Помогите определить что за инфекция. Куча симптомов в органах разных частей тела.

Сообщение
Автор
ОМск
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 12:08 pm

#21 Сообщение ОМск » Вс июл 12, 2020 6:28 pm

Chelovek12345 писал(а):QR_BBPOST Сейчас жду конца карантина в Кож-вен больнице и думаю как настоять чтоб они организовали ПЦР-ры в частных крупных лабораториях которые имеют договоры с поликлиникой и должны бесплатно по страховке делать ПЦР и ИФА за одно.
Вот и думаю как настоять на этом. Врачи они такие...не предоставить то что пациент имеет право по закону - их любимое дело.
Это хлам.100%. хлам может передаваться при рождении и быть с тобой всю жизнь.

ОМск
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 12:08 pm

#22 Сообщение ОМск » Вс июл 12, 2020 6:46 pm

У меня например с детства щёлкали суставы кистей рук и щиколотки. После 16 лет появился песок в глазах при недосыпе, а потом всё по нарастающей. Сейчас симптомы совпадают.

ОМск
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 12:08 pm

#23 Сообщение ОМск » Вс июл 12, 2020 6:49 pm

Столько потерянных лет и денег на диагностику. Решил обратиться к гомеопату. Антибиотики только всё усугубили. Пил пульсами в течении 6 месяцев. Я думаю они помогут , но очень длительно до года.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#24 Сообщение qopdob » Пт авг 14, 2020 4:31 pm

Chelovek12345 писал(а):QR_BBPOST
Фигасе цены. Транспортировка до Германии, а это нормально?
Почитал в интернете написано что это почти тот же ИФА, несколько измененный.
ИФА недостоверный.
Ну незнаю пока выводов не буду делать. Цены всеравно нереальные.
ХЗ сейчас (ну не сейчас, а когда пандемия пройдет) насамолете проще сгонять в германию наверное и дешевле и надежнее.
В Казахкстане по выявлению ИППП у вас вроде есть хорошее место, по карйней мере там делают ПИФ: скопировал себе в записную книжку по теме ПИФ. Так как когда-нибудь планирую побывать в Казахстане. Вот туда бы зашел.
г. Караганда, Казахстан
​КарГМУ, Лаборатория
ул. Гоголя, 40
http://www.qmu.kz/ru
Телефон: + 7 (7212) 50‒39‒30
доп. 1203, многоканальный
доп. 1283, многоканальный
kirintopulos писал(а):QR_BBPOST Пиф на хламидии, трих и уреаплазмы делают в Караганде, мед академия по Гоголя. Забор материала сторонний. Сам сдавал года три назад, выявили трих и уреаплазму. Анализ делают за 4 часа.
viewtopic.php?p=319135#p319135
kirintopulos писал(а):QR_BBPOST Подтверждаю на 19 июня. ПИФ на трихоманады, уреаплазму и Хламидии делают в Научно исследовательском центре в Мед академии в Караганде на Гоголя. Лаборант тот же, что и 6 лет назад-Алена Владимировна. Цена за 3 Инфекции в переводе на РФ рубли 900(девятьсот за все три инфекции). В условиях коронавируса (скорей всего и не только) забор материала (соскоб на ПИФ) делают на базе мед. клиники Панацея, по адресу ул. Бухар Жырау 52/3, за торговым домом Абзал. Сам сегодня там был, сдал как контрольный анализ ПИФ, так и еще бакпосев эякулята. Результаты будут во вторник (посев делается 4-5 дней, ПИФ 4 часа).
viewtopic.php?p=351998#p351998

А так вообще изучи: 03-с чего начать. Там Антон все изложил. Начни со сдаче вот этого всего. Потом Как Станислав говорит, на все паразиты исследуйся. Дальше уже сам все будешь знать че делать.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#25 Сообщение Chelovek12345 » Сб авг 22, 2020 5:01 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST В Казахкстане по выявлению ИППП у вас вроде есть хорошее место, по карйней мере там делают ПИФ: скопировал себе в записную книжку по теме ПИФ. Так как когда-нибудь планирую побывать в Казахстане. Вот туда бы зашел.
г. Караганда, Казахстан
​КарГМУ, Лаборатория
ул. Гоголя, 40
http://www.qmu.kz/ru
Телефон: + 7 (7212) 50‒39‒30
доп. 1203, многоканальный
доп. 1283, многоканальный
kirintopulos писал(а):QR_BBPOST Пиф на хламидии, трих и уреаплазмы делают в Караганде, мед академия по Гоголя. Забор материала сторонний. Сам сдавал года три назад, выявили трих и уреаплазму. Анализ делают за 4 часа.
viewtopic.php?p=319135#p319135
kirintopulos писал(а):QR_BBPOST Подтверждаю на 19 июня. ПИФ на трихоманады, уреаплазму и Хламидии делают в Научно исследовательском центре в Мед академии в Караганде на Гоголя. Лаборант тот же, что и 6 лет назад-Алена Владимировна. Цена за 3 Инфекции в переводе на РФ рубли 900(девятьсот за все три инфекции). В условиях коронавируса (скорей всего и не только) забор материала (соскоб на ПИФ) делают на базе мед. клиники Панацея, по адресу ул. Бухар Жырау 52/3, за торговым домом Абзал. Сам сегодня там был, сдал как контрольный анализ ПИФ, так и еще бакпосев эякулята. Результаты будут во вторник (посев делается 4-5 дней, ПИФ 4 часа).
viewtopic.php?p=351998#p351998
Спасибо. Приму к сведению. Хотя я с другого города. Ехать в Караганду малореально. Но все равно. На всякий случай может пригодится. Что такое ПИФ?

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#26 Сообщение Chelovek12345 » Сб авг 22, 2020 5:03 pm

ОМск писал(а):QR_BBPOST У меня например с детства щёлкали суставы кистей рук и щиколотки. После 16 лет появился песок в глазах при недосыпе, а потом всё по нарастающей. Сейчас симптомы совпадают.
Мне ревматолог сказал похоже на синдром Шегрена. Я посмотрел в википедии, впринципе на 80 процентов похоже. Сейчас выясняю насчет этого синдрома.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#27 Сообщение Chelovek12345 » Сб авг 22, 2020 5:08 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST Вирусы герпеса 1 типа
- Вирусы герпеса 2 типа
- Варицелла зостер вирус (вирус герпеса 3 типа)
- Вирус Эпштейн-Барра (вирус герпеса 4 типа)
- Цитомегаловирус (вирус герпеса 5 типа)
- Вирус герпеса 6 типа
- Вирус герпеса 7 типа
- Вирус герпеса 8 типа

Герпеса второго типа у нас в городе не отделяют. Делают только 1+2 общий.
Цитомегаловирус сделал в момент рецидива Igm - отрицательно.
На остальные ходил два раза к инфекционисту уговаривал дать направления. Уперлись - нет показаний. Должна быть офигенная температура прям щас. 38 градусов.
А за свои деньги сдавать по ВСЕ коственным предположениям - можно раззорится. Это конечно хорошо, и причина может скрываться где то неочевидно для врачей. Но где блин денег столько взять. Врачи обязаны по страховке делать. А нихрена не делают.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#28 Сообщение Chelovek12345 » Сб авг 22, 2020 5:14 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Идите к инфекционисту и просите выписку на анализы всех мастей, что он знает
Хорошая шутка ))) Был у двух инфекционистов по три раза у каждого, они Н И Х Р Е Н А не знают. Знают только глисты и то если сегодня он в хорошем настроении. Они нихрена не посоветуют. А если сам придешь, и скажешь сделайте мне вот такой анализ - скажут "нет показаний"

Могу скинуть запись диктофона у ЛОРа, где она говорит что отверстие слуховой трубы находится "не в носоглотке, а у основания языка" на 5 см. ниже тоесть. И рядом ссылку на википедию где написано написано что оно находится все же в носоглотке.
Недавно был, она взбесила меня. Потому что просил сделать анализ из носоглотки. А ей ломы.

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOSTиногда читаю такие истории и думаю, а что мешает прочитать более внимательно разделы форума, тама есть много полезного и просто изложенного. Частично разделяю мнение ораторов выше по поводу иппп, не нужно зацикливаться. Есть куча простых всем известных болячек, которые являются бытовыми и могут давать такие симптомы.
Каких болячек? А какие разделы? Как там искать?

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#29 Сообщение qopdob » Сб авг 22, 2020 5:29 pm

Chelovek12345 писал(а):QR_BBPOST
Хорошая шутка, мне понравилась ))) Был у двух инфекционистов по три раза у каждого, они Н И Х Р Е Н А не знают. Знают только глисты и то если сегодня он в хорошем настроении. Они нихрена не посоветуют. А если сам придешь, и скажешь сделайте мне вот такой анализ - скажут "нет показаний"
Для того тебе и советуют прочитать форум А уже потом, со знаниями, идти к врачам. И то не понты и не со зла, поверь.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 6 раз

#30 Сообщение Atrides » Сб авг 22, 2020 9:22 pm

Были похожие проблемы когда в молодости заразился хламидией. Болели лимф.узлы, суставы, и простата. Можно дальше не мучаться с анализами так как ваша симптоматика 99% хламидийная.

Потратил кучу денег на бесполезные короткие курсы антибиотиков. Когда понял что урилы вылечить не могут, стал лечится сам. Удалось выйти в ремиссию на 3х месячном курсе макролида ( мидекамицин) + циклоферон. Макролиды еще сами обладают противоспалительным эффектом. Рекомендую именно мидекамицин как наиболее нетоксичный на длинных забегах.

С хламидиями ситуация вообще интересная. Цикл размножения у них 48 часов ( у обычных бактерий 4 часа). Когда их начинают давить антибиотиком, часть дохнет , а часть уходит в неподдающееся диагностике L-форму. Но урилы у нас умные... книжек не читают, и гарантированно загоняют пациентов в хронь 10и дннвными курсами. Проблема в том что надо перекрывать минимум 50 циклов размножения бактерий , то есть мин 100 дней ( обычные бактериальные заболевания лечат также, мин 50 циклов размножения, то есть 4 х 50 = 200 часов , только бактерии другие). Многочисленные терапевтические неудачи на форуме видимо и связаны с непонимаеием как живет и размножается эта бактерия.
Перейдя в Л -форму бактерия с кровью начинает шествовать по организму, укрываясь от иммуного ответа.
Последний раз редактировалось Atrides Сб авг 22, 2020 9:44 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 6 раз

#31 Сообщение Atrides » Сб авг 22, 2020 9:25 pm

Хруст в суставах исчезает если пить отвар ольхи 1ч.л. на стакан кипятка). Там есть алкалоид который подавлякт воспаление в суставах не хуже диклофенака. Кроме того хруст - признак что латентная зараза засела в почках.Хламидии легко туда проникают.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#32 Сообщение Mss » Сб авг 22, 2020 10:32 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST Были похожие проблемы когда в молодости заразился хламидией. Болели лимф.узлы, суставы, и простата. Можно дальше не мучаться с анализами так как ваша симптоматика 99% хламидийная.

Потратил кучу денег на бесполезные короткие курсы антибиотиков. Когда понял что урилы вылечить не могут, стал лечится сам. Удалось выйти в ремиссию на 3х месячном курсе макролида ( мидекамицин) + циклоферон. Макролиды еще сами обладают противоспалительным эффектом. Рекомендую именно мидекамицин как наиболее нетоксичный на длинных забегах.

С хламидиями ситуация вообще интересная. Цикл размножения у них 48 часов ( у обычных бактерий 4 часа). Когда их начинают давить антибиотиком, часть дохнет , а часть уходит в неподдающееся диагностике L-форму. Но урилы у нас умные... книжек не читают, и гарантированно загоняют пациентов в хронь 10и дннвными курсами. Проблема в том что надо перекрывать минимум 50 циклов размножения бактерий , то есть мин 100 дней ( обычные бактериальные заболевания лечат также, мин 50 циклов размножения, то есть 4 х 50 = 200 часов , только бактерии другие). Многочисленные терапевтические неудачи на форуме видимо и связаны с непонимаеием как живет и размножается эта бактерия.
Перейдя в Л -форму бактерия с кровью начинает шествовать по организму, укрываясь от иммуного ответа.
А сейчас как с хламидиями? Ремиссия?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#33 Сообщение Chelovek12345 » Пн авг 24, 2020 10:12 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST то есть мин 100 дней
Откуда информация насчет 100 дней?
Читал везде написано вроде бы 21 день

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 6 раз

#34 Сообщение Atrides » Пн авг 24, 2020 11:27 pm

Да, ремиссия. 21 день неэффективен если хронь.

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 6 раз

#35 Сообщение Atrides » Пн авг 24, 2020 11:31 pm

Кому везет тот вылечивается и 2 таблетками азитромицина, именно так советует лечить ВОЗ. Но много ли таких? Я пробовал курсы пл 10, 14 и 28 дней. Все было бесполезно. Хронь не пробивается. Только 3 месяца мидекамицина с поддержкой циклофероном помогли выйти в ремиссию. Ни один урила не вылечил меня, пришлось самому.

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 6 раз

#36 Сообщение Atrides » Пн авг 24, 2020 11:39 pm

Без циклоферона или иного иммуномодулятора бороться с хламом и другими устойчивыми бактериями бесполезно так как изза них проседает иммунитет.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#37 Сообщение Chelovek12345 » Вт авг 25, 2020 6:35 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST Болели лимф.узлы, суставы, и простата. Можно дальше не мучаться с анализами так как ваша симптоматика 99% хламидийная.
У меня не просто болят, а заклинивают при движении из за этого сильно щелкают, а из за щелков возникает боль. Поэтому я не могу описать проблему словом "болят", тут немного сложнее идет.

А у вас именно просто болели?
Atrides писал(а):QR_BBPOST Но урилы у нас умные... книжек не читают, и гарантированно загоняют пациентов в хронь 10и дннвными курсами.
Вы имеете ввиду в устойчивость к антибиотикам?
Хронь это затяжное по времени. А вы я так понял говорите именно про антибиотикоустойчивость. Или я что то не понял.

Вообще у меня бак-посев мочи и мазка и пцр соскоба на хламидии отрицательно. Осталась надежда на пцр спермы.
Мне бы сначала определить что за инфекция.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#38 Сообщение Chelovek12345 » Вт авг 25, 2020 6:41 pm

Почему то руки не дойдут в кож-вен опять пойти. Каждый день думаю - вот надо все записаться. Наверное потому что там опять мозги колупать будут, отказывать в проведении анализов по разным поводам.
Уже за**бался с врачами воевать. У лора просил анализ с носоглотки сделать, так она говорила что - она такое не делает, анализы из кабинета в лабораторию не носят, и вообще такой анализ не существует, и даже палочек таких длинных нет, и вообще это не то место которое надо. А мне надо к психиатру - что вякаю тут перед врачом.
В результате оказалось ВСЕ вранье. И палки есть, и анализы носят, и она делает, и место правильное. Но чего это мне стоило добиться. Вот что за дибилизм, как с такими уродами можно хоть что то вылечить?
Последний раз редактировалось Chelovek12345 Вт авг 25, 2020 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#39 Сообщение Chelovek12345 » Вт авг 25, 2020 6:44 pm

ОМск писал(а):QR_BBPOST Это хлам.100%. хлам может передаваться при рождении и быть с тобой всю жизнь.
У меня например с детства щёлкали суставы кистей рук и щиколотки. После 16 лет появился песок в глазах при недосыпе, а потом всё по нарастающей. Сейчас симптомы совпадают.
У вас хлам подтвержден?

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#40 Сообщение Chelovek12345 » Вт авг 25, 2020 6:54 pm

А кто то знаком с таким явлением? Везде написано что инфекции дают проблемы в мочеиспускательном канале. А у меня после первого полового контакта через несколько дней началась боль в яйцах в придатках. А в этом канале вообще проблем небыло. Странная хрень. Разве может инфекция сразу попасть в глубину и там начать давать проблему, а писюне не давать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом