Простатит и потливость

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rom777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 8:13 pm

#1 Сообщение rom777 » Сб авг 01, 2020 10:56 am

Всем привет. :shock:
Простатитом болею давно, больше 7лет. Каждый год или раз в полгода прохожу курс лечения, все как у всех антибиотики + массаж, за две недели как огурчик. А в этот раз уже 3-й месяц тянется.
Не могу войти в ремиссию, заболела простата в мае месяце, из симптомов жжение по вечерам, как будто горит в простате.
Жутко начал потеть особенно в промежности, вся попа, поясница, иногда бросает в жар.

Сдал анализ, высеяли какой-то стафилакок 10 в 7 степени, точно не помню все анализы у него на руках.

Урило назначил такое лечение :
1.Орципол 500мг на 10дней по 2табл, свечи инфламин, массаж не делал как было воспаление.
Пропил я это все дело, немного ушли боли, меньше стал потеть ( хотя раньше даже при больших нагрузках сухой был)

Как только закончил пить антики все заново накрыло, печет в простате в основном по вечерам, либидо не очень, после секса становиться лучше на мин 20, потом накрывает.

После этого курса сдаю заново анализ, все чисто.
Уролог говорит это у тебя застой там ( так как постоянного секса нету)
И назначает 2курс лечения
1.Амоксил на 3 дня , от анэробов на всякий, сератта, авеню, флосин, уколы простатилен, свечи релиф на 5 дней, свечи с прополисом 10дней, массаж простаты.
Уже заканчиваю курс лечения а прогресса нету, жжение в простате по вечерам и обильная потливость.
Урило говорит что пока делаем массаж такое может быть, во время массажа не больно, значит особого воспаления нету.
На счет потливости разводит руками, все потеют кто-то больше кто-то меньше.

Может у кого было что-то похожее, буду благодарен за совет. :!: :!:
Все пройдет и это тоже :arrow:

alexkg1
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 8:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение alexkg1 » Сб авг 01, 2020 11:22 am

Тоже потливость и простатит. Из прочитанного на форуме лечения нет. Тут подбирать только под свой простатит препараты, советы вряд-ли кто тут даст. Искать ЗППП спустя столько лет есть ли смысл? Тоже страдаю, пью АТБ периодически, но воз и ныне там, точнее простатит. Приходиться с этим жить

Аватара пользователя
rom777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 8:13 pm

#3 Сообщение rom777 » Сб авг 01, 2020 12:06 pm

alexkg1 писал(а):QR_BBPOST Тоже потливость и простатит. Из прочитанного на форуме лечения нет. Тут подбирать только под свой простатит препараты, советы вряд-ли кто тут даст. Искать ЗППП спустя столько лет есть ли смысл? Тоже страдаю, пью АТБ периодически, но воз и ныне там, точнее простатит. Приходиться с этим жить
Спасибо, буду копать дальше.
Все пройдет и это тоже :arrow:

Toyy
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 10:39 pm

#4 Сообщение Toyy » Вс авг 09, 2020 6:21 pm

rom777 писал(а):QR_BBPOST Всем привет. :shock:
Простатитом болею давно, больше 7лет. Каждый год или раз в полгода прохожу курс лечения, все как у всех антибиотики + массаж, за две недели как огурчик. А в этот раз уже 3-й месяц тянется.
Не могу войти в ремиссию, заболела простата в мае месяце, из симптомов жжение по вечерам, как будто горит в простате.
Жутко начал потеть особенно в промежности, вся попа, поясница, иногда бросает в жар.

Сдал анализ, высеяли какой-то стафилакок 10 в 7 степени, точно не помню все анализы у него на руках.

Урило назначил такое лечение :
1.Орципол 500мг на 10дней по 2табл, свечи инфламин, массаж не делал как было воспаление.
Пропил я это все дело, немного ушли боли, меньше стал потеть ( хотя раньше даже при больших нагрузках сухой был)

Как только закончил пить антики все заново накрыло, печет в простате в основном по вечерам, либидо не очень, после секса становиться лучше на мин 20, потом накрывает.

После этого курса сдаю заново анализ, все чисто.
Уролог говорит это у тебя застой там ( так как постоянного секса нету)
И назначает 2курс лечения
1.Амоксил на 3 дня , от анэробов на всякий, сератта, авеню, флосин, уколы простатилен, свечи релиф на 5 дней, свечи с прополисом 10дней, массаж простаты.
Уже заканчиваю курс лечения а прогресса нету, жжение в простате по вечерам и обильная потливость.
Урило говорит что пока делаем массаж такое может быть, во время массажа не больно, значит особого воспаления нету.
На счет потливости разводит руками, все потеют кто-то больше кто-то меньше.

Может у кого было что-то похожее, буду благодарен за совет. :!: :!:

Так как сейчас лето, сильно жарко, возможно идет перегрев простаты, также как и от переохлаждения, идет отек и воспаление. Плюс говоришь потешь сильно, значит жарко, возможно идет перегрев, а оттуда и застой.

Я зимой сильно замерз и появилась такая штука от жары, анализы чистые, пока сам не решил из-за постоянных обострений.
До того как замерз такое могло быть только от возбуждения когда простата не ок была, но немного подлечил проходило сразу.

Toyy
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 10:39 pm

#5 Сообщение Toyy » Вс авг 09, 2020 6:26 pm

Возможно у тебя также, но есть дополнительный возбудитель от которого опять появлялось, у меня же, пока нет перегрева или переохлождения лечения дает хорошие результаты, но только перегрев и все или почти все заново.

Аватара пользователя
rom777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 8:13 pm

#6 Сообщение rom777 » Вс авг 09, 2020 6:40 pm

Toyy писал(а):QR_BBPOST Возможно у тебя также, но есть дополнительный возбудитель от которого опять появлялось, у меня же, пока нет перегрева или переохлождения лечения дает хорошие результаты, но только перегрев и все или почти все заново.
Возможно от перегрева, раньше такого не было.

Сейчас еще зашел на курс атб, авелокс и трихопол на 14дней, и массаж простаты, посмотрим что с этого выйдет

А потливость довольно странная, на солнце ужасно себя чувствую, потеет в основном, в районе простаты, попа, поясница.И так же при физ нагрузках, начинаешь заниматься, в жар бросает,потеть стал намного больше и сразу отдает в простату, как будто горит там.
Еду в машине без кондера, солнце нагревает начинаю потеть, выставил температуру 22, все нормально.

С этим коронавирусом, рентген делал, чтоб исключить тубик там и прочее, что может давать потливость.
Узи щитовидки, там тоже все ок.
Есть еще анализ на гормоны, еще не сдавал.
Все пройдет и это тоже :arrow:

Toyy
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 10:39 pm

#7 Сообщение Toyy » Вс авг 09, 2020 7:19 pm

rom777 писал(а):QR_BBPOST
Возможно от перегрева, раньше такого не было.

Сейчас еще зашел на курс атб, авелокс и трихопол на 14дней, и массаж простаты, посмотрим что с этого выйдет

А потливость довольно странная, на солнце ужасно себя чувствую, потеет в основном, в районе простаты, попа, поясница.И так же при физ нагрузках, начинаешь заниматься, в жар бросает,потеть стал намного больше и сразу отдает в простату, как будто горит там.
Еду в машине без кондера, солнце нагревает начинаю потеть, выставил температуру 22, все нормально.

С этим коронавирусом, рентген делал, чтоб исключить тубик там и прочее, что может давать потливость.
Узи щитовидки, там тоже все ок.
Есть еще анализ на гормоны, еще не сдавал.

С массажем будь осторожнее, возможно обострение если простата реагирует на разогрев, советовал бы сначала с легкого пробовать.

С потением в районе простате тоже было что-то похожее раньше, кажеться через несколько месяцев когда это началось, но потом прошло, думаю благодаря лечению.

Еще советую побольше двигаться или спорт, вообщем кровь гонять, чтобы не словить синдром хронической тазовой боли, не приятная штука.

Желаю правильного пути в выздоровление!)

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#8 Сообщение petrboom » Вс авг 09, 2020 11:28 pm

Потливость как вариант из за дигидротестостерона может быть. Простамол попробуйте, может помочь.

Аватара пользователя
rom777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 8:13 pm

#9 Сообщение rom777 » Пн сен 14, 2020 9:55 pm

Прошел курс лечение, все анализы чисты, узд простата -18см3
Воспалений нет показали анализы.

На сейчас беспокоит, периодическое жжение в простате в положение лежа вечером, когда ходу все в порядке, бывает что-то потянет а так нормально.
Жжение бывает после секса.
Так же присутствует потливость в промежности и пояснице, особенно когда жарко, труселя все мокры и спина, когда не сильно жарко потеет не так сильно, но все же есть.
Врачи разводят руками, что делать не знаю.

Принимаю простамол Уно, особого толку не вижу.
Все пройдет и это тоже :arrow:

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#10 Сообщение квадрат » Вт окт 27, 2020 3:00 pm

ты написал стафилокок нашли. Это может от гланд идти, у тебя если рот открыть и посветить фанаиком нет ли красного горла? Оно может не болеть, но если бывают першения покащливания и тд, то могут брыть пробки воспалительный процесс, изза них постоянная токсикация организма и потения. У меня потливость уж много лет, заколебала невозможно, сейчас у лора прохожу лечение, как мне показалось потливость снизилась
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
rom777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 8:13 pm

#11 Сообщение rom777 » Ср окт 28, 2020 12:10 am

Спасибо за рекомендации!
По горлу есть вопросы, тонзиллит, фарингит, переодически обостряется, гланд нету удалял еще в детстве. Есть пару пробок, лор назначил криотерапию, все никак не соберусь, но займусь в ближайшее время.

На счет субфебрильной температуры, иногда бывает, не больше 37 ; 37,1. и сама по себе проходит.

Сдавал анализы на все венерические, результат все чисто.
Антибиотики давно принимал, анализ переездам, посмотрю что да как.
Все пройдет и это тоже :arrow:

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Сб окт 31, 2020 4:26 pm

rom777 писал(а):QR_BBPOST Всем привет. :shock:
Простатитом болею давно, больше 7лет. Каждый год или раз в полгода прохожу курс лечения, все как у всех антибиотики + массаж, за две недели как огурчик. А в этот раз уже 3-й месяц тянется.
Не могу войти в ремиссию, заболела простата в мае месяце, из симптомов жжение по вечерам, как будто горит в простате.
Жутко начал потеть особенно в промежности, вся попа, поясница, иногда бросает в жар.

Сдал анализ, высеяли какой-то стафилакок 10 в 7 степени, точно не помню все анализы у него на руках.

Урило назначил такое лечение :
1.Орципол 500мг на 10дней по 2табл, свечи инфламин, массаж не делал как было воспаление.
Пропил я это все дело, немного ушли боли, меньше стал потеть ( хотя раньше даже при больших нагрузках сухой был)

Как только закончил пить антики все заново накрыло, печет в простате в основном по вечерам, либидо не очень, после секса становиться лучше на мин 20, потом накрывает.

После этого курса сдаю заново анализ, все чисто.
Уролог говорит это у тебя застой там ( так как постоянного секса нету)
И назначает 2курс лечения
1.Амоксил на 3 дня , от анэробов на всякий, сератта, авеню, флосин, уколы простатилен, свечи релиф на 5 дней, свечи с прополисом 10дней, массаж простаты.
Уже заканчиваю курс лечения а прогресса нету, жжение в простате по вечерам и обильная потливость.
Урило говорит что пока делаем массаж такое может быть, во время массажа не больно, значит особого воспаления нету.
На счет потливости разводит руками, все потеют кто-то больше кто-то меньше.

Может у кого было что-то похожее, буду благодарен за совет. :!: :!:
Если у тебя жжение вечером, спишь нормально, утром все хорошо То у тебя невралгия полового нерва. Иди в тему схбт. Простатит не может болеть только вечером.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#13 Сообщение квадрат » Сб ноя 28, 2020 7:26 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а): Если у тебя жжение вечером, спишь нормально, утром все хорошо То у тебя невралгия полового нерва. Иди в тему схбт. Простатит не может болеть только вечером.
У тебя колпак чтоли поехал, в какую тему не зайдешь везде пишешь про неврологию
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#14 Сообщение квадрат » Сб ноя 28, 2020 7:29 pm

rom777 писал(а):QR_BBPOST Спасибо за рекомендации!
По горлу есть вопросы, тонзиллит, фарингит, переодически обостряется, гланд нету удалял еще в детстве. Есть пару пробок, лор назначил криотерапию, все никак не соберусь, но займусь в ближайшее время.

На счет субфебрильной температуры, иногда бывает, не больше 37 ; 37,1. и сама по себе проходит.

Сдавал анализы на все венерические, результат все чисто.
Антибиотики давно принимал, анализ переездам, посмотрю что да как.
Пробок не может быть если нет гланд, гланды могли заново отрасти, если при удалении удалили не полностью, то осталась лимфодиная ткань. Если есть пробки значит там сидит инфекция. У меня точно такие же симптомы, потеет *-зад, даже когда просто сижу на стуле, я уж молчу если прогуляюсь пойду. Сейчас так же как у тебя нашли золотистый стафилокок 10 в 7 степени в горле, после промывания гланд потливость становится меньше. И проходит полностю на антибиотиках. Мэгги правильно написала есть воспаление есть потливость. Займись пробка в первую очередь, и потворюсь если гланды удалили пробок быть не может.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#15 Сообщение квадрат » Сб ноя 28, 2020 7:42 pm

Maggy писал(а): Хроническое воспаление и дает потливость. У вас субфебрильная температура, наверное, тоже есть. Кроме того, нервная система у некоторых людей вот именно так и работает при воспалении - повышенная потливость или гипергидроз по-научному. скорее всего есть и другие элементы так называемого "ВСД". Мой знакомый после курса антибиотиков избавился от панических атак, которые не могли вылечить психологи и не лечилось антидепрессантами.
Потливость у меня просто жесть, но вот температуру сколько не мерил всегда 36,4-36,6
У меня вообще к слову температуры не бывает почти, последний раз болел температурой в 2012 году, и возможно один раз была температура в 2017 году, но не больше чем 37,5. При этом потею так будто марафон пробежал от малейшей нагрузки летом(например донес тяжелые пакеты от машины до квартиры)
Maggy писал(а): Я б, наверное, на вашем месте выждала время после антов и сделала провокацию пирогеналом и пошла куда-то в норм лабу сдаваться на трихи и внутриклеты. потом провокацию гоновакциной и смотреть гонококк.
Я колол пирогенал в вену, никак на анлизы в плане нахождения нового он не повлиял.
Maggy писал(а): И я считаю, если есть IgG по внутриклетам - так это и есть хрон инфекция. потому что внутриклеты - это не вирусы герпеса, которые всегда с нами и которые давит наш иммунитет. Внутриклетных микробов быть не должно, поэтому и не должно быть ни Ig G, ни Ig M, ни Ig A. Все должно быть ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Я после крупного захода по лечению трихи, которую кстати находят только в бакпосеве у меня, сдавал на иммуноглобулины и триху и хламидиюю и еще разную шляпу, до этого я кстати также неоднократно сдавал кровь и никогда ничего не высеявалось по крови, кроме кандидоза. У меня вообще все симптомы начались до 1 секса. Я не верю в триху, я верю в системный сбой организма. И пока отойдя от урологии я вижу, что огромное количество людей испытывает разные симтомы типа потливости и тд не имея проблем с урологией, да тут виновато воспаление, но воспаление может идти даже от зуба. У рома77, чотко есть пробки и стафилокок, стафилокок может сидеть в гландах и будет постоянная интоксикация.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Сб ноя 28, 2020 10:29 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST У тебя колпак чтоли поехал, в какую тему не зайдешь везде пишешь про неврологию
почитай что отвечает за потливость.... гугл в помощь...

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#17 Сообщение квадрат » Ср дек 02, 2020 12:43 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST почитай что отвечает за потливость.... гугл в помощь...
если ты такой умный вместе с гуглом, почему люди болеют?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#18 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Ср дек 02, 2020 2:01 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST если ты такой умный вместе с гуглом, почему люди болеют?
если тут все такие умные и ставят себе диагнозы то почему врачи учатся 7 лет?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#19 Сообщение квадрат » Чт дек 03, 2020 10:43 am

Maggy писал(а):QR_BBPOST
Компетентная иммунка справляется со стафом, или справляется с помощью антов. Если стаф не уходит, есть какая-то глобальная инфекция или инфекции, кот. нарушают работу иммунитета.
У некоторых зппп разносят весь организм, подрывая работу иммунной. это такие инфекции, как гонорея или хламидия. про сифилис, вич и тд я уже молчу.
В идеале конечно справляется. Но надо понимать организм у всех разный и реагирует по разному. У меня например температуры почти не бывает при орви и прочем, последний раз была в 2012 и вроде году в 16 или 17. Но при этом я болел сильными ангинами когда и глаза опухали красным и горло болело и тд. По такой логике у меня должна быть температура но ее нет. Есть все симптомы кроме нее.

У каждого свой спусковой крючок в случае болезни, в моем конкретном случае потливость лечится антибиотиками, значит причины бактериальная, но самое смешное простатит я получил до 1 секса как и потливость, и на тот период у меня были только нелеченые зубы и проблемы с горлом которые я не решал. Так же любое воспаление близкое к мозгу, может за счет интоксикации вызывать осложение в мозгах и вызывать всд а если точнее нарушать работу нервов и вызывать потливость. Поэтому насчет имунки и справляется я бы поспорил. Я сейчас воообще потеть перестал, за счет промывания гланд. Почитай работы относительно связи тонзиллита стафилокока и нурушений в гипофизе.
Такое нарушение связано с гиперстимуляцией щитовидной железы тиреотропным гормоном гипофиза. Следствием этого будет повышение концентрации тироксина в крови. Этот процесс объясняется воздействием патологически измененных небных миндалин на гипоталамо-гипофизарную систему. Возможен иной механизм поражения щитовидной железы, связанный с нарушениями иммунной системы. Так, у лиц с генетически детерминированной предрасположенностью к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы могут возникать такие заболевания, как аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, а также острый тиреоидит. Замечено, что тяжесть патологических изменений в щитовидной железе зависит от длительности хронического тонзиллита и частоты его обострений. В результате успешного лечения патологии небных миндалин можно наблюдать улучшение состояния щитовидной железы и нормализацию ее гормоносинтетической функции.

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал): https://www.rmj.ru/articles/otorinolari ... z6fXqP2EQC
Follow us: rusmedjournal on Facebook
У меня к слову по щитовидке *-зад, и снижение потливости напрямую может быть связано с гландами. Из того, что я пробовал в лечение, конкретно на потливость повлияло промывание гланд. В других случаях моего лечения были улучшения на либидо и тд, но при этом потливость была на месте.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Acer » Вс дек 06, 2020 9:10 pm

Автор , подскажи пожалуйста какими ты курсами в ремиссию входил

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом