорефлексотерапет, очень хороший, ставил иголки по 20 см длиной в задницу. Один сеанс и мышцы расслабились.


И подскажи врачу такие названия как:
Мидокалм (ТОЛПЕРИЗОН) - миорелаксант
Берлитион (тиоктовая кислота)
Габапентин 600 - 1200 мг

Это надо поколоть(попить) хотя бы месяц. Эти препараты наряду с габапентином борются с тонусами и судорогами мышц.

И принимаешь Тразадон 150 мг или Дулоксетин 30-60 мг длительно месяцами напролет. Дулоксетин сильнее.

Все эти препараты международные с доказанным действием.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#253 Сообщение Иван Иванов » Чт июл 07, 2022 8:31 am

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Alex377,



Какой нафиг спорт. Самое главное сейчас это снять тонусы мышц. Первым делом!

Мне снимал тонусы тех же мышц, что и у Вас иглорефлексотерапет, очень хороший, ставил иголки по 20 см длиной в задницу. Один сеанс и мышцы расслабились.


И подскажи врачу такие названия как:
Мидокалм (ТОЛПЕРИЗОН) - миорелаксант
Берлитион (тиоктовая кислота)
Габапентин 600 - 1200 мг

Это надо поколоть(попить) хотя бы месяц. Эти препараты наряду с габапентином борются с тонусами и судорогами мышц.

И принимаешь Тразадон 150 мг или Дулоксетин 30-60 мг длительно месяцами напролет. Дулоксетин сильнее.

Все эти препараты международные с доказанным действием.
Ещё пальпируй живот. Мб спазмированные кишки. Тут у многих так. Особенно в правой нижней подвздошой зоне и слева в районе сигмовидной кишки
Длительно габа.. это сколько?
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#254 Сообщение rex200778 » Чт июл 07, 2022 8:46 am

peerdayler писал(а):QR_BBPOST ставил иголки по 20 см длиной в задницу.
Неважно какой длины иголка, хоть 20 см хоть 2 метра. Втыкают их всегда одинаково неглубоко. Гимнастика -тоже спорт. Кроме того есть такое понятие как гипертонус. Обычно возникает если начинающий спортсмен неразумно качает только узкую группу мышц. Ходит потом перекошенный. Если ты качаешь спину, то обязательно качай противоположную сторону-пресс.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

серг19
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 5:48 am

Поблагодарили: 1 раз

#255 Сообщение серг19 » Чт июл 07, 2022 9:10 am

Иван Иванов, И всё же на мой субьктивный взляд большую долю в СХТБ вносит дыхание человека по тому что оно завязано на высшей нервной деятельности,кровообращении,газообмене.А к нему ещё прицепом много всего процесс улучшения не быстрый. Медсредства тоже имеют место быть как временые костыли,надо идти паралельным курсом присматриваться к себе тема большая выходит за рамки узконаправленого форума.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#256 Сообщение peerdayler » Чт июл 07, 2022 9:27 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Неважно какой длины иголка, хоть 20 см хоть 2 метра. Втыкают их всегда одинаково неглубоко
)))
Тут Вы неправы. Это не совсем классическая иглорефлексотерапия из поликлинике.
Еще раз, ставили иголки со стороны ягодиц ближе к *-задний отверстию, см на 5 выше. Загоняли на глубину 15-20см! Они доставали до нервов промежности через всю ягодицу. Мне врач сказал только так можно. Для меня постоянно дозаказывала иглы 20 см, а так у нее любые были от 3 см начиная, постоянно говорила мне что так глубоко почти никому не ставила, но тут надо.

В промежность ставили иглы 5 см сквозь бульбокаверзные мышцы. Со стороны паха обкалывали 10 см. По краям паха ближе к тазовым костям ставили иглы 15-20 см, заводились прямо вдоль бедреной кости почти до самого крестца.


Я тоже охренел, но теперь я знаю что такое настоящая иглорефлексотерапия, эффект был практически после каждого посещения.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#257 Сообщение Иван Иванов » Чт июл 07, 2022 10:31 am

серг19 писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, И всё же на мой субьктивный взляд большую долю в СХТБ вносит дыхание человека по тому что оно завязано на высшей нервной деятельности,кровообращении,газообмене.А к нему ещё прицепом много всего процесс улучшения не быстрый. Медсредства тоже имеют место быть как временые костыли,надо идти паралельным курсом присматриваться к себе тема большая выходит за рамки узконаправленого форума.
Это само собой разумеется..
Ткани питаются кислородом. Из тканей выводится газоотработка. Сильно искревленная носовая перегородка, хирургические вмешательства на нос (сложный карбюратор) приводят плохому снабжению тканей кислородом (там ещё азот и углекислый газ играет большую роль) и плохому выводу газов отработки. Имеем гипоксию тканей и как следствие спазмы и воспаление
Или при стрессе, имеем учащенное и глубокое дыхание, зажатость диафрагмы и как следствие то же самое, спазмы и кислородное голодание. Простата, если она не идеальна, стадает в первую очередь
I hope life treats you kind..

серг19
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 5:48 am

Поблагодарили: 1 раз

#258 Сообщение серг19 » Чт июл 07, 2022 1:04 pm

Иван Иванов, Следующие основательное звено это позвоночник даже если нет болей,всяких дегенеративных изменений надо основательно присмотреться гибкости всех отделов,работа комлексная над всем оранизмом процесс не быстрый,понимаю в тематику форума не вписывается все рыскают в поисках серебряной пули,врядли обратят внимание сам такой.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#259 Сообщение rex200778 » Чт июл 07, 2022 4:04 pm

серг19 писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, Следующие основательное звено это позвоночник даже если нет болей,всяких дегенеративных изменений надо основательно присмотреться гибкости всех отделов,работа комлексная над всем оранизмом процесс не быстрый,понимаю в тематику форума не вписывается все рыскают в поисках серебряной пули,врядли обратят внимание сам такой.
Я в 33 года столкнулся с проблемами позвоночника. С тех пор очень много им занимался и изучал эту тему. Пробовал за это время и йогу и иголки , остеопатов, мануальщиков, массажистов, костоправа. Все перечисленное имеет временный эффект. Без спортзала, спина без болей вряд ли будет. Прошло более 15 лет. Спина не беспокоит. Но так как я уделяю много этому внимания и времени, редко кто будет делать. Но оно того стОит. И стоИт.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#260 Сообщение гора54 » Пт авг 05, 2022 7:59 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST Ребята СХТБ лечится только очень долг
1- бросайте курить
2 - симбалта 60 мг в день на ночь
3- нейронтин 3600 мг в день ( начиная с 300 мг утром ,днем ,и вечером с титрованием каждые 4 дня 300 мг и так до 3600 мг
4 - кветиапин 20 мг на ночь
И все это принимать не менее 6 месяцев предворительно сходив к неврологу и получив рецепты и консультацию
Не бойтесь симбалты( антидепресант) он лечит боли и т.п .
Первые сдвиги возможны уже через 2 недели
И еще желательно делать упражнения и ходить побольше
Хотелось дополнить лечение:
Сейчас помимо дулоксетина и габапентина прописали "кавинтон комфорте" 10мг/ 3 р.д. так состояние почти здорового человека стало. Через три месяца буду пить аксамон . Так что не отчаивайтесь и выздоравливайте всем удачи!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом