Не могу понять...анализы чистые по ПЦР...подскажите советом пожалуйста.голова кругом

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#21 Сообщение Anton » Пн май 18, 2020 5:45 am

Calampopolam писал(а):QR_BBPOST А ты сам где живёшь..если не секрет?
Урал. В подробности не буду вдаваться.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST Еще тебе вопрос если впч задавал в Инвитро ПЦР(ДНК)
В Инвитро ПЦР совсем плохие. Если сдавать, то в Хеликсе.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST А у тебя какие симптомы?
Моя история: viewtopic.php?f=32&t=17166
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST не может быть цистит или от герпеса?
В данном случае невозможно точно сказать, какая именно инфекция, может и герпес, а герпесов 8 типов.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST мочу задавал в Инвитро
Моча это вообще мимо в плане выявления ИППП.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST к урологу..она посмотрела говорит у тебя врят ли простатит так как там все в норме лейкоцитов нет
Ну а кроме простатита у мужчины по ихнему больше никакие заболевания не могут давать все эти симптомы. Опять прогуляли лекции по уретриту в мединституте и книжки по урологии и венерологии не читают. -----!
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST здал смермограму уролог сказал лейкоциты 6,7
Это вообще на самом деле ни о чем не говорит. viewtopic.php?f=8&t=13436
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST здал смермограму уролог сказал лейкоциты 6,7...это норма и сперма твоя отличная иди хоть донором) но опять же за 15 лет смерма была бы не кудышная раз есть инфекции не долеченые
Дети есть?
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST но опять же за 15 лет смерма была бы не кудышная раз есть инфекции не долеченые ...как думаешь????
Да кто знает. Многие и с ИППП рожают и вроде всё ОК. И в то же многие с ИППП не могут зачать, полно историй.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST если они и есть в организме значит они убьются везде и в простате и в уретре и в яичках так что ли?
Ну по идее да.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST или надо всё по отдельности в уретре такими антибиотиками в простате другими??
Нет, антибиотики, которые идут в схеме они действуют по всему организму, во всяком случае во всей мочеполовой системе. Другой вопрос досягаемости антибиотиков до очагов инфекций и их чувствительности к антибиотикам. Добраться до очагов антибиотикам помогают ферменты, но на сколько это будет эффективно пока вопрос. И вот еще не менее важный вопрос, на сколько инфекции будут чувствительными к применяемым на курсе антибиотикам, на этот вопрос помогает ответить посев с определением чувствительности к антибиотикам, но это в Питере.
Сейчас попробую курс расписать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#22 Сообщение Anton » Пн май 18, 2020 7:26 am

Тактика лечения.
Этап 1.
Уничтожение Гонококков (Гонореи) вне Трихомонад

Этап 2.
Уничтожение Трихомонад.

Этап 3.
Уничтожение Гонококков (Гонореи) вышедших из уничтоженных Трихомонад.

Этап 4.
Уничтожение внутриклетов (в т.ч. Хламидий, Микоплазм, Уреаплазм) вне Трихомонад, а также внутриклетов вышедших из уничтоженных Трихомонад.

:!: Схема не опробована. Составлена теоретически. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом. Если решитесь на данную схему, то проходить её необходимо по согласованию и под наблюдением врача.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Возможная схема.

:!: Этап 1.
Уничтожение Гонококков (Гонореи) вне Трихомонад.

:arrow: Иммуномодулятор для поднятия врождённого иммунитета и провокации инфекции.

Ты уже с Пирогеналом знаком, так что на курсе в качестве иммуномодулятора лучше использовать именно его.

Пирогенал в/м.
Другие иммуномодуляторы для поднятия врождённого иммунитета и провокации инфекции не годятся.

Начинать за 1 неделю до начала приема антибиотиков. Дозы подбирайте осторожно, начинайте с минимальной, шаг подъема дозы тоже осторожно. Дозы ставьте такие, чтобы поддерживать температуру 37-37,5*С. Температура 38 уже тяжко. Ненужно поднимать дозу, если текущая доза и так дает эффект по достижению нужной температуре.
Пирогенал колите в течение всего курса антибиотиков.
:!: Способ применения на курсе: viewtopic.php?p=342867#p342867

:!: Противопоказания и меры предосторожности по применению Пирогенала: viewtopic.php?p=146672#p146672
Пирогенал может тяжело переносится, но это зависит от дозы и индивидуальной переносимости.
При применении Пирогенала повышается температура до 38-39-40 с* (в зависимости от дозы и индивидуальной чувствительности к препарату), возникает ломота в теле, возможна головная боль, но это временно на время действия препарата (до 24-48 часов, в зависимости от дозы). Если данные симптомы невыносимы или долго не проходят применяйте препарат из группы НПВП (Нимесулид (Найз, Нимесил) или Парацетамол). Также возможны негативные эффекты и последствия! Имеются противопоказания! Проконсультируйтесь с врачом! Будьте осторожны!

:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять Пирогенал при аутоиммунных заболеваниях и синдромах не рекомендуется или допустимо, но под наблюдением врача и очень осторожно, начиная с минимальной дозы! При обострении аутоиммуного заболевания Пирогенал лучше отменить. Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!
:arrow: Антибиотики для уничтожения Гонококков (Гонореи).

- Цефтриаксон (ОАО Синтез, вроде хороший) в/м, с 1 по 15 дни 1 гр х 2 раза в сутки
- Цефиксим (Панцеф, Супракс) таб., с 16 по 30 дни 400 мг х 1 раз в сутки или 200 мг х 2 раза в сутки (доза по переносимости)
- Доксициклин (Юнидокс или Вибрамицин и т.п.) таб., с 1 по 30 дни 100 мг х 2 раза в сутки
:arrow: Ферменты в течение всего курса.

Ферменты применяются для выведения инфекции из закупоренных фибрином и гноем очагов инфекции, куда антибиотики не проникают.

- Химотрипсин (разводить Новокаином) в/м, 1-2 ампулы х 1 раз в сутки ежедневно (возможна аллергия на Химотрипсин, будьте осторожны, проведите предварительную кожную пробу на препарат)
- Лонгидаза (разводить Новокаином) в/м, 1 ампула х 1 раз в 3 дня
Ставите оба препарата параллельно, в течение всего курса антибиотиков. Не мешать в одном шприце.
Ставить в разные мышцы. Т.к. Цефтриаксон нужно ставить в ягодицы, то Ферменты можно ставить так же и в ноги (в бёдра).
:arrow: Против Грибов.
- Флуконазол (Дифлюкан) таб, 150 мг х 1 раз в 7 дней, в т.ч. после окончания курса антибиотиков.
Если у вас на фоне Флуконазола начинает болеть в правом и/или левом подреберье, то на курсе антибиотиков его лучше не принимать, а принять после их окончания.
:arrow: Для прикрытия Кишечника, в течение всего курса антибиотиков, обязательно:
- Энтерол
- Хилак Форте
- Максилак
Любой из препаратов. Можно использовать сразу несколько препаратов.
:arrow: Для прикрытия печени:
- Гепабене
В течение всего курса антибиотиков.

:!: Если в 1 день получается не 4 инъекции, которые занимают обе ягодницы и оба бедра (можно ставить уколы в бёра), а 5 инъекций, то можно, к примеру, Пирогенал или Лонгидазу перенести на следующий день. Антибиотики в/м переносить на другой день нельзя, они должны вводиться непрерывно по схеме. Антибиотики в/м нужно ставить только в ягодицы, т.к. нужно вводить их глубоко в мышцу.

:!: ВАЖНО!!!
При постановке всех внутримышечных инъекций (Пирогенал, Цефтриаксон на Лидокаине, Ферменты и пр.), нужно соблюдать важное правило. Не забывайте сами и предупредите того, кто будет вам ставить в/м препараты.
При введении иглы шприца в мышцу, перед нажатием на поршень шприца для введения препарата, обязательно не забывайте делать обратную аспирацию на проверку попадания иглы в сосуд/вену находящуюся в ягоднице (воткнул шприц в ягодицу, далее поршень назад на себя и посмотреть зашла ли кровь в шприц, если кровь зашла, то значит попал в вену, в таком случае вводить препарат нельзя, нужно переткнуть заново и повторить проверку), т.к. если ты введешь препарат в вену, то получится не внутримышечное введение, а внутривенное, а для таких целей препараты для в/м введения вводить нельзя, а то могут быть очень негативные последствия, к примеру начнет трясти, поднимется высокая температура и т.п. Если при обратной аспирации кровь зашла в шприц, то это не страшно, если вы при последующем перетыке шприца введете препарат вместе с кровью.

:idea: Видео как ставить себе инъекции, в т.ч. в бедро:
https://www.youtube.com/watch?v=CiBnp_EZ-hk

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=CiBnp_EZ-hk
Есть и другие видео, ищите в Ютубе.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

:!: Этап 2.
Уничтожение Трихомонад.

:arrow: Антибиотики (таблетки).

1-25 дни Тиберал (Орнидазол) 500 мг х 2 раза в сутки (против Трихомонад)

1-25 дни Таваник (Левофлоксацин) 500 мг х 1 раз в сутки (уничтожает УПФ флору, которая
разрушает нитрогруппу Орнидазола и тем самым препятствует проникновению Орнидазоала в Трихомонады)

или вместо Левофлоксацина:
1-25 дни Макмирор 200 мг х 2 раза в сутки (применяется для тех же целей, что и Левофлоксацин)

26-30 дни Секнидокс (Секнидазол) 1000 мг х 1 раз в сутки (против Трихомонад), (как переносится с Левофлоксацином и Макмирором не знаю, поэтому включать параллельно не стал)
Врачи-Трихобои рекомендуют именно Макмирор. Но я не знаю на сколько он хорошо проникает в ткани простаты, семенных пузырьков, яичек и семявыводящих протоков. Левофлоксацин точно проникает, поэтому я пока остановил свой выбор на Левофлоскацине.
Плюс все сопутствующие препараты (в т.ч. Пирогенал, Ферменты, Флуконазол, прикрытие печени и кишечника) по тем же схемам и дозировкам, что и в Этапе 1.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

:!: Этап 3.
Уничтожение Гонококков (Гонореи) вышедших из уничтоженных Трихомонад.


Схема идентична схеме, которая применяется на Этапе 1. Единственное, схему можно сократить до 15-20 дней, при этом из антибиотиков применяете:
- Цефтриаксон (ОАО Синтез) в/м
- Доксициклин (Юнидокс или Вибрамицин и т.п.) таб.
Плюс все сопутствующие препараты (в т.ч. Пирогенал, Ферменты, Флуконазол, прикрытие печени и кишечника) по тем же схемам и дозировкам, что и в Этапе 1.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Этап 4.
Уничтожение внутриклетов (в т.ч. Хламидий, Микоплазм, Уреаплазм) вне Трихомонад, а также внутриклетов вышедших из уничтоженных Трихомонад.

:arrow: Антибиотики против внутриклетов.
1-60 дни Вильпрафен 500 мг х 3 раза в сутки
1-60 дни Миноциклин 100 мг х 2 раза в день
Плюс все сопутствующие препараты (в т.ч. Пирогенал, Ферменты, Флуконазол, прикрытие печени и кишечника) по тем же схемам и дозировкам, что и в Этапе 1.
Последний раз редактировалось Anton Пн май 18, 2020 7:38 am, всего редактировалось 3 раза.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#23 Сообщение Anton » Пн май 18, 2020 7:32 am

Calampopolam писал(а):QR_BBPOST и ещё в глазах постоянно гной слизь...убираешь снова появляется
Возможно Гонорейный и/или Хламидийный конъюнктивит. С них можно сделать соскобы в Ивнвитро на гонорею и хлам методом Иммунохроматографии.

andreu1996
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:16 pm

#24 Сообщение andreu1996 » Пн май 18, 2020 10:55 am

Опиши поточнее свои симптомы, что где и как болит и т.д.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#25 Сообщение Calampopolam » Вт май 19, 2020 2:54 am

Антон спасибо...скажи а если пройти курс и симптомы уйдут...а потом надо будет и простату лечить или же возможно и простата поправится от этого курса?или как?

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#26 Сообщение Calampopolam » Вт май 19, 2020 3:00 am

А про конъюнктивит...если обнаружат вдруг хламидии или гонорею в глазах...значит по-любому в организме эти инфекции есть не только в глазах и в мочеполовой системе?????так что ли.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#27 Сообщение Anton » Вт май 19, 2020 3:08 am

Calampopolam писал(а):QR_BBPOST Антон спасибо...скажи а если пройти курс и симптомы уйдут...а потом надо будет и простату лечить или же возможно и простата поправится от этого курса?или как?
Воспаление в простате вызвано инфекциями. Если удастся курсом уничтожить инфекции, то и симптомы в простате уйдут.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST А про конъюнктивит...если обнаружат вдруг хламидии или гонорею в глазах...значит по-любому в организме эти инфекции есть не только в глазах и в мочеполовой системе?????так что ли.
Как минимум они у тебя уже есть в МПС.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#28 Сообщение Calampopolam » Вт май 19, 2020 7:01 pm

Антон привет..а ТИБЕРАЛ я уже принимал в 2007году когда лечил инфекции...как думаешь можно его и сейчас применять?не одабтировался организм к тибералу?

Аватара пользователя
setty
Народный уролог
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 9:45 pm

Поблагодарили: 19 раз

#29 Сообщение setty » Вт май 19, 2020 7:08 pm

Calampopolam писал(а):QR_BBPOST Антон привет..а ТИБЕРАЛ я уже принимал в 2007году когда лечил инфекции...как думаешь можно его и сейчас применять?не одабтировался организм к тибералу?
Трихи за 10 дней не убьются, нужен курс на 23 дня, цикл жизни трих... Смотри историю Дейли отличный тришный курс, я чуть легче пропил, помогло
Мир сошёл с ума :lol:

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#30 Сообщение Calampopolam » Вт май 19, 2020 8:32 pm

У меня если они и есть..трихи то они хронические..я пропивал курсом лет 15назад ТИБЕРАЛ...хочу снова попробывать пропить просто хочу понять если пил уже ТИБЕРАЛ стоит ли снова пить эти таблетки

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#31 Сообщение Anton » Вт май 19, 2020 8:34 pm

Calampopolam писал(а):QR_BBPOST Антон привет..а ТИБЕРАЛ я уже принимал в 2007году когда лечил инфекции...как думаешь можно его и сейчас применять?не одабтировался организм к тибералу?
Можно курс против трих разделить на 3 этапа. На 1м принимаешь 10 дней Тиберал, на 2м 10 дней Наксоджин, на 3м Секнидазол. Только как переносится комбинация Наксоджина и Секнидазола с Левофлоксацином не знаю, думаю будет тяжело, поэтому лучше с Наксоджином и Секнидазолом тогда принимать Макмирор. Против трих можешь взять за основу курс Daily: viewtopic.php?p=349511#p349511

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#32 Сообщение Calampopolam » Вт май 19, 2020 8:35 pm

]
Хочу пройти схему методом тыка без анализов,так как ПЦР показывает все инфекции отрицательные,а дискомфорт,жения и боли в машонке есть..да и либидо на 0...

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#33 Сообщение Calampopolam » Вт май 19, 2020 8:39 pm

Пацаны Антон и т.д..хочу сказать вам спасибо огромное..что отвечаете ,советуете.. спасибо вам.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#34 Сообщение Calampopolam » Вт май 19, 2020 9:01 pm

andreu1996[/ref], Андрей ты спрашивал про мои стиптомы

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#35 Сообщение Calampopolam » Вт май 19, 2020 9:03 pm

9:46 pm

какая ситуация у меня лет 15назад поймал от девушки...начал ходить по венерологам один кто трипер находил кто уреаплазма одно про пишет другой другое..руки разводят ничего нет..а дискомфорт в и жение было всегда лет через пять всё-таки нашли и у меня и у жены хламидии трихи крики и микопл.пролечили с перегиналом вроде но трихи остались опять лечить симптомы многие ушли..но зуд жения не прошли и лёгкий дискомфорт остался до сехпор..хожу по венерологам по ПЦР ничего нет...был у уролога тот мне иди здай смермограму здал лейкоциты 6-7 говорит простатита нет у тебя точно..а женин есть и дискомфорт бывает по слабое бывает по сильней и стоит спиртное выпить на утро жет зудит и конец и машенка и задний проход..бывает и герпес выскакивает после алкоголя..часто вообще герпес половой выскакивает..влечения нет либидо 0 стояк так через раз что же это всё таки иногда с уретры выдавливаешь по утрам капля прозрачная слизистая нянущаяся..как сопля----- кто знает.. может посоветуешь что.. пожалуйста..устал крыша дымит от думок..мне 37 всё началось в 22года но самое главное стоит выпить алкоголь хоть какой даже в малых количествах..на утро всё болит жение сильное дискомфорт..мочится очень жет моча жёлтая...и тоже самое после бани происходит.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#36 Сообщение master1976 » Вт май 19, 2020 10:58 pm

Calampopolam, Так находили что то или нет, каким методом? Или предполагали какую то инфекцию?

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#37 Сообщение Calampopolam » Ср май 20, 2020 12:59 am

Нашли методом ПЦР хламидии,трихоманаду,уреаплазма и микоплазма..но нашли через 5лет как заразился пролечился пришло через три недели перезда осталась трихомонада... пошёл к другому венерологу взяли кровь и также ПЦР на все ИППП..нашли трихоманаду...снова лечение через две недели перезда после лечения всё чисто.но лёгкий дискомфорт остался.иногда зуд жения с этим и жил...и вот года 3назад через знакомого попал к венерологу..здал на все ИППП методом ПЦР ничего нет ...потом снова через пол года у него же здал анализы снова ничего нет..а симптомы есть..точно знаю был есть герпес но он не показался в анализах...начались сомнения..пошол в Инвитро здал ПЦР на зпп тоже нет ничего..здавал кровь мочу там же подошёл к врачу в Инвитро также обрисовал свои симптомы мол так и так..хочу говорю идти к урологу думаю раз нет инфекции то значит хронический простоит..она мне говорит судя по анализам крови и мочи воспаления у тебя нет..Вообщем пошёл к урологу тоже через знакомого...урологу всё объяснил рассказал тот говорит раз нет детей иди на спермограмму заодно посмотрим есть ли в простате воспаления..здай на тестестерон и не помню как называется анализ(на струю мочи)и ещё на УЗИ простаты.. всё здал прихожу показываю анализы смотрит по УЗИ диагнос хрон.простатит он говорит они всем так ставят диагноз хрон.простатит..струя говорит нормальная.. спермограмма лейкоцитов 6-7 говорит дети будут...иди хоть донором..простатита нет.но выписал просто мол Уно и афалазу..пропил симптомы остались..И ещё повторюсь..стоит выпить всё обязательно на утро беда зуд,жение в уретре при мочеспускание и в анусе жение и заметил после спиртного вылазит не всегда но часто герпес на мошонке и члене.попьешь ацикловир вроде зуд.жение проходит в уретре но не сразу.так же одно временно заметил ещё начинается на лобке зуд . и покраснения лишай отрубовидный и по всему телу..кончаешь после этого жение,а бывает и нет..и ещё моча жёлтая всё это что я описал именно после алкоголя.а сейчас уже как месяца 4 побаливает и тянет левое ейцо бывает опухает не дотронишься после бани..кончишь отпускает опухоль проходит но ноет всё ровно.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#38 Сообщение Calampopolam » Ср май 20, 2020 1:02 am

Вот такая у меня байда...что делать не знаю.. пойдешь задавать анализы ничего не найдут..думаю методом тыка,в слепую пройти нормальный курс антибиотиков.. Антон посоветовал на форуме тут........а не может ли быть это иза грибов??????или иза герпеса????бородавки есть на машонке и члене.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#39 Сообщение Calampopolam » Чт май 28, 2020 4:22 pm

Антон привет...вопрос к тебе такой...если 15лет назад находили трихоманаду,хламидии,уреаплазма и микоплазма...пролечился после этого анализ показал трихоманаду...продечил анализ показал отрицательно..но всё это время симптомы были.В чем вопрос:если сейчас пробывать курсом убить хроническую трихоманаду и если симптомы уйдут..может ли быть у меня только трихоманада без остальных инфекций или трихи одни не бывают????да и после лечения были контакты не защищеные..И ещё скажи пожалуйста...может ли именно ТРИХОМАНАДЫ после алкоголя обостряется и быть иногда слипшийся канал уретры?и от трихоманад упасть либидо и эрекция слабая?

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#40 Сообщение Calampopolam » Чт май 28, 2020 4:25 pm

Хочу именно начать методом тыка лечить трихоманаду...так как симптомы как от трих...или нет смысла трихи по-любому с другими ИППП?или бывает и ТРИХОМАНАДЫ оди в организме их убиваешь и всё нормализуется и симптомы проходят?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом