Как вылечил запущенный 6-ти летний хронический простатит (Enterococcus faecalis)

Сообщение
Автор
HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#101 Сообщение HrPrUser » Вс апр 26, 2020 6:14 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST
Короче нечем мне лечиться.... Escherichia coli 10^6 в посеве мочи... Амоксицилинн/Клавуналовая кислота - устойчив, Ампициллин - устойчив, Гентамицин - устойчив, Левофлоксацин - устойчив, Цефотаксим - устойчив, Цефтазидим - устойчив, цефтриаксон - устойчив, ципрофлоксацин - устойчив. Чувствителен к Имипенему, нитрофурантоиду, фосфомицину... вот и приехали.
Может попробовать сульбактам... (ампициллин + сульбактам) только не знаю сколько колоть и как. фосфомицин добавить...
Это УПФ, не основная инфекция. Надо лечить основную, а эти сами пройдут.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#102 Сообщение Zikfried » Пн апр 27, 2020 10:37 am

HrPrUser писал(а):QR_BBPOST
Это УПФ, не основная инфекция. Надо лечить основную, а эти сами пройдут.
другой инфекции никакой нет

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#103 Сообщение Vest5 » Пн апр 27, 2020 8:19 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST
Короче нечем мне лечиться.... Escherichia coli 10^6 в посеве мочи... Амоксицилинн/Клавуналовая кислота - устойчив, Ампициллин - устойчив, Гентамицин - устойчив, Левофлоксацин - устойчив, Цефотаксим - устойчив, Цефтазидим - устойчив, цефтриаксон - устойчив, ципрофлоксацин - устойчив. Чувствителен к Имипенему, нитрофурантоиду, фосфомицину... вот и приехали.
Может попробовать сульбактам... (ампициллин + сульбактам) только не знаю сколько колоть и как. фосфомицин добавить...
Если в моче то фурамаг с фосфомицином

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#104 Сообщение Vest5 » Пн апр 27, 2020 8:21 pm

Блин, ну надоели уже эти проповедники того, что упф означает наличие какой-то основной инфекции. Откуда вы это берёте?

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#105 Сообщение Alex_2018 » Вт апр 28, 2020 12:41 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST Блин, ну надоели уже эти проповедники того, что упф означает наличие какой-то основной инфекции. Откуда вы это берёте?
Из личного опыта как правило.
И чем раньше к этому придешь (меньше коротких курсов всевозможных атб против фекалиса сделаешь) и начнешь искать намтоящую причину, тем больше шансов выкарабкаться.

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#106 Сообщение Zikfried » Вт апр 28, 2020 1:37 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST
Если в моче то фурамаг с фосфомицином
уже зашел на курс фосфомицина, 3 г каждые 24 часа 1 делю, остальные 5 недель через 48 часов.

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#107 Сообщение Vest5 » Вт апр 28, 2020 1:40 pm

Alex_2018 писал(а):QR_BBPOST
Из личного опыта как правило.
И чем раньше к этому придешь (меньше коротких курсов всевозможных атб против фекалиса сделаешь) и начнешь искать намтоящую причину, тем больше шансов выкарабкаться.
то есть правило такое, что никакого правила нет; и не надо другим морочить голову вечными поисками скрытых инфекций: на форуме полно тех, кто вылечивался атб, у кого-то причины, вообще не связанные с инфекциями, у кого-то с кишечником и т.п. Причин может быть множество

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#108 Сообщение Alex_2018 » Вт апр 28, 2020 4:31 pm

Vest5,
Каждый здесь сам для себя решает.
Хочешь травить фекалис - трави, хочешь пробовать схемы - пробуй, нужен совет - смогут дадут, ну а что делать с советом опять же решаешь сам.

Повторюсь, то что написал я - из моего личного опыта. Стандартными АТБ мой фекалис уходил, приходил, замещался другой УПФ ровно до тех пор, пока не были испробованы курсы против ИПП.

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#109 Сообщение Vest5 » Вт апр 28, 2020 5:36 pm

Alex_2018 писал(а):
Вт апр 28, 2020 4:31 pm
Vest5,
Каждый здесь сам для себя решает.
Хочешь травить фекалис - трави, хочешь пробовать схемы - пробуй, нужен совет - смогут дадут, ну а что делать с советом опять же решаешь сам.

Повторюсь, то что написал я - из моего личного опыта. Стандартными АТБ мой фекалис уходил, приходил, замещался другой УПФ ровно до тех пор, пока не были испробованы курсы против ИПП.
Какой курс помог в итоге?

Wolfxxx
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 5:11 pm

#110 Сообщение Wolfxxx » Вт апр 28, 2020 5:43 pm

все таки иммунка самое важное тут, мне пока док не нашел что с иммункой проблема, так возвращались симптомы, сейчас все тип топ.

Wolfxxx
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 5:11 pm

#111 Сообщение Wolfxxx » Вт апр 28, 2020 5:45 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST Короче это не излечимо, я смирился уже. 3 года мучений и около 200к на лечение, результата 0.
да не гони ты, все лечится, ищи дока нормального, и договаривайся не на курсы лечения, а на результат!

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#112 Сообщение Alex_2018 » Вт апр 28, 2020 5:57 pm

Vest5,
Крайний был цефтриаксон, но считаю что была сочетанная инфекция. Поэтому говорить, что вылечился именно цефом - неправильно.
1-ый был противотришный, 2-ой хлам (он же уреа и мико) и 3-ий он же до конца снявший симптоматику - цеф.

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#113 Сообщение Zikfried » Вт апр 28, 2020 7:17 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST
уже зашел на курс фосфомицина, 3 г каждые 24 часа 1 делю, остальные 5 недель через 48 часов.
Есть много американский исследований на счет того, что простатит фосфомицином лечат. Есть перспективы.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#114 Сообщение HrPrUser » Сб май 09, 2020 7:33 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST Блин, ну надоели уже эти проповедники того, что упф означает наличие какой-то основной инфекции. Откуда вы это берёте?
Из опыта
Моя история viewtopic.php?t=10180

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#115 Сообщение Mss » Сб май 09, 2020 8:17 pm

Alex_2018 писал(а):QR_BBPOST Vest5,
Крайний был цефтриаксон, но считаю что была сочетанная инфекция. Поэтому говорить, что вылечился именно цефом - неправильно.
1-ый был противотришный, 2-ой хлам (он же уреа и мико) и 3-ий он же до конца снявший симптоматику - цеф.
У тебя есть своя тема?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#116 Сообщение Alex_2018 » Сб май 09, 2020 9:13 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST У тебя есть своя тема?
Нет, в теме про зуд отписывался.
Отдельный дневник не делал.

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#117 Сообщение xxx8129 » Вс май 10, 2020 9:29 am

Wolfxxx писал(а):QR_BBPOST все таки иммунка самое важное тут, мне пока док не нашел что с иммункой проблема, так возвращались симптомы, сейчас все тип топ.
Подробнее может расписать свой случай?

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#118 Сообщение qopdob » Сб июн 13, 2020 2:53 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST И как долго его принимать ? Слышал один пациент на форуме принимал аугментин 1000 в течение 28 дней и фекалис больше никогда не высеивался в анализах мпс.
У меня после такого курса через месяц фекалисы высеивались. И до сих пор всегда высеиваются.

Я считаю что это самая правильный подход - лечить комплексно. начиная с питания, ЗОЖ, движения, восстановления ЖКТ и через него иммунитета. Вообще лучше изучить все системы организма по мере возможностей. Например как печень работает, желчь, как обмен веществ работает. Мне кажется в этом кроется начало и суть иммунитета. Продукты, минералы, витамины, всякие там
Это все разумеется помимо исключения/излечения инфекций: патогенных бактерий, вирусов, грибов, гельминтов. Пока они есть наверное хрен что восстановишь. И тут надо искать правильные лаборатории и методы сдачи/проверки анализов.

Чем больше читаю форум - тем больше прихожу к этому выводу. ЗОЖ и Питание - это первый правильный шаг. Вот он 100% должен заработать. Просто нам постоянно общество и СМИ внушает какие-то чужие ненужные ценности. Какие-то выдуманные враги, с которыми нам зачем-то нужно бороться. Вместо своего благополучия и здоровья. Сейчас в одном рекламном ролике из 5 может быть 4 лекарства. Вчера прям посчитал, офигел. По спортивным каналам пиво рекламируют. Все это какой-то большой обман. Даже скорее самообман. Я наверное наивно и банально говорю. Но сам не осознавал этого раньше. То что сам себя люблю обманывать. Ну типо раньше верил во врачей, в анализы из вшивых местных КВДшечек. Это с одной стороны оффтоп. С другой - неправильный образ мыслей и жизни, это наверное именно то первое, что и приводит к болезням. ЗАтем уже дисбаланс питания, неподвижность, сбой иммунитета и обмена веществ. *-вступать в контакт-* женщин в попку, типа да пофиг что писюном в какашки тычешь, главное кайф здесь и сейчас. Презерватива под рукой нет, авось все нормально будет. Вон в *п - нуха же показывают. Кто-то мне все это внушил. И так далее и далее. То что ИППП это не только у каких-то плохих людей. А у 30% минимум они есть. Обычные такие же как я люди. Красивые хорошо одетые умные пахнущие парфюмом девушки. Но носителями могут быть запросто. А про вич - вчера зашел на сайт моего местного вич-центра. Так я офигел - он оказывается имеет статус эпидемии! Нам промывают мозги с короновирусом. А то что вич -тоже эпидемия я никогда не слышал такого. Посмотрел сколько заражается в год людей в моем не самом большом городе. И страшно теперь идти лишний раз на какой-нибудь ФГДС в гор больницу. Как они там это дезинфицируют - я хз. А ведь никакие эти страхи не нужны если реально изначально правильно питаться, соблюдать гигиену, типа не есть полусырую рыбу, не есть суши и роллы. Кароче много-много мыслей. Пожалуй хорош. Надеюсь вы со мной согласны.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#119 Сообщение Tripleh2 » Пн авг 10, 2020 3:24 pm

Насчет диеты жесть, это что по вашему отказатся от привычных вещей, чай, кофе, сигарки ? Бред
Насчет ЖКТ согласен, если исключены ИППП, проверять в первую очередь

Wolfxxx
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 5:11 pm

#120 Сообщение Wolfxxx » Пн авг 17, 2020 5:32 am

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Насчет диеты жесть, это что по вашему отказатся от привычных вещей, чай, кофе, сигарки ? Бред
Насчет ЖКТ согласен, если исключены ИППП, проверять в первую очередь
Слушай не, я и подбухиваю иногда, все ок. Двигаться больше надо))) пиво подальше, спортзал поближе

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом