Частое мочеиспускание

Сообщение
Автор
alex98662
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2020 6:06 pm

#1 Сообщение alex98662 » Ср июл 29, 2020 6:14 pm

Здраствуйте. Мне 47 лет. В течении 6 пытаюсь решить проблему с частым мочеиспуcканием.Обращался в СПб ко многим врачам урологам, но никто, так и не смог найти причину проблемы. Сначала ставили хр.простатит и проходил лечение от него, но это не давало почти никаких результатов. Потом предположили, что это гиперактивный мочевой пузырь и назначали препараты (спазмекс, везикар, омник, кардура и др.) От спазмекса было временное облегчение. Где то месяц. Потом все вернулось. Дальше, нашли не большую аденому и сделали тур аденомы. С месяц было все не плохо, но потом опять симтомы вернулись. Причем симптомы не постоянные. Когда нет обострения, то могу спокойно копить в пузыре до 300 и больше мг.мочи. Позывы не сильные, но они появляются сразу, как сходил в туалет. Опорожнение пузыря, дает лишь временное облегчение. Еще заметил, что во время обострения к частым позывам добавляется сильный зуд в промежности. Особенно мошонка. Снять обострение помогают горячая ванна и противовоспалительные свечи, и то не надолго. За последнее время обследовал и позвоночник и прямую кишку, чтобы исключить. Там все нормально. Недавно поставили диагноз колликулит и провели туширование, но помогло не надолго. Обратился за помощью к очередному зав.отделением больницы, но он сказал, что проблема в голове и отмахнулся от меня. В свое время принимал Грандаксин. Вроде бы, был какой то эффект. По ощущениям, проблема в задней части уретры, в семенном бугорке, но мне сказали, что с ним ничего не сделать и он не при чем. Все Посевы и различные анализы, всегда чистые. Анализы мочи или в норме или с не большим количеством эритроцитов и крови. Лейкоцитов нет. Могу только предположить, что проблема из за колликулита или невроза мочевого пузыря. Не знаю, к кому еще обращаться. Неврологи с этим не сталкивались. К двум, В СПб, обращался, но они с этим не сталкивались и ничем помочь не смогли.
https://i.imgur.com/ObFU8WW.jpg
https://i.imgur.com/Autpgy0.jpg
https://i.imgur.com/IpiQ9Wh.jpg

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Чт июл 30, 2020 4:33 am


Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#3 Сообщение Vitjz777 » Вт авг 04, 2020 11:40 pm

То же самое почти, мне 36,после последнего обострения хп, началось, вроде сходишь, а позыв все ровно не проходит, будто ещё много осталось, но если надавить на моч пузырь там нет почти мочи, будто как его назвать, датчик который отвечает за позыв, всегда раздражен, струя нормальная только когда долго терпишь, иногда успокаиваеться будто не в чем не бывало, всякие секреты простаты, анрофлор, пцр, чисто то же, то что это от головы, как то вериться с трудом, но не исключаю этого

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом