Как вылечил запущенный 6-ти летний хронический простатит (Enterococcus faecalis)

Сообщение
Автор
JustSha
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение JustSha » Ср мар 04, 2020 10:12 pm

Всем привет! Меня зовут Александр, мне 25 лет, и я - человек, вылечивший свой крайне запущенный простатит, которым болел более 6 лет. Если вы тот, кто пьёт бесконечные 30-40 дневные курсы антибиотиков раз в 4 месяца, ходит на нескончаемые физиопроцедуры, постоянно вставляет себе в задний проход свечи, пьёт обезболивающие, чтобы хоть немного снизить эту тупую, постоянную, ноющую боль, от которой не хочется жить, и перманентно находится в депрессии, чуть ли не плача каждое утро, совершенно отчаявшись найти своё спасение – то мой рассказ для вас.
Сразу скажу, что мои советы и рекомендации – не панацея: у каждого человека свой индивидуальный организм, различные причины заболевания, и то, что могло помочь одному, может не помочь другому в силу возраста, иммунитета, условий жизни и прочего. Поэтому прежде, чем следовать моим советам, проверьте эту информацию и всегда ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ к реакции своего организма. Не делайте ничего через сильную боль и дискомфорт. Но я побывал не у одного десятка врачей, в т.ч. у столичных профессоров с консультациями по 15 т.р. , и хочу поделиться всем тем, что я смог накопить за эти годы.К тому же, не забывайте, что я – не врач-профессионал, а лишь обычный человек, так что в процессе возможны ошибки и неточности.

Сначала вкратце расскажу о том, что было у меня. Подцепил я Enterococcus faecalis, который, как вы знаете, лечится КРАЙНЕ СЛОЖНО вследствие быстрой адаптации к антибиотикам и выработки резистентности. Пил я антибиотики много и часто, и, не спорю, бывали периоды, когда они немного облегчали симптомы, да и анализы со стабильных 30-60 лейкоцитов падали до 5-10. Но это лишь на время, две недели – и всё начиналось заново. “О, боже, как я тебя понимаю! Это просто бесконечный круг пыток!” – скажете вы. Но, поверьте, из него есть выход! А ведь помимо него у меня были постоянные гнойные ангины, хронические пневмонии, даже грибок стопы внес свою лепту (но об этом всём чуть позже) – но я справился, можете порадоваться за меня :) . Да, меня каждый день беспокоят до сих пор некоторые отглоски простатита, если я что то не то съем или сделаю, но, поверьте, сейчас я искренне счастлив, встаю с улыбкой по утрам и с ужасом вспоминаю о том жжении, которое преследовало меня четверть жизни.
Я хочу рассказать по пунктам о том, что я делал и что нужно сделать вам. Без этого вы 100% не вылечите свой простатит до конца.

1) Узнайте обо ВСЕХ ваших инфекционных хронических заболеваниях.

Звучит достаточно очевидно, не правда ли? Но, поверьте, многие откладывают обследование других болячек в ящик. Если у вас болит есть невылеченный зуб, постоянное красное горло с белыми выделениями, менингит, гайморит или жесткий кашель – в общем, любое инфекционное заболевание – то вы должны понимать, что лечить их надо вместе. В первую очередь вы должны купировать именно их, а лишь потом простатит. Я, например, удалил свои миндалины, что избавиться от хронического тонзиллита (который, правда, совершенно лишил иммунитета мои легкие, и я стал больше подвержен пневмониям, но я и из этого нашел выход). Я не говорю о том, что нужно опять проходить антибактериальные терапии по 30-40 дней. Возможно, они и будут нужны, но лишь снять крайне острые симптомы. Если у вас температура 37-37.3, то на данном этапе антибиотики вам НЕ НУЖНЫ и они вам НЕ ПОМОГУТ. По крайней мере, в долгосрочной перспективе. Хроника – она и в Африке хроника, ваша болезнь вернется. А не помогут они потому, что антибиотики ГРОБЯТ ВАШ ИММУНИТЕТ. Поэтому здесь мы переходим ко второму И САМОМУ-САМОМУ ВАЖНОМУ пункту – ИММУНИТЕТУ.

2) Поднятие иммунитета

Итак, первое, что вам нужно сделать – это сдать анализ на дисбактериоз, чтобы посмотреть на баланс бактерий в своё организме. Если кратко, то в организме человека есть несколько типов бактерий – полезные (бифидо-, лактобактерии и проч.), условно-патогенные и патогенные. Условно-патогенные бактерии обычного человека никак не влияют на его здоровье, хоть и вредные по своей природе – тот же энтеррокок есть у каждого, например. Патогенных у него не должно быть. Если анализ покажет вам недостаток или отсутствие полезных бактерий, то именно это и является причиной ваших болезней! Когда их мало, то условно-патогенные бактерии (тот же мой волшебный энтеррокок фекалис), начинает размножаться с бешеной скоростью, распространяясь по организму. Именно из кишечника он попал ко мне в простату – фекальные массы постоянно подсеивали инфекцию прямо на неё, проходя по прямой кишке. Ну и, конечно, патогенных бактерий у вас в кишечнике тоже не должно быть. В общем, перво-наперво дуйте на приём к гастроэнтерологу и сдавайте анализ на дисбактериоз в лучшей лаборатории вашего города. Поверьте, качество лаборатории очень важно, и, порой, ради этого стоит съездить из вашего Зажопинска в 100к населения в Москву или Питер (я сам так сделал и не пожалел, получив подробный анализ всего в лаборатории Пастера. И, кстати, не так уж и дорого). Также у вас могут найти грибковую инфекцию (тот же кандидоз, который у вас есть с вероятностью в 90%), которую надо будет купировать. Но как же это сделать? Переходим к следующему пункту, который я обобщу и с лечением простатита в целом – ДИЕТА.


3) Диета

Вы любитель пончиков или блинчиков вашей жены или девушки? Думаете, что 100гр. коньячка раз в месяц вам не повредят? Или, может, вы любите быстренько сварить любимые сосиски или пельмешки или вообще разогреть любимые наггетсы, полив их кетчупом, а после слопать 300 грамм печенек или батончиков от Ротфронта? Тогда не удивляйтесь, что у вас хронический простатит. Но обо всем по порядку.

А) Что вам нужно исключить из своего питания

- Любой алкоголь и сигареты. Вообще. Это – табу. Хотите вылечить простатит – забудьте о них, выбирайте, что вам важнее. В принципе, это касается и остальных подпунктов :)
- САХАР. ДА-ДА, ИМЕННО ОН! В интернете куча статей о вреде сахара, а для человека, у которого в организме хроническая инфекция, это самый натуральный ЯД. Я сам сладкоежка со стажем, и был в шоке с того, как всё изменилось, когда я стал избваляться от него. Забудьте о: шоколаде, жвачках и конфетах, ЛЮБОМ МУЧНОМ (от заварных пирожных и тортиков до печенья Юбилейное и блинчиков), а также о продуктах со “скрытым сахаром” типа кетчупа или ЙОГУРТОВ ТИПА АКТИВИИ, КОТОРЫЕ ЯКОБЫ УЛУЧШАЮТ ПИЩЕВАРЕНИЕ. Это всё маркетинговый бред! Лучше всего наберите в интернете информацию об этом сами, и избавляйтесь от сахара! О том, как избавляться от зависимости, кратко напишу чуть позже. Но, поскольку организму углеводы нужны так или иначе, вашими друзьями станут фрукты, но ими тоже нельзя злоупотреблять.Не все из них одинаково хороши – например, вам не очень подойдёт виноград. Об этом чуть позже.
- Фастфуд, копченое, жареное, острое. Тут, я думаю, объяснять ничего не надо – сами в курсе, как в прямом смысле полыхает попенция после данных видов пищи. Хотите поправиться – забудьте об этом, а также о чипсах, сухариках, сушеных кальмарах и прочем. Сами разберетесь, чай, не маленькие. Да, и салатики с майонезами так же идут лесом.
- Соленое. Решил выделить отдельный пункт, потому что многие не обращают на это внимания. Снизьте потребление соли до минимума, а лучше вообще избавьтесь до суточной нормы. Поверьте, это важный шаг к выздоровлению.
- Газированные напитки, пакетированные соки (даже 100%), кофе и крепкий чай тоже достаточно сильно раздражают простату, так что откажитесь от них. Чай лучше всего заменить на травяной из аптеки.
- Немного неочевидно, но вам нужно избавиться от дрожжей и ЦЕЛЬНОГО МОЛОКА, СЛИВОК, поскольку они вызывают бурный рост грибков в кишечнике. НЕЛЬЗЯ есть белый хлеб, только черствый черный, сухарики (я просто резал хлеб и клал его в духовку) или пшеничные отруби.
- Жирное мясо также противопоказано. Лучше сделайте выбор ТОЛЬКО в пользу индейки, куриной грудки, а также рыбы, лучше, конечно, морской. Нельзя есть камбалу, лосося, семгу

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2 Сообщение Raptord1 » Пт мар 06, 2020 11:37 pm

JustSha, Спасибо что поделились. Скажите как быстро у вас развилась болезнь, какие симптомы были?
Улучшения после того кактначали соблюдать эти правила в течение какого времени у вас наступили?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3 Сообщение Mss » Сб мар 07, 2020 5:51 pm

Ждем продолжения, ведь если появилась флора, то по мнению многих форумчан должна присутствовать ИППП.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#4 Сообщение Zikfried » Вс мар 08, 2020 7:31 pm

Ждем продолжения, ситуация 1 в 1, дисбактериоз, пробиотики не помогают.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#5 Сообщение 1c-operator » Чт мар 12, 2020 10:00 am

Интересный опыт! Согласен практически на 100%
Сам прошел через постоянные простуды в детстве, затем колит, жутчайший дисбактериоз ...
На постепенно выкарабкался
Здесь главное:
- восстанавливать слизистую кишечника
- заселять бифидо и лактобактерии
- достаточное кол-во клетчатки в рационе
- выбор диеты для правильной работы кишечника
...

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение xxx8129 » Чт мар 12, 2020 8:23 pm

1c-operator писал(а):QR_BBPOST Интересный опыт! Согласен практически на 100%
Сам прошел через постоянные простуды в детстве, затем колит, жутчайший дисбактериоз ...
На постепенно выкарабкался
Здесь главное:
- восстанавливать слизистую кишечника
- заселять бифидо и лактобактерии
- достаточное кол-во клетчатки в рационе
- выбор диеты для правильной работы кишечника
...
У меня тоже простатит начался после просадки кишечника, но я пробовал диету и улучшений не заметил.
Вопрос: как восстанавливать слизистую кишечника? Есть ли смысл в анализе на дисбактериоз? Много кто пишет что это лохотрон. Также, можно ли пить сывороточный протеин и есть разные виды муки, кроме пшеничной( хожу в тренагу, делаю коктейль из прота+овсяной муки

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#7 Сообщение 1c-operator » Пт мар 13, 2020 12:55 pm

xxx8129 писал(а):У меня тоже простатит начался после просадки кишечника, но я пробовал диету и улучшений не заметил.
Вопрос: как восстанавливать слизистую кишечника? Есть ли смысл в анализе на дисбактериоз? Много кто пишет что это лохотрон. Также, можно ли пить сывороточный протеин и есть разные виды муки, кроме пшеничной( хожу в тренагу, делаю коктейль из прота+овсяной муки
Нужны детали - с чем связываете "просадку кишечника" ?
Если занимаетесь силовыми тренировками то это нагрузка на печень - это нужно учитывать.

Анализ на дисбактериоз обязателен - нужна объективная картина состояния кишечника.
Согласен с автором - сдавать нужно в специализированной лаборатории.

Мне помогли восстановить слизустую кишечника:
- тыквенный сок с мякотью;
- облепихвое варенье 5-ти минутка;
- Литовит (продается в компании Арго)
Но принимать нужно длительно!

Для заселения кишечника последнее время использую "Бифидумбактерин" в свечах ректально.
Отлично работает так как свечи попадают в кишечник минуя желудок где львиная доля пробиотиков погибает.

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение xxx8129 » Пт мар 13, 2020 3:17 pm

1c-operator писал(а):QR_BBPOST

Нужны детали - с чем связываете "просадку кишечника" ?
Если занимаетесь силовыми тренировками то это нагрузка на печень - это нужно учитывать.

Анализ на дисбактериоз обязателен - нужна объективная картина состояния кишечника.
Согласен с автором - сдавать нужно в специализированной лаборатории.

Мне помогли восстановить слизустую кишечника:
- тыквенный сок с мякотью;
- облепихвое варенье 5-ти минутка;
- Литовит (продается в компании Арго)
Но принимать нужно длительно!

Для заселения кишечника последнее время использую "Бифидумбактерин" в свечах ректально.
Отлично работает так как свечи попадают в кишечник минуя желудок где львиная доля пробиотиков погибает.
Да я запомнил этот день) учился в шараге и съел бутер покупкой. На следующий день прорвало днище и так еще года полтора рвало. Потом потихоньку успокоились, сейчас не помню уже когда был понос. Но есть место за мочевым, когда копятся газы там рези начинаются. Пропердишься и все проходит) ну и конечно траблы с про статой начались года через 2,5 после кишок. девственник

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#9 Сообщение 1c-operator » Пт мар 13, 2020 4:08 pm

xxx8129 писал(а):QR_BBPOST Да я запомнил этот день) учился в шараге и съел бутер покупкой. На следующий день прорвало днище и так еще года полтора рвало. Потом потихоньку успокоились, сейчас не помню уже когда был понос. Но есть место за мочевым, когда копятся газы там рези начинаются. Пропердишься и все проходит) ну и конечно траблы с про статой начались года через 2,5 после кишок. девственник
Были на приеме у гастроэнтеролога ?
Обязательно надо обследоваться - если бывают рези то возможно это колит!
По себе знаю вещь страшная!

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение xxx8129 » Пт мар 13, 2020 4:24 pm

1c-operator писал(а):QR_BBPOST
Были на приеме у гастроэнтеролога ?
Обязательно надо обследоваться - если бывают рези то возможно это колит!
По себе знаю вещь страшная!
Гастроэнтеролог назначал только лечение гастрита. На вопросы о кишечнике делал непонимающее лицо, а когда заявил о поростатите решила, что с мочой траблы)

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#11 Сообщение 1c-operator » Пт мар 13, 2020 4:39 pm

xxx8129 писал(а):QR_BBPOST Гастроэнтеролог назначал только лечение гастрита. На вопросы о кишечнике делал непонимающее лицо, а когда заявил о поростатите решила, что с мочой траблы)
Знакомая картина - плавали знаем
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих"
К сожаленю придется разбираться самому
Помню как врач уролог в дорогой частной клинике на мои пояснения о нездоровом кишечнике заявил - нет никакой связи!
Вот тут я окончательно понял - только сам. На врачей надежды нет.

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение xxx8129 » Пт мар 13, 2020 4:52 pm

1c-operator писал(а):QR_BBPOST
Знакомая картина - плавали знаем
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих"
К сожаленю придется разбираться самому
Помню как врач уролог в дорогой частной клинике на мои пояснения о нездоровом кишечнике заявил - нет никакой связи!
Вот тут я окончательно понял - только сам. На врачей надежды нет.

От бифидумбактерина в свечах реально есть результат? Просто я его прилично выпил и вообще никакой реакции

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение xxx8129 » Пт мар 13, 2020 4:58 pm

xxx8129 писал(а):QR_BBPOST

От бифидумбактерина в свечах реально есть результат? Просто я его прилично выпил и вообще никакой реакции
У меня после последнего курса антиков 28 дней ципрофлоксацинв пропало либидо полностью и что характерно оно появлялось на следующий день после пьянок на короткое время.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#14 Сообщение 1c-operator » Пт мар 13, 2020 4:59 pm

xxx8129 писал(а):QR_BBPOST От бифидумбактерина в свечах реально есть результат? Просто я его прилично выпил и вообще никакой реакции
При пероральном приеме львиная доля бактерий погибает в желудке
Я раньше сам разводил порошок и делал микроклизму
Сейчас нашел свечи - стало проще делать эту процедуру
Результат при ректальном введение очень хороший
Но надо учитывать и состояние слизистой кишечника
Для заселения бактериям нужна определенная среда
Если она нарушена то они не приживутся

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение xxx8129 » Пт мар 13, 2020 9:05 pm

1c-operator писал(а):QR_BBPOST
При пероральном приеме львиная доля бактерий погибает в желудке
Я раньше сам разводил порошок и делал микроклизму
Сейчас нашел свечи - стало проще делать эту процедуру
Результат при ректальном введение очень хороший
Но надо учитывать и состояние слизистой кишечника
Для заселения бактериям нужна определенная среда
Если она нарушена то они не приживутся
А бактериофаги пробовал? Интересно, что будет если их в уретру залить или примочки делать от баланопостита

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#16 Сообщение Zikfried » Пт мар 13, 2020 9:36 pm

Бактериофаги не помогают, проверено.

AmurVit
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение AmurVit » Пт мар 13, 2020 10:18 pm

Zikfried, от Бактериофагов обострение пошло

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#18 Сообщение 1c-operator » Сб мар 14, 2020 10:13 am

xxx8129 писал(а):QR_BBPOST У меня после последнего курса антиков 28 дней ципрофлоксацинв пропало либидо полностью и что характерно оно появлялось на следующий день после пьянок на короткое время.
Угнетение иммунитета от антибиотиков предсказуемо.
А кратковременное улучшение после алкоголя можно объяснить кратковременным усилением кроображения.

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение xxx8129 » Сб мар 14, 2020 10:26 am

1c-operator писал(а):QR_BBPOST
Угнетение иммунитета от антибиотиков предсказуемо.
А кратковременное улучшение после алкоголя можно объяснить кратковременным усилением кроображения.
Что интересно, перед этим было 4 курса по недели 2 и все проходило нормально, эффект был, и как и у всех пропадал через дней 10. Но хотя бы иммунка не проседала.

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#20 Сообщение Zikfried » Сб мар 14, 2020 10:31 am

Короче это не излечимо, я смирился уже. 3 года мучений и около 200к на лечение, результата 0.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом