Диагностика! Боль суставов, вен, онемение и т.д.

Сообщение
Автор
Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#41 Сообщение Juninho » Вс янв 31, 2021 2:24 am

Я вот никак не могу понять. Приходишь к урологу /инфекционисту рассказываешь все симптомы, которые ты считаешь только у себя. А оказывается почти в каждой ветке почти одинаковые проблемы: ломоты, слабость, зуд на слизистых , проблемы с мочеполовой системой, скопление слизи на слизистых и так далее. Здесь ведь много таких историй. Значит это невыдуманное нами, но врачи иногда смотрят и говорят - не занимайтесь фигнёй, всё хорошо. Проблем не видят. Ну как так? Правда ведь есть много людей с такими жалобами, а они в упор не видят и не могут, не умеют лечить. Не верю, что когда по всей стране столько людей с такими проблемами, и что всё равно нет выборки, схемы лечения, постановки диагноза. Порой возникает чувство, что просто не хотят врачи этим вопросом заниматься.
Ведь если бы эту темы хорошо исследовали, взялись за это, то результат был бы. Например, сначала сдать ряд анализов для выявления проблемы, потом схему лечения, исходя из анализов и жалоб. Но я часто сталкивался с врачами, которые дают какие-то житейские советы в духе поить ромашку, азитромицин 5 дней при тонзиллите и всё. Простату массажем и свечами и всё. Как-то нет научного серьёзного подхода к этой проблеме. Вам так не кажется? Может, это моё дилетанское мнение, но вот такое ощущение есть. Был у многих врачей и везде почти всё одинаково.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#42 Сообщение Mss » Вс янв 31, 2021 9:26 am

Juninho писал(а):QR_BBPOST Я вот никак не могу понять. Приходишь к урологу /инфекционисту рассказываешь все симптомы, которые ты считаешь только у себя. А оказывается почти в каждой ветке почти одинаковые проблемы: ломоты, слабость, зуд на слизистых , проблемы с мочеполовой системой, скопление слизи на слизистых и так далее. Здесь ведь много таких историй. Значит это невыдуманное нами, но врачи иногда смотрят и говорят - не занимайтесь фигнёй, всё хорошо. Проблем не видят. Ну как так? Правда ведь есть много людей с такими жалобами, а они в упор не видят и не могут, не умеют лечить. Не верю, что когда по всей стране столько людей с такими проблемами, и что всё равно нет выборки, схемы лечения, постановки диагноза. Порой возникает чувство, что просто не хотят врачи этим вопросом заниматься.
Ведь если бы эту темы хорошо исследовали, взялись за это, то результат был бы. Например, сначала сдать ряд анализов для выявления проблемы, потом схему лечения, исходя из анализов и жалоб. Но я часто сталкивался с врачами, которые дают какие-то житейские советы в духе поить ромашку, азитромицин 5 дней при тонзиллите и всё. Простату массажем и свечами и всё. Как-то нет научного серьёзного подхода к этой проблеме. Вам так не кажется? Может, это моё дилетанское мнение, но вот такое ощущение есть. Был у многих врачей и везде почти всё одинаково.
Эту тему поднимает каждый форумчанин. Увы, все так ка вы написали.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#43 Сообщение Juninho » Чт фев 04, 2021 7:12 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Эту тему поднимает каждый форумчанин. Увы, все так ка вы написали.
Прям кармические страдания. Жаль.

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#44 Сообщение santos » Чт май 20, 2021 2:28 am

Anton919191 писал(а):QR_BBPOST а в паху боли есть? паховых лимфоузлов?
Да, время от времени.

ka10k
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 03, 2021 5:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение ka10k » Вт июн 01, 2021 4:47 pm

santos писал(а):QR_BBPOST Да, время от времени.
УПФ может давать такую симптоматику, в ноги и связки болевые импульсы проходящие. Наверняка и сперма желтая. Нервы воспалены и нарушено кровоснабжение. Зайди лучше на таваник или авелокс, только сейчас оригинал хрен купишь, одни подделки в аптеках из бадяжного сырья.

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#46 Сообщение santos » Вт авг 17, 2021 7:35 am

Прошло больше полутора года. Прошел несколько курсов от гипотетических трихогоно, метронидазолы и прочее. Непрерывно пью таблетки для суставов. Ежедневно испытываю боли в связках (ноги руки), средней тяжести. Видно что нарушен обмен веществ, столько прыщей, как за это лето не было никогда за все время суммарно.. иногда, крайне редко тянет в районе яичек. Терпимо. Как говорится "дышу а все остальное не имеет значения". Осенью отправлюсь в соседний город к краевому ревматологу. Не знаю, остался внутриклеточный паразит или нет.. хочется верить, что однажды излечение произойдет. В планах так же провести провокацию, и сдать еще анализов в краевой (посевы с горла и соскоб с уретры, микроскопию) на гоно/мико/урео.

Из плюсов:
+ Полностью восстановилась работоспособность, демотивация длительностью в год закончилась.
+ Пропали онемения


Из минусов:
- Болят руки, ноги, как правило в сгибе локтя, почему то преимущественно с левой стороны. Болят неприятно.
- Летучие боли "уколы" почти прошли, но раз в несколько дней где то да уколит
- Такое ощущение что УПФ активно продолжает жить - стул как всегда "не плавуч", уже как год, в легких как будто комок (ковидом не болел, обильный рост упф был там в прошлом году "на острие" общего недомогания)
- Остается ощущение "просранности" жизни, но тут хорошо бы на нормального специалиста нарваться
- Время от времени всплывают межреберные боли справа, с которыми я познакомился в середине заболевания (но интенсивность их низкая)

Резюмируя: или эта гадость "залечилась" и теперь ее хрен обнаружишь и организм к ней "привык", или осталось много упф, которую организм не может нормально усмирить (и вероятно без посторонней помощи не сможет).

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#47 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 17, 2021 12:56 pm

santos писал(а):QR_BBPOST I. Первые 10 дней начал принимать:
- Метронидазол (российский) - (500 мг) по 1 таблетке 3 раза в день - каждые 8 часов 10 дней (вместе с энтеролом 250 по одной 3 раза в день)
- Свечи с ихтиолом (утром и вечером) - 10 дней

* Каждые 10 дней сдаю анализы: микроскопия из уретры, секрет простаты. Сдал повтороный посев в КВД где находили ПИФом хлам и урео - все чисто
* Под конец приема метронидазола получил очень сильное облегчение по болям в мышцах (снова бодрость в ногах, но остались летучие боли, боли в суставах)

II. Следующие 10 дней:
- Ципрофлоксацин, таб., по 500 мг. 2 раза в день - 15 дней (+ Энтерол 250 по 1 шт 2 раза в день)
- Азитромицин, 500 мг. - 6 приемов с приемом Ципрофлоксацина (500 мг 2 раза в день первые 3 дня) дальше по 250 с каждым приемом Ципрофлоксацина
- Орнидазол 500 мг - через 8 дней начала Циф+Азиро - по 1 табл два раза в день вместе с принимаемым Ципрофоксацином 500 и Азиромицином 250 на - принимался 10 дней
- Свечи с прополисом утром - 15 дней
- Свечи Ихтиол вечером - 15 дней
Жесть какая то, когда нет адекватных урологов и венерологов... Всё в кучу, а толку мало...
Анализ крови ИФА на токсоплазму сдавал или только пцр?
Почему у тебя юнидокс не сработал на уреаплазму и микоплазму, потому что он давно резистентен к этим бактериям.
Ципролет нужно было сразу принимать с метронидазолом по гарднерелле.
Противопротозойные пьются вместе с антибиотиком, поэтому если отдельно, то толку мало.
Азитромицин в данном лечение не лучший вариант.
Если подходит комплексно, и по "существующей или не существуещей хламидии", а также уреаплазмы и микоплазмы, то необходим вильпрафен с дазолами.
Да и в конце трихопол не в кассу.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Nura
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2021 12:44 pm

#48 Сообщение Nura » Вт авг 24, 2021 9:53 am

Как у вас дела автор?

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#49 Сообщение santos » Пн сен 13, 2021 2:53 am

Приветствую, спасибо за мнение!
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Анализ крови ИФА на токсоплазму сдавал или только пцр?
Только ИФА. Не уверен что токсоплазма дает что то подобное, даже в совокупности с другими микроорганизмами, и чаще всего пути ее передачи не от полового партнера. Не думаю, что в данном контексте проблем это заболевание играет какую то роль, однако осуществлять контроль, серологическими методами, за течением заболевания возможно все же стоит.

Соблюдал схемы и рекомендации врачей, так как не считаю, что имею достаточно знаний, позволяющих ставить диагноз и иметь представление о всех нюансах лечения, имея лишь возможность давать оценочную характеристику симптомам и наличию симптомов после лечения (либо с течением времени, без проведения лечения)..

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#50 Сообщение santos » Пн сен 13, 2021 3:01 am

Nura писал(а):QR_BBPOST Как у вас дела автор?
Приветствую. Из неприятных симптомов остались: боли в связках внутринних сгибах ног, рук, преимущественно левая сторона, слабо и средне выраженные, ежедневные. Редкие боли в пальцах рук. Не острые боли в яичке, не частые. Проблемы со стулом, длящиеся около полутора лет, с момента начала проблем. Появились острые проблемы с желудком и соответственно большое количество высыпаний на лице (угри / прыщи), не факт что связано. Обильных "хруст" суставов пропал, но иногда появляется неестественно чрезменое количество щелчков (преимущественно в коленях).

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#51 Сообщение santos » Пн сен 13, 2021 3:07 am

Примерно набросал схему лечения или "общий последний подход":

https://ibb.co/1dmCYTc

Выше указал симптомы, которые сейчас испытываю, с прошествием времени.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#52 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн сен 13, 2021 6:34 am

santos писал(а):QR_BBPOST Из неприятных симптомов остались: боли в связках внутринних сгибах ног, рук, преимущественно левая сторона, слабо и средне выраженные, ежедневные. Редкие боли в пальцах рук.
Странно, что вы игнорируете токсоплазмоз, по симптоматике и толкового лечения я так и не увидел, зачем так часто повторять было азитромицин и юнидокс?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#53 Сообщение santos » Пн сен 13, 2021 10:37 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Странно, что вы игнорируете токсоплазмоз, по симптоматике и толкового лечения я так и не увидел, зачем так часто повторять было азитромицин и юнидокс?
Я не игнорирую токсоплазмоз (но сделал бОльший упор на поиск других, сложно обнаруживаемых микроорганизмов), однако следую схемам и рекомендациям врачей, которые меня ведут. Курс не я сам составлял, а доктор с многолетней практикой, об эффективности сказать ничего не могу, в целом, стало существенно легча, по сравнению с предыдущим годом. Может все сошло бы на нет и само, а возможно помогло комбинированное применение препаратов. Я уже постоянно сталкиваюсь с тем , что когда чужие схемы показываю другим врачам, половина крутит пальцем у веска "что то тебе тут навыписывали", половина молча смотрит и дает свои варианты... не только и зппп, с неврологией вот я сильно сталкивался - такая же ерунда.
На счет токсоплазмоза да, вы правы, сдам еще ифа, посмотрю найдется что нибудь или нет и "уже не нужно будет лечить", спасибо. Много статей об относительной безвредности, при латентном носительстве, а так же о невозможности полного избавления от токсоплазм при хронической формы. Пока ни один из врачей не начал делать упор на избавление именно от этой "заразы", а делали ставки на энтеракоки и стриптококи, которые высеивались.. а так же на урео-микоплазмы по чувствительности. Об эффективности борьбы сказать сложно - было невероятно сложно высеять все это у Нураловой, а теперь, по прошествию времени получается опять лететь через всю страну на сдачу анализов - такой вариант не самый лучший для меня.

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#54 Сообщение santos » Пн сен 13, 2021 10:59 am

santos писал(а):QR_BBPOST QR_BBPOST Странно, что вы игнорируете токсоплазмоз, по симптоматике и толкового лечения я так и не увидел, зачем так часто повторять было азитромицин и юнидокс?
Хм, что то с памятью моей (в последнее время это действительно так), не могу найти, где я описываю, что найдена токсоплазма.. подниму еще все анализы, но кажется я допустил ошибку, сам же указывал ранее:
НИИ Пастера (7.11.20) (все отрицательные):
пошел сдавать в Пастера сразу после массажа ПЖ и сдачи эякулята на другой посев
- Выделение хламидий на клет. культурах с чувствительностью к атб (посев 10 дней) – отр.
- Соскоб ПЦР Gardnella – отр.
- Кровь ПЦР Toxoplasma gondi – отр.

Значит, вероятно, нет её... совсем плохой, запутался. Почему то помню, что где то ИФА находил, но подтверждение не вижу.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#55 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн сен 13, 2021 2:33 pm

santos писал(а):QR_BBPOST Значит, вероятно, нет её... совсем плохой, запутался. Почему то помню, что где то ИФА находил, но подтверждение не вижу.
Тогда извините, опять туплю. Правильно конечно ИФА сдать.
И полечению микоплазмы, уреаплазмы, правильнее вильпрафеном с орнидозолом одновременно
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
ewo4ka
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 8:32 pm

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение ewo4ka » Пт сен 17, 2021 10:45 pm

Как ваше самочувствие?

Nura
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2021 12:44 pm

#57 Сообщение Nura » Пн сен 27, 2021 9:52 am

Ну знайте , вам хуже не становится, это хорошо, может вы уже просто на психосоматике?

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#58 Сообщение santos » Вт сен 28, 2021 9:02 am

Per-aspera ad-astra писал(а):
Пн сен 13, 2021 6:34 am
Странно, что вы игнорируете токсоплазмоз, по симптоматике и толкового лечения я так и не увидел, зачем так часто повторять было азитромицин и юнидокс?
Сейчас записываюсь к ревматологу, поднял все старые анализы и нашёл, что таки по IgG есть токсоплазмоз 18.1 МЕ/мл, но пцр анализ крови её не подтвердил..столько всего сдавал, что уже голова не помнит..

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#59 Сообщение santos » Вт сен 28, 2021 9:05 am

ewo4ka писал(а):QR_BBPOST Как ваше самочувствие?
Боли в связках , мышцах рук и ног, проблемы с кожей и желудком, но гораздо лучше чем было. Не лечусь уже месяца 4, хуже не становится..
Сейчас записался ещё к одному специалисту ревматологу. К тому же венерологи тоже туда отправляют, по текущим симптомам.

Аватара пользователя
santos
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:51 am

#60 Сообщение santos » Вт сен 28, 2021 9:09 am

Nura писал(а):QR_BBPOST Ну знайте , вам хуже не становится, это хорошо, может вы уже просто на психосоматике?
То что я сейчас чувствую 100% не психосоматика. Но чувствую себя лучше чем в прошлом году. Суставы перестали так сильно хрустеть, летучие боли исчезли.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом