Помогите с лечением простатита, если это он вообще.

Сообщение
Автор
DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#61 Сообщение DeMarko » Вт июн 30, 2020 5:39 pm

Пришли результаты ИФА, хлам титр IgG 0.9, остальное все в пределах нормы.

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#62 Сообщение DeMarko » Ср июл 08, 2020 8:06 am

Всем добрый день. Такой вопрос есть, вчера пришел домой и заметил выделения, больше похожи как на гнойные чтоль. Специфический запах небольшой присутствовал. Есть ли смысл сейчас сдать какие то еще анализы, допустим тот же пцр или еще что-то, чтобы понять что это. но есть одно но, я принимаю Нолицин сейчас, так как почки что то барахлят.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#63 Сообщение Mss » Ср июл 08, 2020 8:32 am

DeMarko писал(а):QR_BBPOST Всем добрый день. Такой вопрос есть, вчера пришел домой и заметил выделения, больше похожи как на гнойные чтоль. Специфический запах небольшой присутствовал. Есть ли смысл сейчас сдать какие то еще анализы, допустим тот же пцр или еще что-то, чтобы понять что это. но есть одно но, я принимаю Нолицин сейчас, так как почки что то барахлят.
Наверно есть, если выделения. Я бы еще и микроскопию сделал у грамотного лаборанта
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#64 Сообщение DeMarko » Ср июл 08, 2020 8:45 am

Mss писал(а):QR_BBPOST
Наверно есть, если выделения. Я бы еще и микроскопию сделал у грамотного лаборанта
Да вот откуда знаешь, грамотный или нет..Тоже склоняюсь к сдаче, уж лучше попробовать несмотря на антибиотик, чем сидеть и ждать опять чего то..Может что и выстрелит..

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#65 Сообщение Mss » Ср июл 08, 2020 9:18 am

DeMarko писал(а):QR_BBPOST
Да вот откуда знаешь, грамотный или нет..Тоже склоняюсь к сдаче, уж лучше попробовать несмотря на антибиотик, чем сидеть и ждать опять чего то..Может что и выстрелит..
У меня через 2 дня после протозойных триху в лабе через микроскоп увидели. Но у тебя может и грибы на атб поперли
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#66 Сообщение DeMarko » Ср июл 08, 2020 9:23 am

Mss писал(а):QR_BBPOST
У меня через 2 дня после протозойных триху в лабе через микроскоп увидели. Но у тебя может и грибы на атб поперли
Что интересно, ничего не беспокоит..Ну собственно с таких выделений все и началось, только они были больше..

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#67 Сообщение Mss » Ср июл 08, 2020 10:21 am

Гонорею искал?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#68 Сообщение DeMarko » Ср июл 08, 2020 11:35 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Гонорею искал?
Искал ПЦР мазка и спермы +антигенный тест спермы..

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#69 Сообщение Mss » Ср июл 08, 2020 1:08 pm

DeMarko писал(а):
Ср июл 08, 2020 11:35 am
Искал ПЦР мазка и спермы +антигенный тест спермы..
Тоесть микроскопию не делал? Задумайся
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#70 Сообщение DeMarko » Ср июл 08, 2020 1:44 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST
Тоесть микроскопию не делал? Задумайся
Что за микроскопия? Есть ли разница с бактериоскопией? делал бактериоскопию мазка, но там нашли только кокковую флору.

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение ГенералАдамс » Ср июл 08, 2020 2:58 pm

DeMarko писал(а):QR_BBPOST Всем добрый день. Такой вопрос есть, вчера пришел домой и заметил выделения, больше похожи как на гнойные чтоль. Специфический запах небольшой присутствовал. Есть ли смысл сейчас сдать какие то еще анализы, допустим тот же пцр или еще что-то, чтобы понять что это. но есть одно но, я принимаю Нолицин сейчас, так как почки что то барахлят.
Сдай посев на трихомониаз!!!

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#72 Сообщение Mss » Ср июл 08, 2020 3:32 pm

ГенералАдамс писал(а):QR_BBPOST
Сдай посев на трихомониаз!!!
Если есть возможность, то посев основное!!!
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#73 Сообщение DeMarko » Ср июл 08, 2020 3:39 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST
Если есть возможность, то посев основное!!!
Вот как раз до него еще не дошли руки, придется сдавать тоже.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#74 Сообщение Ang654 » Чт июл 23, 2020 10:47 pm

DeMarko писал(а):QR_BBPOST Пришли результаты ИФА, хлам титр IgG 0.9, остальное все в пределах нормы.
Ищи лабораторию, где делают анализ эякулята культуральным методом (посевы на питательной среде). Сдавай посевы на трихомонаду, хламидии, гонококк, уреаплазму, микоплазму, общий бактериологичский посев (с выключением кандиды). Перед сдачей анализа воздержание минимум дней 10 (лучше 20), не мочится за 2 часа. Желательно сдавать эякулят прям в лаборатории или суметь его быстро туда доставить. Провокация очень желательна. Самый минимум - это с вечера соленое и острое, пиво. Если делают антибиотикограмму (чувствительность к антибиотикам) - это тоже плюс.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#75 Сообщение Anton » Чт июл 23, 2020 11:19 pm

Ang654 писал(а):QR_BBPOST Перед сдачей анализа воздержание минимум дней 10 (лучше 20), не мочится за 2 часа.
Как показала практика и 3-5 дней хватит.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#76 Сообщение Ang654 » Пт июл 24, 2020 1:04 am

Anton писал(а):QR_BBPOST
Как показала практика и 3-5 дней хватит.
Возможно тут индивидуально, т.к. концентрация (титр) патогенных микроорганизмов у всех индивидуален... У меня, если "слить баки" спустя 4-5 дней воздержания, почти нет никакой симптоматики. А если выждать 14 дней и больше, то сразу гиперемия и покраснения выхода уретры, тяжесть в паху и дискомфорт в прямой кишке.

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#77 Сообщение DeMarko » Пт июл 24, 2020 7:44 am

Ang654 писал(а):QR_BBPOST
Ищи лабораторию, где делают анализ эякулята культуральным методом (посевы на питательной среде). Сдавай посевы на трихомонаду, хламидии, гонококк, уреаплазму, микоплазму, общий бактериологичский посев (с выключением кандиды). Перед сдачей анализа воздержание минимум дней 10 (лучше 20), не мочится за 2 часа. Желательно сдавать эякулят прям в лаборатории или суметь его быстро туда доставить. Провокация очень желательна. Самый минимум - это с вечера соленое и острое, пиво. Если делают антибиотикограмму (чувствительность к антибиотикам) - это тоже плюс.
На днях сдам эякулят на посевы и пойду к урологу наверное..Пусть смотрят.Есть тут один более менее нормальный. На сегодняшний день беспокоит только отсутствие чувствительности, скорее всего отсюда и нет либидо. И когда нчинается возбуждение, такое ощущение что набухает сначала в районе простаты а уже потом начинается эрекция, но не так как раньше. и во время эрекции сама головка очень мягкая.В этрм есть какая то связь. Когда начал пить детралекс, с эрекцией и чувствительностью было все нормально и соответственно в возбужденном состоянии головка была твердая.как то так.Это из наблюдений.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#78 Сообщение Ang654 » Пт июл 24, 2020 5:31 pm

DeMarko писал(а):QR_BBPOST
На днях сдам эякулят на посевы и пойду к урологу наверное..Пусть смотрят.Есть тут один более менее нормальный. На сегодняшний день беспокоит только отсутствие чувствительности, скорее всего отсюда и нет либидо. И когда нчинается возбуждение, такое ощущение что набухает сначала в районе простаты а уже потом начинается эрекция, но не так как раньше. и во время эрекции сама головка очень мягкая.В этрм есть какая то связь. Когда начал пить детралекс, с эрекцией и чувствительностью было все нормально и соответственно в возбужденном состоянии головка была твердая.как то так.Это из наблюдений.
Ну когда инфекция уходит в хронь, то часто бывают "качели": то состояние улучшается, то ухудьшвется... Венозную недостаточность тоже никто не отменял)) Всяко может быть... Но я склоняюсь к тому, что как минимум, хлам не долечен. Хлам с трихой очень часто ходят "на пару"... Сходи к месному гуру. Напиши, что он скажет, какие будут результаты анализа...

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#79 Сообщение DeMarko » Ср сен 09, 2020 10:30 am

Всем привет. Что имеем к этому дню: сдал посевы спермы на уреплазмы-микоплазмы и гонорею, все отрицательно, осталось на трихи и гарднереллу сдать. Сдал бы все разом, но не хватило материала, как сказал лаборант. Сдал посев мазка на УПФ и высеялся Enterococcus faecalis 10в7 степени. Чувствителен ко всем антибиотикам представленным в результатах анализа. Почитал симптомы заболевания данной тварью, похожи на мои, это нет либидо, стертый оргазм. Только с туалетом все нормально, не бегаю часто. Думаю сдать посев на спермы на трихи еще и гарднереллы.думаю на этом остановиться и начать лечение. Если найду где на хлам сперму сдать, то сдам еще на них. так как белок теплового шока (анализ крови) показывает на их наличие, но больше никак не могу найти их..

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#80 Сообщение гора54 » Чт окт 01, 2020 6:54 am

DeMarko писал(а):QR_BBPOST Всем добрый день.
Опишу свою проблему. Все началось в 2019 году, на новогодние праздники, начались сильные выделения и небольшое жжение головки ПЧ, ночью как мне казалось поднималась даже температура. До этого проблем особых не было, была молочница, лечилась клотримазолом или флуконазолом. Пока были праздники, поход к урологу был отложен. Через несколько дней выделения закончились, но жжение осталось, оно усиливалось после полового акта, и головка становилась какого то красновато-глянцевого цвета. Ну и финальным штрихом для похода к урологу, послужил несостоявшийся половой акт, по причине отсутствия нормальной эрекции.До этого проблем с эрекцией никогда не было, стоило только подумать о сексе как все становилось рабочим.Так же в одно утро моментом почувствовал что не "чувствую" свой орган, какой то он стал обвисший чтоль и пропало либидо. Пошел к венерологу, сдал мазок и кровь. Нашли хламидии методом ИФА помоему, граничное значение. Назначили Вильпрафен и Орнидазол. Пропили вместе с женой. Было половое воздержание во время принятия антибиотиков. После того как пропил, сдал анализы повторно на хламидии, ничего не нашли. Небольшой налет все равно остался, но он никак не беспокоил, не было ни зуда, ничего, и то он был заметен если не проводить гигиену каждый день. Интимная жизнь в норму не вернулась, либидо как не было так и нет, чтобы возбудиться, необходимо было очень постараться. Эрекция была очень слабой, если чуть замедлил то могла и вообще пропасть в середине полового акта. Далее пошел к урологу. Сдал Анрофлор-24(сок после массажа простаты), кровь, узи мочеполовой системы. В андрофлоре были выявлены условно-патогенные микроорганизмы, кровь была в порядке, а узи показало варикоцеле слева и незначительные диффузные изменения в простате. Доктор поставил диагноз хрон.простатит и назначил курс лечения антибиотиками а именно орнидазол+левофлоксацин, плюс свечи и венотоник типа Антистакс. Скажу сразу, что варикоцеле было уже давно и никак не беспокоило, оно не увеличилось и не уменьшилось.Пропил антибиотики, опять таки на пару с женой. Не скажу что стало сильно лучше, но изменения небольшие были, мог возбудиться до начала полового акта. Так же посоветовали свечи лонгидаза, 10 дней каждый день+10 дней через день. Но тут на новый год приболел, и после этой болезни опять почувствовал слабость, упало либидо, не могу достигнуть нормальной эрекции, так же во время болезни опять были небольшие выделения, схожие с теми что были год назад и прихватили почки. После похода к урологу сдал кровь на гормоны, мочу и кровь, так же Андрофлор-24 (мазок) и секрет простаты. ак же УЗИ почек. В почках были выявлены микролиты а в моче бактерии+слизь. Анрофлор в норме, сок простаты в норме.в первом анализе крови была глюкоза повышена 6,27. через день сдал повторно-4,9. Пропил урофурагин, свечи с индометацином, простамол, плюс омник. Но омник не пропил до конца, началось головокружение. Результата ноль. Либидо как не было так и нет, эрекция через раз нормальная.Налет так никуда и не исчез. Но бывает что дня 3-4 в месяц или два все становится нормальным, появляется желание, эрекция в норме.Могу и утром и вечером. Что может быть? в какую сторону еще капать, а то доктор только простамол еще курс прописывает и омник.Что еще заметил, по моему мнению уменьшилась чувствительность головки, такое ощущение что она онемевшая.
прочитай ветку СХТБ ЛЕЧИТСЯ - принимай эти препараты

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом