загадочная болезнь приведшая к полной импотенции

Сообщение
Автор
гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#41 Сообщение гора54 » Ср сен 30, 2020 10:22 am

hellblade писал(а):QR_BBPOST добрый день форумчане,

Хочу поведать вам свою загадочную и страшную историю. Возможно кто-то из вас подскажет мне в чем может быть дело. Надежды мало но все же. Мне 32 года. Вредных привычек не имею. Болею с февраля этого года. До февраля сего года не испытывал никаких проблем в сексуальной жизни. Секс был регулярным. Минимум раз в день. В феврале у меня поднялась температура до субфебрильных значений, а именно - 37-37.2. Более 37 и 2 никогда не поднималась. Она сохраняется и по сей день. Затем начало падать либидо и сокращаться количество эякулята. Бесконечные походы к урологам не проясняли ситуацию. По УЗИ яичек и простаты все было в норме. Общие анализы крови с лейкоцитарный формулой были в норме по всем параметрам. Посев эякулята простаты не показал наличие потогенных организмов. Признаков воспаления не было. Боли не беспокоили. Мочился нормально. Размер простаты - 25. Измерили уровень тестостерона. Пришел результат общий тестостерон - 8. Норма это 12. К началу марта эякулят исчез совсем как и эрекция. Было ощущение что все что ниже пояса просто отключили. Делали пробу ХГЧ чтобы определить какова природа гипогонадизма вторичный он или первичный. По пробе ХГЧ тестостерон вырос до 20-ти что подтверждает что яички работают и проблема не в них. Стали мне делать массажи простаты, давать витамины чтобы поднять тесто но ничего не помогало. Между тем температура не спадала плюс добавился странный симптом - я перестал потеть, это так называемый ангидроз. Обычно это симптом поражения вегетативной нервной системы либо симптом тяжелого обезвоживания. Так же подобное наблюдается при почечной недостаточности. Так как в родном городе мне диагноз поставить так и не смогли я поехал в Москву к андрологу. Он назначил мне ХГЧ плюс менопур утверждая что дело в тестостероне. Но дело было явно не в тестостероне потому что низкий тестостерон не вызывает исчезновение эякулята. Качество его снижается но полностью он не исчезает. Сделал повторно ТРУЗИ простаты и яичек. Яички уменьшились в размере. с 20 см кубических до 15 каждое. простата уменьшилась в размере с 25 до 16 куб.см плюс консистенция тестоватая(атония простаты). После месяца уколов ХГЧ и менопура периодически появлялся эякулят но в малом количестве. Эрекция вначале отсутствовала. Потом если 2 дня воздерживаться удавалось совершить один половой акт, но больше не получалось. Недавно замерил тестостерон. Общий тестостерон -35 а свободный - 36, но атония простаты не ушла, яички так же атоничные уменьшенные. Эрекция утренняя отсутсвует. Эрекции тяжело добиться и тяжело поддерживать. Дело не в тестостероне. Тестостерон это следствие. Стал подозревать у себя системное заболевание, потому что температура держится плюс отсутствует пот. Теперь появился еще один опасный симптом. Олигурия. Выделяется только 40 процентов воды от количества выпитой. В норме у здорового человека должно выделяться 80. Завтра иду к нефрологу. Сделал узи почек по УЗИ они пока в норме. Уровень креатинина и мочевины пока в норме. Какое то системное заболевание вызвало вначале отказ яичек, теперь подключились почки. Я исключил паразитозы а так же ВИЧ и гепатиты. СОЭ - 1, эозинофилы в норме. Парацетомол и ибупрофен не сбивают температуру. След-но это не инфекция. Сейчас появился кашель и боль за грудиной. Я не знаю ни одно заболевание которое могло бы вызвать полный отказ половой системы за несколько месяцев а потом как-то повлиять на водно электролитический баланс. Возможно отсутсвие пота и эякулята происходит из-за какого-то водного дисбаланса вызванного не то почками не то сердцем. Так же исключил диабет. Завтра иду к нефрологу, затем к терапевту. Надеюсь удастся спасти хотя бы почки. Сдавал так же анализ на антитела к клеткам яичка, поджелудочной и и надпочечников чтобы исключить аутоиммунные заболевания. Антител нет.Самочувствие плохое. Слабость и апатия. Чувствую что в организме опасная болезнь. Но диагноза до сих пор нет. Буду рад любым версиям. В моем случае нужно ложиться в стационар и проверяться полностью по уму но с КОВИДОМ в Казани закрыты все стационары кроме экстренных госпитализаций. Пробовал лечь на обследование. Мне сказали ваш случай неэкстренный. Он будет экстренным когда откажут почки. Таков был ответ.

заранее спасибо.
Ты же сам ответил на свой вопрос "Обычно это симптом поражения вегетативной нервной системы " это оно и есть дружище

Rum
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 2:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#42 Сообщение Rum » Чт апр 22, 2021 3:19 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST

Ты же сам ответил на свой вопрос "Обычно это симптом поражения вегетативной нервной системы " это оно и есть дружище
По твоему когда выделяется 30% мочи от выпитой жидкости это поражение вегетативной нервной системы?

Кто-нибудь в курсе куда пропал автор? Явно что-то случилось, автор обещал выкладывать результаты обследований и тд. Замечаю на форуме много кто так пропадает, неужели летальный исход ? Думаю если бы выздоровели, то обязательно бы отписались, что помогло и тд

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Чт апр 22, 2021 8:32 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST 9 лет назад тоже резко все началось, яички по узи были 6см объема и бесплодие, за 9 лет диагноз не поставили, точнее причину не установили) а вот на антибиотиках проходят симптомы эд. По урологии уже давно забил а вот остальное пытаюсь выправить (жкт)) Даже интересно что с тобой случилось) у меня при таких объемах яиц общий тестостерон был на максимльной границе, а вот свободный за счет повышенного гспг на нижний границе, так же был постоянно завышен фсг. Все андрологи сказали, это не лечится) Вот так и живу)
А какие были/есть тестостерон и гспг? Эстрадиол проверяли? Из-за высокого тестостерона может быть высокий эстрадиол, который в свою очередь поднимает гспг. У меня такая же проблема была. В моем случае неплохо помогло понижение эстрадиола - гспг снизил с 80 до 50. Так же стопроцентный результат дают оральные анаболики - даже минимальные дозировки сильно снижают гспг.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#44 Сообщение Mss » Чт апр 22, 2021 9:29 pm

Rum писал(а):QR_BBPOST По твоему когда выделяется 30% мочи от выпитой жидкости это поражение вегетативной нервной системы?

Кто-нибудь в курсе куда пропал автор? Явно что-то случилось, автор обещал выкладывать результаты обследований и тд. Замечаю на форуме много кто так пропадает, неужели летальный исход ? Думаю если бы выздоровели, то обязательно бы отписались, что помогло и тд
Ковид косит.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#45 Сообщение гора54 » Пт апр 23, 2021 7:35 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Ковид косит.
ни какой ковид не косит , я уже все написал что только мог . Лечусь дальше улучшения только в лучшую сторону . Как я понял лечиться от этой болезни придется годами а не месяцами. А те кто попил пару недель дулоксетин и нейронтин и говорят что не помогает может конечно и не их лечение но две недели это не о чем. Я уже 3 года лечусь . И верю в то что вылечусь .Другова лечения от СХТБ не существует .Так что больше мне здесь писать больше нечего. Сейчас мое лечение Дулоксетин 60мг (на ночь), Нейронтин 1200мг(утро) 1200мг (день) 1200мг(вечер) , триптофан по 1 капсуле 2 раза в день после еды,топирамат 50мг(на ночь) и какойто кальций потом напишу, сейчас непомню. Больше писать нечего улучшения только в лучшую сторону . Но оооочень медлено.

Rum
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 2:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#46 Сообщение Rum » Пт апр 23, 2021 11:25 am

гора54 писал(а):QR_BBPOST ни какой ковид не косит , я уже все написал что только мог . Лечусь дальше улучшения только в лучшую сторону . Как я понял лечиться от этой болезни придется годами а не месяцами. А те кто попил пару недель дулоксетин и нейронтин и говорят что не помогает может конечно и не их лечение но две недели это не о чем. Я уже 3 года лечусь . И верю в то что вылечусь .Другова лечения от СХТБ не существует .Так что больше мне здесь писать больше нечего. Сейчас мое лечение Дулоксетин 60мг (на ночь), Нейронтин 1200мг(утро) 1200мг (день) 1200мг(вечер) , триптофан по 1 капсуле 2 раза в день после еды,топирамат 50мг(на ночь) и какойто кальций потом напишу, сейчас непомню. Больше писать нечего улучшения только в лучшую сторону . Но оооочень медлено.
Автор топика hellblade , а не Вы.

Rum
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 2:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#47 Сообщение Rum » Пт апр 23, 2021 11:29 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Ковид косит.
я больше поверю в то, что автора подкосил как раз тот недуг который был тут описан. Видимо ситуация начала развиваться стремительно быстро, что автор не успел отписаться.

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#48 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Пт апр 23, 2021 3:02 pm

Rum писал(а):QR_BBPOST я больше поверю в то, что автора подкосил как раз тот недуг который был тут описан. Видимо ситуация начала развиваться стремительно быстро, что автор не успел отписаться.
Там скорее всего просто гипогонадизм и никакой таинственной неведомой болезни нет. Врачи как обычно безголовые, подняли тестостерон с 8 до 33 и ожидают, что чувак сразу поправится, только при таком скачке тестостерона эстрадиол тоже подскочит и никакого эффекта не будет от высокого тестостерона.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом