Кому удалось вылечить стафилокок? Выручайте.

Сообщение
Автор
Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#61 Сообщение Gleb270683 » Пн авг 16, 2021 1:57 pm

Ivan39 писал(а):QR_BBPOST Gleb270683, офигеть вы меня "обрадовали". Два раза сдавал на иппп (мазок из уретры, сок простаты) всё чисто, первый уролог вообще сказал лечить ничего не надо типа склеротические изменения пж вследствии перенесённого воспаления, порекомендовал диету, а у меня жжение в уретре и позывы постоянные и моча в остатке 89мл. Второй уролог опять взял сок и мазок через месяц после курса с левофлоксацином, опять иппп всё чисто, нашли то enterobacteriaceae spp /enterococcus spp 10в6.3. Назначил вильпрофен 10 дней и юнидокс 10 дней и лонгидаза 10 уколов. Сейчас вроде лучше стало жжение утихло но чувствую иногда смазанно, позывы ушли. Как тогда триху искать, что сдавать то? Выделений нет и не было никогда, пч цвет нормальный. Симптомов трихоманиаза никогда небыло.
Начните с крови, ИФА количественно на все иппп, потом план покажет.

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 9 раз

#62 Сообщение neo_ » Вт авг 17, 2021 8:17 pm

мне помог курс манруала , после показало что нет стафа , но боли не ушли, стаф размножается видимо на фоне слабого кровоснабжения простаты или еще какой заразы. боли не от стафа и нет от упф

alex_a
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2022 8:02 pm

#63 Сообщение alex_a » Вт июн 07, 2022 8:43 pm

Диагноз простатит у меня с 96 года. Был у многих урологов, на процедурах, пил таблетки и прочее. Не помогло.
Зуд в заднем проходе, тупые ноющие боли в мошонке (справа), животе (справа).
В 2015 бросил пить (до этого злоупотреблял сильно), и вообще проблема ушла, может и был какой-то дискомфорт, но незначительный, что и внимания не обращал. Но в 2020 проявилось - боль где-то справа, то ли в мошонке, то ли в яичке. ТРУЗИ выявило воспаление в мочеиспускательном канале, предстательная железа в норме. Сдал сперму на бакпосев на микрофлору и мазок на ИППП. Ничего не нашли за исключением в сперме: "Аэробная и факультативно–анаэробная флора.Получен рост Staphylococcus spp коагулазонегативные. Менее 10^2 КОЭ/мл".
Пропил таваник 10 дней. Не помогло, боли остались. Сделал МРТ органов малого таза. Итого: "Предстательная железа не увеличена, правильной формы объем 10.3см3 (норма не более 30см3). Заключение: MP-картина неспецифичного поражения периферической зоны предстательной железы, более типичного для хрон.простатита (категория II по системе PI-RADS v2); облигатных MP-признаков неопластичного процесса не определяется. Рекомендована консультация уролога-андролога".
В 21 году обратился к другому урологу (андрологу), сдал "Андрофлор" (сперму). Ничего не найдено, за исключением опять же "Staphylococcus spp. Количественный 10 3.4" и общебактериальная масса тоже 10 3.4", заключение "нормоценоз". Сам я понял так, что всю мою общую бак.массу составляет этот стафилокок spp. Уролог сказал, что все нормально, антибиотики не нужны. Прописал БАДы и больше ничего. Пил целый год, ничего не помогло. Пробовал свечи "Лонгидаза". Вроде становилось получше (но там перерыв надо делать на 6 мес).
В итоге в 2022 решил сам сдать анализ на этот стафилокок, раз с остальным норма. Сдавал мочу на бак посев на стафилокок золотистый и на аэробную и фак-анаэроюную флору". Итого: Staphylococcus aureus Менее 10^2 КОЕ/мл.
Заключение:S.aureus (золотистый стафилококк) не обнаружен.
Аэробная и факультативно–анаэробная флора <10^3.
Заключение: Бактериурия не обнаружена.

Даже пришлось поругаться с лабораторией, т.к. я настаивал, что даже если количество будет маленьким, чтобы все равно сделали чувствительность к антибиотикам. В итоге, сказали, что с таким количеством типа ничег оен вырастет (однако какое-то количество диагностируют вот уже более как 2 года у меня).

Проблема-то есть! Решил, что сам буду себе этот стафилокок лечить. Хотя урологи и говорят, что это все ерунда. Думаю попробовать ципрофлоксацин (вроде его не пил раньше). Сколько пить, и с чем? (Вобензим, еще что-то)?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#64 Сообщение Иван Иванов » Вт июн 07, 2022 9:50 pm

alex_a писал(а):QR_BBPOST Диагноз простатит у меня с 96 года. Был у многих урологов, на процедурах, пил таблетки и прочее. Не помогло.
Зуд в заднем проходе, тупые ноющие боли в мошонке (справа), животе (справа).
В 2015 бросил пить (до этого злоупотреблял сильно), и вообще проблема ушла, может и был какой-то дискомфорт, но незначительный, что и внимания не обращал. Но в 2020 проявилось - боль где-то справа, то ли в мошонке, то ли в яичке. ТРУЗИ выявило воспаление в мочеиспускательном канале, предстательная железа в норме. Сдал сперму на бакпосев на микрофлору и мазок на ИППП. Ничего не нашли за исключением в сперме: "Аэробная и факультативно–анаэробная флора.Получен рост Staphylococcus spp коагулазонегативные. Менее 10^2 КОЭ/мл".
Пропил таваник 10 дней. Не помогло, боли остались. Сделал МРТ органов малого таза. Итого: "Предстательная железа не увеличена, правильной формы объем 10.3см3 (норма не более 30см3). Заключение: MP-картина неспецифичного поражения периферической зоны предстательной железы, более типичного для хрон.простатита (категория II по системе PI-RADS v2); облигатных MP-признаков неопластичного процесса не определяется. Рекомендована консультация уролога-андролога".
В 21 году обратился к другому урологу (андрологу), сдал "Андрофлор" (сперму). Ничего не найдено, за исключением опять же "Staphylococcus spp. Количественный 10 3.4" и общебактериальная масса тоже 10 3.4", заключение "нормоценоз". Сам я понял так, что всю мою общую бак.массу составляет этот стафилокок spp. Уролог сказал, что все нормально, антибиотики не нужны. Прописал БАДы и больше ничего. Пил целый год, ничего не помогло. Пробовал свечи "Лонгидаза". Вроде становилось получше (но там перерыв надо делать на 6 мес).
В итоге в 2022 решил сам сдать анализ на этот стафилокок, раз с остальным норма. Сдавал мочу на бак посев на стафилокок золотистый и на аэробную и фак-анаэроюную флору". Итого: Staphylococcus aureus Менее 10^2 КОЕ/мл.
Заключение:S.aureus (золотистый стафилококк) не обнаружен.
Аэробная и факультативно–анаэробная флора <10^3.
Заключение: Бактериурия не обнаружена.

Даже пришлось поругаться с лабораторией, т.к. я настаивал, что даже если количество будет маленьким, чтобы все равно сделали чувствительность к антибиотикам. В итоге, сказали, что с таким количеством типа ничег оен вырастет (однако какое-то количество диагностируют вот уже более как 2 года у меня).

Проблема-то есть! Решил, что сам буду себе этот стафилокок лечить. Хотя урологи и говорят, что это все ерунда. Думаю попробовать ципрофлоксацин (вроде его не пил раньше). Сколько пить, и с чем? (Вобензим, еще что-то)?
СХТБ
I hope life treats you kind..

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#65 Сообщение Kbhit » Ср июн 08, 2022 6:36 pm

alex_a писал(а):QR_BBPOST Диагноз простатит у меня с 96 года. Был у многих урологов, на процедурах, пил таблетки и прочее. Не помогло.
Зуд в заднем проходе, тупые ноющие боли в мошонке (справа), животе (справа).
В 2015 бросил пить (до этого злоупотреблял сильно), и вообще проблема ушла, может и был какой-то дискомфорт, но незначительный, что и внимания не обращал. Но в 2020 проявилось - боль где-то справа, то ли в мошонке, то ли в яичке. ТРУЗИ выявило воспаление в мочеиспускательном канале, предстательная железа в норме. Сдал сперму на бакпосев на микрофлору и мазок на ИППП. Ничего не нашли за исключением в сперме: "Аэробная и факультативно–анаэробная флора.Получен рост Staphylococcus spp коагулазонегативные. Менее 10^2 КОЭ/мл".
Пропил таваник 10 дней. Не помогло, боли остались. Сделал МРТ органов малого таза. Итого: "Предстательная железа не увеличена, правильной формы объем 10.3см3 (норма не более 30см3). Заключение: MP-картина неспецифичного поражения периферической зоны предстательной железы, более типичного для хрон.простатита (категория II по системе PI-RADS v2); облигатных MP-признаков неопластичного процесса не определяется. Рекомендована консультация уролога-андролога".
В 21 году обратился к другому урологу (андрологу), сдал "Андрофлор" (сперму). Ничего не найдено, за исключением опять же "Staphylococcus spp. Количественный 10 3.4" и общебактериальная масса тоже 10 3.4", заключение "нормоценоз". Сам я понял так, что всю мою общую бак.массу составляет этот стафилокок spp. Уролог сказал, что все нормально, антибиотики не нужны. Прописал БАДы и больше ничего. Пил целый год, ничего не помогло. Пробовал свечи "Лонгидаза". Вроде становилось получше (но там перерыв надо делать на 6 мес).
В итоге в 2022 решил сам сдать анализ на этот стафилокок, раз с остальным норма. Сдавал мочу на бак посев на стафилокок золотистый и на аэробную и фак-анаэроюную флору". Итого: Staphylococcus aureus Менее 10^2 КОЕ/мл.
Заключение:S.aureus (золотистый стафилококк) не обнаружен.
Аэробная и факультативно–анаэробная флора <10^3.
Заключение: Бактериурия не обнаружена.

Даже пришлось поругаться с лабораторией, т.к. я настаивал, что даже если количество будет маленьким, чтобы все равно сделали чувствительность к антибиотикам. В итоге, сказали, что с таким количеством типа ничег оен вырастет (однако какое-то количество диагностируют вот уже более как 2 года у меня).

Проблема-то есть! Решил, что сам буду себе этот стафилокок лечить. Хотя урологи и говорят, что это все ерунда. Думаю попробовать ципрофлоксацин (вроде его не пил раньше). Сколько пить, и с чем? (Вобензим, еще что-то)?
Ерундой занимаешься, у тебя коагулазонегативный стафилококк, стало быть не золотистый точно. Скорее всего, какой-нибудь эпидермис. Его лечить не надо, это нормальная флора, даже полезная, если в титре до 10^5.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом