Не получается вылечиться

Сообщение
Автор
omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#1 Сообщение omegaman » Сб апр 04, 2020 5:39 pm

Извиняюсь за дубликат темы в разделе "Эпидидимит", для администрации, если можно, удалите её, пожалуйста.

Здравствуйте! После долгих скитаний по интернету в поисках информации, нашел данный форум.
Проблема моя длится уже год и разобраться с ней никак не получается. Постараюсь максимально вкратце описать, жду Ваших советов и помощи.
28 лет.

Февраль 2019: дискомфорт в левом яичке, скорее небольшая ноющая боль, записался на бесплатную консультацию уролога по ОМС. Осмотрел, сказал, всё норм, кроме гидроцеле (на тот момент, небольшое, когда появилось - не знаю, внимания на яйца не обращал, были и были, работали исправно), если через неделю или две не пройдет, надо прийти повторно.

Март 2019: пришел повторно к врачу, он отправил меня на УЗИ, но на бесплатном очередь на несколько недель вперед. Поехал на УЗИ в платную клинику. Размер вен семенного канатика 2,6 мм, при норме 2,0-2,5 мм, киста придатка менее 2 мм, гидроцеле 80 мл, с правым яйцом всё ок. Вернулся к врачу, он сказал, что ничего страшного нет, скоро пройдет (немного запекло в заднем проходе от его слов, но успокоился, надеялся, что пройдет).

Май 2019: нашел в городе "клинику мужского здоровья", после консультации с урологом отправился у них же на УЗИ, размер вен 2,8 мм. Направляют на операцию Мармара, назначают на июнь. Перед операцией пройти тесты на вич-сифилиз-гепатиты и прочее (но, без ИППП). Сдаю, всё отлично в анализах, только биллирубин 29 мкмоль/л (спойлер: в дальнейшем выяснил, что операция, скорее всего не нужна была, т.к. я под 2 метра ростом и мои вены могут быть в целом, чуть больше, а размер вен едва тянул на 1 стадию).

Июнь 2019: операция под местным наркозом (больно было ппц, пожалел, что выбрал именно местный, а не общий), в тот же день вышел из клиники. На след день приехать показать разрез, через 10 дней снять швы. Болело яйцо сильно, ходил как циркуль, с синяком на писюне, обильно мазал всё троксевазином. Швы успешно сняли, уехал домой чилить в надежде, что всё пройдет и успею насладиться летом.

Июль 2019: не проходит, чет подозрительно, еду к врачу. Осмотр, узи, говорят, эпидидимит. Удивляются, что я не пил антибиотики после операции (ага, только мне их не назначили, а с учетом, что их купить без рецепта нельзя просто так, у меня не было и шанса). Назначают левофлоксацин, от которого у меня очень сильно заболела поясница, а на 4й день хотелось выть от болей в пояснице. Я поехал опять к врачу, он сказал, что надо отменять, выписал рецепт на доксициклин, 10 дней по 1 табл, вместе с линексом.

Август 2019: не проходит, еду в больницу. Врач напрямую говорит: "Дружище, я не знаю что с тобой, попробуй проконсультироваться с другими урологами". Насколько я ахренел от расклада, думаю, не надо описывать. Уехал домой, в надежде, что всё пройдет, просто нагрузка на печень от таблов, плюс нервы, может психосоматика.

Сентябрь 2019: не проходит. Еду в лабораторию, сдать по собственной инициативе ПЦР пачкой на ИППП в хеликс. Результат - всё что можно было искать, всё отрицательно. На ресепшене предлагают записаться к их урологу, соглашаюсь. Уролог провел осмотр, заметил гидроцеле слева. Впервые мне прощупали простату и мне было больно. Сказал, надо сдать посев на микрофлору или как-то еще название, забыл. Уролог интересуется, а где собственно, выписка об операции? Мне тоже стало интересно. Поехал, с боем, получил на руки выписку об операции. На след день сдаю сперму на анализ, выявляют Enterococcus Faecalis, в справке о посеве - восприимчив к доксициклину. Назначают на 21 день, по 2 таблетки (юнидокс солютаб), вместе с линексом, так же свечи витапрост форте с соком простаты.

Октябрь 2019: не проходит. Несколько дней левое яйцо болело сильно, в какую-то ночь подумал, что отправлюсь в вальгаллу от боли и вызвал скорую (что странно, было очень холодно, никак не мог согреться, замерил температуру - 35,1). Срочно увезли, в приемном покое сделали УЗИ, сказали всё кайф, сонный уролог сказал, что перекрута нет, соответственно оперировать и смотреть что и как он не будет, вколол кеторол и отправил домой. Больше, к счастью, таких жестких приступов не случалось. Еду к другому урологу, в диагностический центр. Осматривает анализы, выписки, вердикт - защемило нерв, отсюда и боли, а я всё это время занимался фигней. Делаю упражнения на растяжку грушевидной мышцы, седалищного нерва и тд. Через 2 недели, через знакомых попадаю к главному урологу края, который говорит, что это туберкулёз. Сдаю анализы на тубик - чисто. Еду к главному урологу. Говорит, это бруцеллёз. Сдаю анализы на бруцеллёз (заведующая инфекционными заболеваниями, сказала, что если бы в течение такого времени у меня был бруцеллёз, то вместо яиц был бы уже кисель, а она видит вполне себе яйца, но если я хочу, я всё таки могу сдать анализы). Анализ чист. Еду к главному урологу, разводит руками, говорит, невралгия, я всё.

Ноябрь 2019: не проходит. Через знакомых нахожу контакты уролога, который может вообще всё. Большое ему спасибо, впервые за полгода пытался вникнуть в ситуацию и помочь, сделал очень хорошие скидки за приём. Сделал какой-то электроанализ на пудентальный нерв - всё отлично. Сделал доплеровское исследование на кровоток - всё отлично. Сдал посев на проверку Enterococcus Faecalis - он исчез. Сдал посев на ИППП - всё чисто. Сделал ТРУЗИ - микрокальцинаты в простате, незначительные, увеличенные семенные пузырьки - объяснили воздержанием после длительного приема антибиотиков. По какой-то квоте бесплатно отправил сделать андротест мочу и сперму. Вот тут интересное дело: выраженный дизбиоз. Всё в норме, никаких ИППП, условно-патогенной флоры очень мало, но вид общей бактериальной массы определить не удалось, а количество выделенных бактерий около 25%. Уролог предлагает "засадить" организм полезными бактериями через активное употребление бифидумбактерина в капсулах, запивая кефиром и заедая клетчаткой. Попутно выписал антидепрессант амитриптиллин на месяц, может в башке зажало рецептор боли.

Декабрь 2019: не проходит. Выпил антидепрессант и тройную дозу бифидумбактерина и еще посоветовали ВЕТОМ-2 (бактерии для тонкого кишечника, улучшение микрофлоры). Устал. Забил. Болит и болит да и Х с ним (Х не болит).

Январь 2020: не проходит. Для эксперимента, если вдруг нервы, ходил на массажи позвоночника, 5 сеансов, в целом кайф, но яйцо болит.

Февраль 2020: не проходит, иногда ноет и тянет теперь еще и правое. Для перестраховки делаю МРТ яиц и это было еще то испытание - час не шевелиться, когда у тебя болят яйца. Результат МРТ - гидроцеле слева 40 мл, киста придатка 4 мм, на правом яйце микрокисты, все менее 1 мм.
Параллельно со всем этим делаю растяжки, упражнения из интернетов, уже могу ногу за голову закинуть.

Март 2020: не проходит, левое ноет постоянно, правое - иногда. Нашел данный форум, прочитал про хламидий, трих и прочее, искал ПИФ в городе, не нашел, ПЦР делать смысла уже нет, как я понимаю. Сдал в хеликсе трихи+уреаплазма+хламидиоз IgG венозную кровь, все 3 отрицательно. Куда копать дальше - уже нет идей и нет сил. Денег за год оставил, сравнимо с хорошей дэу нексией с комплектом зимних колёс.

Общие дополнения:
Болит правое подреберье, УЗИ печени+желчного делал, всё отлично. Делал полное УЗИ брюшной полости, всё было в норме, только сильный метеоризм (симетикон не помогал). Струя уверенная, частых позывов нет. Из писюна жижка непонятная не течет. Какаю исправно, как научили упражнения Кегеля - не напрягая всё пузо, да и вообще ничего не напрягая. Прыщи (именно прыщи, никаких угрей и шрамов от них) на лице всю жизнь (которые полностью прошли на курсе доксициклина, лицо было ровное, как отфотошопленное), после отмены докси вернулись, но хотя бы не в полном объеме. Стояк утром есть. Случайных связей никогда не было, девушку не менял уже 5 лет, ей я верю и симптомов и проблем у неё никаких нет. Секс и боль в яйце никак не связываю, потому она не меняется - что был секс 5 раз в неделю, что воздержание во время её месячных, разницы никакой. Стояк хороший, без опаданий. В январе было 2-3 дня ничего не болит, 2-3 дня болит, потом опять не болит, потом вновь болит и болит. За год похудел со 110 до 90 кг. Работа сидячая, но часто добавляю пешие прогулки. Раньше, с переменным успехом качался, но после операции запретили на полгода, а потом моральных сил не было. Питание почти правильное: кашки, куриные грудки, овощи, много обычной воды в день, иногда жру фастфуд. Из витаминов пью хороший омега-3, компливит, йодомарин. От алкоголя отказался полностью в 14 лет, никогда не курил сигареты, только низконикотиновый вейп.

Приму Ваши советы и рекомендации. Сдаваться не намерен, жить полной жизнью еще пока хочется. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#2 Сообщение Оптимистка » Сб апр 04, 2020 6:49 pm

omegaman, провертесь на лямблии. Кровь на антитела на трихи - не о чем. Ищите где можно сдать нормальные посевы на вышеперечисленные инфекции, Пиф, если надо , поедьте в другой город.
Проверьте партнёршу также , у нее может быть латентная форма.
Вейп тоже не витамины, попробуйте завязать.

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#3 Сообщение omegaman » Сб апр 04, 2020 7:21 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST omegaman, провертесь на лямблии. Кровь на антитела на трихи - не о чем. Ищите где можно сдать нормальные посевы на вышеперечисленные инфекции, Пиф, если надо , поедьте в другой город.
Проверьте партнёршу также , у нее может быть латентная форма.
Вейп тоже не витамины, попробуйте завязать.
Спасибо за ответ!
В хеликсе нашел проверку на лямблии, там огромный список микроорганизмов, на которые будет проверка. Как снимут у нас тотальный контроль, думаю, поеду сдам обязательно, для общей информации. Что касаемо самих лямблий, симптомов у себя почти не нашел (если в гугле верно пишут), кроме вздутия.
ПИФ в городе так же не нашел, в ближайших городах сложнее, ехать более 300 км в 1 сторону :(
Думаю сдать андротест не скрин, как мне делали, а общий, там большее количество микроорганизмов высеивается.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вс апр 05, 2020 4:12 pm

omegaman писал(а):QR_BBPOST Сдал в хеликсе трихи+уреаплазма+хламидиоз IgG венозную кровь, все 3 отрицательно.
Микоплазмы хоминис?
Девушку тоже на эти инфекции по крови направь.

Плюс Соскобы из уретры и Сперму на:
- Иммунохроматография (LPS-антигенный тест) на Хламидии и Гонорею. Инвитро.
viewtopic.php?t=16680
- ПЦР только на Вирусы (Герпесвирусы 8 типов, ВПЧ 21 типов) и на Микоплазмы гениталиум. Хеликс, ЦМД.
- Андрофлор. Хеликс, ЦМД.
- Микроскопия только соскоба из уретры по Грамму и Романовскому-Гимзе. Областной КВД, ЦМД, Хеликс.
- Посевы на Аэробную флору и отдельно на Анаэробную флору с определением чувствительности к антибиотикам. Хеликс, ЦМД.
- Посев на Гонорею. ЦМД, Областной КВД. viewtopic.php?f=71&t=18615
- Посев на Грибы. Хеликс, ЦМД.
- ПИФ. viewtopic.php?t=13589

Кровь:
- ИФА (IgM, IgA, IgG) крови на все ИППП. Хекликс.
- ИФА (вроде только IgG делают) крови на Гонорею viewtopic.php?f=71&t=19285 Делают в АрхиМеде в Москве. Возможно у них есть партнер в Ставрополе, который отправляет им кровь в Москву. Позвони в АрхиМед задай вопрос по этому поводу. А может и в Ставрополе есть лаба, которая делает ИФА на Гонорею по крови.

Лось
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 7:24 pm

#5 Сообщение Лось » Пт июл 17, 2020 8:22 pm

omegaman, какой у Вас диаметр вен семенного канатика на данный момент?

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#6 Сообщение omegaman » Вс июл 19, 2020 12:05 am

Anton писал(а):QR_BBPOST
Микоплазмы хоминис?
Девушку тоже на эти инфекции по крови направь.

Плюс Соскобы из уретры и Сперму на:
- Иммунохроматография (LPS-антигенный тест) на Хламидии и Гонорею. Инвитро.
viewtopic.php?t=16680
- ПЦР только на Вирусы (Герпесвирусы 8 типов, ВПЧ 21 типов) и на Микоплазмы гениталиум. Хеликс, ЦМД.
- Андрофлор. Хеликс, ЦМД.
- Микроскопия только соскоба из уретры по Грамму и Романовскому-Гимзе. Областной КВД, ЦМД, Хеликс.
- Посевы на Аэробную флору и отдельно на Анаэробную флору с определением чувствительности к антибиотикам. Хеликс, ЦМД.
- Посев на Гонорею. ЦМД, Областной КВД. viewtopic.php?f=71&t=18615
- Посев на Грибы. Хеликс, ЦМД.
- ПИФ. viewtopic.php?t=13589

Кровь:
- ИФА (IgM, IgA, IgG) крови на все ИППП. Хекликс.
- ИФА (вроде только IgG делают) крови на Гонорею viewtopic.php?f=71&t=19285 Делают в АрхиМеде в Москве. Возможно у них есть партнер в Ставрополе, который отправляет им кровь в Москву. Позвони в АрхиМед задай вопрос по этому поводу. А может и в Ставрополе есть лаба, которая делает ИФА на Гонорею по крови.

Спасибо за советы. Сейчас сдал кровь в хеликсе на хламидии с тепловым шоком, в понедельник сдам андрофлор расширенный. Так же делал пункцию гидроцеле, выкачали 20 мл~ и спустя 2 недели ничего не вернулось. В общем-то всё как болело, так и болит. Похудел уже до 82 кг, хожу людей пугаю, настроение ацтой. Надо немного скопить деньжат и поеду на новый круг анализов (ипотека кусается)
Лось писал(а):QR_BBPOST omegaman, какой у Вас диаметр вен семенного канатика на данный момент?
2,5 мм, но спустя полгода операции делал тест на кровоток, показало очень хороший результат

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение markuss86 » Вс июл 19, 2020 5:03 am

Про мышцы тазового дна читал? На форуме есть упражнения может поможет.

Dmitri 999
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 11:21 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Dmitri 999 » Вс июл 19, 2020 7:49 am

Привет.Тоже за два года прошёл кого только можно и оставил гору денег.Спина болит и ноги,год безрезультатно лечился у неврологов.Все пцр были чистые.В итоге поехал в Кострому к Андрею Николаевичу и там нашли триху.Начал бить триху и в Питере у Нураловой вылез хлам.А спину лечил все это время потому что не думал что у меня ипп,я девственник,где намотал хз.Пцр говно и эти недоврачи к которым ты обращался так и будут гонять тебя.Надо обследоваться у нормальных врачей и то не факт что сразу вылезет по анализам.

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#9 Сообщение omegaman » Вс июл 19, 2020 9:52 am

markuss86 писал(а):QR_BBPOST Про мышцы тазового дна читал? На форуме есть упражнения может поможет.
Да, делал и до сих пор делаю. Так же делаю растяжку на ноги, спину и на пудентальный нерв (его даже проверял электродом в заднице)
Dmitri 999 писал(а):QR_BBPOST Привет.Тоже за два года прошёл кого только можно и оставил гору денег.Спина болит и ноги,год безрезультатно лечился у неврологов.Все пцр были чистые.В итоге поехал в Кострому к Андрею Николаевичу и там нашли триху.Начал бить триху и в Питере у Нураловой вылез хлам.А спину лечил все это время потому что не думал что у меня ипп,я девственник,где намотал хз.Пцр говно и эти недоврачи к которым ты обращался так и будут гонять тебя.Надо обследоваться у нормальных врачей и то не факт что сразу вылезет по анализам.
Я был у всех доступных врачей нашего города, некоторые смотрели как на откровенного психа и ничего толком не говорили. Я через связи был даже у главного уролога Ставропольского края, который предложил провериться на туберкулез и на бруцеллез (и естественно, всё отрицательно).

Еще в общие дополнения, хотел бы дописать мои наблюдения по боли:
1. Можно смотреть какой-то фильм, на протяжении которого будут иногда откровенные сцены, вызывающие эрекцию, соответственно, напряжение яиц и прилив крови - через 30-40 минут заболит значительно сильнее.
2. Если воздерживаться 5 дней, на 4-5 день боль полностью уходит, но на 6й день появляются неконтролируемые стояки, от которых заболит сильнее, на 7-8 день ночная поллюция.
3. Если не болит совсем и заняться сексом, то на следующий день значительно проявится боль (и не важно сам секс или *др - ь).
4. После 5-дневного воздержания сперма становится желтой, с кусочками какого-то желе. Если секс каждый день / через день - постепенно очищается до белой-белой.
Может эти данные натолкнут кого-нибудь на советы или дельные мысли.

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение markuss86 » Вс июл 19, 2020 11:00 am

По симптоматике напоминает везикулит. Там боль как раз при стояке и после секса. У меня похожая история сейчас, только после секса на следующий день и ещё одни день дискомфорт боли, частые позывы, потом как то более ли менее..

Dmitri 999
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 11:21 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Dmitri 999 » Вс июл 19, 2020 11:14 am

markuss86 писал(а):QR_BBPOST По симптоматике напоминает везикулит. Там боль как раз при стояке и после секса. У меня похожая история сейчас, только после секса на следующий день и ещё одни день дискомфорт боли, частые позывы, потом как то более ли менее..
У меня тоже везикулит,не все урологи смотрят семенные.Нужна грамотная диагностика.Я тоже проверялся и на тубик и на все что только можно.И от эрекции тоже боли и сперма желтая и густая.

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#12 Сообщение omegaman » Вс июл 19, 2020 11:50 am

markuss86 писал(а):QR_BBPOST По симптоматике напоминает везикулит. Там боль как раз при стояке и после секса. У меня похожая история сейчас, только после секса на следующий день и ещё одни день дискомфорт боли, частые позывы, потом как то более ли менее..
Делал 2 трузи - первое после воздержания ~20 дней при приёме доксициклина (посоветовали накопить атб в жижах), величина семенных пузырьков была 3,35х1,0 см и 3,4х0,95 см, врач объяснил это воздержанием; второе месяц назад, величина семенных пузырьков была 2,85х0,95 см и 2,95х0,9 см (насколько я помню, норма 3,0х1,0 см). В обоих результатах трузи нет изменения контуров, включений, содержимое однородное и равномерное, поэтому в эту сторону и не копал никогда. С мочеиспусканием проблем не было на всем течении болезни, размер простаты был не более 16 см3 (без изменения контуров). На первом трузи единичные микрокальцинаты простаты; на втором трузи микрокальцинаты семявыбрасывающих протоков без микрокальцинатов простаты.
Посоветуйте, пожалуйста, как это проверить более точно, я пока почитаю ветку с везикулитом.

Еще забыл добавить, что сдавал кровь на тестостерон: свободный, связанный и еще 2 каких-то показателя, которые показали в возрасте 30 лет около 20 (вроде бы ммоль/л), что вроде бы тоже очень хорошо.
Еще, занимаюсь очень сильно питанием, иммунитетом и прочим, чтоб поднять общий тонус организма, может хоть это поможет

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение markuss86 » Вс июл 19, 2020 1:36 pm

Да ничего хорошего с этим везикулитом, как я понял урологи считают, что лечи простату и пройдет везикулит, вроде как надо делать массаж их а они глубоко, там или пальцы длинные нужно или какая то специальная техника. По форуму, вроде как Трапезов делает, но на сколько эффективно не понятно.

Сперму сдавал на посев?

У меня вроде тоже всегда норм было, а потом сходил на другой аппарат трузи и там написали что эхокартина везикулита.

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#14 Сообщение omegaman » Вс июл 19, 2020 1:41 pm

markuss86 писал(а):QR_BBPOST Да ничего хорошего с этим везикулитом, как я понял урологи считают, что лечи простату и пройдет везикулит, вроде как надо делать массаж их а они глубоко, там или пальцы длинные нужно или какая то специальная техника. По форуму, вроде как Трапезов делает, но на сколько эффективно не понятно.

Сперму сдавал на посев?

У меня вроде тоже всегда норм было, а потом сходил на другой аппарат трузи и там написали что эхокартина везикулита.
Сдавал посевы и всё, конечно же, отрицательно. Через неделю будет расширенный андрофлор, может там что-то будет

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение markuss86 » Вс июл 19, 2020 1:50 pm

Попробуй именно посев спермы хорошо сдать почитай как на форуме, ну и сок простаты на посев, ну и ещё как вариант мрт позвоночника крестцовый отдел и органов малого таза.

Если все чисто, то копать в сторону невралгии и мышц тазового дна.

Когда доксициклин пил легче было? И сколько тогда высяелось?

Лось
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 7:24 pm

#16 Сообщение Лось » Вс июл 19, 2020 2:34 pm

omegaman писал(а):QR_BBPOST 2,5 мм
Похоже, у Вас рецидив варикоцеле (более 2мм - это варикоцеле). Дискомфорт и боли в мошонке могут начаться при достижении диаметра вен 2 мм...
Я бы на Вашем месте сделал повторную операцию Мармара. Но нужно, чтобы делали под микроскопом. И желательно перевязать все стволики яичковой вены (и даже мелкие), чтобы свести к минимуму вероятность рецидива...
omegaman писал(а):QR_BBPOST иногда ноет и тянет теперь еще и правое.
При рецидиве левостороннего варикоцеле может развиться варикоцеле и справа. Справа не мерили вены?

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#17 Сообщение omegaman » Вс июл 19, 2020 7:24 pm

Лось писал(а):QR_BBPOST
Похоже, у Вас рецидив варикоцеле (более 2мм - это варикоцеле). Дискомфорт и боли в мошонке могут начаться при достижении диаметра вен 2 мм...
Я бы на Вашем месте сделал повторную операцию Мармара. Но нужно, чтобы делали под микроскопом. И желательно перевязать все стволики яичковой вены (и даже мелкие), чтобы свести к минимуму вероятность рецидива...

При рецидиве левостороннего варикоцеле может развиться варикоцеле и справа. Справа не мерили вены?
На всех УЗИ (а их около 15 шт) вены слева всегда по-разному: от 0,23 мм до 0,27 мм (рекорд 0,27 мм был до операции, лучший показатель 0,23 см зимой - через пол года после операции); справа на всех УЗИ 0,19-0,2 мм. Разве не 0,2-0,25 мм предельно допустимые? На МРТ (9 мес после операции) так же не было выявлено проблем с венами и их структурой, но делал без контрастирования. Делали операцию по Мармару, с видеооптикой, делали 1,5 часа, потому что, как мне сказали, перевязать пришлось очень и очень много. Какой вариант исправить рецидив варикоцеле (если это он) без хирургического вмешательства?

markuss86 писал(а):QR_BBPOST Попробуй именно посев спермы хорошо сдать почитай как на форуме, ну и сок простаты на посев, ну и ещё как вариант мрт позвоночника крестцовый отдел и органов малого таза.

Если все чисто, то копать в сторону невралгии и мышц тазового дна.

Когда доксициклин пил легче было? И сколько тогда высяелось?
Посевы думал делать после недельки Пирогенала, но пока не хочу рисковать. В позвоночнике были проблемы, 2 грыжи L3-4 и L4-5 до 2 мм, но это было 11 лет назад и тяжелым трудом я всё исправил в спортзале. Ходил к невропатологам, они меня крутили как хотели и ничего не нашли, болей я никаких не почувствовал. Так же, ходил на массаж к специалисту, который так же никаких проблем не выявил.
Доксициклин выбил из меня E. fecalis 10^5, но улучшений никаких не последовало, а контрольный посев показал отсутствие инфекции, но стало только хуже - очень болезненные вздутия ЖКТ, который я лечил еще 3 месяца строгой диетой и лактобалансом.

Лось
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 7:24 pm

#18 Сообщение Лось » Вс июл 19, 2020 9:23 pm

omegaman писал(а):QR_BBPOST Разве не 0,2-0,25 мм предельно допустимые?
До 2 мм - норма.
omegaman писал(а):QR_BBPOST справа на всех УЗИ 0,19-0,2 мм
Если есть 2 мм, то скорее всего, причина дискомфорта справа именно в этом. Но 2 мм вряд ли кто-то возьмется оперировать...
omegaman писал(а):QR_BBPOST Какой вариант исправить рецидив варикоцеле (если это он) без хирургического вмешательства?
Варикоцеле лечится только хирургическим путем...

omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#19 Сообщение omegaman » Вс июл 19, 2020 9:31 pm

Лось писал(а):QR_BBPOST
До 2 мм - норма.

Если есть 2 мм, то скорее всего, причина дискомфорта справа именно в этом. Но 2 мм вряд ли кто-то возьмется оперировать...

Варикоцеле лечится только хирургическим путем...
Я сейчас полностью отказался от сахара, занимаюсь холестерином, закаливанием и думаю добавить бег трусцой... общий тонус поднять, а вдруг поможет. Операцию крайне не хочу, т.к. делали под местным наркозом и потом я около недели не спал/не ходил/не сидел, короче адище.

Лось
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 7:24 pm

#20 Сообщение Лось » Вс июл 19, 2020 11:25 pm

omegaman писал(а):QR_BBPOST Я сейчас полностью отказался от сахара, занимаюсь холестерином, закаливанием и думаю добавить бег трусцой... общий тонус поднять, а вдруг поможет.
Можно сесть на варикозную диету и пить больше воды - это облегчит боли. Но варикоз необратим. С возрастом, скорее всего, диаметр вен будет увеличиваться, а вместе с ним и боли...
omegaman писал(а):QR_BBPOST Операцию крайне не хочу, т.к. делали под местным наркозом и потом я около недели не спал/не ходил/не сидел, короче адище.
Неделю можно потерпеть. А если не сделать, то можно долго так мучиться... Ведь причина Ваших болей слева, скорее всего, - варикоцеле. То есть у Вас просто болят варикозные вены...
Даже если причина болей не в этом, то варикоцеле все равно нужно оперировать...
Я бы на Вашем месте сейчас сделал операцию слева. А за правой стороной можно просто наблюдать (например, УЗИ раз в год). Если диаметр вен и боли справа будут расти, то в будущем можно сделать правую сторону.
Не подумайте, что заставляю Вас делать операцию. Я написал, как я бы поступил в такой ситуации, а там уже сами решайте...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом