загадочная болезнь приведшая к полной импотенции

Сообщение
Автор
hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#1 Сообщение hellblade » Вс июн 07, 2020 8:13 pm

добрый день форумчане,

Хочу поведать вам свою загадочную и страшную историю. Возможно кто-то из вас подскажет мне в чем может быть дело. Надежды мало но все же. Мне 32 года. Вредных привычек не имею. Болею с февраля этого года. До февраля сего года не испытывал никаких проблем в сексуальной жизни. Секс был регулярным. Минимум раз в день. В феврале у меня поднялась температура до субфебрильных значений, а именно - 37-37.2. Более 37 и 2 никогда не поднималась. Она сохраняется и по сей день. Затем начало падать либидо и сокращаться количество эякулята. Бесконечные походы к урологам не проясняли ситуацию. По УЗИ яичек и простаты все было в норме. Общие анализы крови с лейкоцитарный формулой были в норме по всем параметрам. Посев эякулята простаты не показал наличие потогенных организмов. Признаков воспаления не было. Боли не беспокоили. Мочился нормально. Размер простаты - 25. Измерили уровень тестостерона. Пришел результат общий тестостерон - 8. Норма это 12. К началу марта эякулят исчез совсем как и эрекция. Было ощущение что все что ниже пояса просто отключили. Делали пробу ХГЧ чтобы определить какова природа гипогонадизма вторичный он или первичный. По пробе ХГЧ тестостерон вырос до 20-ти что подтверждает что яички работают и проблема не в них. Стали мне делать массажи простаты, давать витамины чтобы поднять тесто но ничего не помогало. Между тем температура не спадала плюс добавился странный симптом - я перестал потеть, это так называемый ангидроз. Обычно это симптом поражения вегетативной нервной системы либо симптом тяжелого обезвоживания. Так же подобное наблюдается при почечной недостаточности. Так как в родном городе мне диагноз поставить так и не смогли я поехал в Москву к андрологу. Он назначил мне ХГЧ плюс менопур утверждая что дело в тестостероне. Но дело было явно не в тестостероне потому что низкий тестостерон не вызывает исчезновение эякулята. Качество его снижается но полностью он не исчезает. Сделал повторно ТРУЗИ простаты и яичек. Яички уменьшились в размере. с 20 см кубических до 15 каждое. простата уменьшилась в размере с 25 до 16 куб.см плюс консистенция тестоватая(атония простаты). После месяца уколов ХГЧ и менопура периодически появлялся эякулят но в малом количестве. Эрекция вначале отсутствовала. Потом если 2 дня воздерживаться удавалось совершить один половой акт, но больше не получалось. Недавно замерил тестостерон. Общий тестостерон -35 а свободный - 36, но атония простаты не ушла, яички так же атоничные уменьшенные. Эрекция утренняя отсутсвует. Эрекции тяжело добиться и тяжело поддерживать. Дело не в тестостероне. Тестостерон это следствие. Стал подозревать у себя системное заболевание, потому что температура держится плюс отсутствует пот. Теперь появился еще один опасный симптом. Олигурия. Выделяется только 40 процентов воды от количества выпитой. В норме у здорового человека должно выделяться 80. Завтра иду к нефрологу. Сделал узи почек по УЗИ они пока в норме. Уровень креатинина и мочевины пока в норме. Какое то системное заболевание вызвало вначале отказ яичек, теперь подключились почки. Я исключил паразитозы а так же ВИЧ и гепатиты. СОЭ - 1, эозинофилы в норме. Парацетомол и ибупрофен не сбивают температуру. След-но это не инфекция. Сейчас появился кашель и боль за грудиной. Я не знаю ни одно заболевание которое могло бы вызвать полный отказ половой системы за несколько месяцев а потом как-то повлиять на водно электролитический баланс. Возможно отсутсвие пота и эякулята происходит из-за какого-то водного дисбаланса вызванного не то почками не то сердцем. Так же исключил диабет. Завтра иду к нефрологу, затем к терапевту. Надеюсь удастся спасти хотя бы почки. Сдавал так же анализ на антитела к клеткам яичка, поджелудочной и и надпочечников чтобы исключить аутоиммунные заболевания. Антител нет.Самочувствие плохое. Слабость и апатия. Чувствую что в организме опасная болезнь. Но диагноза до сих пор нет. Буду рад любым версиям. В моем случае нужно ложиться в стационар и проверяться полностью по уму но с КОВИДОМ в Казани закрыты все стационары кроме экстренных госпитализаций. Пробовал лечь на обследование. Мне сказали ваш случай неэкстренный. Он будет экстренным когда откажут почки. Таков был ответ.

заранее спасибо.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 07, 2020 8:52 pm

hellblade, расскажите о себе, о образе жизни, питании, привычках, увлечениях.
Как всегда пишу, в стиле "я греб аный охотник и мои сумасшедшие друзья, тоже, мы в сезон не выезжаем из леса, ежим всю дичь, что добыли и рыбу, что поймали, готовим на открытом огне, любим с кровью или я спортсмен, не профи, так для себя, каждый день бег по 30 км, потом зал со штангой до упаду, потом заплыв в реке или люблю выпить и по девкам, всех без разбора" - короче пишите.

hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#3 Сообщение hellblade » Вс июн 07, 2020 9:22 pm

Stanislav77,
Извините если рассказ сумбурный. Попытаюсь структурировать. По образу жизни:
1) Работаю программистом.
2) Питался и питаюсь как и все остальные люди. Ничего особенного. Супы, овощи, фрукты, мясо. Но сначала болезни стал есть меньше. Чувство насыщения приходит быстрее. В весе потерял минус 3 кг. Был 78, стал 75.
3) Привычки. До болезни занимался на турнике и бегал 2 раза в неделю. Сейчас из-за всего происходящего впал в апатию. Поэтому больше не занимаюсь. Знаю, что это неправильно, но пока не могу победить хандру и принят происходящее. А вообще день проходил в офисе с 9-ти до 6-ти либо работал из дома. Жил с девушкой. Когда приходил домой занимались сексом. Потом сон и снова работа. На выходные занятия вместе с девушкой на турнике плюс бег затем. Сейчас девушка ушла на фоне происходящих событий.
4) Увлечения. Из увлечений сейчас остались компьютерные игры и английский язык. Говорю свободно + немецкий тоже свободно. Уровень языков стараюсь поддерживать.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 07, 2020 9:31 pm

hellblade, раз вы парень умный и грамотный, то рекомендую ознакомится с ветками про анализы и обследоваться на инфекции правильным путём и методами.
Из вашего рассказа вы не в ходите в группу риска, но рассказ очень скудный и охватывает малый период жизни.
Турник где - на площади в квартире в зале, бегали 2 раза в неделю по сколько и как?
Бывают скрытые патологии проявления которых неожиданно для владельца и происходящее кажется стремительным событием, а это уже эндшпиль.

hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#5 Сообщение hellblade » Вс июн 07, 2020 9:48 pm

Stanislav77, Хорошо почитаю. Но в моем случае видимо вряд ли это инфекция. Никакой симптоматики за инфекцию нет. Лейкоциты в соке простаты в норме. Бак посев чистый. Возможно нейропатия. Появился еще один симптом. Ощущение холода в половом члене и на головке. Такое бывает либо при сосудистой патологии либо при нейропатии. Пойду позже проверять сосуды и иннервацию. Турник на набережной. Бегал по 5 км обычно два раза в неделю. Вдоль реки по набережной. Так же видимо есть смысл сделать МРТ мозга с контрастом. Возможно что-то в голове.

hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#6 Сообщение hellblade » Вс июн 07, 2020 10:41 pm

Jeka152, ОК. Спасибо. Да. Произошло что-то страшное. Тут еще и почки ведь подключились. Буду выкладывать здесь информацию по мере обследований. Может кому-то это поможет. На счет иннервации процедура называется "Электромиография бульбокавернозного рефлекса".

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение DeMarko » Пн июн 08, 2020 8:47 am

Привет. Поделюсь своей историей, мне кажется есть что то общее. Все началось в начале 2019 года, в ночь начала подниматься температура, были выделения, такие, которых ранее не было. Так продолжалось дня 4, так как был не в своем городе, поход к урологу соответственно отложился. Выделения спустя дня 4 закончились, но осталось жжение головки. Оно усиливалось после ПА.Потом и жжение прошло.Ну думал может быть организм справился с какой то инфекцией и все стало нормой.Неделю было все как обычно. Проблем с сексом вообще никаких не было. Но потом в одно утро почувствовал что то не то, такое ощущение что я не чую свой орган, такое ощущение что он стал онемевший. Полностью пропала чувствительность, либидо вообще не было.Соответственно секс превратился в какой то ад.Чтобы поставить его, необходимо было потрудиться. Вот тут то я и побежал к урологу. Сдал ИФА и пцр на ИППП, нашли хлам по ИФА, пролечился, сдал повтороно.Повторный анализ отрицательно.Но состояние в норму не вернулось, утомленность постоянная, головокружение по утрам, ощущение что поднималась температура в ночь, незначительно, но поднималась.Мог проснуться ночью в поту. Повторно сдал скрет простаты (андрофлор 24) нашли рост УПФ, уж не помню точно чего.Пропил Лево, свечи всевозможные. На общем состоянии организма это никак не отразилось, но с потенцией чуть лучше стало, можно было более менее заняться сексом, но либидо все равно было на нуле, такое ощущение что занимался сексом под дулом пистолета, от того что надо было "разминать" простату. Но заметил в этот период вот что. Эякулята стало намного меньше, как мне кажется левое яичко стало меньше. При занятии сексом была утомляемость и жажда.Хотя раньше ничего подобного не наблюдалось. А недавно вспомнил, что перед тем как заболеть этой ерундой, я застудил ноги. И до сих пор эта ерунда длится, периодически (дня 3-4) в месяц или 2 состояние нормализуется. Незнаю от чего. Сдавал гормоны, все в норме. Сейчас сдаю анализы по мере возможности. Недавно начал пить детралекс, так сначала с первой же таблетки почувствовал улучшение, а именно какие то приятные ощущения в простате и головке ПЧ, ну думал проблема с кровообращением. В этот период секс был отличный, как и обычно, возбуждался сразу, стояк был каменный. Но рано радовался, продержалось все это дней 5. И опять все на круги своя. Продолжаю пить детралекс, но эффекта мало..Как то так. Буду искать инфекцию, потому что уролог говорит простата воспалена. Так же при эрекции головка какая то мягкая, ни как раньше, такое ощущение что не подходит к ней кровь. Может быть изза кровотока страдают и нервные окончания отсюда и слабая чувствительность. Где то попадалось мне, что пи хламидиозе нервные окончания головки воспалены, отсюда и чувствительнось повышена и либидо. Может быть это как то связано, пока что незнаю..

hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#8 Сообщение hellblade » Пн июн 08, 2020 10:47 am

DeMarko, спасибо за инфу. дело в том что у меня эякулят вообще отсутствует плюс тестостерон был 8 всего когда все это началось. плюс у меня атония простаты и яичек. я сейчас думаю именно за неврологию. возможно мозг. буду делать МРТ. либидо отсутствует. плюс какая-то беда с водным балансом. по анализам почки в норме но мочи очень мало выделяется. буду сдавать анализ на антидиуретический гормон. был у нефролога сегодня. назначили анализ мочи по Земницкому. головка члена холодная. буду проверять иннервацию и кровоток. бульбокавернозный рефлекс отсутсвует. надеюсь у вас все нормализуется и будет хорошо) выздоравливайте. и еще вопрос. а вы проходили тест бульбокавернозного рефлекса? делается на специальном аппарате. крепятся электроды и снимается нервная проводимость. и да. доплерографию делали сосудов полового члена? с фармнагрузкой и в покое? я еще и перестал потеть! даже в жару!

hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#9 Сообщение hellblade » Пн июн 08, 2020 10:57 am

DeMarko, по гормонам. все таки сдайте общий тестостерон еще раз и еще 2 горомона - лютенизирующий и фолликулостимулирующий. не смотря на то что раньше было в норме. сейчас может быть не в норме. это нужно в динамике смотреть. как сделаете отпишитесь пожалуйста

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение DeMarko » Пн июн 08, 2020 11:11 am

hellblade писал(а):QR_BBPOST DeMarko, спасибо за инфу. дело в том что у меня эякулят вообще отсутствует плюс тестостерон был 8 всего когда все это началось. плюс у меня атония простаты и яичек. я сейчас думаю именно за неврологию. возможно мозг. буду делать МРТ. либидо отсутствует. плюс какая-то беда с водным балансом. по анализам почки в норме но мочи очень мало выделяется. буду сдавать анализ на антидиуретический гормон. был у нефролога сегодня. назначили анализ мочи по Земницкому. головка члена холодная. буду проверять иннервацию и кровоток. бульбокавернозный рефлекс отсутсвует. надеюсь у вас все нормализуется и будет хорошо) выздоравливайте. и еще вопрос. а вы проходили тест бульбокавернозного рефлекса? делается на специальном аппарате. крепятся электроды и снимается нервная проводимость. и да. доплерографию делали сосудов полового члена? с фармнагрузкой и в покое? я еще и перестал потеть! даже в жару!
Либидо отсутствует тоже, по водному балансу тоже было странное поведение, после этого нового года прихватили почки, по узи нашли типа что то песочка, мне кажется что я воду пью а вот из меня выливается ее мало) Тест на бульбокавернозный рефлекс не делал. Доплер сделаю как подойдет очередь, сейчас анализы сдаю по мере поступления финансов.Позже гляну какие анализы сдавал в феврале, я гормоны имею ввиду. напишу рез-ты.

hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#11 Сообщение hellblade » Пн июн 08, 2020 11:16 am

DeMarko, произведите замеры мочи в мл сколько пьете и сколько выходит. в норме должно выходить 75 - 80 процентов. у меня сейчас выходит 30 процентов. с почками шутки плохи. но по УЗИ и анализам мочевины, креатинина а так же электролитов все в норме. нефролог говорит это оч странно. обещала подключить профессоров. ибо явление это опасное. грозит интоксикацией.гормоны обязательно сдайте. можно еще гормоны щитовидной железы. они тоже косвенно влияют на либидо. держите в курсе в общем здесь. в подобных ситуациях остается лишь тыкаться а надежде хоть что-то изменить. но сейчас я полностью бесплоден получается уже. кстати снижение количества эякулята тоже может быть при водном дисбалансе. воды мало когда организм ее экономит. отсюда отсутствие пота и эякулята.

hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#12 Сообщение hellblade » Пн июн 08, 2020 11:24 am

DeMarko, еще вопрос. что у вас со спотанными эрекциями? утром и ночью есть?
Последний раз редактировалось hellblade Пн июн 08, 2020 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение DeMarko » Пн июн 08, 2020 11:24 am

hellblade писал(а):QR_BBPOST DeMarko, произведите замеры мочи в мл сколько пьете и сколько выходит. в норме должно выходить 75 - 80 процентов. у меня сейчас выходит 30 процентов. с почками шутки плохи. но по УЗИ и анализам мочевины, креатинина а так же электролитов все в норме. нефролог говорит это оч странно. обещала подключить профессоров. ибо явление это опасное. грозит интоксикацией.гормоны обязательно сдайте. можно еще гормоны щитовидной железы. они тоже косвенно влияют на либидо. держите в курсе в общем здесь. в подобных ситуациях остается лишь тыкаться а надежде хоть что-то изменить. но сейчас я полностью бесплоден получается уже. кстати снижение количества эякулята тоже может быть при водном дисбалансе. воды мало когда организм ее экономит. отсюда отсутствие пота и эякулята.
Итак по гормонам: ТТГ щитовидка 1,02 при норме 0,27-4,2, ЛГ 4,7 при норме 1,7-8,6, ФСГ 1,73 при норме 1,54-12,40, Пролактин 13,84 при норме 4,04-15,20, Тестостерон 7,87 при норме 2,49-8,36. Сдавал в феврале, когда уже год промучился.

hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#14 Сообщение hellblade » Пн июн 08, 2020 11:27 am

DeMarko, тестостерон низкий. норма это 12. причем нижняя. отсюда у вас и яичко размягчилось и уменьшилось.

В настоящее время официально определено минимальное значение тестостерона в крови здорового мужчины:

общий тестостерон, нижней границей нормы которого является уровень в 12 нмоль/л (346 нг/дл), вне зависимости от возраста;
свободный тестостерон, нижняя граница нормы которого соответствует 250 пмоль/л (72 пг/мл), вне зависимости от возраста.

вот отличная информация по эндокринологичекой составляющей эрекции
https://uroweb.org/wp-content/uploads/E ... %D1%83.pdf

hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#15 Сообщение hellblade » Пн июн 08, 2020 11:33 am

hellblade, травмы яичек или головы были до всего этого? пересдайте гормоны плюс еще на свободный тестостерон сдайте тоже. не только общий. с другой стороны если у вас проблемы с простатой то это тоже может снижать тестостерон. потому что простата переводит тестостерон из общего кровотока в его свободную биологически активную форму.
Последний раз редактировалось hellblade Пн июн 08, 2020 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение DeMarko » Пн июн 08, 2020 11:35 am

hellblade писал(а):QR_BBPOST DeMarko, тестостерон низкий. норма это 12. причем нижняя. отсюда у вас и яичко размягчилось.
Глобулин еще есть 26.48 при норме 18,3-54,1. Смотрю таблицы в инете, там верхняя граница по тестостерону 8нг/мл, откуда данные по 12нг/мл?

hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#17 Сообщение hellblade » Пн июн 08, 2020 11:38 am

DeMarko, европейская ассоциация урологов(официальное заявление). как раз то что выше скинул это их рекомендации. там должна быть цифра. плюс почитайте в инете. везде фигурирует это цифра. я ничего не навязываю. не подумайте. просто это официальные данные. с другой стороны есть мужчины с уровнем тестостерона в 8 и они не жалуются на либидо. так стоп. 12 нмоль/л а не нг. возможно мы в разных единицах просто общаемся
Последний раз редактировалось hellblade Пн июн 08, 2020 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение DeMarko » Пн июн 08, 2020 11:41 am

hellblade писал(а):QR_BBPOST DeMarko, европейская ассоциация урологов(официальное заявление). как раз то что выше скинул это их рекомендации. там должна быть цифра. плюс почитайте в инете. везде фигурирует это цифра. я ничего не навязываю. не подумайте. просто это официальные данные.
Дя я понял прекрасно, что не навязываете. Поищу, спасибо за инфу. Как написали выше, проблемы с простатой есть, может изза этого и тесто низкий..В любом случае ищу возбудителя сейчас, думаю не вылеченный и уже хронический хлам..

hellblade
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 7:44 pm

#19 Сообщение hellblade » Пн июн 08, 2020 11:43 am

DeMarko, если. нг/л то 8 это хорошо. все у вас нормально тогда

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение DeMarko » Пн июн 08, 2020 11:46 am

hellblade писал(а):QR_BBPOST DeMarko, если. нг/л то 8 это хорошо. все у вас нормально тогда
нг/мл!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом