Не получается вылечиться

Сообщение
Автор
omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#21 Сообщение omegaman » Пн июл 20, 2020 6:24 pm

Лось писал(а):QR_BBPOST
Можно сесть на варикозную диету и пить больше воды - это облегчит боли. Но варикоз необратим. С возрастом, скорее всего, диаметр вен будет увеличиваться, а вместе с ним и боли...

Неделю можно потерпеть. А если не сделать, то можно долго так мучиться... Ведь причина Ваших болей слева, скорее всего, - варикоцеле. То есть у Вас просто болят варикозные вены...
Даже если причина болей не в этом, то варикоцеле все равно нужно оперировать...
Я бы на Вашем месте сейчас сделал операцию слева. А за правой стороной можно просто наблюдать (например, УЗИ раз в год). Если диаметр вен и боли справа будут расти, то в будущем можно сделать правую сторону.
Не подумайте, что заставляю Вас делать операцию. Я написал, как я бы поступил в такой ситуации, а там уже сами решайте...
Чтоб не ходить вокруг да около, сделал дуплексное сканирование вен сегодня.
https://cloud.mail.ru/public/2poS/4W5R2DTFK - старое, через 5 мес после операции
https://cloud.mail.ru/public/fqyB/47E82UEFK - сегодня, 4 часа назад.
В кратце, врач-узист сказала, что вены ровные, никаких гроздевидных сплетений, вены хоть и 0,25+- см, но в тонусе и никак не похоже на рецидив. Осматривала место надреза и ниже - сказала, что даже если делать операцию, то даже нечего отсекать, никакого варикоза нет. Лично меня напрягает, что были 0,2см в октябре (в это время болело значительно сильнее), а сейчас 0,25см +-.

Лось
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 7:24 pm

#22 Сообщение Лось » Пн июл 20, 2020 7:09 pm

Без натуживания делали УЗИ? Просто лежа и стоя?

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#23 Сообщение omegaman » Пн июл 20, 2020 7:19 pm

Лось писал(а):QR_BBPOST Без натуживания делали УЗИ? Просто лежа и стоя?
Дышать, не дышать, дышать+напрячься со всей дури, не дышать+напрячься со всей дури
Когда я рассказал ей, что по болям, похоже рецидив, надо отдать ей должное, минут 35 она пыталась найти хоть что-то, но так ничего и не получилось. Вены мерила по 3-5 раз, везде было одинаково, что, по её словам, очень даже хорошо - хоть и толстые, но равномерные.

Лось
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 7:24 pm

#24 Сообщение Лось » Пн июл 20, 2020 7:33 pm

А данные диаметра вен с натуживанием не написала... Болеть начало в октябре?

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#25 Сообщение omegaman » Пн июл 20, 2020 7:37 pm

Лось писал(а):QR_BBPOST А данные диаметра вен с натуживанием не написала... Болеть начало в октябре?
Нет, в феврале 2019г... еще её предположение было, что водянка давит, но через сколько урологов я проходил, все как один сказали, что ну никак не операбельный объем, только покалечат сильнее, а с учетом, что сначала было 95 мл, потом 80 мл, потом всё меньше и меньше и сейчас 20 мл~, то это шанс 1 к 100, что причина в этом. Плюс я внятно не знаю, была ли у меня водянка раньше - я не могу сказать, к яйцам было отношение "ну есть и есть", никогда и не присматривался. Даже на МРТ нет признаков воспаления... Осталось ждать скрытых хламидий с подогревом и завтра утром поеду сдавать андрофлор расширенный (предыдущий андрофлор показал дизбиоз неясной этилогии, но он был сжатый)

Лось
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 7:24 pm

#26 Сообщение Лось » Пн июл 20, 2020 7:41 pm

До операции болело так же как и после операции? Или боли отличаются?

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#27 Сообщение omegaman » Пн июл 20, 2020 8:57 pm

Лось писал(а):QR_BBPOST До операции болело так же как и после операции? Или боли отличаются?
Так же... только в послеоперационный период получил значительное усиление боли на месяц+-, не ощутил, что операция хоть что-то дала вообще :(

Лось
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 7:24 pm

#28 Сообщение Лось » Пн июл 20, 2020 9:30 pm

omegaman писал(а):QR_BBPOST Лично меня напрягает, что были 0,2см в октябре (в это время болело значительно сильнее), а сейчас 0,25см +-
В октябре могло вмешаться осеннее обострение... И судя по тому, что диаметр вен слева 2,1; то там уже рецидив...
А на свежем УЗИ видно, что диаметр вен с обеих сторон увеличивается в положении стоя - это признак варикоза. Значит в положении стоя с натуживанием диаметр вен, скорее всего, будет еще больше.
В октябре: справа 2 мм, слева 2,1 мм; в июле: справа 2,4 мм, слева 2,5 - прогрессирует... В общем, тянет на двусторонее варикоцеле...
Сделайте УЗИ в другом месте в положении стоя с натуживанием. Важен именно диаметр вен при натуживании. И посмотрим разницу между диаметром в покое и с натуживанием. А может и обратный кровоток слева будет при натуживании...
omegaman писал(а):QR_BBPOST Так же... только в послеоперационный период получил значительное усиление боли на месяц+-, не ощутил, что операция хоть что-то дала вообще
Возможно, неудачная операция (не все перевязали). Либо рецидив произошел вскоре после операции и Вы не заметили разницы между послеоперационными болями и рецидивом...

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#29 Сообщение omegaman » Вт июл 21, 2020 4:26 pm

Пришли анализы: Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis (Anti-cHSP60-IgG) отрицательный. Сдал андрофлор расширенный, 3 дня ожидания... поиски продолжаются

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#30 Сообщение omegaman » Сб июл 25, 2020 12:15 pm

Что ж, пришел андрофлор развернутый, показало Enterobacteriaceae/Enterococcus spp. 10в3,3 степени, при общей бактериальной массе 10в3,6 степени. Так же указано, что Enterobacteriaceae/Enterococcus spp. занимает 84-100% от общей бактериальной массы. Такие дела.

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#31 Сообщение DeMarko » Сб июл 25, 2020 10:17 pm

omegaman писал(а):
Сб июл 25, 2020 12:15 pm
Что ж, пришел андрофлор развернутый, показало Enterobacteriaceae/Enterococcus spp. 10в3,3 степени, при общей бактериальной массе 10в3,6 степени. Так же указано, что Enterobacteriaceae/Enterococcus spp. занимает 84-100% от общей бактериальной массы. Такие дела.
Привет, те же бактерии только 10 в 8 степени.

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#32 Сообщение omegaman » Вс июл 26, 2020 9:13 am

DeMarko писал(а):QR_BBPOST

Привет, те же бактерии только 10 в 8 степени.
А жалобы у тебя какие? У меня яйца (возможно придатки) ноют 24на7

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#33 Сообщение DeMarko » Вс июл 26, 2020 10:24 am

omegaman писал(а):QR_BBPOST

А жалобы у тебя какие? У меня яйца (возможно придатки) ноют 24на7
Можешь почитать мою историю, чуть ниже в списке, называется помогите с лечением простатита если это он вообще. Бывает ноют частенько но не 24/7 конечно..вчера во. На ночь побегал, пришел, искупался и начали они ныть..Толи яйца, толи поясница тянет..хз...что ещё заметил, когда мочусь и если сдавить член, т.е прервать мочеиспускание физически, то после того как отпустить обратно и начать мочиться идет жжение секунд на 5 по уретре..

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#34 Сообщение omegaman » Пт июл 31, 2020 3:13 pm

В общем, пошел еще на УЗИ (чтоб свежее было перед приемом у врача), докопался до врача, попросил тщательно "прозвонить" место, где болит. Очень похоже на спайки семявыбрасывающих протоков - отсюда и обострения после каждой эякуляции. Указал это всё в заключении, в ближайшем времени пойду к врачу. Скорее всего, светит мне операция, судя по тому, что удалось самостоятельно найти в интернете.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#35 Сообщение dom » Вс авг 02, 2020 4:38 pm

omegaman писал(а):QR_BBPOST В общем, пошел еще на УЗИ (чтоб свежее было перед приемом у врача), докопался до врача, попросил тщательно "прозвонить" место, где болит. Очень похоже на спайки семявыбрасывающих протоков - отсюда и обострения после каждой эякуляции. Указал это всё в заключении, в ближайшем времени пойду к врачу. Скорее всего, светит мне операция, судя по тому, что удалось самостоятельно найти в интернете.
А какая операция возможна при спайках семявыносящих потоках? Нет там никаких операций. Операцию сделают только при обструкции протока. А так Тупо физио, что делает Трапезов.

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#36 Сообщение omegaman » Вс авг 02, 2020 6:55 pm

dom писал(а):QR_BBPOST
А какая операция возможна при спайках семявыносящих потоках? Нет там никаких операций. Операцию сделают только при обструкции протока. А так Тупо физио, что делает Трапезов.
Привет. Скажи пожалуйста, а как это физио называется? Я нахожусь далеко от Москвы и очень проблемно будет попасть именно к нему. Из того что накопал - Пирогенал, помогает рассасывать спайки

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#37 Сообщение omegaman » Пн авг 03, 2020 10:21 am

Пришел результат посева на УПМ, оказались Klebsiella oxytoca 10^4 степени. Какие-то новые ребята для меня

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение markuss86 » Чт авг 27, 2020 5:12 am

Автор как у тебя дела? Почитай мою тему, очень похоже.. а одной лодке похоже...

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#39 Сообщение omegaman » Ср сен 09, 2020 5:21 pm

Похоже, что я нашел в чем беда оказалась. Уролог, сильно настаивал на том, что я херней занимаюсь со всеми ПЦР и поисками того, чего нет, сказал сдать спермограмму и отправил к неврологу, чуть ли не на спор. Я психанул, сделал МРТ мошонки, органов малого таза, пояснично-кресцовый отдел и спермограмму.
Спермограмма - лейкоциты 0,1 при допуске 2. Соответственно, воспаления нет.
МРТ мошонки чистое, за исключением гидроцеле 40 мл (в какой момент оно появилось - не знаю, может всю жизнь жил так), киста 0,4 см где-то внутри придатка, ничего не поменялось, признаков воспаления и изменения ткани не обнаружено.
МРТ органов малого таза идеальное, без каких-либо паталогий, кальцинатов, изменения структуры и тд., объем простаты 13 мл, что вроде как очень хороший результат.
МРТ пояснично-кресцового отдела - печальбеда. Протрузия (грыжа) позвонков L3-L4 размером до 3,0 мм, умеренно суживающая дуральную камеру (это фигня, сейчас почти у всех такое есть). Самое интересное - медианная экструзия (грыжа lvl2, в худшем её проявлении, медианная) позвонков L4-L5 размером до 7,0 мм, суживающая дуральную камеру и латеральные карманы, высота диска и гидратация снижены. Если по-русски - грыжа выпирает в худшем месте, нарушая кровоснабжение, давит на нерв.
Невролог срочно выписал НПВС для спины - целебрекс, надо проходить реабилитацию в спортзале, приводить в чувство позвоночник. Я пил разные нимесильные нпвс, но результатов никаких не было, а целебрекс - конкретно для спины и на второй день перестало болеть яйцо, совсем. Вся моя боль была эхо-болью из спины, из этого канала. Спадет воспаление, пойду в спортзал со спецпрограммами, нейрохирург сразу предложил только операцию, на которую я идти совсем не хочу.
Пройдет время, отпишусь, как обстоят дела после спортзала, через 2-3 месяца, может мой опыт будет кому полезен.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#40 Сообщение Mss » Ср сен 09, 2020 8:28 pm

[quote="omegaman"]QR_BBPOST Похоже, что я нашел в чем беда оказалась. Уролог, сильно настаивал на том, что я херней занимаюсь со всеми ПЦР и поисками того, чего нет, сказал сдать спермограмму и отправил к неврологу, чуть ли не на спор. Я психанул, сделал МРТ мошонки, органов малого таза, пояснично-кресцовый отдел и спермограмму.
Спермограмма - лейкоциты 0,1 при допуске 2. Соответственно, воспаления нет.
МРТ мошонки чистое, за исключением гидроцеле 40 мл (в какой момент оно появилось - не знаю, может всю жизнь жил так), киста 0,4 см где-то внутри придатка, ничего не поменялось, признаков воспаления и изменения ткани не обнаружено.
МРТ органов малого таза идеальное, без каких-либо паталогий, кальцинатов, изменения структуры и тд., объем простаты 13 мл, что вроде как очень хороший результат.
МРТ пояснично-кресцового отдела - печальбеда. Протрузия (грыжа) позвонков L3-L4 размером до 3,0 мм, умеренно суживающая дуральную камеру (это фигня, сейчас почти у всех такое есть). Самое интересное - медианная экструзия (грыжа lvl2, в худшем её проявлении, медианная) позвонков L4-L5 размером до 7,0 мм, суживающая дуральную камеру и латеральные карманы, высота диска и гидратация снижены. Если по-русски - грыжа выпирает в худшем месте, нарушая кровоснабжение, давит на нерв.
Невролог срочно выписал НПВС для спины - целебрекс, надо проходить реабилитацию в спортзале, приводить в чувство позвоночник. Я пил разные нимесильные нпвс, но результатов никаких не было, а целебрекс - конкретно для спины и на второй день перестало болеть яйцо, совсем. Вся моя боль была эхо-болью из спины, из этого канала. Спадет воспаление, пойду в спортзал со спецпрограммами, нейрохирург сразу предложил только операцию, на которую я идти совсем не хочу.
Пройдет время, отпишусь, как обстоят дела после спортзала, через 2-3 месяца, может мой опыт будет кому

Пиши систематически как изменчется динамика
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом