Как вылечил запущенный 6-ти летний хронический простатит (Enterococcus faecalis)

Сообщение
Автор
Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#121 Сообщение Raptord1 » Сб авг 22, 2020 8:26 pm

Когда я задаюсь вопросом как лечить УПФ, а информации мало, я обращаю внимание на то как вылечились девушки. Исхожу из того что все у нас аналогично с ними, они так же мучаются циститами и т.п
Уже несколько раз читал что избавились восстановлением микрофлоры.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#122 Сообщение Raptord1 » Сб авг 22, 2020 8:32 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST
Это вообще принципиально разные препараты, лактобаланс — живые бактерии. любые живые доходят до кишечника плохо, лактис — пребиотик, в плане восстановления флоры и кишечника — это лучшее
Я недавно натыкался на йутубе. Видео про голодовку.
Там описывали способ восстановления микрофлоры одним разом, не нужно тратить деньги на много таблпток. Суть: сначала полностью промываем кишечник магнезией,это слабительное, пока не начнет идти прозрачная вода, затем катетером фолея вводим в верхние отделы кишечника микрофлору разбавленную в воде 250 мл. При таком способе микрофлора вводится сразу в нужное место и начинает активироваться, влияя на даже на вкусовые предпочтения хозяина...

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#123 Сообщение Tripleh2 » Пт авг 28, 2020 6:59 pm

Raptord1 писал(а):QR_BBPOST Когда я задаюсь вопросом как лечить УПФ, а информации мало, я обращаю внимание на то как вылечились девушки. Исхожу из того что все у нас аналогично с ними, они так же мучаются циститами и т.п
Уже несколько раз читал что избавились восстановлением микрофлоры.
Ну а если лейкоциты в моче повышены и фекалис сеется, что тоже микрофлору кишечника восстанавливать? Мне кажется тут только антики :oops:

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#124 Сообщение Raptord1 » Пн авг 31, 2020 4:55 am

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST
Ну а если лейкоциты моче повышены и фекалис сеется, что тоже микрофлору кишечника восстанавливать? Мне кажется тут только антики :oops:
А чем твой случай исключительный? Почитай форум и убедись что от УПФ мало кто антиками избавился... В общем пробовать и пробовать все на себе приходится...

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#125 Сообщение Vest5 » Пн авг 31, 2020 1:31 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST
Ну а если лейкоциты в моче повышены и фекалис сеется, что тоже микрофлору кишечника восстанавливать? Мне кажется тут только антики :oops:
Если после хорошего курса антиков продолжает высеиваться, значит, надо лечить кишечник. Антиками ты убиваешь, но фекалис всегда есть в кишечнике и после он снова продолжает оттуда попадать в простату

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#126 Сообщение Vest5 » Пн авг 31, 2020 1:38 pm

Raptord1 писал(а):QR_BBPOST
Я недавно натыкался на йутубе. Видео про голодовку.
Там описывали способ восстановления микрофлоры одним разом, не нужно тратить деньги на много таблпток. Суть: сначала полностью промываем кишечник магнезией,это слабительное, пока не начнет идти прозрачная вода, затем катетером фолея вводим в верхние отделы кишечника микрофлору разбавленную в воде 250 мл. При таком способе микрофлора вводится сразу в нужное место и начинает активироваться, влияя на даже на вкусовые предпочтения хозяина...
И где такую процедуру делают?

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#127 Сообщение Raptord1 » Пн авг 31, 2020 6:08 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST
И где такую процедуру делают?
Дома, инет в помощь....

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#128 Сообщение Tripleh2 » Пн авг 31, 2020 11:35 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST
Если после хорошего курса антиков продолжает высеиваться, значит, надо лечить кишечник. Антиками ты убиваешь, но фекалис всегда есть в кишечнике и после он снова продолжает оттуда попадать в простату
Ну курсы у меня короткие были, Амоксиклав 7д, Бисептол 10д, Ампициллин уколы 5д, но после антибиотиков у меня развилась эректильная дисфункция :? пить конечно же уже не буду, пойду на дисбактериоз кишечника проверятся, в нем проблема наверное

colotun
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2020 10:24 pm

#129 Сообщение colotun » Ср янв 06, 2021 8:37 pm

ГенералАдамс писал(а):
Ср апр 22, 2020 7:40 am
Фекалис 2 недели левофлоксацина по 2 в сутки карсил форте и бифиформ....свечи можно витапрост + с антибом добавить и пентоксифилин для разгона крови попить.....он в яйца уходит быстро....гадость еще та.....
карсил как принимал и пентоксифилин в таблетках или как и в какой дозировке?

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#130 Сообщение ГенералАдамс » Чт янв 07, 2021 5:16 am

2 раза в день карсилку,пентоксифилин лучше трентал или венарус по схеме.

itsizt
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 2:51 am

#131 Сообщение itsizt » Чт фев 18, 2021 3:10 am

FollowTheWind писал(а):QR_BBPOST
В смысле???
Я уже в течении двух лет не могу выйти на стойкую ремиссию по лейкам.
Постоянно высевается какая-то упф.
Сначала выбивал стрептокок, потом фекалис, ещеричия, псеудомонас аурегиноза.
А сейчас вот выбиваю клабисцеллу.
Откуда оно берется???
Вот вообще сейчас понять не могу...
Выскажу свои домыслы на этот счёт. Может, бактерии различные заносятся при процедурах или диагностических манипуляциях, где неодноразовый инструмент, например выполнение трузи...на повторных обследованиях. Чужие попадают из-за недостаточной стерильности.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#132 Сообщение Mss » Чт фев 18, 2021 8:50 am

itsizt писал(а):QR_BBPOST Выскажу свои домыслы на этот счёт. Может, бактерии различные заносятся при процедурах или диагностических манипуляциях, где неодноразовый инструмент, например выполнение трузи...на повторных обследованиях. Чужие попадают из-за недостаточной стерильности.
Бред. У тебя в кишке клубок бактерий и так. . Там вообзе не стерильно.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Сергей Николаевич28
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 11:43 pm

#133 Сообщение Сергей Николаевич28 » Чт мар 04, 2021 12:29 am

Zikfried, неизлечимо,но в ремиссию выйти же возможно,ты сейчас в ремисси, вообще сколько болеешь и как часто случаются обострения

Dav7654
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 12:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#134 Сообщение Dav7654 » Пт окт 06, 2023 11:56 am

JustSha писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Меня зовут Александр, мне 25 лет, и я - человек, вылечивший свой крайне запущенный простатит, которым болел более 6 лет. Если вы тот, кто пьёт бесконечные 30-40 дневные курсы антибиотиков раз в 4 месяца, ходит на нескончаемые физиопроцедуры, постоянно вставляет себе в задний проход свечи, пьёт обезболивающие, чтобы хоть немного снизить эту тупую, постоянную, ноющую боль, от которой не хочется жить, и перманентно находится в депрессии, чуть ли не плача каждое утро, совершенно отчаявшись найти своё спасение – то мой рассказ для вас.
Сразу скажу, что мои советы и рекомендации – не панацея: у каждого человека свой индивидуальный организм, различные причины заболевания, и то, что могло помочь одному, может не помочь другому в силу возраста, иммунитета, условий жизни и прочего. Поэтому прежде, чем следовать моим советам, проверьте эту информацию и всегда ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ к реакции своего организма. Не делайте ничего через сильную боль и дискомфорт. Но я побывал не у одного десятка врачей, в т.ч. у столичных профессоров с консультациями по 15 т.р. , и хочу поделиться всем тем, что я смог накопить за эти годы.К тому же, не забывайте, что я – не врач-профессионал, а лишь обычный человек, так что в процессе возможны ошибки и неточности.

Сначала вкратце расскажу о том, что было у меня. Подцепил я Enterococcus faecalis, который, как вы знаете, лечится КРАЙНЕ СЛОЖНО вследствие быстрой адаптации к антибиотикам и выработки резистентности. Пил я антибиотики много и часто, и, не спорю, бывали периоды, когда они немного облегчали симптомы, да и анализы со стабильных 30-60 лейкоцитов падали до 5-10. Но это лишь на время, две недели – и всё начиналось заново. “О, боже, как я тебя понимаю! Это просто бесконечный круг пыток!” – скажете вы. Но, поверьте, из него есть выход! А ведь помимо него у меня были постоянные гнойные ангины, хронические пневмонии, даже грибок стопы внес свою лепту (но об этом всём чуть позже) – но я справился, можете порадоваться за меня :) . Да, меня каждый день беспокоят до сих пор некоторые отглоски простатита, если я что то не то съем или сделаю, но, поверьте, сейчас я искренне счастлив, встаю с улыбкой по утрам и с ужасом вспоминаю о том жжении, которое преследовало меня четверть жизни.
Я хочу рассказать по пунктам о том, что я делал и что нужно сделать вам. Без этого вы 100% не вылечите свой простатит до конца.

1) Узнайте обо ВСЕХ ваших инфекционных хронических заболеваниях.

Звучит достаточно очевидно, не правда ли? Но, поверьте, многие откладывают обследование других болячек в ящик. Если у вас болит есть невылеченный зуб, постоянное красное горло с белыми выделениями, менингит, гайморит или жесткий кашель – в общем, любое инфекционное заболевание – то вы должны понимать, что лечить их надо вместе. В первую очередь вы должны купировать именно их, а лишь потом простатит. Я, например, удалил свои миндалины, что избавиться от хронического тонзиллита (который, правда, совершенно лишил иммунитета мои легкие, и я стал больше подвержен пневмониям, но я и из этого нашел выход). Я не говорю о том, что нужно опять проходить антибактериальные терапии по 30-40 дней. Возможно, они и будут нужны, но лишь снять крайне острые симптомы. Если у вас температура 37-37.3, то на данном этапе антибиотики вам НЕ НУЖНЫ и они вам НЕ ПОМОГУТ. По крайней мере, в долгосрочной перспективе. Хроника – она и в Африке хроника, ваша болезнь вернется. А не помогут они потому, что антибиотики ГРОБЯТ ВАШ ИММУНИТЕТ. Поэтому здесь мы переходим ко второму И САМОМУ-САМОМУ ВАЖНОМУ пункту – ИММУНИТЕТУ.

2) Поднятие иммунитета

Итак, первое, что вам нужно сделать – это сдать анализ на дисбактериоз, чтобы посмотреть на баланс бактерий в своё организме. Если кратко, то в организме человека есть несколько типов бактерий – полезные (бифидо-, лактобактерии и проч.), условно-патогенные и патогенные. Условно-патогенные бактерии обычного человека никак не влияют на его здоровье, хоть и вредные по своей природе – тот же энтеррокок есть у каждого, например. Патогенных у него не должно быть. Если анализ покажет вам недостаток или отсутствие полезных бактерий, то именно это и является причиной ваших болезней! Когда их мало, то условно-патогенные бактерии (тот же мой волшебный энтеррокок фекалис), начинает размножаться с бешеной скоростью, распространяясь по организму. Именно из кишечника он попал ко мне в простату – фекальные массы постоянно подсеивали инфекцию прямо на неё, проходя по прямой кишке. Ну и, конечно, патогенных бактерий у вас в кишечнике тоже не должно быть. В общем, перво-наперво дуйте на приём к гастроэнтерологу и сдавайте анализ на дисбактериоз в лучшей лаборатории вашего города. Поверьте, качество лаборатории очень важно, и, порой, ради этого стоит съездить из вашего Зажопинска в 100к населения в Москву или Питер (я сам так сделал и не пожалел, получив подробный анализ всего в лаборатории Пастера. И, кстати, не так уж и дорого). Также у вас могут найти грибковую инфекцию (тот же кандидоз, который у вас есть с вероятностью в 90%), которую надо будет купировать. Но как же это сделать? Переходим к следующему пункту, который я обобщу и с лечением простатита в целом – ДИЕТА.


3) Диета

Вы любитель пончиков или блинчиков вашей жены или девушки? Думаете, что 100гр. коньячка раз в месяц вам не повредят? Или, может, вы любите быстренько сварить любимые сосиски или пельмешки или вообще разогреть любимые наггетсы, полив их кетчупом, а после слопать 300 грамм печенек или батончиков от Ротфронта? Тогда не удивляйтесь, что у вас хронический простатит. Но обо всем по порядку.

А) Что вам нужно исключить из своего питания

- Любой алкоголь и сигареты. Вообще. Это – табу. Хотите вылечить простатит – забудьте о них, выбирайте, что вам важнее. В принципе, это касается и остальных подпунктов :)
- САХАР. ДА-ДА, ИМЕННО ОН! В интернете куча статей о вреде сахара, а для человека, у которого в организме хроническая инфекция, это самый натуральный ЯД. Я сам сладкоежка со стажем, и был в шоке с того, как всё изменилось, когда я стал избваляться от него. Забудьте о: шоколаде, жвачках и конфетах, ЛЮБОМ МУЧНОМ (от заварных пирожных и тортиков до печенья Юбилейное и блинчиков), а также о продуктах со “скрытым сахаром” типа кетчупа или ЙОГУРТОВ ТИПА АКТИВИИ, КОТОРЫЕ ЯКОБЫ УЛУЧШАЮТ ПИЩЕВАРЕНИЕ. Это всё маркетинговый бред! Лучше всего наберите в интернете информацию об этом сами, и избавляйтесь от сахара! О том, как избавляться от зависимости, кратко напишу чуть позже. Но, поскольку организму углеводы нужны так или иначе, вашими друзьями станут фрукты, но ими тоже нельзя злоупотреблять.Не все из них одинаково хороши – например, вам не очень подойдёт виноград. Об этом чуть позже.
- Фастфуд, копченое, жареное, острое. Тут, я думаю, объяснять ничего не надо – сами в курсе, как в прямом смысле полыхает попенция после данных видов пищи. Хотите поправиться – забудьте об этом, а также о чипсах, сухариках, сушеных кальмарах и прочем. Сами разберетесь, чай, не маленькие. Да, и салатики с майонезами так же идут лесом.
- Соленое. Решил выделить отдельный пункт, потому что многие не обращают на это внимания. Снизьте потребление соли до минимума, а лучше вообще избавьтесь до суточной нормы. Поверьте, это важный шаг к выздоровлению.
- Газированные напитки, пакетированные соки (даже 100%), кофе и крепкий чай тоже достаточно сильно раздражают простату, так что откажитесь от них. Чай лучше всего заменить на травяной из аптеки.
- Немного неочевидно, но вам нужно избавиться от дрожжей и ЦЕЛЬНОГО МОЛОКА, СЛИВОК, поскольку они вызывают бурный рост грибков в кишечнике. НЕЛЬЗЯ есть белый хлеб, только черствый черный, сухарики (я просто резал хлеб и клал его в духовку) или пшеничные отруби.
- Жирное мясо также противопоказано. Лучше сделайте выбор ТОЛЬКО в пользу индейки, куриной грудки, а также рыбы, лучше, конечно, морской. Нельзя есть камбалу, лосося, семгу
Привет, у тебя дело было в дисбаке? Короче ты вылечил жкт и все прошло ? У меня подозрения что у меня жкт больной из за него все

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом