Полная ремиссия на три года после тонзилэктомии

Сообщение
Автор
Shturman
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 4:23 am

#1 Сообщение Shturman » Ср май 13, 2020 2:15 pm

Привет всем. Симптомы ( большинство из классики этого форума) с 12 лет , до начала половой жизни. После тонзилэктомии в 29 лет полная ремиссия на три года. Сопутствующего лечения не было, на тот момент просто удалили миндалины. Сейчас уже 2 года как все вернулось. Вопрос,- можно ли исключать зпп в такой ситуации? В каком направлении зрить дальше? Единственное,- что хочу обозначить,- кто идет на тонзилэктомию,- не затупите и после операции пройдите курс антибиотиками обязательно.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#2 Сообщение edinson » Пн май 18, 2020 10:08 pm

У меня тоже симптомы начались до начала половой жизни. В 20 лет. Миндалины удалили мне в 10 лет. Врач мой нашел триху. Говорит вполне можно заразиться бытовым путем. Не знаю прав он или нет. Ты хорошо искал инфекции? Особенно трихи? Что у тебя по трузи?

Shturman
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 4:23 am

#3 Сообщение Shturman » Пт май 22, 2020 9:29 pm

У меня полный пакет. И кальцинаты и варикоцеле. Обьем в норме 20.
По анализам,- точно есть пневмония, и микоплазма. Все отально не находили. Но по зпп мало анализов сдавал.

Shturman
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 4:23 am

#4 Сообщение Shturman » Пт май 22, 2020 9:38 pm

В целом,- анализов и всяких врачей за 20 лет прошел... ну очень много. Несколько операций ( 2 на перегородку носовую, миндалины, потом доудаляли). Первый позитивный сдвиг был когда сделал крио миндалин. На несколько месяцев все симптомы ушли. Тогда начал в этом направлении двигаться. Ну вот удалил миндалины,- 3 года супер были. Прошло все и сразу на след день после операции,- и субфебрильная темпа и ноющие суставы, герпес на губах, ну и все прочее. Постепенно за эти 3 года нарастал фарингит. И в итоге,- вернулись все симптомы.
.

Shturman
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 4:23 am

#5 Сообщение Shturman » Пт май 22, 2020 9:44 pm

Не исключаю, что у меня есть и трихи и все остальное(жду сейчас ответ elispot на хламидии),- но все-таки считаю,- что они не суть проблемы, а просто сопутствующие ребята. Склоняюсь сейчас, что что-то сидит в аденойдах ( ну их остатках) или же в ткани около миндалин удаленных.

Shturman
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 4:23 am

#6 Сообщение Shturman » Пт май 22, 2020 9:58 pm

Почему так думаю,- ну во первых у меня из домашних ни у кого вообще проблем со здоровьем не было никогда. Во вторых,- очень хорошо помню когда все со мной началось,- это были симптомы именно по типу ОРЗ. Только спустя уже лет 7,- иногда мог проявляться какой-то легкий дискомфорт в низу живота. Мне давно еще хирург который перегородку делал (ну такой он был толковый- сейчас в анголе помоему работает) сказал, что после тонзилэктомии инфекция опустится вниз. ( при этом какая именно - не уточнялось),- но это хорошо тогда запомнил и все ходил 10 лет лечил горло,- но не получалось ничего вылечить и все-таки рискул удалять. Сейчас конечно думаю,- что лечение то у нас примитивное,- промывания, тубус кварц. И если в тканях что-то сидит,- фиг поможет. Кстати помимо аденоидов и ткани горла еще подозреваю хрон отит. Оттуда ну очень сложно выбить инфекцию. У меня просто с одной стороны вся симптоматика всегда,- и горло было и в паху теперь и лимфоузлы( все с одной стороны беспокоит,- но при этом,- все без явной клиники. По анализам, мрт, кт,- все норм).

Shturman
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 4:23 am

#7 Сообщение Shturman » Пт май 22, 2020 10:15 pm

Ну и плюс за эти три года ремисси,- я вел самый полный образ жизни,- очень много работал, много пил, любил, перемерзал. И никаких простатитов не наблюдалось. И только когда фарингит полностью накрыл горло,- все вернулось. И вернулись именно те прежние симптомы. Я склоняюсь,- что инфекция в большинстве сидела в миндалинах и ей было там комфортно,- впринципе идеальное место для жизни. Но какая-то совсем незначительная часть инфекции была в непосредственно в ткани граничащей с миндалинами. И после удаления,- пока эта инфекция не развилась постепенно все было гуд. Вот почему считаю ошибкой посде тонзилэктомии не пройти антибиотикотерапию.

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение антон33 » Вт ноя 24, 2020 10:09 pm

Shturman писал(а):QR_BBPOST Ну и плюс за эти три года ремисси,- я вел самый полный образ жизни,- очень много работал, много пил, любил, перемерзал. И никаких простатитов не наблюдалось. И только когда фарингит полностью накрыл горло,- все вернулось. И вернулись именно те прежние симптомы. Я склоняюсь,- что инфекция в большинстве сидела в миндалинах и ей было там комфортно,- впринципе идеальное место для жизни. Но какая-то совсем незначительная часть инфекции была в непосредственно в ткани граничащей с миндалинами. И после удаления,- пока эта инфекция не развилась постепенно все было гуд. Вот почему считаю ошибкой посде тонзилэктомии не пройти антибиотикотерапию.
Привет, я так понимаю лучше удалить миндалины или все таки-не стоит!? ( тоже хр тонзиллит). это пойдёт на пользу при имеющемся хроническом простатите!?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#9 Сообщение квадрат » Ср ноя 25, 2020 10:51 am

Shturman писал(а):QR_BBPOST Ну и плюс за эти три года ремисси,- я вел самый полный образ жизни,- очень много работал, много пил, любил, перемерзал. И никаких простатитов не наблюдалось. И только когда фарингит полностью накрыл горло,- все вернулось. И вернулись именно те прежние симптомы. Я склоняюсь,- что инфекция в большинстве сидела в миндалинах и ей было там комфортно,- впринципе идеальное место для жизни. Но какая-то совсем незначительная часть инфекции была в непосредственно в ткани граничащей с миндалинами. И после удаления,- пока эта инфекция не развилась постепенно все было гуд. Вот почему считаю ошибкой посде тонзилэктомии не пройти антибиотикотерапию.
Очень интересная тема, сам заболел до половых контактов, и сам замечал системную связь по многим органам. Пьюю антики жкт стабилен, шишка стоит, энергия и бодрость. Пью обычные противовоспалительные улучшения в простате и тд. Болел раньше часто кашлем по многу месяцев после ангины. Но какое как справлялся своими силами. Самое большое кашлял полтора года. В общем щас пошел к лору, сделали анализ с горла золотистый стаф 10 в 7 и палочка пфайера 10 в 5, завтра иду с анализам, посмотрим что скажет
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#10 Сообщение Генка84 » Ср ноя 25, 2020 4:25 pm

антон33 писал(а):QR_BBPOST Привет, я так понимаю лучше удалить миндалины или все таки-не стоит!? ( тоже хр тонзиллит). это пойдёт на пользу при имеющемся хроническом простатите!?
Попробуй с тонзиллитом справиться фотодинамической терапией, только не путай с обычным промыванием. Суть методы в том что на миндалины наносят светочувствительный раствор и спец лазером светят по три минуты на каждую миндалину, я этой весной проходил эту тему. Миндалины стали плотными, лакуны стали сильно меньше, рыхлость миндалин прошла, вонючие пробки появляются но очень мало, иногда выковыриваю из глубин. Лор весной советовала через полгода еще сеанс провести и если бы не безработица то обязательно бы пошел. Весной три процедуры стоили 7 тыр. В соседней ветке обсуждают фототерапию ПЖ, но там конечно нельзя просто помазать и лазер врубить, там совсем другой путь(((

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#11 Сообщение Генка84 » Ср ноя 25, 2020 4:29 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Очень интересная тема, сам заболел до половых контактов, и сам замечал системную связь по многим органам. Пьюю антики жкт стабилен, шишка стоит, энергия и бодрость. Пью обычные противовоспалительные улучшения в простате и тд. Болел раньше часто кашлем по многу месяцев после ангины. Но какое как справлялся своими силами. Самое большое кашлял полтора года. В общем щас пошел к лору, сделали анализ с горла золотистый стаф 10 в 7 и палочка пфайера 10 в 5, завтра иду с анализам, посмотрим что скажет
Попробуй с тонзиллитом справиться фотодинамической терапией, только не путай с обычным промыванием. Суть методы в том что на миндалины наносят светочувствительный раствор и спец лазером светят по три минуты на каждую миндалину, я этой весной проходил эту тему. Миндалины стали плотными, лакуны стали сильно меньше, рыхлость миндалин прошла, вонючие пробки появляются но очень мало, иногда выковыриваю из глубин. Лор весной советовала через полгода еще сеанс провести и если бы не безработица то обязательно бы пошел. Весной три процедуры стоили 7 тыр. В соседней ветке обсуждают фототерапию ПЖ, но там конечно нельзя просто помазать и лазер врубить, там совсем другой путь(((

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#12 Сообщение квадрат » Ср ноя 25, 2020 5:13 pm

Генка84 писал(а):QR_BBPOST Попробуй с тонзиллитом справиться фотодинамической терапией, только не путай с обычным промыванием. Суть методы в том что на миндалины наносят светочувствительный раствор и спец лазером светят по три минуты на каждую миндалину, я этой весной проходил эту тему. Миндалины стали плотными, лакуны стали сильно меньше, рыхлость миндалин прошла, вонючие пробки появляются но очень мало, иногда выковыриваю из глубин. Лор весной советовала через полгода еще сеанс провести и если бы не безработица то обязательно бы пошел. Весной три процедуры стоили 7 тыр. В соседней ветке обсуждают фототерапию ПЖ, но там конечно нельзя просто помазать и лазер врубить, там совсем другой путь(((
мне тонзиллор делали типа пылесоса на гланды, и потом сфетили лазером на гланды по 15 секунд, было улучшение по симптомам пока лечили, но после лечения как раз и высеяли этот стафилокок. 14 дней прошло после процедуры
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#13 Сообщение Генка84 » Ср ноя 25, 2020 10:39 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST мне тонзиллор делали типа пылесоса на гланды, и потом сфетили лазером на гланды по 15 секунд, было улучшение по симптомам пока лечили, но после лечения как раз и высеяли этот стафилокок. 14 дней прошло после процедуры
мне тонзиллор делали ежегодно, он не лечит, а только пылесосит, потом всё возвращается. И он не воздействовал так на ткани. От этой лазерной херни трухлявый вечно воспаленные ткани миндалин отмирают. Короче как бы обновление происходит. Набери хоть в ютубе фотодинамическая терапия тонзиллита и увидишь разницу. Там мощная тема.

SKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2020 11:37 pm

#14 Сообщение SKrd » Ср ноя 25, 2020 11:58 pm

Ребят, а что вы так боитесь операции по удалению гланд. Прошёл через две операции одну в возрасте 20 лет с двух сторон. Вторую полгода назад в возрасте 38 лет. С одной стороной оставили в прошлую операцию кусочек ткани вырос за это время. Чувствовать себя будете намного лучше. Все делается по ОМС под местной анестезией.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#15 Сообщение квадрат » Чт ноя 26, 2020 9:35 am

SKrd писал(а):QR_BBPOST Ребят, а что вы так боитесь операции по удалению гланд. Прошёл через две операции одну в возрасте 20 лет с двух сторон. Вторую полгода назад в возрасте 38 лет. С одной стороной оставили в прошлую операцию кусочек ткани вырос за это время. Чувствовать себя будете намного лучше. Все делается по ОМС под местной анестезией.
ну я пока был у одного лора, он сказал нельзя удалять, надо пробовать лечить, ну это я так понимаю чтобы я на тонзилор к ней ходил, а по каким показаниям тебе назначили удаление?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

SKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2020 11:37 pm

#16 Сообщение SKrd » Чт ноя 26, 2020 4:06 pm

Сам попросил удалить. Скажи постоянные ангины. Температура. Слабость. Горло воспалено. Пробки в гландах. Сходи к обычному отоларингологу в обычную поликлинику скажи замучился с горлом удаляйте. Возьми направление. Сдай анализы и ложись в больницу на удаление.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#17 Сообщение квадрат » Чт ноя 26, 2020 8:06 pm

SKrd писал(а):QR_BBPOST Сам попросил удалить. Скажи постоянные ангины. Температура. Слабость. Горло воспалено. Пробки в гландах. Сходи к обычному отоларингологу в обычную поликлинику скажи замучился с горлом удаляйте. Возьми направление. Сдай анализы и ложись в больницу на удаление.
Завтра иду сдавать анализ на асло, рф и срб. Так как есть аутоиммунные симптомы. И уже по из показаниям будем думать, лор сказала если шанс пролечить, ну может денег хочет я хз
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#18 Сообщение Генка84 » Пт ноя 27, 2020 11:29 am

SKrd писал(а):QR_BBPOST Ребят, а что вы так боитесь операции по удалению гланд. Прошёл через две операции одну в возрасте 20 лет с двух сторон. Вторую полгода назад в возрасте 38 лет. С одной стороной оставили в прошлую операцию кусочек ткани вырос за это время. Чувствовать себя будете намного лучше. Все делается по ОМС под местной анестезией.
Меня беспокоили только постоянные пробки в миндалинах и запах изо рта, каждый день выковыривал зубочисткой и ватной палочкой эти вонючие комочки, для меня это было как зубы почистить. Из жалоб только запах изо рта, кашель у меня бывает редко и только в осенне зимний сезон, аСло сдавал неоднократно, более 50 единиц никогда не было. Ангина практически не бывает. Уролог уверял меня на 100 процов, что в моем случае тонзиллит точно не мог послужить причиной. Он заявляет что попадание из гланд возможно в простату, но реакция организма будет супер сильной, то есть острый простатит с гноем в простате должен быть обязательно если причина в гландах. Я с ним согласился.

SKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2020 11:37 pm

#19 Сообщение SKrd » Пт ноя 27, 2020 3:11 pm

Чувствовать себя будете лучше. Очаг хронический удалится . Чудес не бывает от этого хронический простатит не пройдёт.

SKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2020 11:37 pm

#20 Сообщение SKrd » Сб ноя 28, 2020 2:38 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Завтра иду сдавать анализ на асло, рф и срб. Так как есть аутоиммунные симптомы. И уже по из показаниям будем думать, лор сказала если шанс пролечить, ну может денег хочет я хз
Обратитесь в обычную поликлинику, там никто вас разводить на анализы не будет. Если действительно есть проблемы с гландами лучше удалить и забыть об этой проблеме. Лечить их только тратить деньги и время. Об этом вам скажет любой адекватный лор. Можно в YouTube посмотреть или прочитать в интернете.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом