Негативные эмоции и что с ними делать.

Сообщение
Автор
Monah
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 6:42 am

#1 Сообщение Monah » Ср май 20, 2020 9:15 am

Негативные эмоции и что с ними делать.
В данном материале дам алгоритм действий по избавлению от негативных эмоций, которые помогли мне. Не претендую на то, чтобы утверждать что это единственный и неповторимый способ и я его гениальный автор.
И так начнём.
Если ты уже читаешь этот материал, то у тебя есть негативные эмоции и пора с ними разобраться, потому что негативные эмоции это то, ЧТО ТЕБЯ МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО УБИВАЕТ.
Счастливым людям этот материал не встретиться и не срезонирует, чтобы его открыть, а тем более ещё и читать.
Прежде чем перейти к алгоритму необходимо дать определение негативным эмоциям и понять откуда они взялись.
Негативные эмоции – это работающие в сознании негативные разрушительные программы сознания, которые, при их реализации человеком, вырабатывают в нём негативную энергию, разрушающую сознание, психику, всё позитивное в человеке, в том числе и судьбу.
Почему же они возникают? И вот тут настоящая засада. На эту тему у каждого психолога свой ответ и свои какие-то расплывчатые и туманные объяснения. Не скажу, что многое прочитал пока искал причину возникновения, но ответ я нашёл очень быстро, которые стал мне понятен.
Причина возникновения негативных эмоций – это несоответствие вашей картины мира существующей реальности.
А что такое картина мира?
КАРТИНА МИРА – это сис¬те¬ма пред¬став¬ле¬ний о ре¬аль¬но¬сти (от ми¬ро¬зда¬ния в це¬лом до бли¬жай¬ше¬го ок¬ру¬же¬ния, сию¬ми¬нут¬но¬го кон¬тек¬ста дея¬тель¬но¬сти), ха¬рак¬тер¬ных для ин¬ди-ви¬да или со¬ци¬аль¬ной груп¬пы (про¬фес¬сио¬наль¬ной, эт¬ни¬че¬ской, ре¬ли¬ги¬оз¬ной, со¬слов¬ной, язы¬ко¬вой и др.). Картина мира син¬те¬зи¬ру¬ет пред¬став¬ле¬ния (час¬то не¬осоз¬на¬вае¬мые) че-ло¬ве¬ка о при¬ро¬де, ду¬хов¬ном ми¬ре, об¬ще¬ст¬ве, о са¬мом се¬бе и пре¬до¬пре¬де¬ля¬ет вос¬при-ятие и оцен¬ку отдельных яв¬ле¬ний, цен¬но¬ст¬ные, ми¬ро¬воз¬зрен¬че¬ские и по¬ве¬ден¬че¬ские ус-та¬нов¬ки. Одним словом – это ваши убеждения об окружающем мире, которые внедрил вам в сознание социум.
Сейчас поясню на примере.
Вас убедили окружающие, что королевская кобра безобидная и ручная змея и её можно погладить по головке и пустить себе в дом, а она вас укусила и вы еле выжили, испытав при этом массу незабываемых впечатлений.
Какие эмоции вы при этом будете испытывать к окружающим, которые вас обманули и чуть не лишили вас жизни? Вопрос конечно риторический. Хотя … могут встретиться и мазохисты.
Если бы вам с детства окружающие объяснили, что кобра – это опасное пресмыкающееся и его нужно обходить стороной и ни в коем случае нельзя тащить в дом в качестве забавного домашнего питомца, то беды не случилось бы. А ещё лучше, чтобы вам объяснили как с такой змеёй обходиться описав вам её повадки, характер, опасность и способы её нейтрализации и нейтрализация её укусов. То есть, вооружили вас знаниями о существующей реальности.
Но так как ваша картина мира не соответствовала реальности, то вы вляпались в беду.
Теперь перейдём к негативным эмоциям.
Отмечу основные негативные эмоции, так как остальные это уже производные от них.
• страх
• чувство вины
• гнев
• депрессия
• ревность
• жалость к себе
• обида
• зависть
• стыд
• сожаление
Пока вы под воздействием негативных эмоций вы не можете адекватно мыслить и здраво рассуждать. Вы недееспособны. Вы находитесь в постоянном стрессе.
Ваша жизнь будет закольцована в этом негативном угаре: вы в уме негодуете, мозг выделяет в кровь химический коктейль соответствующий мыслям гнева, который по крови разносится по телу и теперь вы уже физически готовы рвать и метать. А мозг мгновенно считывает ваше физическое состояние и продолжает мыслить о негодовании и так по кругу с нарастающим эффектом. Как белка в колесе, только по финалу ваша разорванная и тухлая от истощения тушка будет мотаться в барабане.
Даже если вы расстались с источником негатива, то каждое воспоминание о нём и о том, как он с вами поступил будет возвращать вас в тот же самое эмоциональное состояние как и на момент того негативного события в вашей жизни.
Примечание :по этому поводу советую почитать Джо Диспенза «Сила подсознания или как изменить жизнь за четыре недели».
Поэтому в первую очередь необходимо избавиться от негативных эмоций.
Почему следует категорически избавляться от негативных эмоций? Да потому что это разрушает в первую очередь вашу психику и далее ваше физическое тело. Про такое направление в медицине слышали, как психосоматика? Полюбопытствуйте на досуге. А есть ещё книги Валерия Синельникова по этому поводу.
Ну а в критических случаях, когда мужчина не может справиться с запредельным для психики накалом негативных эмоций, отчаяния, безысходности и невозможности справиться с этим, он находит единственный способ выхода из этой ситуации – самоубийство.
Теперь сам алгоритм избавления от негативных эмоций.


В связи с ограничением количества символов материал может быть просмотрен по ссылке:Негативные эмоции и что с ними делать. https://monahknight.livejournal.com/3141.html

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение denyz » Ср дек 16, 2020 5:21 am

книги не работают. сами психтеры ходят к другим психтерам.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом