История Влады1983 ХЛАМИДИОЗ у ребенка, мужа и меня

Сообщение
Автор
Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#1 Сообщение Влад1983 » Сб фев 15, 2020 6:27 pm

Здравствуйте.
Мне ОЧЕНЬ нужны ваши советы, от врачей ничего не могу добиться.
У моего ребенка (7 лет), мужа и у меня (наверное тоже) ХЛАМИДИОЗ респираторный (пневмо).

РЕБЕНОК: ИФА IgG (качество) хламидия пневмония - ОБНАРУЖЕНО. ПЦР (мазок носоглотка - отриц.). Симптоматика началась полгода назад (заложенность носа и кашель), дошло до обструктивного синдрома. Сами искали причину - нашли. Кучу врачей обошли (слушать не хотят ПЦР отрицательно) в итоге последняя назначила ВИЛЬПРОФЕН Салютаб по 500 мг - 2р/д на 14 дней и свечи КИПФЕРОН через день 10 шт (сказала пропить антик родителям).

МУЖ: ИФА IgG (качество) хламидия пневмония - ОБНАРУЖЕНО (недавно сдали этот анализ). Два года назад поставили астму. Симптомы у мужа и ребенка абсолютно ИДЕНТИЧНЫЕ (заложенность носа и кашель с обструкцией). Когда у ребенка случилось тоже самое, я поняла, что это какая-то инфекция. Стали искать. Нашли хлам.

Я: Сдавала только ПЦР (мазок из носоглотки) - отриц. У меня заложенность носа, покашливания, мокрота с утра, причем началось так: делали ребенку у пульмонолога дыхательный тест и получилось, что ребенок со свей силы из легких выдохнул мне в лицо и я это вдохнула ( почувствовала этот теплый влажный выдох). Через день стало закладывать нос и т.п.

Начитавшись кучу инфы на сегодняшний день (у всех 6-ой день антибиотиков):
РЕБЕНОК: ВИЛЬПРОФЕН суспензия 400 мг - 3р/д, КИПФЕРОН ч-з день, ПОЛИОКСИДОНИЙ 3 мг чередуя с кипфероном (хофитол, нормобакт, витамины).
МУЖ: ВИЛЬПРОФЕН 750 мг - 3р/д, ПОЛИОКСИДОНИЙ 6 мг 5 дней каждый день потом перерыв (карсил)
Я: ЛАВОМАКС 1р/д (герпес на губах), СУМАМЕД 1-ый день - 1 гр., далее - 500 мг - 1р/д. (хилакт форте, хофитол).
Мы все начали лечение, а как продолжать не знаю.
Что делать с ребенком? Ведь на 14 дней при хроне это мало. Может сдать АЛТ и АСТ, а потом продолжить (если все ок), только чем? Сумамедом?
У меня с первого дня приема и по сей день спустя 2-3 часа после азитром. понос (только днем, утром и вечером нет поноса), повлияет ли это на всасываемость и концентрацию антика?

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#2 Сообщение Влад1983 » Сб фев 15, 2020 10:16 pm

Читая этот форум, проскакивала информация, что кто-то уже лечил пневмохлам. Может ссылки на лечение. Буду рада любой информации. Узнала об этом дней 10 назад. И чем больше читаю, тем хуже становится.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#3 Сообщение Влад1983 » Сб фев 15, 2020 10:22 pm

Ребенку с 10-14 января врач назначала клацид. Естественно на такой малый срок он не помог. Да и не знала я о хламе тогда. Потение по ночам было сильное. И жалобы, что ножки болят. Потом пульманолог назначила ингаляционные гармоны серетид. Принимаем до сих пор, но уже не каждый день ( хотя врач сказал 2 раза в день) . Так жтот препорат снял все симптомы. Что делать теперь. Принимая гормоны - лечишь симптоматику.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#4 Сообщение Health0819 » Вс фев 16, 2020 12:46 am

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST
Мы все начали лечение, а как продолжать не знаю.
Что делать с ребенком? Ведь на 14 дней при хроне это мало. Может сдать АЛТ и АСТ, а потом продолжить (если все ок), только чем? Сумамедом?
У меня с первого дня приема и по сей день спустя 2-3 часа после азитром. понос (только днем, утром и вечером нет поноса), повлияет ли это на всасываемость и концентрацию антика?
Вот форум по лечению лёгочной хламидии http://cpnhelp.org/
На этом форуме лечатся схемами Уэлдона http://cpnhelp.org/wheldon , Картера https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter
Курсы там очень долгие более года, антибиотики пьются, доксициклин + азитромицин(сумамед) или доксициклин + рифампицин или азитромицин + рифампицин .

Пока курс не закончился, вам нужно срочно просить помощи на заграничных сайтах. Самой изучать информацию. Наши врачи к сожалению вам наврядли помогут.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#5 Сообщение Влад1983 » Вс фев 16, 2020 1:23 am

Health0819, спасибо за ответ. Информацию изучаю. Муж живет с этим минимум два года. Обострения каждые пол года. Начинается как при ОРЗ, потом кашель с обструкцией, помогают только гормоны на месяц. Потом гормоны прекращает и опять все хорошо на пол года. На счет хлама смутно верит, о болезнях слышать не хочет (пока антики пить согласился, но надолго ли). Я одна ночами сижу, все читаю. Что делать не знаю. Еще мы живем в однокомнатной и все дышим друг на друга. На счет заграницы - это много денег нужно. Как я поняла, ребенку можно только макролиды. Мне остается только молиться. Думаю тянуть ребенка на Вильпрофене 21 день + сумамед 14 дней. Может через месяц повторить (читала о пульс терапии).

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#6 Сообщение Оптимистка » Вс фев 16, 2020 5:10 pm

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Health0819, спасибо за ответ. Информацию изучаю. Муж живет с этим минимум два года. Обострения каждые пол года. Начинается как при ОРЗ, потом кашель с обструкцией, помогают только гормоны на месяц. Потом гормоны прекращает и опять все хорошо на пол года. На счет хлама смутно верит, о болезнях слышать не хочет (пока антики пить согласился, но надолго ли). Я одна ночами сижу, все читаю. Что делать не знаю. Еще мы живем в однокомнатной и все дышим друг на друга. На счет заграницы - это много денег нужно. Как я поняла, ребенку можно только макролиды. Мне остается только молиться. Думаю тянуть ребенка на Вильпрофене 21 день + сумамед 14 дней. Может через месяц повторить (читала о пульс терапии).
Здравствуйте. Попробуйте разыскать контакты форумчанки Ляли. Прочтите ветку Позняка, там она больше всего отписывалась. У её ребёнка тоже пневмохлам врождённый ,к тому же. Она писала, что Позняк задал ей правильное направление в лечении, потом ещё ей Cezare помогал курс составить. Она бы могла вам помочь , если захочет конечно.

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение Николай2 » Вс фев 16, 2020 9:30 pm

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Health0819, спасибо за ответ. Информацию изучаю. Муж живет с этим минимум два года. Обострения каждые пол года. Начинается как при ОРЗ, потом кашель с обструкцией, помогают только гормоны на месяц. Потом гормоны прекращает и опять все хорошо на пол года. На счет хлама смутно верит, о болезнях слышать не хочет (пока антики пить согласился, но надолго ли). Я одна ночами сижу, все читаю. Что делать не знаю. Еще мы живем в однокомнатной и все дышим друг на друга. На счет заграницы - это много денег нужно. Как я поняла, ребенку можно только макролиды. Мне остается только молиться. Думаю тянуть ребенка на Вильпрофене 21 день + сумамед 14 дней. Может через месяц повторить (читала о пульс терапии).
Хлам это плохо, да ещё и в хроне. Вильпрофен хороший антик, сам пил на нем была просатка титров по ифа от210 до 95. Тоже пил 21 день. Но это мало оказалось в моём случаи. Просто врач дпльше не назначил курс и строго запретил, принимать антики. Я тогда ещё был лапухом во всем этом личении. Плохо если не выличюсь, и зделете резистеность к ниму. Ищите толкового врача срочно пока принимаете антик, или продлевайте курс сами и сдавайте ифа для контроля.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#8 Сообщение Влад1983 » Вс фев 16, 2020 11:27 pm

Еще мне не дает покоя одно обстятельство. У меня, мужа и ребенка закладывает носы (постоянно на каплях) , то есть это симптом хлама. Три месяца назад ребенок попал в стационар и ему кололи цефтриаксон внутривенно в дозе 1 г один раз в день. После первого введения ( а лежами мы 6 дней, 6 уколов) нос задышал абсолютно чисто. Через две недели как вышли из больницы опять заложило нос, но уже гораздо хуже, чем было до. Я еще тогда о хламе ничего не знала и начала думать об аллергии. Здавали IgE ( на аллергию) - титр низкий 58 .
Может кто знает как цефтриаксон мог повлиять???

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#9 Сообщение Влад1983 » Вс фев 16, 2020 11:30 pm

А еще здесь на форуме у кого-то читала, что цефтриаксон снимает симптомы урогенитального хлама ( я еще плохо ориентируюсь в местных сокращениях)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Пн фев 17, 2020 3:43 am

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST А еще здесь на форуме у кого-то читала, что цефтриаксон снимает симптомы урогенитального хлама ( я еще плохо ориентируюсь в местных сокращениях)
Один форумчанин вообще вылез именно на в/в инъекциях Цефтриаксона.
Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Три месяца назад ребенок попал в стационар и ему кололи цефтриаксон внутривенно в дозе 1 г один раз в день. После первого введения ( а лежами мы 6 дней, 6 уколов) нос задышал абсолютно чисто.
Если Цефтриаксон так помог, то что-то на хлам это не похоже. Спектр действия Цефтриаксона: https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_454.htm

Код: Выделить всё

https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_454.htm
Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Через две недели как вышли из больницы опять заложило нос, но уже гораздо хуже, чем было до.
Возможно не добили инфекцию и 6 дней было мало.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#11 Сообщение Влад1983 » Пн фев 17, 2020 10:00 am

Anton писал(а):QR_BBPOST
Один форумчанин вообще вылез именно на в/в инъекциях Цефтриаксона.
Откуда вылез, хлам?
Может соинфекция какая-то.
Но как обьяснить тот факт, что после того как ребенок со свей силы выдохнул мне в лицо и я это вдохнула, то у меня уже на следующий день стало закладывать нос и еще через пару дней прибавился сухой кашель и сильное першение в горле (особенно когда нос заложен). У мужа заложен нос уже 2 года, у ребенка полгода, у меня месяц. ОАК в норме. Только у ребенка по ночам после засыпания сильная потливость, когда начали принимать гормоны потливость ушла, сейчас гормоны отменяем ( постепенно) и вчера заметила снова немного вспотел.
Это явно какая-то инфекция. Симптоматика очень похоже на пневмохлам и микоплазму пневмо. Сдавали на то и на другое. IgG микоплазмы отриц. а хлам положительно.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#12 Сообщение master1976 » Пн фев 17, 2020 10:07 am

Влад1983, Я так и не понял как Вы определили, что у Вас хламидиоз? Ребёнку БЦЖ ставили? Проба Манту какая? На микоплазмоз легочный сдавали анализы?

Чудо:)
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 4:17 pm

#13 Сообщение Чудо:) » Пн фев 17, 2020 11:18 am

Автор если были у вас здвиги в лучьшею сторону от цефалоспоринов, возможно имеет смысл провериться на пневмококковую инфекцию. Если есть лаборатория KDL , там можно здать анализы на хлам пневмо G,M,хлам трахомонатис G,M, мико пневмо G,M. У них количественный ИФА, вам надо титры смотреть. То что врач рекомендовал во время болезни ребёнка, я так понял что болезнь ещё и в острой форме, дышать вам в лицо это алес, что это за тест , наоборот индивидуальные палатенца, вещи личной гигиены индивидуальные, проветривать квартиру, тщательное мытьё посуды и т.д. Моё мнение.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#14 Сообщение Влад1983 » Пн фев 17, 2020 3:39 pm

master1976, БЦЖ ставили (не поняла к чему вы спрашиваете). Пробу Манту в последний раз в апреле прошлого года, никогда ничего не было (вообще ничего), а в последний раз расплывчатое покраснение без папулы (врач написала гиперемия не помню, вроде до сантиметра), но на самом деле было в районе 2,5 см.
Anti-M.pneumoniae IgG (количественное определение антител класса IgG к Mycoplasma pneumoniae) - 0,2 АЕ/мл (норма: менее 10 - не обнаружено).
Anti-C.pneumoniae IgG (качественное определение антител класса IgG к Chlamydophila pneumoniae) - ОБНАРУЖЕНО.
Еще сдавали ОАК - все в норме. ПЦР Эпштейн-Барр, герпес 1,2, цитомегаловирус - все отрицательно.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#15 Сообщение Влад1983 » Пн фев 17, 2020 3:48 pm

Чудо:), дыхательный тест- спирометрия- объем форсированного выдоха. Пульмонолог дала ребенку трубку (она подключена проводами к компьютеру). И нужно было сделать три выдоха со свей силы. Тут врач и говорит: "Не дыши сюда, на мамочку дыши".
Да, я сама пришла к выводу, что нужно пересдать ИФА с титрами.
Вопрос: будет ли информативен ИФА во время приема антибиотиков???????
У ребенка аденоиды 2-3 степень - это я насчет цефтриаксона (может это в носу стрептококк).

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#16 Сообщение Влад1983 » Пн фев 17, 2020 3:59 pm

Еще раз: подкашливание было с лета, с начала декабря кашель усилился (сухой), начало января кашель сухой с утра мокрый, клацид (врач на 5 дней) не помог, далее сухие хрипы (звуки сидя рядом с ребенком услышала), далее пульмонолог - спирометрия- диагноз астма - гормоны длительно. Так было и у мужа два года назад. Он на гормонах постоянно не сидит, когда начинается кашель, не помогает ничего, потом начинаются хрипы, дышит серетидом месяц (начиная дважды в день с постепенной отменой до 1р/4дня).

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#17 Сообщение master1976 » Пн фев 17, 2020 4:54 pm

Влад1983, Не просто про БЦЖ спросил, она может вызывать латентную инфекцию. Вам правильно написали, что пневмококковую инфекцию нужно исключить. С хламидиозом думаю Вы загоняетесь.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#18 Сообщение Влад1983 » Пн фев 17, 2020 5:23 pm

master1976, не поняла латентную инфекцию чего??? Только что читала про пневмококковую инфекцию, да, я не разбираюсь в этом, но поняла, что если бы эта инфекция длилась полгода (как у нас), то все было бы фатально, да и температуры нет от 36,6 до 37,1.
НО Я ГОТОВА сдать анализ. Не подскажите какой конкретно?

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#19 Сообщение Влад1983 » Пн фев 17, 2020 5:46 pm

master1976, ребенок неделю пропил вильпрофен. Антибиотик в том числе и от Streptococcus pneumoniae (pneumococcus). Получается если и сдавать анализы, то не ранее чем через 2 недели после отмены антиб. Или я ошибаюсь?

Чудо:)
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 4:17 pm

#20 Сообщение Чудо:) » Пн фев 17, 2020 5:48 pm

Да нет почему фатально, я тоже не разбираюсь в этом, но понимаете оно в действительности не всегда так как в медицинской литературе описано, или тем более в каких то интернет статьях. Я не говорю что у вас пневмокок и тем более не утверждаю, только на основании своего определенного опыта написал вам, а чтобы здавать анализы, консультироваться с врачами это ваше конечно право. Если логически думать то цефы должны работать по кокам, в больницах стандартное лечение пневмонии например (цефтриаксон 10 дней, доксициклин 7 дней и 3 дня сумамед) плюс могут дексаметозон добавить, насколько знаю. при чем там не кто особо не заморачивается в поисках возбудителя , есть стандарты по ним и будет лечение. Это к чему я, здоровье ваше и ваших близких, никому оно не нужно кроме вас, поэтому старайтесь сами искать причину и разобраться с анализами. Но однозначно бактерия какая то у вас есть которую нужно лечить, так как это у вас у всей семьи, а не изолированно у кого то одно, что можно было бы списать на алергию, иммунитет и и.д.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом