Первый протокол Страттона (пеницилламин + изониазид + метронидазол)

Сообщение
Автор
Лел
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:00 am

#41 Сообщение Лел » Пн апр 13, 2020 4:37 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты И вопрос, где взять изониазид? :!: :shock: :?:
В аптеках его нет, фтизиатры, скорее всего, пошлют подальше - это не их проблема. Учитывая, что все они в гос.больницах, а не в частных клиниках.

Привет ,нашёл изониазид в аптеке спб,
не совсем понятно ,что лучше амокси или это подобие пенициллина ,но точно пенициллин -побочки вроде серьезные может вызвать ,плюс не совсем понятно ,он иммунодпрессивный ? Насколько логично включать его в схему против хлама ,амоксицилин отдельно пробовал -работал ,но не долго,поэтому не думаю ,что для меня есть смысл его подключать.

Изониазид кака я понял ,тоже опасный ,но с витаминов б если одновременно ,то не настолько выходит страшно ?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#42 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн апр 13, 2020 5:30 pm

sult1983 писал(а):Источник цитаты Вот ссылка на другой патент https://patents.google.com/patent/US6579854B1/en
Спасибо большое!) Почитаю

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#43 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн апр 13, 2020 5:41 pm

Лел писал(а):Источник цитаты


Привет ,нашёл изониазид в аптеке спб,
не совсем понятно ,что лучше амокси или это подобие пенициллина ,но точно пенициллин -побочки вроде серьезные может вызвать ,плюс не совсем понятно ,он иммунодпрессивный ? Насколько логично включать его в схему против хлама ,амоксицилин отдельно пробовал -работал ,но не долго,поэтому не думаю ,что для меня есть смысл его подключать.

Изониазид кака я понял ,тоже опасный ,но с витаминов б если одновременно ,то не настолько выходит страшно ?
Да я сама сомневаюсь во всём)) Пеницилламином вообще артриты лечат. И, да, меня тоже немного пугает иммунодепрессивыный эффект. Плюс, его нельзя принимать тем, у кого повышенная температура и лимфаденит (а у меня это всё есть). Еще не решила - его принимать буду или амоксициллин.
Изониазид я буду заказывать из Турции когда границы откроют. У нас в аптеках его нет. Ну и он не вреднее рифампицина, думаю) и вообще, туберкулезники и мы тут атб едим ведрами и ничего. Кстати, изониазид имеет еще антидепрессивный эффект)

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#44 Сообщение sult1983 » Пн апр 13, 2020 7:57 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты у кого повышенная температура и лимфаденит
Локализация? Паховый?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#45 Сообщение ViktoriyaYaYa » Вт апр 14, 2020 12:04 am

sult1983 писал(а):Источник цитаты
Локализация? Паховый?
Подмышки, шея, пах. Везде немного увеличены.

ulver
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 3:28 am

#46 Сообщение ulver » Пт авг 07, 2020 12:00 am

https://internet-apteka-germany.ru/leka ... -komp.html
В Москве есть изониазид

hugo
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 11:57 pm

Поблагодарили: 5 раз

#47 Сообщение hugo » Пн авг 30, 2021 10:32 pm

в этомпатенте сказано про применение таких препаратов как:
Уникальный класс антихларнидиальных агентов, которые эффективны против репликационных и скрытых стационарных фаз хламидиоза (и, возможно, против некоторых других стадий криптической фазы), был идентифицирован с использованием тестов на чувствительность, описанных в данном документе. Этот новый класс агентов включает конгенеры этамбутола и изоникотиновой кислоты, которые включают изониазид (INH), изоникотиновую кислоту (также известную как ниацин), никотиновую кислоту, пиразинамид, этионамид и акониазид.
Использование INH для уничтожения хламидиоза в макрофагах и моноцитах впоследствии помогает этим клеткам бороться с инфекцией. Однако эти агенты оказываются менее эффективными in vitro против скрытой фазы. Таким образом, этамбутол, INH и другие конгенеры изоникотиновой кислоты в идеале следует использовать в сочетании с агентами, нацеленными на другие фазы жизненного цикла хламидий. Эти конгенеры изоникотиновой кислоты, тем не менее, являются отличными агентами для долгосрочной терапии хронической / системной хламидийной инфекции в целом и, в частности, хламидийной инфекции эндотелиальных и гладкомышечных клеток в кровеносных сосудах человека.
все это есть в препарате - ИЗОКОМБ.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#48 Сообщение ViktoriyaYaYa » Вт май 30, 2023 3:39 pm

Запеканка

Алыч
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2023 3:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#49 Сообщение Алыч » Чт ноя 02, 2023 8:29 pm

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/35806436/
Не могу купить по разным причинам, но чешутся руки попробовать.
Кому интересно, в нете есть ссылка, где описано всё подробно
Последний раз редактировалось Алыч Чт ноя 02, 2023 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Алыч
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2023 3:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#50 Сообщение Алыч » Чт ноя 02, 2023 10:27 pm

ViktoriyaYaYa,
Могу в личку написать?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#51 Сообщение ViktoriyaYaYa » Сб ноя 04, 2023 11:06 am

Алыч писал(а):Источник цитаты ViktoriyaYaYa,
Могу в личку написать?
Конечно)

Алыч
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2023 3:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#52 Сообщение Алыч » Чт ноя 09, 2023 2:30 am

https://www.intechopen.com/chapters/80456

В личку сложно. Или сайт тупит или я.
Вы как-то интересовались про протокол, начало текста в ссылке пропустите, много текста, в конце схема про хл пневмонии, по сути одно и тоже

Алыч
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2023 3:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#53 Сообщение Алыч » Пт ноя 10, 2023 1:40 am

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32329999/
Ещё немного информации

Алыч
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2023 3:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#54 Сообщение Алыч » Пн ноя 13, 2023 2:25 pm

ViktoriyaYaYa,
Если по суставами вопросы или температура всё время, как вариант сульфасалазин 2гр в сутки.
Это временное и не радикальное решение, но качество жизни должно улучшить. Только эффект появится через 5-6 недель.
Сижу на всяких форумах, в основном польских, люди пишут про два - три года терапии антибиотиками в разных сочетаниях.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#55 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн ноя 13, 2023 8:01 pm

Алыч писал(а):Источник цитаты ViktoriyaYaYa,
Если по суставами вопросы или температура всё время, как вариант сульфасалазин 2гр в сутки.
Это временное и не радикальное решение, но качество жизни должно улучшить. Только эффект появится через 5-6 недель.
Сижу на всяких форумах, в основном польских, люди пишут про два - три года терапии антибиотиками в разных сочетаниях.
Благодарю)
Я пока на травах, грибах. Голод очень хорошо помог, после него доксициклин сработал на 4 раз.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#56 Сообщение Иван Иванов » Вт ноя 14, 2023 9:00 am

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты

Благодарю)
Я пока на травах, грибах. Голод очень хорошо помог, после него доксициклин сработал на 4 раз.
Сухой голод?
Расскажи подробнее?
С докси удалось прибить гоно?
I hope life treats you kind..

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#57 Сообщение ViktoriyaYaYa » Чт ноя 16, 2023 5:13 pm

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Сухой голод?
Расскажи подробнее?
С докси удалось прибить гоно?
Да, сухой голод. Нет, доксик гоно не прибил, увы((
Проголодала 5,5 суток, вышла из голода, стало полегче, вес набрала немного. Месяц отдохнула и зашла на месяц что-то типа каскада 3 через 4. На последнем каскаде клещ укусил, пришлось докси пить. Сработал. До этого 3 раза не работал. Ушла в ремиссию на несколько месяцев. Потом потихоньку всё стало возвращаться. Но не в полную силу уже. Всё равно того ада нет.
Сейчас на огневке сижу, обострения ловлю по всему организму, с обнаружением новых очагов и новыми симптомами. Калейдоскоп какой-то)))
Идея фикс - рассосать очаги инфекций, биопленки вскрыть. Думаю, чем прикрываться вот, это же длительно надо принимать. Постоянно голодать не имею возможности. Но планирую ещё длительный голод перед серьёзными курсами.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#58 Сообщение Иван Иванов » Чт ноя 16, 2023 6:04 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты

Да, сухой голод. Нет, доксик гоно не прибил, увы((
Проголодала 5,5 суток, вышла из голода, стало полегче, вес набрала немного. Месяц отдохнула и зашла на месяц что-то типа каскада 3 через 4. На последнем каскаде клещ укусил, пришлось докси пить. Сработал. До этого 3 раза не работал. Ушла в ремиссию на несколько месяцев. Потом потихоньку всё стало возвращаться. Но не в полную силу уже. Всё равно того ада нет.
Сейчас на огневке сижу, обострения ловлю по всему организму, с обнаружением новых очагов и новыми симптомами. Калейдоскоп какой-то)))
Идея фикс - рассосать очаги инфекций, биопленки вскрыть. Думаю, чем прикрываться вот, это же длительно надо принимать. Постоянно голодать не имею возможности. Но планирую ещё длительный голод перед серьёзными курсами.
Каскад это что, тоже голод?
Огневка.. это гриб?
Смотри, я тоже сильно истощен. Но на масле черного тмина как-то пошло в набор веса. +2 кг за месяц.. и после него зашёл на метро на 20 дней в таблах, вот последние дни допиваю, до этого, до масла тиберал еле выдержал семь дней..
А по гоно докси или цефтриаксон лучше? Вроде цеф легче переносится чем докси..
По цефу у меня уже был опыт 20 дней.. зашло без особых побочек, но это было давно, здоровья было больше
Хм, голод перед курсами хорошая идея, тож чтоли попробовать?
Прикрывайся флюко, гептрал, хофитол, пробиоты
I hope life treats you kind..

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#59 Сообщение ViktoriyaYaYa » Чт ноя 16, 2023 7:02 pm

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Каскад это что, тоже голод?
Огневка.. это гриб?
Смотри, я тоже сильно истощен. Но на масле черного тмина как-то пошло в набор веса. +2 кг за месяц.. и после него зашёл на метро на 20 дней в таблах, вот последние дни допиваю, до этого, до масла тиберал еле выдержал семь дней..
А по гоно докси или цефтриаксон лучше? Вроде цеф легче переносится чем докси..
По цефу у меня уже был опыт 20 дней.. зашло без особых побочек, но это было давно, здоровья было больше
Хм, голод перед курсами хорошая идея, тож чтоли попробовать?
Прикрывайся флюко, гептрал, хофитол, пробиоты
Ток заказала масло тмина. Буду пробовать)
Огневка - это экстракт восковой моли. Короче, пью настойку из какашек этой моли. ПЖВМ, называется. Эта моль в ульях пчелиных обитает и умеет воск переваривать. Содержит фермент церразу. Почитай, в общем.

Каскад, да, голод сухой. Есть разные каскады - от 1 до 5 суток. То есть, 5 ешь, 5 не ешь. От 3 суток уже необходим выход из голодания.

Голодала с недостатком веса. Мне это больше на пользу пошло. Быстро перешла на эндогенное питание из-за этого. У всех 3+, у меня на 3 сутки уже организм перестроился. То есть, больше лечения получается. Попробуй поголодать. У нас один парень длительно голодает, все кисты рассосал уже. Хз, правда, лечился или нет антиками.
И набрать вес почти до нормы смогла только после голода.
Цеф я колола, не работал на мне, снесла всю микрофлору, суставы после него потом отваливались. Но у меня почему-то на все антики такая реакция по суставам. Из цефов хороши цефиксим, цефепим, цефоперазон и т.д. И зарубежные цефы, не российские. Их ещё не пробовала, берегу. Но они однозначно лучше докси. Бактерициды. Можно с бициллином совмещать, у них синергия.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#60 Сообщение Иван Иванов » Чт ноя 16, 2023 7:08 pm

Масло бери дорогое, арабское есть на аптека.ру.
Эфиопское тесним брал на озоне
Обычно бутылочка 120 мл в районе 700 р
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом