Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка)

Сообщение
Автор
Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#1 Сообщение Ang654 » Сб фев 22, 2020 10:13 pm

Предлагаю делиться опытом по лечению этого зверя. У меня высеялась в большом титре 10*9. Чувствительна ко многим антибиотикам. Видимо не внутригоспитальная форма, которая в ходе её постоянной травли, дезинфекций, УВЧ и прочего, приобрела резистентность ко всему. Есть чувствительность к цефтриаксону. Но я за полтора месяца до этого проставил 13 уколов цефтриаксона (5 в/м и 8 в/в). И один хрен она вылезла при том с чувствительностью к нему :D Думаю чем дальше её травить: тем же цефтриаксоном или чем другим...? Делитесь опытом.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#2 Сообщение Ang654 » Сб фев 22, 2020 11:11 pm

По всей видимости таблетированные препараты для этой заразы - как слону дробинка. Сидел перебирал все АТБ из антибиотикограммы. На мой взгляд самые эффективные цефепим (цефалоспориновый антибиотик IV поколения) и цефтазидим (цефалоспорин III поколения).

Leslie
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 9:45 pm

#3 Сообщение Leslie » Вс фев 23, 2020 11:30 pm

Она же не лечится, смысл травиться

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4 Сообщение Ang654 » Вт фев 25, 2020 8:31 am

Leslie писал(а):QR_BBPOST Она же не лечится, смысл травиться
Чё делать? Лейкоциты от неё под 20.

Savge
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 12:36 pm

#5 Сообщение Savge » Вт фев 25, 2020 12:10 pm

Ang654 писал(а):QR_BBPOST По всей видимости таблетированные препараты для этой заразы - как слону дробинка. Сидел перебирал все АТБ из антибиотикограммы. На мой взгляд самые эффективные цефепим (цефалоспориновый антибиотик IV поколения) и цефтазидим (цефалоспорин III поколения).
У меня тоже вчера эта бактерия высеилась, вот сижу и думаю, либо левофлоксацин 14 дней внутривенно (но даст побочку на колени, тк у меня они больные) или же амикацин уколы 10 дней, тоже с жёсткими побочками на слух. Ну у меня ситуация очень тяжелая, везикулит обострился, и спермы почти нет, плюс полный набор болей

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#6 Сообщение Ang654 » Вт фев 25, 2020 3:32 pm

Savge писал(а):QR_BBPOST
У меня тоже вчера эта бактерия высеилась, вот сижу и думаю, либо левофлоксацин 14 дней внутривенно (но даст побочку на колени, тк у меня они больные) или же амикацин уколы 10 дней, тоже с жёсткими побочками на слух. Ну у меня ситуация очень тяжелая, везикулит обострился, и спермы почти нет, плюс полный набор болей
У меня тоже спермы мало стало. А почему именно эти антибиотики? По антибиотикограмме или просто эмпирически? Из этих двух я бы предпочел амикацин. Что думаешь по цефтриаксону?

Savge
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 12:36 pm

#7 Сообщение Savge » Вт фев 25, 2020 4:25 pm

По антибиотикограмме, честно говоря не колол цефалоспорины, так что точно не могу сказать, тут в теме на форуме по проникновению антибиотиков в ткани простаты кидали ссылку: https://academic.oup.com/cid/article/50/12/1641/305217
Так вот там по исследованиям, довольно старым, по этой бактерии, рекомендуют ципрофлоксацин (я думаю и лево будет не хуже), пенициллин-тазобактам и если даже они устойчивы, то меропенем (имипенем).

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#8 Сообщение Ang654 » Вт фев 25, 2020 7:49 pm

Savge писал(а):QR_BBPOST По антибиотикограмме, честно говоря не колол цефалоспорины, так что точно не могу сказать, тут в теме на форуме по проникновению антибиотиков в ткани простаты кидали ссылку: https://academic.oup.com/cid/article/50/12/1641/305217
Так вот там по исследованиям, довольно старым, по этой бактерии, рекомендуют ципрофлоксацин (я думаю и лево будет не хуже), пенициллин-тазобактам и если даже они устойчивы, то меропенем (имипенем).
У меня к ципрофлоксацину резистентность. К пиперациллину/тазобактаму слабая чувствтельность :( Меропенем можно пробовать. Всё индивидуально... Ранее синегнойка высеивалась у жены. Пила супракс (цефиксим) - в следующем анализе не появилась, НО на её место вырос золотистый стаф))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом