История Влады1983 ХЛАМИДИОЗ у ребенка, мужа и меня

Сообщение
Автор
vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#61 Сообщение vasya-novik » Чт мар 12, 2020 10:05 pm

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Сегодня уже не курю.
Спасибо что бережете свое здоровье. Большая вам благодарность за это + ребенку хороший пример.

Да, отсутствие антител не говорит что нет у меня хлам и мико пневмо. Надо делать пцр да и халатность лаборатории может быть. Может быть аллергия у меня на что. Но вам стоит хотя бы сменить порошок стиральный и перестирать вещи. Вдруг у ребенка кашель из за него. Я также не получил ответа курит ли муж?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#62 Сообщение deni4 » Сб мар 14, 2020 12:45 am

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Кто лечил пневмо хлам и мику? Подскажите, что делать: лечить или это слишком малый титр???
У мужа (симптомы более 2-х лет, думали аллергия - не подтвердилась, недавно узнали о такой инфекции и по анализам получили результат):
Хламидия пневмонии IgG - 1,7++ (норма менее 0,8; 0,8-1,1 - сомнительно; более 1,1 - обнаружено)
Хламидия пневмонии IgA - 0,87++ (норма менее 0,8; 0,8-1,1 - сомнительно; более 1,1 - обнаружено)
Микоплазма пневмонии IgG - 1,73++ (норма менее 0,8; 0,8-1,1 - сомнительно; более 1,1 - обнаружено)
Микоплазма пневмонии IgA - 0,82++ (норма менее 0,8; 0,8-1,1 - сомнительно; более 1,1 - обнаружено)
Цитомегаловирус IgG - 183++ (норма до 0,5).
титры ничего общего с бактериальной нагрузкой не имеют. это имунный ответ организма на наличие патогена. он может быть высокий (сильный имунный ответ), или низкий (слабый ответ или отсутствие патогена).
в случае с хламидией низкие титры не говорят об отсутствии инфекции, т.к. хламидия способна подавлять имунный ответ, поэтому титры будут снижены.
если у вас в семье есть болеющие пневмо-хламом, то все члены семьи находятся в зоне риска. лечиться необходимо всем членам семьи одновременно!
по поводу антибиотиков ребенку. ничего с ним не случится. дети, болеющие туберкулезом, сидят на курсах 1-2 года на нескольких противотуберкулезных препаратах. здесь надо трезво оценивать ситуацию - не лечить пневмохламидиоз нельзя. это заболевание приводящее к необратимым последствиям - поражению внутренних органов (сердце, легкие, мозг, ЦНС) и впоследствии к смерти.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#63 Сообщение Влад1983 » Сб мар 14, 2020 8:54 pm

vasya-novik, да, мой муж курил и бросил курить в связи с болезнью. Но я и ребенок не курили, а все равно заразились, не с разу. Нужен был тесный и долгий контакт.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#64 Сообщение Влад1983 » Сб мар 14, 2020 9:14 pm

deni4, вы сказали мне то, что я хотела услышать. Просто все домашние ополчились на меня и против длительного лечения антибиотиками. Титры по анализам у мужа низкие, да и Антон выше писал о том, что это может быть и другая инфекция. Вот я и засомневалась. А если логически подумать, то в первые 8 месяцев у мужа была сильно бурная реакция на инфекцию, но врач сказал, что это астма и мы выискивали аллерген. Я и знать не знала о внутриклетах. После того как иммунитет сдался (почти все симптомы стихли), я и успокоилась, но потом заболел ребенок и вскоре я. Получается, что пневмохлам остался невылеченным и, соответственно, никуда не делся и гадит в организме. Несколько дней я сама сдала ИФА по иммуноглобулинам M, G, A на пневмо хлам и мику. Все титры меньше диагностируемых (меньше нормы), но как и у ребенка IgG на микоплазму возле границы. Когда списывала коды анализов на сайте лабы, увидела микоплазму хоминис и хламидию трахоматис. Решила, на всякий случай и их сдать, только IgG. По хламу трахоматис 0,1 (отрицательно, норма менее 0,8), а микоплазма хоминис IgG 1,07++ (антитела обнаружены, норма менее 0,95). А по симптомам МПС у меня (сори, как-то неудобно рассказывать, но) женские кровотечения (пару дней выйти из дома вообще не могу) и когда хожу по-маленькому в туалет не могу понять почему напор слабый. Была у гинеколога: мазки норма и по УЗИ все ок. Получается еще один повод пропить антибиотик.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение vasya-novik » Сб мар 14, 2020 9:18 pm

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST vasya-novik, да, мой муж курил и бросил курить в связи с болезнью. Но я и ребенок не курили, а все равно заразились, не с разу. Нужен был тесный и долгий контакт.
Вот. Интересные факты - курение -> болезнь. И как всегда виновата не сигарета а бактерия, вирус. Ну ваш муж молодец, умный и хороший человек. Я вот тут общаюсь и некоторые в 60 лет с АСТМОЙ курят. А потом еще на работу валят - типа это я на работе пылью дышал 20 лет поэтому астму заработал :shock: у сына на печени киста растет - тоже курит. Ну короче бред. Мужу низкий поклон от Василий Новика сантехника. Главное чтобы не пил алкоголь НИ В КАКОМ ВИДЕ и долго проживет.

На счет Вас - можете почитать об интересных препаратах - Тималин (поднимает иммунитет), Трипсин (противовоспалительное), Кипферон свечи, Галавит свечи. Ну как бы тималин стоит попробовать. Можно укрепить организм витаминами - Мильгама в уколах, Экстракт Алоэ жидкий уколы (в месячные нельзя), Витамин С ну и пр.

По ребенку сложно что-то сказать... при аллергии сложно сказать как организм к тималину отнесется. Хотя его вроде можно детям от 6 мес, но поднимая иммунитет может аллергия обострится. Но витаминчики тоже очень нужны. У меня в детстве с железом проблемы были.

Как бы ловя бацил мы забываем о СИГАРЕТАХ и АЛКОГОЛЕ - ЗЛЕЙШЕМ ВРАГЕ, я очень много людей знал которые полегли от этих вещей раньше времени...

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение vasya-novik » Пн мар 16, 2020 8:44 pm

Полиоксидоний...

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение vasya-novik » Пн мар 16, 2020 9:05 pm

Но опять же от иммуномодуляторов главное аутоиммунку не схватить....

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#68 Сообщение xlam » Пн мар 16, 2020 10:12 pm

vasya-novik писал(а):QR_BBPOST Но опять же от иммуномодуляторов главное аутоиммунку не схватить....
Блин меня аж коробит всего когда я слышу подобные фразы.
Как это понимать" главное аутоимунку не словить"???......, как это можно контролировать словишь ты или нет. Ну вот допустим принял таблетку и чувствуешь такой ооо аутоимунка начинается все больше пить эти таблы не буду. Так что ли вы себе это представляете?
Короче задолбали вы недоврачи и недописатели писать всякую чушь... засоряете форум, вносите сомнения в людские головы.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#69 Сообщение vasya-novik » Пн мар 16, 2020 10:28 pm

xlam, а форум он и есть форум :D тут идёт общение людей, а не врачей ) есть даже такой метод мышления - мозговой штурм, когда все высказывают свои идеи (даже самые бредовые) а потом по финалу их анализируют и выбирают лучший вариант решения :)

Pixel_
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2020 11:15 pm

#70 Сообщение Pixel_ » Вт апр 07, 2020 11:47 pm

Автор, добрый вечер!

Как ваши дела? Начали какое-то лечение?

Rus_lan
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 11:07 pm

#71 Сообщение Rus_lan » Сб июн 06, 2020 8:11 am

Чудо:) писал(а):
Вт фев 18, 2020 9:41 am
Нет вы не зациклились, не у всех антитела к пневмохламу. На что то же они вырабатываются. Если будите на курс атб заходить поговорите с лечащим доком возможно имеет смысл местных процедур поделать уфо (горло/ носовые пазухи), ингаляции, тампоны закладывать в пазухи и т.д., можно в дополнение риноциторгамму здать думаю лишним не будет. И ещё понаблюдайте за собой в быту, мужем, ребёнком, нет ли хруста, скрипа в суставах, особенно коленях.
У меня при лечении простатита - приема антибиотиков - ооочень и ооочень хрустели колени на ногах где-то пару недель - это было полтора года назад. Сейчас новый "прикол" при приеме антибиотиков в ноябре 2019 года появилось подтекание мочи после мочеиспускания выделяется 2-5 капли. доктора позволят руками. Сейчас последние пару месяцев - постоянно заложен нос - левая ноздря. ходил к ухогорлоноса создавал мазки с уха-горла - носа жду результатов. А какова причина сильного хруста колен до сех пор загадка

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#72 Сообщение Ddt144 » Вс июл 05, 2020 1:27 am

Rus_lan писал(а):QR_BBPOST
У меня при лечении простатита - приема антибиотиков - ооочень и ооочень хрустели колени на ногах где-то пару недель - это было полтора года назад. Сейчас новый "прикол" при приеме антибиотиков в ноябре 2019 года появилось подтекание мочи после мочеиспускания выделяется 2-5 капли. доктора позволят руками. Сейчас последние пару месяцев - постоянно заложен нос - левая ноздря. ходил к ухогорлоноса создавал мазки с уха-горла - носа жду результатов. А какова причина сильного хруста колен до сех пор загадка
У меня на атб тоже сильно хрустели суставы все и колени побаливали, месяц без атб уже и прошла эта дичь

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#73 Сообщение Kashemir555 » Пт июн 10, 2022 7:32 am

Автор, отпишитесь, пожалуйста, чем законичиалсь Ваша история? Удалось найти и вылечить возбудителя?

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#74 Сообщение Владимир3498 » Ср июл 13, 2022 8:52 am

Все пропадают и не найдешь. Умирают что ли...

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#75 Сообщение 708plan708 » Чт июл 14, 2022 6:53 am

Владимир3498 писал(а):QR_BBPOST Все пропадают и не найдешь. Умирают что ли...
Если тут сидеть постоЯнно,то сдохнуть вообще не проблема :mrgreen:

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#76 Сообщение Владимир3498 » Чт июл 14, 2022 6:55 pm

Ну дак так и скажите. Зашли на пять минут и отписались,мол угнетает меня форум

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом