Диагностика! Боль суставов, вен, онемение и т.д.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#21 Сообщение santos » Пт сен 11, 2020 3:14 am

Дополню историю:

- 26 августа, начал колоть В/М антибиотик Цефотаксим 1.0х2 р/д внутримышечно, прописанный пульманологом. Из симптомов на момент начала: хаотичные онемения, лёгкие боли (хаотичные и постоянные) в костях, суставах, связках, постоянные боли в верхних мышцах ног, иногда в районе промежности. Стул средний, аппетит средний. Самое счастливое время - мгновение когда просыпаешься, в эту минуту еще организм не передает сигналы о болях, и чувствуется легкая эйфория, после минутного (или полуминутного) пробуждения "все по новой"

- 5 сентября. Вчера закончил колоть в/м антибиотик цефотаксим. Ощущение общего улучшения в целом, по психологии и эмоционального.Возможно психосамотически, но тем не менее. Лечил то легкие, а улучшение общее. По симптомам: очень лёгкие хаотичные онемения (как когда все начиналось в июне), очень лёгкие хаотичные боли с суставами, костями, сухожильями с большими периодами (как когда все начиналось). Появился налет на ПЧ, появился зуд на крайней пл. как в феврале (возможно грибок на фоне атб , как сказал венеролог - скорее всего дрожжи и активируется дизбиоз), чуть чуть болят некоторые узлы (сгиб кисти, сгиб стопы и т.д.) настроение и психологическое состояние состояние в норме.

- 11 сентября. Сегодня. На данный момент сильных негативных ощущений нет - болят хаотично суставы, кости, связки, мышцы ног, все как всегда. Скорее всего организм уже привык к этому. Дышать пытаюсь без ингалятора, прописанного пульманологом 1. Меня осмотрел пульманолог 2. Сказал что возможно не стоило атб такое сильное колоть, проверили на ковид :) (отр), сказала, что подозрение на астму или перенесенную пневмонию.

Как мне кажется, Цефотаксим или завалил распространившуюся УПФ, на фоне чего стало сильно легче, или задел что то первостепенное - типа гоно (а в описании к препарату он задевает и хлам и кучу всего еще, но это не точно). Ясно что 10 дневный курс - маловат для такого, но, проконсультировавшись с одним хорошим краевым венерологом, с вопросом (может продлить атб, пока колю курс), получил ответ - "не стоит, не раньше чем через месяц после курса атб, езжай в краевую и сдавай на гоно бак посеб ну и на все остальное". Так же узнал что у нас в Крае и в регионе методом ПИФ хлам не смотрят (сказала что метод дает 17 % достоверности), РИФ тоже у нас не смотрят на хлам и трихи, а только на сифилис и на герпес.

Так же, сохранил тезисно важные для себя моменты диалога с венерологм (в скобках указал свои комментарии):

- Венеролог назвала "бредом" уничтожение УПФ Цефотаксимом.
- Так же сказала что простоит (бактериальный) мне поставил уролог на основе "каких то виртуальных симптомов", так как он ставится на основании УЗИ (у меня по нему все хорошо, и на основании заключения анализа по соку предстательной железы, его у меня не брали)
- Атипичные формы тирихомонад, если они будут - никто не определит. (как я слышал в Питере Доцент их может опознать ? )
- Делается у нас только БАК посев на трихомонады 10 дней. (Но они же отказываются расти на наших средах, верно? И эффективна в основном микроскопия)
- Методом ПЦР трихи не определяют (в подтверждении информации на форуме и моих размышлений) кровь тоже не покажет трихомоноз - это все "фигня". Приказом Минздрава ни на гоно ни ни трихи ПЦР и ИФА не регламентирован. А "золотой стандарт" на сегодня - БАК пасев и мазок. Провокацию уже не делают лет 10, её запретили из за того, что у людей были пирогенные реакции с значительным повышением t, хотя в СССР делали провокации успешно и хорошо и сама врач их осуществляла как комбинированные так и элементарные, химические и биологические с гоновокциной и пирогеналом, в соответствии с тогдашним приказом Минздрава. Однако сейчас, говорит, и в продаже этих препаратов не найти (возможно у нас в регионе), поэтому провокацию никто делать не будет.
- Так как я принимаю антибиотики - клиническая картина и анализы будут очень смазаны = проблема диагностики.
- Про меня она сказала, что очень намешана флора, идет классический бактериальный уретрит, стафилококк и стрептококк, а тело крутит и ломит из за стриптококовых токсинов. Гарнареллу же нужно вылечить (уролог говорил не нужно в таких количествах по андрфлору).

Её рекомендации следующие:
1. Не принимать больше никаких атб.
2. Лечить гарданелиоз и дизбиоз, лечение займет 10 дней. (через 5 дней после према медикаментов сдать контрольный анализ на гарданелу)
3. Сдать БАК посев на УПФ, посмотрет что осталось из бактериального уретрита.
4. Спустя месяц сдать посев на ГОНО и ТРИХА


Для саморазвития порекомендовала читать не современные публикации медицинские, а времен СССР. Так и сказала - все современные врачи действуют по нынешним рекомендациям и инструкциям. Необходимо, говорит, изучать советские протоколы ведения пациентов с ИППП. (На мое замечание про ПЦР "о том, что встречаются случаи, преимущественно европейские (Шведские), что у пациентов с характерной для хламидиоза симптоматикой ПЦР показывал отрицательный результат при этом анализ материала культуральным методом был положительным. Она ответила, что в таком случае нужно ехать на обследование в Москву или Новосибирск, видимо, ближе к нам действительно нет лабораторий для культурально обследования на хламидии, однако подчеркнула что не призывает к подобной поездке, и для начала порекомендовала еще одного краевого специалиста "старой школы", попробую съездить к ней.)

Ближайшая задача - уничтожение гарданелы. Поездка и сдача анализов в краевых клиниках на гоно, трихи (может хлам еще там), посетить рекомендованного венеролога.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#22 Сообщение VS » Вт сен 15, 2020 9:38 pm

А смысл уничтожить гарденереллы? Уничтожьте инфекции и она уйдет сама собой. Гадренерелла появляется на фоне просаженного иммунитета. Ищите то, что садит иммунку

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#23 Сообщение santos » Пт окт 09, 2020 5:41 am

Лирическое отступление:
Последние 4 дня впервые за 4 месяца жесткого психо эмоционального и физического состояния проснулся с легкой эйфорией, как будто переключатель что то переключил. Впервые нормально сплю, утром хочется поспать подольше, а не вскакивать и весь день ходить как зомби. Стул уже месяц как нормализовался, ранее был жидковат. Дышать стало легче (кашель- почти не явный, раз 10 легких подкашливаний в день), все так же, после "заболевания", в течении 4 месяцев редко чихаю (2-3 раза в день), контролирую дыхание "пикфлоуметром" (пульманолог дала такую задачу). Так же в последнее время появилась работоспособность, желание изучать, общаться, приводить что то в порядок. Одновременно конечно мысли в голове заходят в непреодолимый "цикл" и вращаются, вызывая небольшие головные боли, неврозы в виде дергающихся век и т.д., но стало намного лучше. Лекарственные препараты никакие не употреблял, режим питания не изменял (что наталкивает на мысль о том, что некоторые люди, проводящие средние курсы "народными" или лекарственными средствами, могут получить тот же эффект, что и я, "просто потому что".

Последние принимаемые препараты: 5-го сентября закончил 10 дневный курс цефотаксима (АТБ), после него было легче по всему огранизму, но как будто откатывалось назад. после пропил полторы банки бактерий для кишечника (типа АЦЕПОЛ), после чего, стул стал потихоньку нормализоваться.


Что испытываю сейчас:
- Боли в правом межреберье
- Покалывания, "покусывания" в костях и суставах рук, ног и др., преимущественно мелких
- Красные глаза к вечеру, постоянные мушки на светлом фоне (может не из за заражения, так как работаю за ПК)
- Боли в мышцах, слабые, иногда средние (преимущественно в ногах, в верхней части)
- Мерзнут руки и ноги больше обычного
- Легкие онемения в разных частях (лицо, руки, ноги), наружных частей кожи
- Слабые боли в яичках, чуть средние боли в лимфоузлах (но вообще почти не обращаю на это внимание, на фоне остального)

Получил свежие данные, найдена хламидия!

Сданные анализы в КВД:
- Мазок на все подряд - чистый

Соскоб из передней части уретры (хотя лаборант лезла довольно глубоко и очень яростно скребла):
- ПИФом Хламидиоз - обнаружено

Посев (так же хорошенько скребла из внутренней части уретры):
- Уреоплазма < 10*4 степени присутствует (но сказала что это очень мало = не обнаружено)
- Микоплазма (не обнаружено)
- Трихомонады (не обнаружено)

Кровь:
- ВИЧ (отр)
- Сифилис (отр)

Так же сдавал на герпесы ИФА (выяснить, что может еще "долбить"):
• HSV IgG - отр (Герпесвирус человека тип 1)
• HSV-2 IgG - отр (Герпесвирус человека тип 2 — вид вирусов семейства герпесвирусов, вызывающий у человека генитальный герпес.)
• VEB-EA IgG (К ранним белкам) (ВЭБ) - отр
• VEB-NA IgG (К ядерному антигену) (ВЭБ) - отр (указывает на выздоравливание (или хроническую форму) и может сохранятся в течение всей жизни. Очень редких случаях обнаруживаются во время острой инфекции)
VEB-VCA IgG (К капсульным белкам) (ВЭБ) - положительно, КП=5.2 (Антитела к капсидному антигену (VCA-IgG) могут появиться очень рано (на 1-4-й неделе), обнаруживаются в большинстве случаев в начале заболевания, достигая пика ко 2-му месяцу. После выздоровления VCA IgG сохраняются пожизненно. Наличие VCA-IgG свидетельствует о перенесенной инфекции и о наличии иммунитета к вирусу. Постоянное присутствие VCA-IgG в высоких титрах указывает на хроническую фазу инфекции.)
CMV IgG ЦМВ- положительно, титр 1:400 (ЦМВ: результат (Ig G) свидетельствует о перенесенной ЦМВ инфекции. Если у Вас отрицательный результат по Ig M, то причин для волнения нет.) )

В планах:
! Подтвердить хламидиоз еще раз (как я понял ПИФ может ложноположительный дать эффект, сделать еще ПИФ) - не знаю как убедить местный КВД принять еще раз анализы, (чтобы "подтвердить"/ опровергнуть), наши врачи на встречу не особо идут, у кого был такой опыт общения с недружелюбным персоналом (не нашли - значит нету, вот тебе еще 1 аналог "юнидокса", который ты пил в июне, пей 10 дней и не будет "хлама", лечение примерно такое) ?
! Очень поискать Трихомонаду, Гонорею (эти 2 инфекции могут дать подобные симптомы, что я испытываю) (возможно поискать доступные способы провокации.. так же посевом, так как у нас больше нечем (пцр и ифа не считаются)
- CMV (ЦМВ) Ig M - думаю стоит посмотреть, есть ли вирусня (может стоит ПЦРом кровь сдать?)
- VEB-VCA IgM - совокупность исследований на ВЭБ даст понимание - либо у меня первичная инфекция, вызываемая вирусом Эпштейна-Барр, либо перенесенная. (тоже думаю на счет ПЦРа)
Так же мне советовали сдать на токсоплазмоз и иерсиниоз (псевдотуберкулез), немного не "туда" но может тоже стоит.
Возможно сдам еще раз адрофлор скрин, для проверки наличия Гарднереллы (которая была обнаружена данным тестом, после лечения у уролога, возможно этой инфекции уже нет.)
- Еще раз сдать на Гепатиты А, Б, чтобы точно исключить (сдавал через 4 месяца после, примерно)

Взяты билеты в Мск-Спб (на неделю, полторы), для диагностики в Пастера (Мск), у Доцента и Нурлатовой (в Спб) и в Пастера (СПБ). Надеялся сдать Элиспот на хлам, когда не было подтверждения, полученного сейчас (с нашего региона элиспот не отправляют - так как доставка до Германии 3 дня, за это время материал портится), как вы считаете, нужно ли его сдавать таки.. и если тестирование там действительно высокочувствительное, что то еще можно там продиагностировать по данной ветке ?

ВОПРОСЫ:
- Есть ли какой ни будь "мобильный способ" провокации (кроме "пива с рыбой"), на гоно и хлам, если что, к сожалению я еще не умею ставить уколы, думаю в какую то лабу обратится, если это потребуется что то колоть, может таблетки какие или свечи, и то, что не запрещено к перевозке на самолете..
- Что и где еще можно сдать в МСК и СПБ? Хорошие клиники/специалисты (так как второго шанса прилететь через всю страну скорее всего долго не представится).
- Есть ли в МСК, СПБ специалисты, хорошо определяющие гоно?
- Могут ли данные лаборатории (Пастер МСК, Пастер СПБ, Доцент) высылать анализы на E-mail или как то еще, чтобы не терять драгоценное время.. (вроде читал что да, но решил уточнить)
- В конце октября-начале ноября теоретически может появиться гоновакцина в эти городах? Где ее обычно можно спросить ? (хочу взять для проведения провокации, читал, что это довольно хороший метод выявления, визуально наблюдая место укола)
- Продается ли в МСК и СПБ пирогенал (так же вопрос с целью проведения провокации, "по хардкору", так как придется колоть.. Или взять ее уже с собой и дома проколоться и сдать..

PS: Деньги кончаются, но хоть двинулся в диагностике, уже чуть чуть радует. Будем стараться искать, и лечить.

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение markuss86 » Ср окт 14, 2020 3:02 am

Хлам ты уже нашел, что тут ещё думать.

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#25 Сообщение santos » Чт окт 15, 2020 2:48 am

markuss86 писал(а):QR_BBPOST Хлам ты уже нашел, что тут ещё думать.
С какой то попытки нашел, однако, как я понял ПИФ может давать ложноположительный результат (нужно еще хотя бы 1 подтверждение хламидиоза). И точно так же, может присутствовать еще что то, типа гонореи и трих, так как симптоматика была очень уж жесткой (лихорадило, било и по легким, и суставом, лимфоузлам, летучие боли, мышцы рук/ног, онемения и замирание сердца, по ощущениям, песок, постоянные "мушки" и красные глаза - часть из этого действительно похоже на хлам, а часть, не совсем..), и сейчас тоже наблюдаю некоторые её отголоски по всему организму. Гоно сложно диагностировать, как и трих, поэтому нужна провокация, и хорошие диагносты, медикаментозно у нас на Дальнем Востоке нечем на данный момент провести хорошую провокацию, нет ни Пиро ни Гоновакцины, надеюсь что нибудь удастся достать в СПБ.

Сегодня сдал анализы на Гепатиты Б, С (опечатался выше в посте, на счет гепатита А, прошло уже пол года, после контакта , дальше проверяться уже смысла нет, контролил гепатит почти каждый месяц-два), сдал на таксоплазмоз, иерсиниоз, веб и ЦМВ (IgM, так как IgG положительны).
В планах сделать ТРУЗИ перед поездкой, для более детальной консультации с врачами, если потребуется.

Аватара пользователя
sh.pavel
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 12:19 pm

#26 Сообщение sh.pavel » Чт окт 15, 2020 9:25 am

[quote=santos post_id=358579 time=1602719315 user_id=47530]
С какой то попытки нашел, однако, как я понял ПИФ может давать ложноположительный результат (нужно еще хотя бы 1 подтверждение хламидиоза).

Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis) +Momp

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#27 Сообщение santos » Пт окт 16, 2020 3:59 am

Приветствую, если вы рекомендуете в вашем посте сдачу этих анализов:
sh.pavel писал(а):QR_BBPOST
Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis) +Momp
То сообщу, что их я уже сдавал, еще в августе, когда все было совсем непонятно, наряду со всеми другими анализами на хламидиоз методом ИФА и ПЦР результат был отрицательным:
santos писал(а):QR_BBPOST Антитела к Chlamidophia trachomatis cHSP60-IgG (КП) -
Антитела к Chlamidophia trachomatis MOMP + pgp3-IgG (КП) -

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#28 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Вс окт 25, 2020 5:29 pm

Сделай электро нейро миографию, у тебя сбой вегетативной нервной системы.

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#29 Сообщение santos » Сб окт 31, 2020 10:35 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST Сделай электро нейро миографию, у тебя сбой вегетативной нервной системы.
А можете по подробнее рассказать?

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#30 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Сб окт 31, 2020 11:04 pm

santos писал(а):QR_BBPOST - Боли в правом межреберье
- Покалывания, "покусывания" в костях и суставах рук, ног и др., преимущественно мелких
- Красные глаза к вечеру, постоянные мушки на светлом фоне (может не из за заражения, так как работаю за ПК)
- Боли в мышцах, слабые, иногда средние (преимущественно в ногах, в верхней части)
- Мерзнут руки и ноги больше обычного
- Легкие онемения в разных частях (лицо, руки, ноги), наружных частей кожи
- Слабые боли в яичках, чуть средние боли в лимфоузлах (но вообще почти не обращаю на это внимание, на фоне остального)
это всё неврологические симптомы.... погугли....

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#31 Сообщение santos » Сб окт 31, 2020 11:35 pm

Нахожусь в СПБ, недавно сдал, когда был в МСК в их лаборатории Пастера анализ "Лабораторная диагностика инфекций урогенитального тракта Микроскопические исследования"
Резултат: Лейкоциты 0-1, плоский эпителий - не обнар, эпителий целиндр - умеренное количество, слизь. Все остальное (грибки, внутриклеты) не обнаружено, другая флора - обнар. коки. Отмечу, что анализ брали очеь щедяще, ничего после их забора не болело (в отличии от нашего местного КВД, брали так, что потом тяжко было 2 дня в туалет ходить). Подскажите, какие выводы можно сделать из обнаруженного в этом анализе ?

Сдал анализ Доценту и Нураловой, в микроском все ок, пока сеется.

Сдал анализ на гоно в одном из СПБшных квд, так же жду результата.

Нашел в МСК свечи пиро. но из за переездов и сложных условий проживания, думаю что они уже испорчены, не было возможности хранить их в +5 +7 градусов, хранятся несколько дней при комнатной температуре, но я их все таки пытаюсь использовать.

Еще вопрос - не могу найти пиро в ампулах, кто подскажет, где можно в спб найти?

Есть ли у кого гоновакцина (немного) ? Могу купить, очень хочу провести провокацию, хотя бы посмотреть кожную реакцию на вакцину.

И подскажите пожалуйста, хочу найти шприц для иньекций (специальный, самому себе ставить, типа "Калашникова"), тоже не нашел...

Спасбо!

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#32 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Вс ноя 01, 2020 12:19 am

Ты знаешь что такое "лекарственная полиневропатия"? Ты знаешь что от безобиднейшего фуромага или метродиназола с тобой может произойти? Искренне советую переставай заниматься фигнёй. И обрати внимание на холод руки онемения.

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#33 Сообщение santos » Пн ноя 23, 2020 11:29 am

Результаты поездки для проведения диагностики в Санкт-Петербург и Москву:

В МОСКВЕ:
1. Лаборатории Пастера: (28.10.20) анализ "Лабораторная диагностика инфекций урогенитального тракта Микроскопические исследования" (в том числе был ПИФ на хламидиоз).
- Результат: Лейкоциты 0-1 в поле зрения, плоский эпителий – НЕ ОБНАРУЖ., эпителий цилиндр – УМЕРЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО, СЛИЗЬ. Все остальное (грибки, внутриклеты) – НЕ ОБНАРУЖЕНО, другая флора – ОБНАРУЖЕНЫ КОКИ .
- Примечание: сдавал без провокации, анализ брали очень щадяще, ничего после их забора не болело (в отличии от нашего местного КВД, где «якобы» ПИФом нашли хламидиоз, там брали так, что потом больно 2 дня в туалет ходить).
2. Лаборатория CMD (9.11.20): анализ РНК Neisseria gonorrhoeae - РЕАКЦИЯ ТРАНСКРИПЦИОННОЙ АМПЛИФИКАЦИИ (NASBA)
- Результат: Не обнаружено
- Примечание: сдавал через 3 дня после 5 дневной пирогенальной «провокации» (провоцировался с 5 до 33 мг каждый день) + использовал пачку свечей Пирогенал, в начале провокации.
3. Лаборатория ArminLabs Германия (9.11.20). Анализ: Chlamydia trachomatis EliSpot
- Результат: «Chlamydia trachomatis EliSpot - 1 SI» ( 0-1 = отрицательно - результат теста EliSpot указывает на отсутствие действующей клеточной активности против Chlamydia trachomatis)
- Примечание: сдавал через 3 дня после 5 дневной пирогенальной «провокации» (провоцировался с 5 до 33 мг каждый день) + использовал пачку свечей Пирогенал, в начале провокации.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:
1. СПб ГБУЗ КВД № 11 (30.10.2020):
- Паразитологическое исследование отделяемого мочеполовых органов («влажный мазок») на трофозоиты трихомонад (Trichomonas vaginalis)
Отделяемое МПО (уретра) - Trichomonas не обнаружено
- Микробиологическое исследование отделяемого половых органов на трихомонады (Trichomonas vaginalis) на жидкой питательной среде:
Отделяемое МПО (уретра) - нет роста
- Бактериологическое исследование отделяемого половых органов на гонококк (Neisseria gonorrhoeae)
Отделяемое МПО (уретра) - Не обнаружен рост Neisseria gonorrhoeae
Тест / результат / ед. изм. / референсные значения
- Эпителий: (3+) – умеренно / в препарате / (2+) - в небольшом кол-ве, (3+) - умеренно
- Лейкоциты: 1 – 5 / 1 поле зрения / 0 - 5
- Слизь: (3+) – умеренно / в препарате / (2+) - в небольшом кол-ве, (3+) - умеренно
- Микрофлора: Грам (+) кокки умеренно
- Дрожжеподобные грибы: не обнаружено / в препарате / < 104
- Trichomonas vaginalis - не обнаружено / в препарате / не должно быть
- Грамотрицательные диплококки, морфологически сходные с гонококком: не обнаружено / в препарате / не должно быть
- Результат исследования: лабораторные признаки воспалительного процесса не обнаружены
2. Анализ Юрию Федоровичу (Доценту) и Нураловой И. В.:
Юрий Федорович: делал массажи в чт, сб, пн, вт, чт, сб, в каждый из дней в микроскоп смотрел лейкоциты и трихомонады. Трихомонады не обнаружены.
- Примечание: Я ежедневно колол «Пирогенал» для провокации начал с понедельника (продолжительность 5 дней, доведя дозу до ~ 33 мг, так же использовал 1 пачку свечей «Пирогенал»)
- В первый четверг (29.10.20): Нураловой И. В. обнаружено - уреоплазма
- В следующий четверг (05.11.20): найдены бактероиды (и все), дана чувствительность к антибиотикам и химиопрепаратам.
- В субботу (07.11.20): появились лейкоциты (5-6-8 в поле зрения);
Посев на питательную среду 48 и 96 часов – Трихамонады не обнаружены, candida sp рост не выявлен, умеренный рост ++ кокковой бакфлоры, эпителий: (0-1-2 в поле зрения);
у Нураловой И. В.: обнаружено – микоплазма, обнаружены bact. frag в патогенной флоре
3. Лаборатория ЛИИС (03.11.20)
- Мазок / посев:
Из носа: staphylococcus epidermidis 10*3
Из зева: staphylococcus viridans 10*3, Neisseria subflava 10*3
Секрет простаты: Enterococus faecalis 10*5 (определена чувствительность к атб)
ПЦР соскоба (все отрицательные):
*сделан очень глубокий соскоб из дальней части уретры, после массажа предстательной железы
- Bacteroides spp – отр.
- Candida albicans – отр.
- Chlamidia trachomatis – отр.
- Gardnella vaginalis – отр.
- Mycoplasma hominis – отр.
- U. parvum – отр.
- U. urealyticum – отр.
- Вирус герпеса I, II типа – отр.
- Цитомегаловирус – отр.
- Вирус Эпштейн-Барра – отр.
4. НИИ Пастера (7.11.20) (все отрицательные):
пошел сдавать в Пастера сразу после массажа ПЖ и сдачи эякулята на другой посев
- Выделение хламидий на клет. культурах с чувствительностью к атб (посев 10 дней) – отр.
- Соскоб ПЦР Gardnella – отр.
- Кровь ПЦР Toxoplasma gondi – отр.
- Кровь ПЦР Цитомегаловирус – отр.
- Кровь ПЦР Вирус Эпштейн-Барра – отр.

Выводы и вопросы:

На основании предыдущих анализов ИФА (а так же ПЦР соскоба и крови) на герпесы 1/2, CMV и ВЭБ делаю вывод что эти вирусы у меня не присутствуют или не активны.

В июле, через несколько недель после первого лечения антибиотиками «Андрофлор скрин» показывал наличие GARDNELLA и прочей упф:
STAPHYLOCOCCUS SPP: 10*4.0 (-2.2 (0.5-0.7%)),
STREPTOCOCCUS SPP: 10*3.7 (2.5(0.3-0.4%)),
CORYNEBACTERIUM SPP: 10*5.1 (-1.1(7-9%)),
СУММА НОРМОФЛОРА: 10*5,1(-1.0(8-10%)),
GARDNELLA VAGINALIS: 10*6.0 (-0.2 (57-77%),
ENTEROBACTERIACEAE/ENTEROCOCUS SPP: 10*5.8 (-0.3(40-54%)

Сейчас, как я понимаю, GARDNELLA полностью отсутствует или скрылась (2 ПЦР отр), по результатам мазков, ПЦР и посевов сейчас "там" обитает Enterococus faecalis 10*5 (в соке ПЖ), и кокковая флора. О чем может говорить Enterococus faecalis?

Вопросы к размышлению:
0. Могут ли давать урео и микоплазмы (а так же УПФ что я обнаружил) симптомы как те, что я сейчас испытываю (или если нет, то на что это скорее смахивает – хламидиоз или гонококки?) - летучие боли по всему организму (как будто тонкой иглой протыкают различные части тела), сильные боли в мышцах и связках в основном ног (верхняя часть ног преимущественно), слабые боли в яичках (почти не заметные), боли в руках в области сгибов, неврологические расстройства (сейчас хаотично начал дергаться/дрожать/быть в состоянии постоянного перенапряжения большой палец руки, точная моторика нарушилась – на протяжении полутора недель, несколько месяцев дрожь век), состояние онемения рук (при малейшем передавливании как с прямой так и с обратной стороны локтя), а так же боли приимущественно мелких суставов и костей (кисти рук).
1. Мико и уреоплазмы обнаружены в посеве у Нураловой. Отмечу, что уреоплазма так же сеялась в местном КВД < 10*4 степени. Данные инфекционные заболевания определились с трудом, в одном анализе урео, во втором вообще все чисто, в третьем мико – либо анализ ерунда (что вряд ли), либо поиск текущих заболеваний затруднен по какой то причине. По какой? Что может мешать росту этих двух инфекций, подавлять и скрывать их – трихомонады, гонорея, хламидиоз?
2. Почему урео и микаплазма не погибла при первичном лечении антибиотиками (доксициклин (Юнидокс)) ведь эффективен против мико и уреоплазмы, тут я думаю большая вероятность, что что-то помешало...
3. При так называемом «удачном» заборе в местном квд был найден хламидиоз методом ПИФ, дальнейшие 2 пересдачи методом ПИФ его не обнаружили, однако повторные заборы в других лабораториях не травмировали меня так сильно, может дело в этом… (ПЦР и 3 посева тоже без результатно), значит ли это, что тот положительный результат был ложноположительным, или , как и в случае с урео и микоплазмой – обнаружить данную инфекцию очень сложно и нужно еще пересдавать? Может она сидит в L формах, но как ее активизировать в таком случае и не получу ли я чрезмерно негативное самочувствие, с которым дальнейшая жизнь станет чрезмерно затруднительной?
4. Значит ли то, что получив отрицательный результат 3 посева и 6 микроскопий у Доцента при сопутствующих массажах, а так же посевы в Пастера МСК, КВД Санкт Петербурга и моем городском КВД, что у меня скорее нет трихомонад, чем они есть? С точки зрения логики…и такой же вопрос меня мучаетпо поводу гонококков.

В планах:
Повторные провокации Пирогеналам а так же другими препаратами и сдача в местный КВД.
Вывод:
Данная поездка дала мне информацию только лишь о микоплазмах, подтвердила наличие уреоплазм, (получил данные по чувствительности к АТБ) почти опровергла наличие хламидиоза и трихомонад, а гонококи под сомнением. На личном примере убедился в сложности высевания патогенов. И если хламидиоз все же есть, элиспот "1" дает понять что иммунитет полностью игнорирует факт присутствия этого патогена.

Спасибо что читаете, спасибо за ваше мнение.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#34 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пн ноя 23, 2020 11:45 am

А что твои суставы и онемения?

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#35 Сообщение santos » Пн ноя 23, 2020 1:13 pm

А что твои суставы и онемения?
Суставы и кости хрустят сильнее чем до болезни (очень отчетливы звуки в области грудной клетки). Онемения прекратились на 99%. Есть боли в малых суставах (пальцы рук), не значительные. Есть летучие боли (как будто протыкают невидимой супер тонкой иглой разные кости и суставы то там то здесь) - часто, и никуда не девшиеся, постоянные боли - "забистость верхних мышц" ног (сильно), мышц рук, боли (такое ощущение что в области кровотока), сгибов локтей, колен, тазовых, боли в связках или сухожильях таза и т.д.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пн ноя 23, 2020 1:36 pm

santos писал(а):
Пн ноя 23, 2020 1:13 pm
Суставы и кости хрустят сильнее чем до болезни (очень отчетливы звуки в области грудной клетки). Онемения прекратились на 99%. Есть боли в малых суставах (пальцы рук), не значительные. Есть летучие боли (как будто протыкают невидимой супер тонкой иглой разные кости и суставы то там то здесь) - часто, и никуда не девшиеся, постоянные боли - "забистость верхних мышц" ног (сильно), мышц рук, боли (такое ощущение что в области кровотока), сгибов локтей, колен, тазовых, боли в связках или сухожильях таза и т.д.
верхние мышцы ног у меня тоже, боли в связках у мня тоже
сдавал на красную волчанку ANA и двухспиральное ДНК, украинская лаборатория показала пограничный результат, сдал в германию, показало отрицательный результат

Anton919191
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 1:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#37 Сообщение Anton919191 » Вт дек 22, 2020 11:22 pm

Так что в итоге?
Как состояние?
Принимаете какие-то атб?

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#38 Сообщение santos » Пт дек 25, 2020 10:30 am

Anton919191 писал(а):QR_BBPOST Так что в итоге?
Как состояние?
Принимаете какие-то атб?
Приветствую, пока рано говорить, однако, по результатам лечу то, что найдено (анаэробы в том числе, энтерокок, стаф, попутно мико/урео если попадет) :

(не рекомендую ничего из этого повторять. рецепт составлен ориентировочно, этапы лечения проходить только начал)

I. Первые 10 дней начал принимать:
- Метронидазол (российский) - (500 мг) по 1 таблетке 3 раза в день - каждые 8 часов 10 дней (вместе с энтеролом 250 по одной 3 раза в день)
- Свечи с ихтиолом (утром и вечером) - 10 дней

* Каждые 10 дней сдаю анализы: микроскопия из уретры, секрет простаты. Сдал повтороный посев в КВД где находили ПИФом хлам и урео - все чисто
* Под конец приема метронидазола получил очень сильное облегчение по болям в мышцах (снова бодрость в ногах, но остались летучие боли, боли в суставах)

II. Следующие 10 дней:
- Ципрофлоксацин, таб., по 500 мг. 2 раза в день - 15 дней (+ Энтерол 250 по 1 шт 2 раза в день)
- Азитромицин, 500 мг. - 6 приемов с приемом Ципрофлоксацина (500 мг 2 раза в день первые 3 дня) дальше по 250 с каждым приемом Ципрофлоксацина
- Орнидазол 500 мг - через 8 дней начала Циф+Азиро - по 1 табл два раза в день вместе с принимаемым Ципрофоксацином 500 и Азиромицином 250 на - принимался 10 дней
- Свечи с прополисом утром - 15 дней
- Свечи Ихтиол вечером - 15 дней

* Сдал секрет, сок, ничего нового, продолжаю. Получил почти полную пропажу симптомов в конце приема Орнидазола, боли в мышцах остались но полностью перестали чувствоваться летучие боли (которые как иглы протыкали разные части тела, боли в суставах уменьшились, летучие боли другого типа уменьшились).

III. Следующие 10 дней
- Энтерол 1 шт 3 раза в день
- Доксициклин 1 три раза (юнидокс 100мг)
- Флуконазол (вечером 50 мг на ночь)

*На фоне азиро, цефа сдан анализ спермы, бак посев, по результатам там кишечная инфекция не чувствительная к атб (у нас по полюсу всего 3 группы проверяли атб, сдам еще в платной, на сл неделе)

*Пью сейчас его и надеюсь не сильно наврежу другим органам, пальцы рук болят, ноги побаливают, летучих болей - "игл" нет, летучие боли другого характера очень редки, начинает немного в правом межреберье болеть, вероятно поджелудка, посмотрим что дальше. На сл недели сдаю анализы, посмотрим.

IV. Следующие 10 дней:
- Трихопол по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней

*Плановая сдача анализов

V. Пока думаем, может что вылезет на анализах.

Не рекомендую повторять, так как данная схема не проверена, а так же у каждого пациента может быть все что угодно, по результатам пройденного курса отпишусь, всем ЗДОРОВЬЯ!

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#39 Сообщение Mss » Пт дек 25, 2020 9:09 pm

santos писал(а):QR_BBPOST Приветствую, пока рано говорить, однако, по результатам лечу то, что найдено (анаэробы в том числе, энтерокок, стаф, попутно мико/урео если попадет) :

(не рекомендую ничего из этого повторять. рецепт составлен ориентировочно, этапы лечения проходить только начал)

I. Первые 10 дней начал принимать:
- Метронидазол (российский) - (500 мг) по 1 таблетке 3 раза в день - каждые 8 часов 10 дней (вместе с энтеролом 250 по одной 3 раза в день)
- Свечи с ихтиолом (утром и вечером) - 10 дней

* Каждые 10 дней сдаю анализы: микроскопия из уретры, секрет простаты. Сдал повтороный посев в КВД где находили ПИФом хлам и урео - все чисто
* Под конец приема метронидазола получил очень сильное облегчение по болям в мышцах (снова бодрость в ногах, но остались летучие боли, боли в суставах)

II. Следующие 10 дней:
- Ципрофлоксацин, таб., по 500 мг. 2 раза в день - 15 дней (+ Энтерол 250 по 1 шт 2 раза в день)
- Азитромицин, 500 мг. - 6 приемов с приемом Ципрофлоксацина (500 мг 2 раза в день первые 3 дня) дальше по 250 с каждым приемом Ципрофлоксацина
- Орнидазол 500 мг - через 8 дней начала Циф+Азиро - по 1 табл два раза в день вместе с принимаемым Ципрофоксацином 500 и Азиромицином 250 на - принимался 10 дней
- Свечи с прополисом утром - 15 дней
- Свечи Ихтиол вечером - 15 дней

* Сдал секрет, сок, ничего нового, продолжаю. Получил почти полную пропажу симптомов в конце приема Орнидазола, боли в мышцах остались но полностью перестали чувствоваться летучие боли (которые как иглы протыкали разные части тела, боли в суставах уменьшились, летучие боли другого типа уменьшились).

III. Следующие 10 дней
- Энтерол 1 шт 3 раза в день
- Доксициклин 1 три раза (юнидокс 100мг)
- Флуконазол (вечером 50 мг на ночь)

*На фоне азиро, цефа сдан анализ спермы, бак посев, по результатам там кишечная инфекция не чувствительная к атб (у нас по полюсу всего 3 группы проверяли атб, сдам еще в платной, на сл неделе)

*Пью сейчас его и надеюсь не сильно наврежу другим органам, пальцы рук болят, ноги побаливают, летучих болей - "игл" нет, летучие боли другого характера очень редки, начинает немного в правом межреберье болеть, вероятно поджелудка, посмотрим что дальше. На сл недели сдаю анализы, посмотрим.

IV. Следующие 10 дней:
- Трихопол по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней

*Плановая сдача анализов

V. Пока думаем, может что вылезет на анализах.

Не рекомендую повторять, так как данная схема не проверена, а так же у каждого пациента может быть все что угодно, по результатам пройденного курса отпишусь, всем ЗДОРОВЬЯ!
Обязательно отпишись по результату.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Anton919191
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 1:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение Anton919191 » Пт янв 29, 2021 10:21 pm

santos писал(а):QR_BBPOST Приветствую, пока рано говорить, однако, по результатам лечу то, что найдено (анаэробы в том числе, энтерокок, стаф, попутно мико/урео если попадет) :

(не рекомендую ничего из этого повторять. рецепт составлен ориентировочно, этапы лечения проходить только начал)

I. Первые 10 дней начал принимать:
- Метронидазол (российский) - (500 мг) по 1 таблетке 3 раза в день - каждые 8 часов 10 дней (вместе с энтеролом 250 по одной 3 раза в день)
- Свечи с ихтиолом (утром и вечером) - 10 дней

* Каждые 10 дней сдаю анализы: микроскопия из уретры, секрет простаты. Сдал повтороный посев в КВД где находили ПИФом хлам и урео - все чисто
* Под конец приема метронидазола получил очень сильное облегчение по болям в мышцах (снова бодрость в ногах, но остались летучие боли, боли в суставах)

II. Следующие 10 дней:
- Ципрофлоксацин, таб., по 500 мг. 2 раза в день - 15 дней (+ Энтерол 250 по 1 шт 2 раза в день)
- Азитромицин, 500 мг. - 6 приемов с приемом Ципрофлоксацина (500 мг 2 раза в день первые 3 дня) дальше по 250 с каждым приемом Ципрофлоксацина
- Орнидазол 500 мг - через 8 дней начала Циф+Азиро - по 1 табл два раза в день вместе с принимаемым Ципрофоксацином 500 и Азиромицином 250 на - принимался 10 дней
- Свечи с прополисом утром - 15 дней
- Свечи Ихтиол вечером - 15 дней

* Сдал секрет, сок, ничего нового, продолжаю. Получил почти полную пропажу симптомов в конце приема Орнидазола, боли в мышцах остались но полностью перестали чувствоваться летучие боли (которые как иглы протыкали разные части тела, боли в суставах уменьшились, летучие боли другого типа уменьшились).

III. Следующие 10 дней
- Энтерол 1 шт 3 раза в день
- Доксициклин 1 три раза (юнидокс 100мг)
- Флуконазол (вечером 50 мг на ночь)

*На фоне азиро, цефа сдан анализ спермы, бак посев, по результатам там кишечная инфекция не чувствительная к атб (у нас по полюсу всего 3 группы проверяли атб, сдам еще в платной, на сл неделе)

*Пью сейчас его и надеюсь не сильно наврежу другим органам, пальцы рук болят, ноги побаливают, летучих болей - "игл" нет, летучие боли другого характера очень редки, начинает немного в правом межреберье болеть, вероятно поджелудка, посмотрим что дальше. На сл недели сдаю анализы, посмотрим.

IV. Следующие 10 дней:
- Трихопол по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней

*Плановая сдача анализов

V. Пока думаем, может что вылезет на анализах.

Не рекомендую повторять, так как данная схема не проверена, а так же у каждого пациента может быть все что угодно, по результатам пройденного курса отпишусь, всем ЗДОРОВЬЯ!

а в паху боли есть? паховых лимфоузлов?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом