История markuss86 (абактериальный ХП )

Сообщение
Автор
markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение markuss86 » Ср июн 24, 2020 11:47 am

Всех приветствую, рассажу свою историю. Расписывать сильно не буду, пройдусь по основным моментам.

Словил первый раз лет в 19 (сейчас 34), по месту жительства урол поставил -простатит и по стандартной схеме АТБ (Суммаед) + свечи и процедуры (массаж + электростимуляция). Потом помню еще раз ходил в эту поликлинику сдавал анализы к другому врачу но там чисто вроде как было.
В конце концов пошел в платную и попал, на врача, к которому ходил последние лет 8, ну как ходил лечился у него раза 3. Первый раз, все тоже самое по стандартной схеме АТБ + свечи и процедуры (массаж + прогревание + еще что то).
В общем были стандартные обострения с лейкоцитами увеличением простаты, что в принципе и лечилось вышеописанными схемами.

Года 3-4 назад, когда был в браке похоже случилось обострение ездил сдавал анализы секрет простаты а симптоматика была, меня это напрягло и я поехал делать ТРУЗИ. Оно показало что простата увеличена. И врач назначил, лечение все тоже самое без АТБ, но добавил Омник. После этого все прошло и была ремиссия 3-4 года.

Сейчас в разводе, есть сын. За всю жизнь было 3 девушки (бывшая жена вторая), сейчас барышня есть но с ней только в презервативе, даже оральный. С эрекцией тут сложно потому что сравнивать по сути не с чем, раз все началось в лет 19. Но с бывшей женой мог и по два раза за ночь, второй раз через какое то время (мин 30), он как бы вставал становился деревянным и кончить долго не мог. Сдавал анализы перед рождением сына, и бывшая жена тоже. Ничего не находили. Одни раз в секрете простаты нашли уреплазму и микоплазму что ли, пролечился, и потом ничего никогда не находили.
Ремиссии были долгими 1-2-3 года. Не пью (от слова совсем, врач как нешел в 19 лет, сказал забыть про алко, вот так и не пью уже лет 15, не сильно сажалею). Не курю. Веду более менее здоровый образ жизни, спорт, экстремальные виды спорта, бег.

Что сейчас. Недели 2-3 назад, вскрыли машину, пришлось в спальнике ночевать, сильный стресс + похоже застудил спину. Когда ночевал начала болеть спина, болела именно в низу посницы на сгибание и разгибание в определенном положении, у меня были в свое время приступы что не мог разогнуться пару раз за всю жизнь, подумал помажу мазью и пройдет. Висел на турнике помогало хорошо. А потом все это спустилось в простату что ли.
Боль (или даже дискомфорт больше, мурашки-жжение, легкое покалывание) стала отдавать в пятки (раньше что то было похоже, но не помню уже из за спины или простатита), а сейчас сверху стопы. Боль как таковой нет, она может как то появится и тут же исчезнуть. Раньше когда гулял в колене иногда нога подворачивается в колене и какая то слабость в ногах, не знаю насколько это связано.

Симптоматика, дискомфорт в уретре, в туалет вроде сходишь и вроде отпускает, через пол часа снова появляется дискомфорт, когда полностью наполненный мочевой вроде есть позывы но они по ощущениям не такие как должны быть. Бывают наподобии спазмов которые отдают в головку, но это не мышца, а как бы по такой позыв к мочеиспусканию и потом все хорошо.
Вот так и хожу в туалет раз в 2-3 часа, за день раз 8. К вечеру дискомфорт усиливается, и бывает локализуется в уретере или паху. Сексом позанимаешься вечером и на следующий день как будто там внутри все расслабляется и симптомов почти нет, может психоэмоциально успокаиваюсь.

Побежал делать Трузи, простата по объему в июле прошлого года была 18, сейчас 23. Ну и по сути все тоже самое что и в том году (небольшие кальцинаты близко уретре) + по центру фиброз, приличный. Семенные пузырики были 7мм стали 8мм, без патологий. Потом с этим Трузи к урологу, он берет анализ, там все хорошо (лейкоцитов нет, хлам, трих нет + лец. много). Уролог говорит, что все хорошо и тут лечить нечего. Я ему описываю свою симптоматику. Он говорит можем сделать инсталляции местного АТБ в уретру + массаж. Прошел эффекта 0. Он развел руками и такой я ничего не знаю. После его массажа было жжение в уретре, но он говорил что вроде так и должно быть.

Когда делал массаж, было больно в одном месте, он так и сказал, что это скорее все кальцинаты (хотя массаж по сути запрещен). Давил на то место где по трузи они и есть.
Секс до обострения - кончить долго не могу. Стоял вроде нормально. Если давать сильную нагрузку то мог и припасть. Но когда обострение пошло то он стоял как то вяло и падал во время, если девушка рукой *др - ь, то да кончал. В один день обострения почувствовал, что он и стоит вроде хорошо, но когда кончал, оргазм смазанный был и по ощущениям что не то. Сейчас все вроде пришло более ли в менее ному.

Тот уролог выписал, мне свечи и сказал принимай, как из отпуска выйду если не пройдет можно сдать андрофлор, чтобы поймать инфекцию. Вот такой вот врач.

Посоветовали другого уролога, сходил вчера, она там что то пощупала, и начала нести полную чушь, что простата маленькая это значит воспаление, что борозда в спайках, хотя по трузи вроде как там все норм и другой уролог сказал что все хорошо, сделала какой-никакой массаж, по ощущениям просто в попе поковырялась, боли не было, у меня так сок простаты не вышел, она там стеклышком по головке провела и типо взяла анализы, сдал у нее на ПСА кровь и на тестостерон.
Сказала что лечить буду вас только вместе с твоей девушкой, что презерватив ничего не защищает и там через поры все микроорганизмы проходят, потом начала нагонять страху что секрет вышел у меня дико мутный и там чуть ли не с кровью, сразу выписала Вильпрофен на 10 дней без процедур + свечи + еще таблетки для лучшего проникновения. И сказла что пить это надо вот прямо срочно просрочено. Я не оценил такого подхода.

Итого. Сданы анализы ПЦР хлам + уреплазмы + микоплазмы + гонорея + Трих (+ посев) + вич и гептаиты соскоб из канала и у нее и меня. Все отрицательно . Я сдавал у уролога сок простаты, он хорошо берет, прямо капля выходит из канала, там тоже самое все отрицательно (хлам + уреплазмы + микоплазмы + гонорея + трих). Лейкоцитов 2-4 в поле видимости не сильно больше.

Почитав форум, форум вижу тут такие пути:

1. Инфекция, вирус или еще что, но тут странно. Если есть инфекция должны быть тогда лейкоциты (даже если вирус он вызовет в конечном итоге воспаление и увеличение простаты и рост УПГ что потянет лейкоциты), даже если УПГ. Если хламидии или еще, что то то вполне возможно что лейкоцитов нет. Странно что в прошлый раз помогла терапия когда было обострение без АБТ, но там было видно про трузи, что она величина и отекшая, тогда тоже сдавал у уролога - ничего не нашли.

Хочу попробовать сдать мочу и сперму на инфекции. И буду смотреть что покажет. Если ничего не покажет, через какое то время попробую еще раз сдать. Но как мне кажется искать скрытые хрон. инфекции та еще задача, как мне кажется их оттуда до конца не выведешь, или УПГ таже всегда там будет. Если удавалось, как у меня добиться стойких ремиссий то я думаю там ничего и нет скорее всего. Подумываю сделать МРТ.

Ну и прочитал про везикулит, может быть конечно и он. Хотя по трузи там все хорошо. И симптомы не так чтобы сильно похожи.

2. Второй вариант, это может быть связано со спиной и видимо или остеохондроз, грыжа L4-L5-S1, возможно связано с мышцами тазового дна. Именно связано с неврологией.

3. Может такую симптоматику дают кальцинаты. Пока сильно в тему не вникал.

Может кто то что дельное подскажет. В сб. иду к урологу к третьиму, посмотрим что он скажет уже, там он сам будет делать трузи. Надеюсь будет более ли менее адекватным.

terry_94
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 11:33 am

#2 Сообщение terry_94 » Ср июл 01, 2020 9:14 pm

Ну как ты там , старина ? Чем закончился поход к третьему урологу?

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение markuss86 » Вт июл 07, 2020 1:18 pm

Продолжение истории: Сданы куча анализов и у меня и у подруги, из патогенов ничего не нашли. Из спермы выселялась 10 в 6 какой то стрептокок (чувствителен практически ко всему). На ТРУЗИ делал уже у них, в этот раз мне еще дописали картина везикулита и фиброз который в прошлый раз нашли не заметили простата (38 куб.). Я думаю у меня он и раньше был, и я когда сок сдавал простаты поэтому и лейкоцитов не было. И секрет ничего не показывал И воспаление пошло от них.
Уролог вроде адекватный, я с ним поговорил он сразу сказал курс антибов месяц, плюс процедуры. Антибы - капаельница и самому вечером принимать. Ну и там свечи. В задницу колоть простатлен. Антибиотик - Амаксиклав.

Пока ждал анализов, назначил индометацин свечи, и афалазу. Понятно что это затычка. Симптоматика ушла но во время секса когда кончаешь боль была слева от члена, ну и потом как то все тянет и дискомфорт целый день. Массаж делает куево, пальцем в *-зад ковыряет больше. Первый к которому я ходил делает лучше (но у меня небольшие кальцинаты поэтому, даже не знаю). Здесь без массажей, но на сколько это эффективно будет. Если интересно могу расписать схему лечения.

По ценнику прилично получается, но он мне в конце назначил УВТ - 3 процедуры с перерывом в 4 дня. Как я понял тут неоднозначные мнения по этому поводу. Хочу отказаться да и дорогая процедура. Пока второй день на антибах, капельницы и пью. Боли в паху ушли. Симптоматика есть но не такая активная, но пока непонятно. Бывает день ничего, а бывает к вечеру вообще шляпа.

Вообще, похоже действительно все от стресса и переохлаждения пошло, заразы никогда не было, ни трих, ни хлама - ни у меня не партнерш.

Поэтому сейчас буду добиваться ремиссии, но тут как получится. А дальше буду смотреть в сторону спины (мрт по идее сделать надо). Ну и похоже раз там все такое чувствительное и по сути орган больной надо обеспечивать поддержку, то видимо буду курсами делать ихтиол - метилурацил - прополис - лонгидаза.

Ну и на будущее, когда будут обострения проще самому все сдавать и на процедуры можно ходить к первому мудрологу, там просто дешевле.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Чт июл 09, 2020 11:41 pm

markuss86, вы сами написали причину, жаль, что урологии на это не обращают внимание и еще, вы правда считаете, что спорт не может давать последствий? Тем более экстрим.

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение markuss86 » Пт июл 10, 2020 8:38 am

Вообще, обострение произошло от стресса и переохлождения (вскрыли тачку, пришлось в ней ночевать в спальнике, и видимо подмерз). Экстрим разный бывает у меня (горы, велик,сноуборд, скаладром). Стараюсь не мерзнуть, хотя всяко бывает, но по сути в горах и промокал и мерз, обострений не было. А тут в городе и вот на тебе сразу. При этом стараюсь держать спину и ноги тепле и сильно не нагружать. Просто они держат меня в форме (бег, спорт и так далее)

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Пт июл 10, 2020 11:30 am

markuss86, мышцы такового дна, попробуйте мидокалм, сдайте на вирусы и завязывай тебя с нагрузками- что произошло сейчас - это последствия образа жизни. Среди моих знакомых много сверстников с достатком у которых дети подросли, жены постарели и они все занялись походами, кто на рыбалку, кто на охоту, но все жители города, лес считали местный парк и началось, рак - рак- рак, а в родне онкологии не наблюдалось ни у одного. Решайте сами.

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение markuss86 » Сб июл 11, 2020 8:46 am

Итак по схеме.
Амоксиклав - 2 раза в день 1000мг, утром внутривенно, вечером таблетки. Пока 10 дней, но как, я понял продлит.
Простатлен - 1 раз в день, внутремышечено.
Алфупрост - 1 раз в день, вечером, 30 дней.
Аденопросин - свечи вечером каждый день 10 шт, потом через день 10 шт.

Процедуры 10 дней и чередуется - МЛТ и Авантрон (Это такое кресло которое снизу долбит импульсами прямо в простату). После этого курса иду на прием и 3 процедуры УВТ с шагом 5 дней.

Может кто подскажет, что добваить.

Думал когда свечи будут через день ставить метиларуцил или ихтиол. И купить тыквеол и ликопофит. Витамины, аскорбиновая кислота - каждый день пью.

Прошел 6 процедур: В целом практически все боли ушли (пах не болит), медленно идет в плюс. После секса на утро бывает, что вообще ничего не болит, не тянет и дискомфорта нет. После Авантрона такое ощущение что там все раздраконивают и симптоматика усиливается на следующий день лучше (особенно первые разы). Желание секса выросло. Стоять стал лучше. Секс 2-3 раза в неделю. Обычно с шагом день-через день. Но есть другая проблема. Кончить бывает проблематично. У кого-то тут проблема что кончают быстро, а у меня наоборот. Тут получилось два дня подряд, стоит хорошо, только кончить еще проблемнее, поэтому секс лучше лучше через 1-2 дня. Вообще до начала курса, после секса бывало на следующий день или через день болел пах. Тут в середине курса на следующий день стало как то наоборот все успокоилось.

Бывает в ноги отдает, но не боль а какие то мурашки или дисикмофрт, но не приятно. Мудролог сказал, что это не к нему. Хотя как обострение начиналось и в прошлый раз такая фигня была.

На сегодняшний день что имеется - чувство заполненного или сдавленного пузыря, то есть мочи мало в мочевом, неприятные ощущения в головке стали меньше но иногда бывают. В туалет из этого бывает часто хожу. Но ночью сплю без проблем.

Stanislav77, я нагрузки сейчас убрал, буду бегать, спортом заниматься, скалодром. Жесть буду убирать, все в пределах здравого смысла, мне 34 - больших спортивных достижений уже не будет, да и зачем они, так в свое удовольствие походить по горам, покататься на борде или велике пока здоровье позвоялет почему нет. А иначе совсем жить не захочется. Рак у всех сейчас практически, по статистике ВОЗ одно из первых мест занимает после сосудистых заболеваний и средненебных (Инсульты, инфаркты). Это кому как повезет. А с нашим простатитом скорее всего тоже будет годам 50-60. Ну по сути у каждого свои хрони, да и мы не молодые, Ну вот нам повезло вот с этим, значит надо как лечиться, приспасабливаться, искать комплексную поддерживающаю терапию чтобы не было обострений или они были как можно реже.

По поводу мышц тазового дна читал ветку, думал в это сторону, причин на самом деле может быть вагон и маленькая тележка. От Мышц тазвого дна, невралгнии (позвоночник, седалищьный нерв), застойными процессам, инфекциями, бактериями (патогенными и не только), рефлюкс мочи и так далее. Урологу по сути пофигу он снимает симптоматику и острые проявления, а то что они по новой выскакивают это уже не касается.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Сб июл 11, 2020 7:39 pm

markuss86, пример привел про знакомых - во время походов вы рискуете получить инфекцию которую не найдут и все завершается онкологией. Так что будет внимательны. По поводу витаминов - на курсе витамины группы б могут навредить, гляньте состав и сколько там б, тыквен
Ол можно на постоянной основе курсами, трудности с завершением - это признаки везикулита, боль в паху - исключительно гипертрофию мышц, пусть уролог проверит. И не сваливайте препараты в огромную кучу. Удачи.

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение markuss86 » Вс июл 12, 2020 4:01 am

Про кончить долго не могу у меня давно такая история, лет 10 уже. Если перерыв дня 2-3 кончаю без проблем. На второй заход, он встанет и стоять будет норм. Но кончу уже вряд-ли. Может психология

А про везикулит выше писал, видимо он у меня в какой то форме давно был.

Тут секс был два дня подряд, и симптомы усилились дискомфорт, в туалет раз в два три часа, и не понятно вроде и Антиб пью по чувстительнсти, а симптомы то полностью не уходят. Курс бросать не буду, пройду его и на выходе на трузи пойду, потом через 14 дней сдам посев. Тут люди писали что при везикулите вроде как симптомы уходят постепенно.

Витамины обычный Компливит пью.

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение markuss86 » Пн июл 13, 2020 8:10 am

Кстати заметил такую штуку, после капельницы амоксиклава моча через часа 3-4 выходит, запахом химии, немного мутная, после приема такой же дозы (1000мг) вечером в виде таблеток, такой фигни не наблюдается. Думаю прием внутревенно куда эффективнее и позволяет создавать более высокие концентрации препарата как в крови так и в органах, но и выводится видимо быстрее.

7 день терапии: Секса не было 2 дня, симптоматика ушла процентов на 70 (два дня назад было гораздо хуже, похоже все зависит от секса, после него два дня тянет, болит, учащенное мочеиспускание). Немного спина болит, но не сильно, сегодня возвращаю пробежки (раньше много бегал по 12-16 км), сейчас начну с 3-5 км. Пью кефир, сижу на гречке,овощах, куриная грудка. Сладкое исключил.

Сегодня хочу добавить эхенацию + записаться к проктологу

Вообще по симптоматике похоже на везикулит.

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение markuss86 » Пн июл 13, 2020 10:18 am

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST сдайте на вирусы
Тут такая история еще была, у меня горло болело, весной месяца за полтора до этого. Пошел к лору, мне промыли мендалины, сдал кучу анализов в том числе и на ВГЧ и на Эпштейн-Бара, там было их приличное количество, понятно, что они в организме и так имеются у всех. Имунка просаживается они могут давать такуя картину, я думал просто если вирус есть он все равно за собой тянет бактериальную флору.

На какие вирусы в первую очередь сдавать, и я так понимаю сдавать сперму?

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#12 Сообщение VaNN » Пн июл 13, 2020 2:22 pm

А ты сдавал на какие-то инфекции кровь на антитела методом ИФА? И на тот же ВЭБ лучше по-моему ИФА сдавать.
Так же наверное стоит более основательно провериться на предмет трихомонады, она у тебя вообще может с 19 лет сидеть и давать эти все симптомы. Хотя я вон проверился и ничего не нашел пока)
Еще вопрос, у тебя я так понял тоже совсем мало секрета после массажа выделяется, ты не задавал вопрос врачам почему так?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#13 Сообщение Stanislav77 » Пн июл 13, 2020 3:51 pm

markuss86, ИФА IgG ВПГ, ЦМВ, ВЭБ - ebna.

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение markuss86 » Пн июл 13, 2020 8:34 pm

VaNN писал(а):QR_BBPOST А ты сдавал на какие-то инфекции кровь на антитела методом ИФА? И на тот же ВЭБ лучше по-моему ИФА сдавать.
Так же наверное стоит более основательно провериться на предмет трихомонады, она у тебя вообще может с 19 лет сидеть и давать эти все симптомы. Хотя я вон проверился и ничего не нашел пока)
Еще вопрос, у тебя я так понял тоже совсем мало секрета после массажа выделяется, ты не задавал вопрос врачам почему так?
Вопрос по ифа, на сколько информативно ну покажет что igg есть, так эти вирусы у всех есть, значит и igg будет тоже. Я когда к Лору ходил она сказала именно соскоб сдавать количественно. Кровь как я понимаю ифа говорит о наличии антител, но тут много ньюансов они могут быть завышены и иза ща аллергии или ещё чего, поэтому в темах и пишут, что нельзя подтверждать их именно по ифа. Я тут в принципе согласен. Мое мнение таблетки надо глотать, когда понятно от чего.

На трихи сдавал и посев, и пцр - соскоб и сперму, соскоб андрофлор. И на все остальное также. По патогенам пока все чисто. Вылезла условно патогенка ну пока ее буду закидывать.

В 19 лет я был девственником. Какая там триха, из области научной фантастики. Там тогда кишечную палочку нашли.

Про секрет спрошу у врача. Но по сути мне только один врач норм делает массаж, к которому я ходил, больновато но потом пара капель выделяется без проблем, когда обострение может и много выйти. Но вот все остальные такое ощущение что просто в попе ковыряются.

Добью курс и сдам кровь.

Сперма до обострения выстреливала если воздержание дня два три, но не сильно. Сейчас не знаю, в презервативе секс

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#15 Сообщение VaNN » Пн июл 13, 2020 8:51 pm

Там же может быть разное количество lg и они не только igg но и iga, igm.

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение markuss86 » Вт июл 14, 2020 4:05 am

Да но igg отвечает за хроническую инфекцию, или за иммунитет к перенесенной инфекции.

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение markuss86 » Пт июл 17, 2020 7:04 am

Прошло 11 дней: состояние вроде лучше, ну не сказал бы, что вот прямо совсем лучше. От обострения симптомы ушли на процентов 50 и то если простату сильно не тревожить - секс, бег или процедуры. Пообщался с врачом, итог: пью еще семь дней амоксиклав в той же дозировке. После назначил найз. У врача спросил, как обычно проходят симптомы сразу или постепенно? Сказал что у всех по разному у кого то сразу, у кого по мере терапии. УВТ решил сделать (другого вроде не остается). Там 3 процедуры через 4 дня. Сегодня была первая, сразу же боль стала отдавать слева в паху, и в ноги, видимо это не спина, а все таки простата или семенные.

Я вот думаю на сколько будет информативным посев спермы и трузи во время антибиотиков. Стоит, не стоит? и если да то насколько информативным будет? может был тут у кого то опыт.

VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#18 Сообщение VaNN » Пт июл 17, 2020 7:34 pm

А как ты хочешь использовать информацию по посеву и трузи сейчас?

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение markuss86 » Сб июл 18, 2020 4:49 am

Посев хотя бы понять на сколько Абт эффективна, и не пошло ли замещение другими бактериями.

Вчера почитал рекомендации европейской ассоциации урологов там сказано что курсы Абт должны быть 4-6 недель, Прием две недели, если эффект есть глотать дальше. А не так как у нас 14 дней. В пн думаю сдам посев эякулята. Трузи скорее всего буду делать через месяц, как врач сказал.
Хз, на сколько эффективна увт, но вчера такое ощущение что все раздраконили, и снова симптомы по полной только болей нет. Понаблюдать день, два и буду думать продолжать или нет.

Просто бесит вроде все научились лечить. А тут даже просто ремиссии добиться у многих на форуме не получается, и не жизнь а страдания какие то. Кто же этих врачей готовит, таких.

Dimon.Zorg
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 11:24 am

#20 Сообщение Dimon.Zorg » Сб июл 18, 2020 5:45 am

Stanislav77 писал(а):
Пт июл 10, 2020 11:30 am
Среди моих знакомых много сверстников с достатком у которых дети подросли, жены постарели и они все занялись походами, кто на рыбалку, кто на охоту, но все жители города, лес считали местный парк и началось, рак - рак- рак, а в родне онкологии не наблюдалось ни у одного. Решайте сами.
И какая тут может быть взаимосвязь?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом