Простатит, варикоцеле и дикая слабость

Сообщение
Автор
Max01mus
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:24 am

#1 Сообщение Max01mus » Ср май 20, 2020 10:05 pm

Всем привет, не знаю в какую тему вообще писать, если честно, по скольку я собрал в себе целый букет всего и сразу. Постараюсь написать всё как есть, может хоть кто поможет или совет даст. Мне 21, из Ростова-на-Дону. В первые обратил внимание ещё лет в 12, что у меня левое яичко больше и ниже висит чем правое, на ощупь внутри как "макароны". Почитал в интернете - варикоцеле, думаю ну ок, некритичино, кроме дискомфорта после долгого сидения, просто забил, родителям не говорил, в остальном вроде всё было более менее. Позже случайно узнал, что у парней при возбуждении должна выходить типа смазка, предэякулят, которого у меня тоже тогда не было, проверял, тоже забил, писали мол такое бывает, что у некоторых сухо. Дальше заметил, что после 16 лет стало снижаться либидо, оно и так не было особо высоким, хоть и *-мас - б - аци-* часто, секса особо никогда не хотелось. Всегда был физически слабее ровесников, была апатия, но я списывал всё на учёбу и тд.. Стали пропадать спонтанные эрекции, поднять можно было только рукой и только лёжа, стоя практически нереально, ненадолго. Пошёл к эндокринологу с жалобами на физическую слабость, депрессивные состояния, сдал анализы, был повышен пролактин, назначил он мне какой-то препарат (не помню уже), пролактин восстановился, ничего не изменилось, опять забил. Постепенно становилось только хуже. В прошлом году член уже начал падать даже при *-мас - б - аци-*, списал на депрессивное состояние. В декабре 2019 началось... беготня в туалет каждые 10-20 мин, с резями и жжениями после. День бегал, день нет. То есть не было как у всех, обострения по сути. Всё было нестабильно. После НГ резануло в простате так, что чуть глаза не вытекли, тут я уже в первые побежал к урологу. К тому времени уже почти каждый день не отлипал от унитаза, из дома не мог никуда выйти, стоило только чуть ноги приморозить, ходил в 2х парах носков, спал в них даже.

В принципе, ничего нового мне врач не сказал, всё это я уже давно понял и без него. Заключение: Хронический уретрит, хронический простатит, инфекции мочевыводящих путей, варикоцеле 2 степени, олигоастенотератозооспермия, эректильная дисфункция, дефицит витамина Д. Крутяк, да ))? Сдавал я значит: спермограмма, двухстаканная проба мочи+общий анализ, микроскопия секрета пж, узи мочевого пузыря, узи простаты и семенных пузырьков и узи мошонки. Что сказал врач и что видно в результатах: в моче, сперме и секрете пж - лейкоциты, спермограмма слабенькая. По узи пж - вроде более менее, смущает только одно: Центральная зона с участком фиброза в периуретральной зоне слева d 13мм. В заключении: незначительно выраженные диффузные изменения паренхимы пж. Узи мошонки: увеличение объёма жидкости справа, мелкокистозные изменения головок обоих придатков, эктазия вен лозовидного сплетения слева, левостороннее варикоцеле.
Назначение врача: Юнидокс, Орнидазол, Флуконазол, Аквадетрим и операция на варикоцеле (сказал не к спеху).

Вообщем все рекомендации я выполнил, на повторный приём туда не пошёл, коронавирус, все дела.
Что имеем на сегодняшний день: периодические рези, жжения и беганьё по маленькому, опять же, день нормально, день нет. Физическое ощущение в члене, как будто кровью наполняется не полностью, хочется его как будто потянуть вверх. В ширину набухает полностью, на 5-6 см диаметра, а вверх нет и даже визуально видно и физически ощущается что стояк неполный, как будто что-то мешает (надеюсь понятно примерно объяснил). Бываю иногда дни, когда встаёт полностью , но опять же, только от руки. Если не *-мас - б - аци-* больше 2-3 дней, при мочеиспускании начинает выходить секрет простаты (или что-то похожее, прозрачное и вязкое), а иногда даже и сперма (очень редко). Мочишься и физически ощущаешь, приятные тянущие ощущения. Спермы маловато, предэякулята также нет, как и не было никогда, но заметил, что если до этого года не было вообще ничего, то сейчас если сильно возбудиться, поблёскивает уретра и если "подоить", может появиться микроскопическая, даже не капелька. На днях, ни с того, ни с сего, просто лежал, возбуждения не было, почувствовал, что головка почему-то мокрая, смотрю - а она почему в этой вязкой жидкости, ни запаха, ничего такого не было. Только после того как я помочился, после этого опять появилось небольшое жжение в уретре. Больше ничего такого не вытекало. Физически - часто ощущение как зомби, так наверное лет с 13 пошло ещё. Смена питания, физ нагрузки и режим дня - ничего не меняют. Часто просыпаюсь уже уставшим, делать вообще ничего не хочется, всё в тягость, мозг не соображает. Также добавлю, что пытался года 2 назад решать это антидепрессантами, вообще 0 разницы, только кончить нормально не мог, забросил их.

Ребят, что делать реально не знаю, жить в таком состоянии очень сложно, пытался ходить в зал.. на вид неплохо прогрессировал, но именно на вид. Тренер сказал, что у меня отличные данные, но он понять не может, какого чёрта я не могу осилить нагрузки, которые по идее, если судить внешне, я уже должен делать и почему я устаю уже через 10 минут после начала тренировки, даже энергетики, креатины всякие - не помогали.

И это ещё не всё...
Последний раз редактировалось Max01mus Ср май 20, 2020 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Max01mus
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:24 am

#2 Сообщение Max01mus » Ср май 20, 2020 10:18 pm

В начале мая пошёл уже к другому врачу, попытать счастья, в этот раз уже по знакомству. Он сказал, что те результаты ещё довольно свежие и новые делать пока не нужно, полистал старые. Назначил уже вот что:
Тадалофил, Афалаза, свечи Простатилен, ну и Цинк с витаминкой Е попить, что я успешно делаю... Вот с 7 мая всё делаю по рекомендациям, изменений, по моему 0.

Ребят, тут увидел тему о связи варикоцеле с простатитом, как думаете , стоит ли её делать ? Как я понял, лучше МарМара. Могут ли быть все эти проблемы из-за него, вот я задумался, благодаря этому форуму. Как мноиге уже заметили, 9/10 врачей не видят никакой связи между простатитом и варикоцеле, а уж тем более, между ними и ЭД.

Вспомнил ещё, что лет в 7 на море сильно переморозился, бегал по маленькому постоянно, но забил и прошло со временем. Не знаю может и это повлияло. Вообщем ребят, надеюсь на ваши советы, реально врачи сами не знают походу ничего, кроме как бабло лопатами грести.

И.. может быть не в тему, роль позвоночника тут может играть ? У меня почему то стало плавать зрение (спазм аккомодации), который проходит после разминки шеи, зрение сразу становится острее. Также нередко дискомфорт в нижней части спины, прохрустеть хорошо хочется.

Реально, не знаю куда уже копать, мне кажется чем дальше, тем всё хуже и я начинаю медленно, но уверенно хереть. На вид выгляжу хорошо, а чувствую себя 60 летним дедушкой, который уже весь сыпится...
Забыл ещё добавить, что частенько хочется пить, выпиваю в день по 2-3л чистой воды и не всегда этого хватает. Если на ночь не попить, бывает просыпаюсь посреди ночи от жажды

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#3 Сообщение newbe » Ср май 20, 2020 11:12 pm

Ответил тебе в личку

Max01mus
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:24 am

#4 Сообщение Max01mus » Ср май 20, 2020 11:27 pm

newbe писал(а):QR_BBPOST Ответил тебе в личку
В личке сложновато как-то, по многим пунктам у себя такого не заметил, что ты написал

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение rewq1 » Пт май 22, 2020 1:31 am

Max01mus писал(а):QR_BBPOST Ребят, тут увидел тему о связи варикоцеле с простатитом, как думаете , стоит ли её делать ? Как я понял, лучше МарМара.
Советую почитать тему о синдроме Мей-Тернера.

Max01mus
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:24 am

#6 Сообщение Max01mus » Пт май 22, 2020 1:57 am

rewq1 писал(а):QR_BBPOST Советую почитать тему о синдроме Мей-Тернера.
Читаю. Пока ничего общего с собой не вижу.
Вен на ногах нет, ничего не ноет и не тянет. Только при *-мас - б - аци-*, ощущение что часть кровотока отнимают яички и до члена не доходит, от руки только стоит. Руку убираешь и практически сразу падает. После завершения процесса ещё долгое время член не теряет в диаметре и венки торчат

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#7 Сообщение master1976 » Пт май 22, 2020 7:53 am

Max01mus, Пока операцию не сделаешь не поймёшь в чем причина. С Мей Тернером мудрено слишком, хотя и не отрицаю, что он может быть.

Max01mus
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:24 am

#8 Сообщение Max01mus » Пт май 22, 2020 10:45 am

master1976 писал(а):QR_BBPOST С Мей Тернером мудрено слишком, хотя и не отрицаю, что он может быть.
Согласен. Я так понял, понятно это становится при повторных рецидифах?

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#9 Сообщение newbe » Пт май 22, 2020 11:37 am

Ты сейчас можешь столкнуться с такой ерундой, что врачи ни черта не знают. Вообще.
Я сейчас постараюсь описать путь к ремиссии/выздоровлению. Всё что ты описал - причина тазовое венозное полнокровие.
Твоя цель - гонадные/яичковые вены - они сбрасывают кровь в таз. Убери их - уйдет лишняя кровь из таза, тебе станет проще. Но тут проблема распадается на 3:
1. Почему они не справляются? 2 варианта Мэй Тёрнер или Наткрэкер.
1.1 Мэй Тернер. Если тромбоза нет и нет сопутствующей симптоматики, типа судорог, болей в ногах, уже проще. Но тебе нужно иметь в виду, что потенциально, если разберешься с варикоцеле/гонадными венами сначала - тебе может стать хуже, если есть мэйтеренер, и тебе придется быстро стентироваться, пока снова вены в мошонке не поплыли. А для этого нужно знать где и быть к этому готовым (если не сделаешь этого сразу - пару месяцев будешь разбираться, а тебя будет корчить от боли). Это не обязательно так будет у тебя, но такой вариант есть и у меня он был.
1.2 Если Наткрэкер - тут сначала нужно убрать именно наткрэкера и потом только варикоцеле/гонадные вены. По-другому никак. Но у меня этого не было, подробнее не скажу.
2. В России первым решением при варикоцеле является Мармар. Почитай про операцию - вскрыть канал, выбрать вены, не трогать артерии и лимфатические сосуды, перевязать их. Вот как это будет делать хирург?, может рука дрогнет, может настроение хреновое....Вот у меня то ли перевязали одну из артерий, то ли вернувшееся варикоцеле, придавило питающую артерию к лигатуре - короче одно яичко уменьшилось в размере. Оно живое, только меньше, чем было до операции. Я жалею, что мне никто не рассказал про эти риски...
Другая проблема, что мармар сработает только, если клапаны в гонадной вене выше уровня разреза целы. Если их выше разреза нет - тогда все вернется и так быстро, что ты даже ничего не почувствуешь. Это можно проверить только на флебографии обеих! вен. Вот то, что у тебя дизурия (или частое мочеиспускание), говорит скорее о том, что клапанов выше нет, но это скорее гипотеза, требующая проверки.
3. И здесь снова проблема, потому что наши врачи далеко не все умеют заходить в правую вену и делать эмболизацию. У меня получилось только с четвертой флебографии и у третьего! хирурга. А вполне могут тебе прямо на столе сказать: "А мы сделали только левую, потому что варикоцеле начинается слева. Уберешь слева - уйдет и справа". Так вот ни хера подобного. Если ты уже столкнулся с проблемами - то у тебя варикоцеле двустороннее, и если врачи говорят другое - то скорее всего проблема или с квалификацией врачей, или с техникой.

Надеюсь, тебе пригодится данная инфа и ты быстро сможешь со всем разобраться

Max01mus
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:24 am

#10 Сообщение Max01mus » Пт май 22, 2020 11:42 am

newbe писал(а):QR_BBPOST Всё что ты описал - причина тазовое венозное полнокровие.
А это не может быть из-за обычного врождённого варикоцеле при слабых клапанах ? Обязательно какой-то из двух синдромов ?

Max01mus
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:24 am

#11 Сообщение Max01mus » Пт май 22, 2020 11:50 am

newbe писал(а):QR_BBPOST Вот то, что у тебя дизурия (или частое мочеиспускание)
Мне кажется это больше из-за простатита, поскольку ещё и резью в простате сопровождаются . При этом живот не болит, яйца тоже вообще никак не беспокоят

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#12 Сообщение newbe » Пт май 22, 2020 11:50 am

Max01mus писал(а):QR_BBPOST А это не может быть из-за обычного врождённого варикоцеле при слабых клапанах ? Обязательно какой-то из двух синдромов ?
В медицине нет ничего невозможного. Может и просто у тебя слабые клапаны. Но учитывая возраст, стоит предположить, что есть ещё что-то. Если Мэйтернер - не торопись стентироваться, если Наткрэкер - не думаю, что у тебя есть опции.
PS *др - ь зло - она убивает вены. Создаваемое давление неестественное... Ну это как личная гигиена, выбирай сам.

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#13 Сообщение newbe » Пт май 22, 2020 11:58 am

Max01mus писал(а):QR_BBPOST
Мне кажется это больше из-за простатита, поскольку ещё и резью в простате сопровождаются . При этом живот не болит, яйца тоже вообще никак не беспокоят
Это мое мнение личное, но если у тебя ничего не высеяли - у тебя нет простатита. В тазу всего очень много натыкано, ограниченно жестким пространством на х литров крови. И если кровь начинает там застаиваться хотя бы на чайную ложку - она ищет выход. У кого-то геморрой, у кого-то дизурия, у кого-то простатата, у кого-то все вместе.
Судя по своим сражениям с урологами - я прав, а они нет.

Max01mus
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:24 am

#14 Сообщение Max01mus » Пт май 22, 2020 11:58 am

newbe писал(а):QR_BBPOST др - ь зло - она убивает вены. Создаваемое давление неестественное...
А секс ?

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#15 Сообщение newbe » Пт май 22, 2020 12:02 pm

И кстати - в простате нет нервов. Когда делают биопсию простаты 16 проколов под разными углами через задний проход, - никакого обезболивания нет. Это должно о чем-то говорить

Max01mus
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:24 am

#16 Сообщение Max01mus » Пт май 22, 2020 12:02 pm

newbe писал(а):QR_BBPOST Это мое мнение личное, но если у тебя ничего не высеяли - у тебя нет простатита
Есть лейкоциты в моче, секрете и моче. Плюс фиброз небольшой ... увы. Думаю, таки простатит есть , бактериальный причём. Когда антибиотики пил, в туалет не бегал и резей не было

Max01mus
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:24 am

#17 Сообщение Max01mus » Пт май 22, 2020 12:05 pm

newbe писал(а):QR_BBPOST И кстати - в простате нет нервов
Но что-то ведь там режет у простатчиков ) уретру тоже режет

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#18 Сообщение newbe » Пт май 22, 2020 12:05 pm

Тогда тебе стоит долечить простатит сначала.
Max01mus писал(а):QR_BBPOST
А секс ?
:) Все что природное, все супер:) Что-то я не припомню случаев самоудовлетворения у животных.

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#19 Сообщение newbe » Пт май 22, 2020 12:09 pm

Max01mus писал(а):QR_BBPOST
Но что-то ведь там режет у простатчиков ) уретру тоже режет
Скорее болят вены, или нервы, которые "цепляют" увеличившиеся вены.

Max01mus
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:24 am

#20 Сообщение Max01mus » Пт май 22, 2020 12:11 pm

newbe писал(а):QR_BBPOST Все что природное, все супер:) Что-то я не припомню случаев самоудовлетворения у животных
С этим сложно ) только от руки процесс идёт

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом