Помогите определить что за инфекция. Куча симптомов в органах разных частей тела.

Сообщение
Автор
Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Chelovek12345 » Чт июл 02, 2020 6:25 pm

10 лет назад был первый контакт с бывшей подругой. Секс в половые органы с презервативом и минет без презерватива 10 секунд.
Через 3 дня начались сильные боли в придатках яиц и центре паха. И понеслось...
За 10 лет у меня начались:
1. Боли в придатках и паху.
2. Беспрерывная температура.
3. Зуд и сухость на коже яиц.
4. Зуд в глазах
5. Хруст, щелчки во всех суставах.
6. Сухость в горле, дерёт горло при глотании.
7. Воспаления лимфоузлов (паховых, шейных)
8. Хруст и щелчки в ушах, поражение слуховой трубы.
9. Воспалительные боли в плечах.
Еще куча мелких проявлений в других местах, например зуд, сухость на голове, на кистях, лице, но это как бы не так сильно.
Начинаются симптомы в одном месте, рецидивят от полугода до 2-х лет. Проходят. Но за это время начинаются в другом месте. Ощущение что это одна болезнь - но она постоянно сдвигается по телу. Никогда не повторяется в одном месте через несколько лет.

"Немного достает" постоянное наличие проблемы в каком то месте. Но не пугает. Потому что я знаю что пройдет.
Боль в придатках появляется до сих пор при возбуждении (уменьшилась, потому что функция возбуждения однажды уменьшилась). Ввиду этого почти не беспокоит ))) Беспокоит уменьшенное возбуждение.

Главное - Две из этих проблем ужасают, начавшись остаются навсегда: очень болезненные щелчки (хруст) во всех суставах. И те же щелчки в ушах. Эти щелчки не "усиливаются" а постоянно "распространяются", начинаясь все в новых и новых точках, даже в пределах одного сустава, и по разным суставам и по ушам так же.

Многие врачи говорят что это все не связано. Меня это уже до бешенства доводит.

Обследования___________________________
Обследование у ревматолога - причин не выявлено. (думаю может пункцию сустава сделать?)
Анализы у ЛОРа - причин не выявлено. С точного места симптомов взять анализ "невозможно", как она сказала.
Бакпосевы мазков и мочи - венерических инфекций не выявлено.
ВИЧ отр., гепатит отр.


УЗИ пол.органов: Уретральная обструкция 1 степени. Цистит. Кальцинаты предстательной железы. Орхоэпидидимит. Кисты обоих придатков. Гидроцеле.

Из того что - хоть что то показало:
Полное отсутствие микрофлоры в уретре.
Кишечная палочка в моче 10в6. Залотистый стафилокок в носу и глазах 10в4. Стафилокок-эпидермис в уретре 10в3. Кандида в глазах, желудке, носу.
Ничто из этого не вызывает весь этот комплекс болезней.
ИФА на хламидии + 1:200. Повтор - отрицательно.

Выкинул кучу денег. Был у кучи врачей всех специальностей, по несколько раз. Причина не найдена.

ПЦР делал только соскоб на хламидии. Вроде можно еще сделать на другие ИППП. Особенно ПЦР спермы. Жду конца карантина, пойду к венерологу.
Только на гонорею у нас сперму не делают. Все лаборатории обошел. И ИФА не делают на нее.
Соскоб с уретры врятли покажет. В уретре никогда проблем небыло. Есть в придатках.

Вопрос____________________________________________________________________________

Первые боли в яйцах и паху начались на третий день - после первого секса (в презервативе, и 10 секундном минете без презерватива). Таким образом можно заразиться стандартными ИППП (гонорея, хламидии и тп.) ?
Я мог заразиться не ИППП, а чем то другим, например каким нибудь стафилококом, который был у нее во рту, а потом у меня засел сначала яйцах. А потом стал распространяться по всему телу?

Какие инфекции можно заподозрить из такой ВСЕЙ картины болезни?
Какие анализы наиболее предпочтительно сдать еще?
Последний раз редактировалось Chelovek12345 Чт июл 02, 2020 7:34 pm, всего редактировалось 4 раза.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#2 Сообщение master1976 » Чт июл 02, 2020 6:56 pm

Самое удивительное в том, что скорее всего из ИППП вы не найдете. Найти конечно можно, у всяких шарлотанов, но их схемы и лечение не помогут., т.к. "писаны на коленке и "глядя в потолок"". Поэтому совет сразу следующий. Если со второго, третьего раза в серьезных лабораториях (областной КВД, женская консультация, лаборатории Роспотребнадзора) никаких инфекций не выявлено, то забудьте про классические инфекции. Имеет место быть либо экзотика (что маловероятно), либо спровоцированный аутоиммунный ответ на какую то УПФ. Сразу начните копать в сторону гормонов и аутоиммунных заболеваний. Не забывайте про варикоцеле, секс тоже может спровоцировать это. Не зацикливайтесь в трихах и в хламе, это ложный путь (да и относительно просто), потеряете время и деньги.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Chelovek12345 » Чт июл 02, 2020 7:14 pm

Волнует наверное такой вопрос. Я могу продвинуть обследования по ИППП, урологии, вложив средства. Но наибольшая проблема - суставы и уши. Многие врачи говорят что суставы, уши, глаза, горло - не связаны у меня с проблемой между ног. Не все врачи. Некоторые предполагают связь, например Синдром Рейтера. Но у меня не совсем типичные для него сипмтомы. Ортопед как то сказал - надо сделать пцр на ИППП и тогда думать что с суставами.
Если окажется что нет связи и я вложу деньги не туда. Деньги то не малые и зарабатываются они долго. В то время самые тяжелые болезни будут развиваться.
С другой стороны продвигать по ушам и суставам оооочень тяжело. Обычные врачи не делают обследований из нужных мест. Надо искать что то более дорогое (эндоскопия слуховой трубы, пункции суставов). Если я вложу деньги туда. А причина на самом деле будет ИППП. То ее могут не найти в ушах и суставах. А искать нужно между ног. Цитата с сайта "При синдроме Рейтера хламидии семинируют в суставы, но анализ пункции их не показывает".
Я не могу понять если суставы и уши не связаны с половой инфекцией. Тогда почему все эти болезни равномерно посыпались на меня после заражения, после секса? Почему они все проявляются похожими симптомами. Почему например щелчки в ушах появляются одновременно с воспалением лимфоузлов на шее. А перед этим идет воспаление паховых лимфоузлов. С разницей в пару месяцев. Почему проблемы в разных местах начинаются примерно с одинаковой периодичностью, некоторые одновременно. Я даже не могу сразу все сказать но оооочень много совпадений. Они как будто по цепочке идут один за другим. Почему так?
Мне бы как то разделить или объединить все мои проблемы.
Больше кажется что все связано. А если так то начало идет из секса.
Последний раз редактировалось Chelovek12345 Чт июл 02, 2020 8:31 pm, всего редактировалось 4 раза.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Chelovek12345 » Чт июл 02, 2020 7:18 pm

Щелчки - не мелочи. Они уже такие что уже порой ходить трудно (боль) или помешать кашу в кастрюле. Поражены все крупные и много мелких суставов. По рентгенам артроз первой степени всех суставов, уплотнение хрящей.
Разговаривать уже неприятно - щелкает в ушах от речи (боль не сильная, но частая). Беспрерывный круглосуточный звон в ушах.
Последний раз редактировалось Chelovek12345 Чт июл 02, 2020 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Chelovek12345 » Чт июл 02, 2020 7:38 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST Если со второго, третьего раза в серьезных лабораториях (областной КВД
Я по первому заражению прошел там все что они предлагали. Все отрицательно. Они меня послали к психотерапевту. Через несколько лет читаю бумажку - все бакпосевы. Читаю в интернете - рекомендуется ПЦР. Они делали мочу и мазки. А симптомы восвновном в яйцах - надо сперму делать. Они не удосужились эти моменты проработать. Зато к психотерапевту пожалуста.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Chelovek12345 » Чт июл 02, 2020 7:41 pm

Сейчас жду конца карантина в Кож-вен больнице и думаю как настоять чтоб они организовали ПЦР-ры в частных крупных лабораториях которые имеют договоры с поликлиникой и должны бесплатно по страховке делать ПЦР и ИФА за одно.
Вот и думаю как настоять на этом. Врачи они такие...не предоставить то что пациент имеет право по закону - их любимое дело.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#7 Сообщение master1976 » Чт июл 02, 2020 7:43 pm

Chelovek12345, Ну ладно, давайте предположим Рейтера синдром. HLA B27 сдавали? Если отрицательный и ИФА на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы отрицательны забываем про него. Ибо при Рейтере боль в суставах адская и двигаться невозможно, они опухают, причем сильно. Глаза становятся малиновыми, их открыть невозможно Я не просто так говорю, у моего знакомого HLA B27 положительный в наследстве от его мамы, и раз в два или три года Рейтер у него остро проявляется. Лечение (иммуносупрессоры и противовоспалительные) хорошо помогает на эти же два, три года . Судя по всему на потенцию это никак не влияет, т.к. девушки беременели от него. К сожалению бывает и умирают от обострений синдрома Рейтера, но очень редко, но бывает. Поэтому не зацикливайтесь на ИППП.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Chelovek12345 » Чт июл 02, 2020 7:57 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST HLA B27 сдавали?
Он стоит очень дорого. А результат дает всего лишь предположение, "вероятность", по нему не делают 100% диагноза Рейтера. Я не могу себе его позволить исходя из данной логики. Может быть добиться чтобы сделали по страховке, но я пока думаю добиться более достоверных анализов.

master1976 писал(а):QR_BBPOST Поэтому не зацикливайтесь на ИППП.
А что это такое тогда?
Chelovek12345 писал(а):QR_BBPOST 10 лет назад был первый контакт с бывшей подругой. Секс в половые органы с презервативом и минет без презерватива 10 секунд.
Через 3 дня начались сильные боли в придатках яиц и центре паха.
Через 2 мес. началась температура. (и была три года без перерерыва). Что это?

Эти боли в придатках до сих пор не прошли. 10 лет. Боли начинаются только при возбуждении. Но очень сильно (сильно было поначалу - 2 года). Поначалу я аж загибался, сейчас уменьшилось, но не прошло. До того сексуального контакта такого никогда небыло. Это не норма.

Условный патоген? Но какой? КАК ЕГО ОБНАРУЖИТЬ?
Последний раз редактировалось Chelovek12345 Чт июл 02, 2020 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Chelovek12345 » Чт июл 02, 2020 8:08 pm

Кишечную палочку в моче у меня нашли в большой степени. Она может быть виновницей всего? Она либо проникла из влагалища через презератив либо могла быть у девушки во рту??? :shock: :shock: :shock: И она дает все мои проблемы с суставами, горлом, ушами, температуру?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#10 Сообщение master1976 » Чт июл 02, 2020 8:37 pm

Chelovek12345, Откуда может быть кишечная палочка? Из кишечника как вариант. Может быть проблемы в этом.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Chelovek12345 » Чт июл 02, 2020 8:42 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST Chelovek12345, Откуда может быть кишечная палочка? Из кишечника как вариант. Может быть проблемы в этом.
Я нашел только одно объяснение. Написано везде что кишечная палочка в моче может быть результатом наличия другой "основной" инфекции.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#12 Сообщение master1976 » Чт июл 02, 2020 9:08 pm

Chelovek12345,
Как она может попасть в мочеполовую систему? Через половой контакт или вследствии заноса из другого очага, но тут по всей видимости только почки. Ну предположим другую "основную" инфекцию, тогда высеивалась каждый раз новая микрофлора.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Чт июл 02, 2020 9:20 pm

Chelovek12345, Возможно со рта герпесвирусы нацеплял, они могут вызывать всю описанную тобой симптоматику. Сдавай кровь методом ПЦР на герпесвирусы:

- Вирусы герпеса 1 типа
- Вирусы герпеса 2 типа
- Варицелла зостер вирус (вирус герпеса 3 типа)
- Вирус Эпштейн-Барра (вирус герпеса 4 типа)
- Цитомегаловирус (вирус герпеса 5 типа)
- Вирус герпеса 6 типа
- Вирус герпеса 7 типа
- Вирус герпеса 8 типа

На днях с одним форумчанином списывался, у него находили и трихи, и хлам, проходил против них ядерные курсы, но эффекта не было, и вот недавно ему назначил анализ крови на герпесвирусы методом ПЦР, выявлен ВЭБ, назначили Фамвир 500 мг х 3 раза в день в течение 14 дней, плюс Неовир в/м по инструкции 14 дней. В итоге вылез, а до этого тоже годы мучился.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#14 Сообщение Gleb270683 » Пт июл 03, 2020 8:58 am

Chelovek12345, хлам давит 99%, намотал ты со рта как и многие здесь, в хроне его сложно обнаружить, можешь конечно всякие HLA, вирусы, посевы и тп сдать, из личного опыта, это не решает вопрос, совет, сдай элиспот, и закрой вопрос.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Chelovek12345 » Пт июл 03, 2020 4:23 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST совет, сдай элиспот, и закрой вопрос.
Посмотрел по нашим лабораториям в интернете. Такого не делают. Ну обзвоню еще. Но врятли будет, по описанию шибко крутой анализ, у нас все не так продвинуто. Но спасибо за вариант.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Chelovek12345 » Пт июл 03, 2020 4:28 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST герпесвирусы нацеплял
Тоже спасибо за этот список. Мне отрывочно про разные герпесы говорили не раз. Только у нас в городе делают герпес 1-2 (без разделения) он у меня положителен (но это скорее всего лабиальный герпес, показало). И цитомегаловирус и эпштена-барр. Все (( на остальные не делают.
Как раз неделю назад записался к инфекционисту. Завтра пойду с целью получить направления по страховке на эти два: цито и эпштейна. Как бы еще уметь убеждать врачей что это надо сделать. А то они все сделают чтобы отшить пациента и не сделать ничего. А самому дорого, уже дофига сам потратил. Сейчас есть идея все подобиваться по страховке. По идее они должны это делать по закону.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#17 Сообщение Chelovek12345 » Пт июл 03, 2020 4:32 pm

Еще у меня положительно IgG токсоплазма 5,3 IU/ml (написано норма < 1,6).
10 врачей спрашивал про это (в том числе двух инфекционистов). Все просто игнорируют вопрос. Никто не знает ниче про это. Даже вообще этот титр - это много или так-себе )) Дает это мои симптомы или нет.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#18 Сообщение Gleb270683 » Пт июл 03, 2020 5:20 pm

Chelovek12345 писал(а):QR_BBPOST
Посмотрел по нашим лабораториям в интернете. Такого не делают. Ну обзвоню еще. Но врятли будет, по описанию шибко крутой анализ, у нас все не так продвинуто. Но спасибо за вариант.
Пжл, этот анализ можно сдать только в Германии viewtopic.php?t=16660

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#19 Сообщение Chelovek12345 » Пт июл 03, 2020 5:55 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Пжл, этот анализ можно сдать только в Германии viewtopic.php?t=16660
Фигасе цены. Транспортировка до Германии, а это нормально?
Почитал в интернете написано что это почти тот же ИФА, несколько измененный.
ИФА недостоверный.
Ну незнаю пока выводов не буду делать. Цены всеравно нереальные.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#20 Сообщение Stanislav77 » Чт июл 09, 2020 11:23 pm

Chelovek12345, иногда читаю такие истории и думаю, а что мешает прочитать более внимательно разделы форума, тама есть много полезного и просто изложенного. Частично разделяю мнение ораторов выше по поводу иппп, не нужно зацикливаться. Есть куча простых всем известных болячек, которые являются бытовыми и могут давать такие симптомы. Идите к инфекционисту и просите выписку на анализы всех мастей, что он знает, скажите в доме есть кошка, собака, попугай, вы любите кормить голубей с рук, партнер кому уснули в рот работает на ферме с сыном, ездили в Африку там пили воду из ручья, там же вас кусали комары, мухи, дома вы страшный любитель сырых шашлыков пива с вяленой речной рыбой, ходите на охоту едите дичь- всю, на охоте вас кусали клещи, много раз, кусали кошки и собаки - по всем пунктам можно получить заразу и передать партнеру.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом