Первый протокол Страттона (пеницилламин + изониазид + метронидазол)

Сообщение
Автор
ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#21 Сообщение ViktoriyaYaYa » Сб мар 07, 2020 2:50 pm

Health0819, ну, во-первых, информация лишней не будет. У Страттона была своя лаборатория, и изучал он всякие виды хламидий.
Во вторых, потому что в исследованиях именно эта связка полностью устранила хламидии ин витро, полностью вылечила мышей (пусть даже их, пофиг). В таблице куча связок, которые используются в других протоколах, но эта почему-то показала наилучший результат. Посмотрите таблицу (выше ссылка). Плюс примеры лечения пациентов в патентах Страттона, плюс пример женщины (выше ссылка), которая, вылечилась.
В патенте очень всё подробно описано, расписано что на что влияет. Даже с гуглом понятно. Я бы сама зашла на эту схему.


У Антона права админа, он мог редактировать всё. А я, мало того, что не могу конкретно найти дозировки, не могу редактировать тему от флуда и свои сообщения. Поэтому извиняйте. Плюс не хватает времени разобраться в документах, присланных Страттоном. Он сам тоже прислал в письме последний протокол Уэлдона... :| Не захотел заморачиваться или есть другая причина.
Я же не просто так прошу форумчан о помощи в поисках дозировок. Чтоб сразу можно было всё написать в одном сообщении и всё.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#22 Сообщение ViktoriyaYaYa » Сб мар 07, 2020 3:30 pm

Документы от Страттона:

https://yadi.sk/d/4X4HJeM-GkfJTw

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение daddy12 » Сб мар 07, 2020 5:12 pm

xlam писал(а):Источник цитаты

Кто вылечился конкретно? Где все эти люди про кого вы говорите?
А как вы себе это технически представляете,сидит условный Джон,который вылечился и на всех форумах мира пишет,смотрите я здоров?Да даже тут куча люда пропала,наверняка есть кто вылечился или забил.Тут просто нужно учитывать уровень нашей медицины,когда по факту процентов 90 не знаю,что им лечить собственно.И там помимо условного хлама,может быть еще боекмоплект.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#24 Сообщение ViktoriyaYaYa » Ср мар 11, 2020 9:36 am

Нашла новые исследования, где говорится, что Ацц принимать нельзя. Изначально в протоколе Страттона/Уэлдона был амоксициллин/пеницилламин, вместо Ацц.
Женщина, которая вылечилась от хламидии пневмонии (ссылка выше) по Страттону принимала:
Амоксициллин 2 раза в сутки 500 мг.
Пробенецид 2 раза в сутки 300 мг.
INH - изониазид один раз в день 250 мг.
Азитромицин 500 мг 3 раза в неделю в течение первых 4 лет.
Лечилась она 6 лет. У неё были самые высокие титры, которые Страттон видел в своей лаборатории.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение Anton » Ср мар 11, 2020 4:23 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты Изониазид - противотуберкулезный препарат. использовался в первой схеме Страттона вместе с амоксициллином и метро.
это препарат третьей лении, если не помогают фторхинолоны и макролиды.
на курсе необходимо мониторить показатели печени. принимать с витаминами группы В, т.к. возможен риск развития полинейропатии. есть совмещенные препараты изониазид с витаминами В - фтизактив
viewtopic.php?p=327544#p327544

Таблица с результатами исследований этой комбинации лекарственных препаратов:

http://cpnhelp.org/antibiotic_susceptibility
Перевод с источника:
Джим К
Опубликовано Jim K в пт, 2007-08-17 15:24
Следующее из указанного патента.

Редактор: при чтении таблицы «положительный» означает, что сигнал для Cpn все еще может быть обнаружен. «Отрицательный» означает, что сигнал для Cpn не был обнаружен, т.е. Cpn был уничтожен во всех его формах. Ген MOMP, обнаруженный с помощью тестов Вандербильта, присутствует, если присутствует какая-либо из трех фаз Cpn. Таблица демонстрирует более быструю эрадикацию с использованием комбинации INH / метронидазол / пеницилламин с конкретной тестируемой культурой клеток, и что другие комбинации также были эффективны при более длительном времени. Пожалуйста, помните, что это лабораторный тест клеточной культуры, а не клиническое испытание.

«Двухнедельное воздействие отдельных агентов, включая фторхинолон, офлоксацин и макролид кларитромицин, в концентрации 1 мкг / мл не смогло очистить клетки HeLa в культуре детектируемого сигнала ПЦР для гена MOMP Chlamydia pneumoniae. тройные агенты, состоящие из изониазида (INH), метронидазола и пеницилламина (по 1 мкг / мл каждый), не приводили к детектируемому сигналу ПЦР (таблица 9). Ни один из этих агентов, эффективный в тройной комбинации, в настоящее время не признан как антихламидийный агент.

В таблице 10 представлены результаты расширенного исследования восприимчивости к противомикробным препаратам при двух разных концентрациях противомикробных препаратов, используемых отдельно или в комбинации, при воздействии противомикробных препаратов в течение двух недель. В дополнение к уже упомянутым агентам миноциклин, доксициклин, рифампин и сульфаметоксизол / триметоприм при всех протестированных концентрациях не смогли очистить сигнал ПЦР для хламидийного MOMP. Только тройная комбинация изониазида, метронидазола и пеницилламина очищала сигнал ПЦР. Тройная комбинация была эффективной как при низких, так и при высоких концентрациях. Таблица 10 также демонстрирует эффект 4-недельного воздействия одной и той же расширенной серией противомикробных препаратов отдельно и в комбинации.
Источник: http://cpnhelp.org/antibiotic_susceptibility

Код: Выделить всё

http://cpnhelp.org/antibiotic_susceptibility

Таблица сравнения комбинаций антибиотиков против Хламидиоза:
Таблица сравнения комбинаций антибиотиков против Хламидиоза.jpg
Таблица сравнения комбинаций антибиотиков против Хламидиоза.jpg (70.84 КБ) 6536 просмотров

:!: Комбинация Изониазид+Митронидазол+Пеницилин показала наилучший результат.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#26 Сообщение Health0819 » Сб мар 14, 2020 12:28 am

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты Нашла новые исследования, где говорится, что Ацц принимать нельзя. Изначально в протоколе Страттона/Уэлдона был амоксициллин/пеницилламин, вместо Ацц.
Женщина, которая вылечилась от хламидии пневмонии (ссылка выше) по Страттону принимала:
Амоксициллин 2 раза в сутки 500 мг.
Пробенецид 2 раза в сутки 300 мг.
INH - изониазид один раз в день 250 мг.
Азитромицин 500 мг 3 раза в неделю в течение первых 4 лет.
Лечилась она 6 лет. У неё были самые высокие титры, которые Страттон видел в своей лаборатории.
Интересно если этот курс самый эффективный, то почему продолжают использовать другие длительные курсы

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#27 Сообщение Anton » Вс мар 15, 2020 4:38 pm

Health0819 писал(а):Источник цитаты Интересно если этот курс самый эффективный, то почему продолжают использовать другие длительные курсы
Когда их начали, то об этом курсе не знали. Да и не факт, что он поможет.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#28 Сообщение Health0819 » Вс мар 22, 2020 1:36 am

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты Нашла новые исследования, где говорится, что Ацц принимать нельзя. Изначально в протоколе Страттона/Уэлдона был амоксициллин/пеницилламин, вместо Ацц.
Женщина, которая вылечилась от хламидии пневмонии (ссылка выше) по Страттону принимала:
Амоксициллин 2 раза в сутки 500 мг.
Пробенецид 2 раза в сутки 300 мг.
INH - изониазид один раз в день 250 мг.
Азитромицин 500 мг 3 раза в неделю в течение первых 4 лет.
Лечилась она 6 лет. У неё были самые высокие титры, которые Страттон видел в своей лаборатории.
Добрый день, как успехи в изучении курса, нашли дозировки препаратов?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#29 Сообщение ViktoriyaYaYa » Вс мар 22, 2020 5:39 am

Health0819, нет, точную информацию пока не нашла. Только то, как женщина принимала (выше сообщение). Я сама думаю, что если не найду, буду так принимать. Но я не решила еще - амоксициллин или пеницилламин пить.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#30 Сообщение Health0819 » Пн мар 23, 2020 2:21 am

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты Health0819, нет, точную информацию пока не нашла. Только то, как женщина принимала (выше сообщение). Я сама думаю, что если не найду, буду так принимать. Но я не решила еще - амоксициллин или пеницилламин пить.
Насколько я понял почитав форум, что эта женщина опять почувствовала симптомы хламидии пневнонии. И уже планировала курс на доксициклине азитромицине флагиле амоксициклине и рифампицине

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#31 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн мар 23, 2020 3:06 am

Health0819, она перезаразилась через несколько лет, когда ухаживала за болной матерью и сестрой. Ей Страттон говорил пить каждый день Ацц, она не послушалась.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#32 Сообщение Health0819 » Пн мар 23, 2020 2:30 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты Health0819, она перезаразилась через несколько лет, когда ухаживала за болной матерью и сестрой. Ей Страттон говорил пить каждый день Ацц, она не послушалась.
Жесть конечно, что опять заболела, а про ее маму как то не нашел в тексте.

Что думаете по поводу того что она, поменяла часть антибиотиков относительно первого курса?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#33 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн мар 23, 2020 3:28 pm

Health0819 писал(а):Источник цитаты
Жесть конечно, что опять заболела, а про ее маму как то не нашел в тексте.

Что думаете по поводу того что она, поменяла часть антибиотиков относительно первого курса?
Там в комментариях она сама писала, вроде, про мать. Адриана её зовут.

Препараты она не меняла. Страттон амоксициллин говорит пить, потому что пеницилламин получается в организме после распада (?) амоксициллина. Плюс, по причине меньших побочек. А метронидазол она не смогла пить из-за аллергии, которая, если не путаю, у неё потом прошла после лечения.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#34 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн апр 13, 2020 5:27 am

Пеницилламин по 250 мг два раза в день:

http://cpnhelp.org/node/76

Есть еще одна проблема с хламидийной терапией, которая может быть фактором. Определенно существует «хламидийная нагрузка», которая является серьезной проблемой. Под нагрузкой я имею в виду хламидийные элементарные тела (ЭБ), которые накапливались в крови и тканях как часть инфекции и жизненного цикла организма. По крови эти ЭТ ездят на эритроцитах (фотография, сделанная с помощью микроскопа Брэдфорда, который может увеличиваться в 18 000 раз). (см. прикрепленный файл для этой картины) Предположительно, эти ЭТ могут инфицировать клетки. Интересно, что клетки, уже зараженные хламидиозом, защищены от дальнейшего заражения. По мере того, как инфицированные клетки очищаются или умирают во время хламидийной терапии, появляются новые клетки, которые в настоящее время подвержены инфицированию этими ЭБ. Это одна из причин, по которой нам нравится добавлять рифампин в схему. Если вы взломаете хламидийные ЭБ, используя восстановитель, такой как пеницилламин, тут же присутствует предварительно сформированная ДНК-зависимая РНК-полимераза, которая является мишенью для рифампина. Рифампин не позволяет ЭБ трансформироваться, чтобы сетчатые тела - которые затем должны быть убиты - или убиты и вызывают высвобождение антигенов. Эти ЭБ были задокументированы микроскопией Брэдфорда много раз, и величина этих ЭБ, прилипших к эритроцитам, коррелирует с тяжестью заболевания и реакциями на терапию. Кроме того, эта нагрузка EB является причиной использования амоксициллина, который, как и все пенициллины, обладает антихламидийным эффектом. Кроме того, амоксициллин разлагается до N-формил-пеницилламина, который разрушает EB. Можно также использовать пеницилламин - 250 мг два раза в день - для достижения той же цели. Мы сделали это у пациентов с аллергией на пенициллин. Рифампин не позволяет ЭБ трансформироваться, чтобы сетчатые тела - которые затем должны быть убиты - или убиты и вызывают высвобождение антигенов.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#35 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн апр 13, 2020 5:34 am

Дозировки:
1. Пеницилламин по 250 мг два раза в день
(либо Амоксициллин 500 мг два раза в день)
2. Изониазид (INH) один раз в день 250 мг
3. Метронидазол по инструкции или по схеме Уэлдона


К схеме можно добавлять макролид.
Пеннициламин препарат странный. Много противопоказаний и побочек. Инструкцию лучше читать в английской версии:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK513316/
Последний раз редактировалось ViktoriyaYaYa Пн апр 13, 2020 5:45 am, всего редактировалось 1 раз.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#36 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн апр 13, 2020 5:43 am

И вопрос, где взять изониазид? :!: :shock: :?:
В аптеках его нет, фтизиатры, скорее всего, пошлют подальше - это не их проблема. Учитывая, что все они в гос.больницах, а не в частных клиниках.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#37 Сообщение sult1983 » Пн апр 13, 2020 10:47 am

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты Дозировки:
1. Пеницилламин по 250 мг два раза в день
(либо Амоксициллин 500 мг два раза в день)
2. Изониазид (INH) один раз в день 250 мг
3. Метронидазол по инструкции или по схеме Уэлдона


К схеме можно добавлять макролид.
Пеннициламин препарат странный. Много противопоказаний и побочек. Инструкцию лучше читать в английской версии:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK513316/
Почему именно этот патент? У него есть другой патент. Ссылка есть на cpnhelp.org. Там подробно описан выбор препаратов для каждой стадии цикла жизни хламидии. Я здесь скидывал ссылку. Патент 2003 года. А так по опыту скажу, что если у тебя есть проблемы с ЖКТ, то не поможет длительный курс АТБ. Сначала нужно работу ЖКТ восстановить. У меня, к примеру гастроптоз. Улучшения были, но из-за плохого кровообращения, связанного с тем, что внутренние органы нарушали его, не получилось добиться заметного эффекта. Пил где-то 7 месяцев. АЦЦ, доксициклин, азитромицин, метронидазол, сопутствующие добавки. В ютубе есть такая Шишова. Она очень хорошо все это поясняет. Удачи.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#38 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн апр 13, 2020 10:57 am

sult1983 писал(а):Источник цитаты
Почему именно этот патент? У него есть другой патент. Ссылка есть на cpnhelp.org. Там подробно описан выбор препаратов для каждой стадии цикла жизни хламидии. Я здесь скидывал ссылку. Патент 2003 года. А так по опыту скажу, что если у тебя есть проблемы с ЖКТ, то не поможет длительный курс АТБ. Сначала нужно работу ЖКТ восстановить. У меня, к примеру гастроптоз. Улучшения были, но из-за плохого кровообращения, связанного с тем, что внутренние органы нарушали его, не получилось добиться заметного эффекта. Пил где-то 7 месяцев. АЦЦ, доксициклин, азитромицин, метронидазол, сопутствующие добавки. В ютубе есть такая Шишова. Она очень хорошо все это поясняет. Удачи.
Здесь ссылку скидывали - это где? В этой теме нет. Добавьте сюда ссылку, все будут благодарны. Я не смотрела, наверное, тот патенент.
Ушакову посмотрю, спасибо.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#39 Сообщение sult1983 » Пн апр 13, 2020 2:02 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты Здесь ссылку скидывали - это где? В этой теме нет. Добавьте сюда ссылку, все будут благодарны. Я не смотрела, наверное, тот патенент.
Ушакову посмотрю, спасибо.
Ок. Найду скину.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#40 Сообщение sult1983 » Пн апр 13, 2020 3:01 pm

Вот ссылка на другой патент https://patents.google.com/patent/US6579854B1/en

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом