Не могу понять...анализы чистые по ПЦР...подскажите советом пожалуйста.голова кругом

Сообщение
Автор
Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#1 Сообщение Calampopolam » Сб май 16, 2020 9:46 pm

какая ситуация у меня лет 15назад поймал от девушки...начал ходить по венерологам один кто трипер находил кто уреаплазма одно про пишет другой другое..руки разводят ничего нет..а дискомфорт в и жение было всегда лет через пять всё-таки нашли и у меня и у жены хламидии трихи крики и микопл.пролечили с перегиналом вроде но трихи остались опять лечить симптомы многие ушли..но зуд жения не прошли и лёгкий дискомфорт остался до сехпор..хожу по венерологам по ПЦР ничего нет...был у уролога тот мне иди здай смермограму здал лейкоциты 6-7 говорит простатита нет у тебя точно..а женин есть и дискомфорт бывает по слабое бывает по сильней и стоит спиртное выпить на утро жет зудит и конец и машенка и задний проход..бывает и герпес выскакивает после алкоголя..часто вообще герпес половой выскакивает..влечения нет либидо 0 стояк так через раз что же это всё таки иногда с уретры выдавливаешь по утрам капля прозрачная слизистая нянущаяся..как сопля----- кто знает.. может посоветуешь что.. пожалуйста..устал крыша дымит от думок..мне 37 всё началось в 22года
Последний раз редактировалось Calampopolam Сб май 16, 2020 10:07 pm, всего редактировалось 3 раза.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#2 Сообщение Calampopolam » Сб май 16, 2020 9:50 pm

Бывает машенка опухает с левой стороны зделаешь семеизвержения от без исходности сильные боли проходят...после бани тоже зуд и женин ,а особенно после алкоголя.Мочусь не часто, иногда часто когда пью много жидкости..замечал когда хочешь мочится жения ,помочишься вроде отпускает.. МОЖЕТ ХРОН.ЦИСТИТ????

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Сб май 16, 2020 11:19 pm

Calampopolam писал(а):QR_BBPOST кто трипер находил
Гонорея
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST кто уреаплазма
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST лет через пять всё-таки нашли и у меня и у жены хламидии трихи крики и микопл
Ну ты понимаешь, что ИППП могут годами сидеть. Да и всю жизнь, если их не уничтоить.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST пролечили с перегиналом вроде но трихи остались опять лечить симптомы многие ушли..но зуд жения не прошли и лёгкий дискомфорт остался до сехпор
Гонорея не дает уничтожить трих и хлам. В то же время трихи не дают уничтожить и гонорею и хлам. Неправильно пролечили, поэтому эти инфекции по прежнему тебя. И лечиться от всех этих инфекций нужно вместе с женой, иначе так и будете друг друга вновь и вновь перезаражать.
viewtopic.php?f=33&t=17069
viewtopic.php?f=57&t=19292
viewtopic.php?f=71&t=19226
viewtopic.php?f=71&t=19408

С учетом всех особенностей ИППП я придерживаюсь концепции поэтапного лечения против смешанной ИППП инфекции, а зачастую ИППП поодиночке не ходят и они практически всегда в миксте с несколькими другими ИППП. И этому разработал возможную поэтапную схему лечения. Её пока никто не проходил, сам её планирую.

Вообще по идее вроде как тебе и жене надо бы как следует обследоваться на все ИППП, но раз у тебя и жены уже их выявляли, то особого смысла в этом не вижу, пустая трата денег. У вас обоих букет ИППП и его весь нужно лечить. Единственно надо бы сделать посевы на ИППП для выявления чувствительности к антибиотикам и корректировки схемы с учетом чувствительности.
Единственно где можно сделать нормальные посевы в России это в Питере.

Посевы соскоба из уретры и спермы с определением чувствительности к антибиотикам:
- Трихомонады (лучше в Питере в НИИ Пастера и/или у Доцента)
- Хламидии, Микоплазмы хоминис, Уреаплазмы уралитикум и парвум (лучше в Питере в НИИ Пастера и/или у Нураловой)
Жене соскобы с 4х точек (цервикальный канал, шейка матки, влагалище, уретра).
viewtopic.php?f=67&t=16823
viewtopic.php?f=66&t=16255
viewtopic.php?f=67&t=16681

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Сб май 16, 2020 11:25 pm

Calampopolam писал(а):QR_BBPOST хожу по венерологам по ПЦР ничего нет
ПЦР фуфло.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST был у уролога тот мне иди здай смермограму здал лейкоциты 6-7 говорит простатита нет у тебя точно..а женин есть и дискомфорт бывает по слабое бывае
А про уретрит он наверное лекции в институте прогулял.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST бывает и герпес выскакивает после алкоголя
Герпес возможно на фоне ИППП лезет.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST иногда с уретры выдавливаешь по утрам капля прозрачная слизистая нянущаяся..как сопля----- кто знает
ИПППшный уретрит. Но скорее всего поражена вся урогенитальная система за столько лет: уретрит, простатит, визикулит, эпиидимит и т.п.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Сб май 16, 2020 11:37 pm

В общем список анализов тебе и жене.

Сдаешь соскобы из уретры и сперму.

Жена сдает на все то же самое соскобы с 4х точек (цервикальный канал, шейка матки, влагалище, уретра).

Перед сдачей соскоба из уретры не мочиться 3 часа.
Перед сдачей спермы полное воздержание 5 дней.

Список ИППП:
- Chlamydia trachomatis
- Chlamydia pneumoniae
- Mycoplasma hominis
- Mycoplasma genitalium (делают только ПЦР и ПИФ)
- Mycoplasma pneumoniae
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum (ИФА не делают)
- Trichomonas vaginalis
- Neisseria gonorrhoeae (ИФА не делают)
- Gardnerella vaginalis (ИФА не делают)
- Treponema pallidum (ПЦР, РПГА)
- Микобактерии туберкулеза (ПЦР, T-SPOT.TB кровь, QuantiFERON-TB Gold кровь)

- Грибы

- Вирусы герпеса 1 типа (делают только ПЦР и ПИФ)
- Вирусы герпеса 2 типа (делают только ПЦР и ПИФ)
- Варицелла зостер вирус (вирус герпеса 3 типа) (делают только ПЦР и ПИФ)
- Вирус Эпштейн-Барра (вирус герпеса 4 типа) (делают только ПЦР и ПИФ)
- Цитомегаловирус (вирус герпеса 5 типа) (делают только ПЦР и ПИФ)

- Вирус герпеса 6 типа (делают только ПЦР)
- Вирус герпеса 7 типа (делают только ПЦР)
- Вирус герпеса 8 типа (делают только ПЦР)

- Вирусы Папилломы Человека (типы: 6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 44, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82. Всего типов 21) (делают только ПЦР)

Где дополнительно в скобках ничего не указано делаются анализы всеми методами.

Сдачу анализов можно разделить на этапы.

:arrow: Сдача соскобов из уретры в несколько этапов.

Составлено так, чтобы за день брали из уретры не более 3-4 соскобов.
Перерыв между каждым этапом 3 дня.

Этап 1.
- Андрофлор в Хеликсе.
- Иммунохроматография (LPS-антигенный тест) на Хламидии и Гонорею в Инвитро.
viewtopic.php?t=16680
Этап 2.
- Микроскопию с окраской по Грамму и Романовскому-Гимзе в Областном КВД, НИИ Пастера (СПб) ну или в Хеликсе, Инвитро и т.п.
Этап 3.
- ПИФ на все ИППП.
viewtopic.php?f=67&t=13589
Этап 4.
- ПЦР только на Вирусы (Герпесвирусы 8 типов, ВПЧ 21 типов и более), Mycoplasma genitalium, Treponema pallidum (Сифилис), Микобактерии туберкулеза (Урогенитальный Туберкулез) в Хеликсе.
Этап 5.
- Посевы с определением чувствительности к антибиотикам в Хеликсе, НИИ Пастера:
Грибы
Флору (аэробы)
Флору (анаэробы)
Этап 6.
Посевы с определением чувствительности к антибиотикам:
- Трихомонады (в НИИ Пастера и/или у Доцента)
- Хламидии, Микоплазмы хоминис, Уреаплазмы уралитикум и парвум - на культуре клеток МакКой (в НИИ Пастера и/или у Нураловой)
viewtopic.php?f=67&t=16823
viewtopic.php?f=66&t=16255
viewtopic.php?f=67&t=16681
Этап 7.
- ИФА (IgA, IgG) крови на все ИППП в Хеликсе (в других лабах тест-системы не очень).
viewtopic.php?p=143391#p143391

- ИФА (IgG) крови на Гонорею в АрхиМеде (в других лабах не делают).
viewtopic.php?f=71&t=19285

:arrow: Сдача спермы в несколько этапов.

Сперму сдать можно за раз на гораздо большее количество видов ИППП и разными методами (обусловлено тем, что спермы за раз можно получить гораздо больше, чем эпителия из уретры при соскобе).
Но перед каждой сдачей спермы (в т.ч. перед самой первой) необходимо воздержание дней 5 (т.е. между каждой эякуляцией воздержание 5 дней).

Этап 1.
- Андрофлор в Хеликсе.
- Иммунохроматография (LPS-антигенный тест) на Хламидии и Гонорею в Инвитро.
- ПЦР только на Вирусы (Герпесвирусы 8 типов, ВПЧ 21 типов и более), Mycoplasma genitalium, Treponema pallidum (Сифилис), Микобактерии туберкулеза (Урогенитальный Туберкулез) в Хеликсе.
Простую микроскопию спермы с окраской нигде не делают.
Сперму методом ПИФ обычно нигде не исследуют.


Этап 2.
- Посевы с определением чувствительности к антибиотикам в Хеликсе, НИИ Пастера:
Грибы
Флору (аэробы)
Флору (анаэробы)

Посевы с определением чувствительности к антибиотикам:
- Трихомонады (в НИИ Пастера и/или у Доцента)
- Хламидии, Микоплазмы хоминис, Уреаплазмы уралитикум и парвум - на культуре клеток МакКой (в НИИ Пастера и/или у Нураловой)

Если спермы на все позиции этапа не хватит, то нужно перенести их на следующий этап.
Для сдачи спермы необходимо приобрести в аптеке одноразовые стерильные контейнеры, называются они контейнеры для сбора мочи. В лабораторию сперму доставлять в течение не более 2 часов с момента её сбора. Хранение и транспортировка спермы при комнатной температуре с защитой от солнечного света.

Сперму и соскобы можно сдавать в один день.

Если одним из методов или в одном из биоматериалов (соскоб, сперма) выявят какую-либо ИППП, то никакие анализы на неё больше делать ненужно, кроме Посева.

Посевы нужно сделать в любом случае, чтобы определить чувствительность к антибиотикам у выявленной ИППП. Если лаборатория не делает при Посеве чувствительность к антибиотикам, то Посевы на выявленные ИППП делать нет смысла. Или имеет смысл сделать, если врач верит только Посевам.

Если до Посевов никаким методом ИППП не выявлены, то Посевы нужно сделать в любом случае.

Посевы на Аэробную и Анаэробную Флору, на Грибы необходимо сделать в любом случае и при этом обязательно с определением чувствительности к антибиотикам.

ИФА на какую-либо ИППП можно не делать, если такая ИППП выявится любым другим методом.

Если нет возможности сдавать в Питере в НИИ Пастера (также у Доцента или Нураловой), то хотя бы в Хеликсе. Если Хеликса нет, то - ЦМД, KDL, Инвитро.
Последний раз редактировалось Anton Сб май 16, 2020 11:45 pm, всего редактировалось 4 раза.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Сб май 16, 2020 11:40 pm

Возможная поэтапная схема лечения микста ИППП: viewtopic.php?f=57&t=19495

Также схемы, которые реально помогли форумчанам:
По трихам: viewtopic.php?f=60&t=10149
По хламу: viewtopic.php?f=57&t=10150

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#7 Сообщение Calampopolam » Вс май 17, 2020 12:21 am

Антон сейчас с женой не живу...Антон реально не устаю тебе говорить спасибо..что отвечаешь..правда огромное тебе спасибо..дай бог здоровья тебе
Последний раз редактировалось Calampopolam Вс май 17, 2020 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#8 Сообщение Calampopolam » Вс май 17, 2020 12:24 am

Но опять же когда нашли трихи уреаплазма микоплазма хламидии..пролечились нормально..после 3недель передали обнаружили трихоманаду..пошел к другому венерологу обнаружили трихи снова пролечились...я думал и всё нормально..а дискомфорт снова оставался и до сей поры есть..

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#9 Сообщение Calampopolam » Вс май 17, 2020 12:28 am

Антон а если в Питер ехать не подскажешь по деньгам во сколько обойдутся все онализы живу в Пензе..а всё-таки если не Питер...в хеликсе делают на все анализы что ты мне посоветовал?а вот по тебе всё таки лучше Хеликс,Инвитро цмд и КДЛ..куда посоветуешь и если задавать надо как думаешь с провакацией или же достаточно алкоголя?така как после алкоголя на утро у меня там всё обостряется я говорил уже
Последний раз редактировалось Calampopolam Вс май 17, 2020 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#10 Сообщение Calampopolam » Вс май 17, 2020 12:56 am

Антон всё прочитал но что с онализами что задавать и как понял на половину... уважаемый может попроще как то объяснишь пожалуйста не поленись...и можно ли всё таки всё задать в одном месте в том же Хеликс..опять же повторюсь в Инвитро задавал ПЦР на 7инфекций.но ты говоришь это фуфло.и на впч ничего нет..тоже у них же...хотя бородавки папилломы есть на лобке и конце

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#11 Сообщение Calampopolam » Вс май 17, 2020 12:59 am

Я пацан деревенский мне бы попроще всё объяснить... конечно кто я тебе объяснять мне..но добро отражоное тобой непримено вернётся к тебе.у меня хоть сейчас просвет какой-то появляется,а то я отчаялся очень..как будто приговор и ещё а тут нельзя фото выстовлять с анализами ?и какими антибиотиками лечили меня.или номер скинешь свой..или это не вариант.. поверь я одекватные человек.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#12 Сообщение Calampopolam » Вс май 17, 2020 1:33 am

И даже если что то найдется в анализах...как их лечить не один венеролог у нас в Пензе не будет сначало одну инфекцию лечить потом другую...я например вообще ничего не понял одна инфекция без этой не лечится..другая без той... вообще голова кругом))хоть ложись и помирай...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вс май 17, 2020 2:59 am

Calampopolam писал(а):QR_BBPOST Но опять же когда нашли трихи уреаплазма микоплазма хламидии..пролечились нормально..после 3недель передали обнаружили трихоманаду..пошел к другому венерологу обнаружили трихи снова пролечились...я думал и всё нормально..а дискомфорт снова оставался и до сей поры есть..
Значит трихи не добил.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST если в Питер ехать не подскажешь по деньгам во сколько обойдутся все онализы
Не знаю. Сам там не был, т.к. не по карману.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST а вот по тебе всё таки лучше Хеликс,Инвитро цмд и КДЛ
Если на трихи и хлам делать посевы, то только в Питере. В других лабах нет никакого смысла их деать, там будет всё по нулям. В Питере по трихим я бы рекомендовал лучше ехать к Доценту ВМА: viewtopic.php?f=66&t=16255 По анализам на хлам к Нуралововой: viewtopic.php?f=67&t=16681 НИИ Пастера уже в последнюю очередь.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST куда посоветуешь и если задавать надо как думаешь с провакацией или же достаточно алкоголя?така как после алкоголя на утро у меня там всё обостряется я говорил уже
У людей в Питере и без провокации выявляли.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST и можно ли всё таки всё задать в одном месте в том же Хеликс
Если нет возможности ехать в Питер, то тогда переориентировать все анализы в Хеликс. В т.ч. ПЦР только в Хеликсе. В Инвитро только Иммунохомотографию на хламидии и гонорею.

Или вообще забей на сдачу анализов и исходи из того, что у тебя ранее выявляли. А раз история твоя продолжается, то скорее всего все эти инфекции остались и требуется пройти хотя бы эмпирические (без определения чувствительности к антибиотикам) курсы лечения против всех этих инфекций. Здесь многие и без всякого определения чувствительности к антибиотикам вылезали. Но с чувствительностью шансы вылезти больше.

Если заходить на курс лечения, то только поэтапно: гонорея-трихи-гонорея-хлам, мико, уреа.
Микоплазмы и уреаплазмы лечатся теми же антибиотиками, что и хлам.

Я бы рекомендовал поэтапную схему, но во 2ром этапе (этап против трих) лучше использовать схему с капельницами: viewtopic.php?p=349511#p349511 Хотя есть примеры, когда люди и без капельниц вылазили.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST на впч ничего нет..тоже у них же...хотя бородавки папилломы есть на лобке и конце
ВПЧ и Герпес обычно на фоне просаженной ИППП имунки вылазят.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST а тут нельзя фото выстовлять с анализами ?
Только такой вариант: viewtopic.php?f=4&t=13381
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST или номер скинешь свой..или это не вариант.. поверь я одекватные человек.
Пищи, здесь отвечу.
Calampopolam писал(а):QR_BBPOST И даже если что то найдется в анализах...как их лечить не один венеролог у нас в Пензе не будет сначало одну инфекцию лечить потом другую...я например вообще ничего не понял одна инфекция без этой не лечится..другая без той... вообще голова кругом))хоть ложись и помирай...
Я бы рекомендовал поэтапный поход к лечению, как я расписал в поэтапной схеме:
viewtopic.php?f=57&t=19495
Там несколько вариантов комбинаций антибиотиков. Исходя из доступности в аптеках, удобству приема и переносимости вариант можно подобрать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Вс май 17, 2020 3:02 am

Я сам планирую поэтапную схему, но из-за проблем с кишечником (целиакия) приходится откладывать.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#15 Сообщение Calampopolam » Вс май 17, 2020 1:54 pm

Антон привет..,а если не делать анализы и не искать их,а тупо методом тыка взять антибиотики и лечить..или это не вариант?)и ещё в глазах постоянно гной слизь...убираешь снова появляется

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Вс май 17, 2020 6:35 pm

Calampopolam писал(а):QR_BBPOST а тупо методом тыка взять антибиотики и лечить..или это не вариант?
У меня нет возможности сдавать анализы, тем более в Питере. Поэтому я так и планирую.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#17 Сообщение Calampopolam » Вс май 17, 2020 10:32 pm

А ты сам где живёшь..если не секрет?я из Пензы..и ещё Антон если вот нашли у меня хламидии трихи уреаплазма микоплазма... может напишешь как пролечить пожалуйста..какие лекарства купить и как начинать лечение.. пожалуйста.Еще тебе вопрос если впч задавал в Инвитро ПЦР(ДНК) отрицательно...значит нет смысла перездовать???или там анализы через ПЦР фуфло..?как ты не скажешь

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#18 Сообщение Calampopolam » Вс май 17, 2020 10:42 pm

А у тебя какие симптомы?я говорил у меня всегда жения и дискомфорт в яичке в уретре... говорю стоит выпить водки всё беда.если в баню схожу тоже жение в бане мочусь каждую минуту по капли как будто хочется спать ,а нету мочи капельки.не может быть цистит или от герпеса?поидее после алкоголя обостряется...должно же в анализат что то показать нет не хера ничего..мочу задавал в Инвитро и там же доктору объяснил что пойду к урологу..она посмотрела говорит у тебя врят ли простатит так как там все в норме лейкоцитов нет..и рассказывал тебе уже..здал смермограму уролог сказал лейкоциты 6,7...это норма и сперма твоя отличная иди хоть донором) но опять же за 15 лет смерма была бы не кудышная раз есть инфекции не долеченые ...как думаешь????что же это за хрень у меня незнай...

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#19 Сообщение Calampopolam » Вс май 17, 2020 10:45 pm

Делаешь зарядку дискомфорт утихает...стоит только вспомнить опять начинается..после семя извержение то есть жения,то нет...но мочится нормально.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#20 Сообщение Calampopolam » Пн май 18, 2020 2:30 am

Антон и ещё хочу понять знаешь что..если допустим начинать методом тыка убивать инфекции..если они и есть в организме значит они убьются везде и в простате и в уретре и в яичках так что ли?или надо всё по отдельности в уретре такими антибиотиками в простате другими??извини под....------ я тебя походу...но мы же с тобой единомышленники как бы..так что извиняй пожалуйста

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом