История Влады1983 ХЛАМИДИОЗ у ребенка, мужа и меня

Сообщение
Автор
master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#21 Сообщение master1976 » Пн фев 17, 2020 7:18 pm

Влад1983, БЦЖ это ослабленная микобактерия вызывающая туберкулез. И не защищает на 100% от туберкулеза, а лишь предотвращает менингит и сепсис. Т.к. она не убитая, то вполне может вызвать инфекцию даже спустя десятилетия, не у всех конечно, но такое бывает. Вам предположили астму, может быть дело тоже в ней? Вы не выкладывали анализы крови, может стоит с этого начать.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#22 Сообщение Влад1983 » Пн фев 17, 2020 7:21 pm

Чудо:), спасибо за то, что высказываете свои предположения. Не знаю, я запуталась. Может титры IgG к пневмохламу есть у всех и я зациклилась на этом. Решила сдать анализы ребенку на все Ig G,M,A пневмохлама + хлама тахом. + микоплазмы пневмония. Пневмококки тоже проверю.
Но на счет пневмококковой пневмонии не понимаю: ребенку легкие прослушивали 3 разных педиатра, 2 разных пульмонолога и аллерголог, а также сделали рентген и никто ничего на счет пневмонии не говорил, выслушивалось только жесткое дыхание, обструкция (разной тональности звуки) проявлялась только дома (сама в недоумении), но эти хрипы четко слышала я, муж и сам ребенок (говорил, что в легких что-то булькает). Такая картина была у мужа, мы почти два месяца ходили по врачам. Врачи слышат жесткое дыхание, а дома обструкция, дошло до тех пор, пока обструкция стала постоянной и пульманолог сам все услышал и охр*нел, потому как бронхорасширительные вообще не действовали.

C. pneumoniae принимает участие и в развитии таких болезней, как хронический бронхит с астматическим компонентом и бронхиальная астма. C. pneumoniae может быть единственным этиологическим агентом хронической об-структивной болезни легких. Причиной этих состояний являются реакции иммунного воспаления, сопровождающие хроническое течение пневмохламидиоза. Они могут усиливать аллергические реакции и провоцировать приступы астмы. Ключевую роль в регуляции иммунного ответа в этой ситуации играют Т-лимфоциты. Их пролиферация и диффе-ренцировка под действием определенного спектра цитокинов может идти по пути образования Th2, продуцирующих интерлейкинов (ИЛ-4, ИЛ-5, ИЛ-12), ответственных за формирование гуморального иммунитета. ИЛ-4, продуцируемые Th2, могут (обусловлено генетически) переключать В-клетки с синтеза иммуноглобулинов (Ig) IgG на синтез IgE, являющегося маркером сенсибилизации, что и становится причиной возникновения астматического бронхита и астмы у больных с хроническим течением пневмохламидиоза [14].
https://cyberleninka.ru/article/n/hlami ... ogo-trakta

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#23 Сообщение Anton » Пн фев 17, 2020 7:57 pm

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Откуда вылез, хлам?
Он думал, что и трихомонады, и хламиии, а в итоге вылез на в/в струйных инъекциях Цефтриаксона по 1 гр х 2 раза в сутки 5 дней (который на них не действует), но думаю 5 маловато, можно было бы ему еще 5 дней хотя бы в/м поставить по такой же схеме. Вот он писал: viewtopic.php?f=9&t=10593
Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Может соинфекция какая-то.
Или может у него вообще хроническая скрытая гонорея была. У него проблема была урогенитальная, а не ЛОР.
Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Но как обьяснить тот факт, что после того как ребенок со свей силы выдохнул мне в лицо и я это вдохнула, то у меня уже на следующий день стало закладывать нос и еще через пару дней прибавился сухой кашель и сильное першение в горле (особенно когда нос заложен).
Ну может и вирусы выдохнула, к примеру, ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1 или 2 типа.
Влад1983 писал(а):QR_BBPOST ОАК в норме.
Сделайте в Инвитро ОАК с лейкоцитарной формулой и обязательной микросокопией мазка крови.

В общем, имеет смысл сдать следующие анализы:
1. Макроту, Мазок из горла и носоглотки (Хеликс):
- Герпесвирусы (ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1, 2, 6, 7, 8 типов), методом ПЦР
- Chlamydia trachomatis, методом ПЦР
- Chlamydia pneumoniae методом ПЦР
- Mycoplasma pneumoniae, методом ПЦР
- Микобактерии туберкулеза, методом ПЦР
- Грибы, методом ПЦР
- Посев на бактериальную флору (также и на пневмококк), грибковую флору с определением чувствительности к антибиотикам (прием антибиотиков может повлиять на результат, но если на фоне антибиотиков симптомы сохранялись, то антибиотики не подействовали на флору и можно смело делать посев, то же самое касается и ПЦР)
- Вирусы Папилломы Человека (типы: 6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 44, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82. Всего типов 21), методом ПЦР

2. ИФА крови (количественно). Хеликс.
- Chlamydia trachomatis
- Chlamydia pneumoniae
- Mycoplasma pneumoniae
- Герпесвирусы (ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1, 2, 6, 7, 8 типов)
- Туберкулез
(если принимали антибиотики, то не беспокойтесь, они не должны повлиять на результат ИФА)

3. ОАК с лейкоцитарной формулой с обязательной микросокопией мазка крови (Инвитро):
Называется: №1555 Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ (с обязательной «ручной» микроскопией мазка крови). Ссылка на анализ: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/28932/

Код: Выделить всё

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/28932/
4. Диагностика туберкулеза по крови:
- T-SPOT.TB (дорого). Инвитро, Хеликс.
или
- QuantiFERON-TB Gold (дорого). Инвитро.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#24 Сообщение Влад1983 » Пн фев 17, 2020 10:30 pm

Anton, Информацию приняла, благодарю. Сдадим анализы - по результатам отпишусь. Все анализы сразу не потянем. Сдадим постепенно.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#25 Сообщение 708plan708 » Пн фев 17, 2020 11:25 pm

Сходите на платную МСКТ органов грудной клетки ребёнку,уточните только,скорее всего без направления вам не будут делать это исследование ,если нет,возьмите у лечащего врача(выпросить) направление на Мскт ОГК,обзорный снимок и флюорография вам абсолютно ничего не даст,а педиатры тупо не услышат в лёгких ничего,так что сделайте мскт ОГК и будьте спокойны,там если будут даже минимальные изменения всё будет видно :!:

Чудо:)
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 4:17 pm

#26 Сообщение Чудо:) » Вт фев 18, 2020 9:41 am

Нет вы не зациклились, не у всех антитела к пневмохламу. На что то же они вырабатываются. Если будите на курс атб заходить поговорите с лечащим доком возможно имеет смысл местных процедур поделать уфо (горло/ носовые пазухи), ингаляции, тампоны закладывать в пазухи и т.д., можно в дополнение риноциторгамму здать думаю лишним не будет. И ещё понаблюдайте за собой в быту, мужем, ребёнком, нет ли хруста, скрипа в суставах, особенно коленях.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#27 Сообщение Влад1983 » Вт фев 18, 2020 10:47 pm

Чудо:), хруста в суставах точно нет.
Но все-таки меня зациклило на выдохе ребенка, который я вдохнула и после которого у меня симптомы.
Отлично помню как было у ребенка. Заболел, темпер-ра, через 4 дня вроде все ок и тут приезжает к нам родственник, а у него застарелый хронический бронхит. Он как раз болел. Ему врач назначил гормоны через небулайзер, уколы цефа, назонекс в нос и кучу всего. Лихорадило его хорошо. Пол дня контакта. На следующий день у ребенка температура, вызвала врача и врач мне говорит: "Сходите к лору, у ребенка отек носа". Было это летом. Першение в горле, покашливание. я тогда и о тубике думала, потому как как наши соседи (частный дом) болеют им (3 человека). Но врач сказала, что он по воздуху (через улицу) не передается. Спустя два месяца у ребенка мезоденит (положили с подозрение на аппендицит). ВВодили цефтриаксон внутривенно и сразу нос дышать стал. Спустя дней 10 заложило опять, аппетит стал плохой. Через месяц у мужа кашель с обструкцией (антибиотики не принимал, пакетики от простуды не помогали, серетид сделал свое дело и все прошло). Еще через три недели ребенок стал кашлять, кашель усиливался, темпер-ры не было, пакетики не помогали, появилась усталость, стали болеть ножки, обильное ночное потение (а началось оно уже давненько, может и с лета, но не сильно выражено было), а дальше я уже писала (клацид, пульмонолог и т.п.) Вот так все началось.
Уже голова кругом. Анализы сдали, ждем результатов.

road
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:11 pm

#28 Сообщение road » Вт фев 18, 2020 10:53 pm

Чудо:) писал(а):QR_BBPOST И ещё понаблюдайте за собой в быту, мужем, ребёнком, нет ли хруста, скрипа в суставах, особенно коленях.
почему вы считаете что хруст, скрип в суставах это именно хлам?

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#29 Сообщение Влад1983 » Вт фев 18, 2020 11:08 pm

road, когда мы с мужем садимся на великий пост (не верующие, просто так легче заставить себя поститься для очищения), как после месяца соблюдения веганской диеты, что у него, что у меня суставы прям щелкать начинают. Возвращаясь к обычному питанию, ничего не щелкает и не хрустит.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#30 Сообщение Влад1983 » Пт фев 21, 2020 7:19 pm

Здравствуйте.
Пришли результаты анализов ребенка. Анализы проводились на фоне антибиотикотерапии.
10-14 января - 5 дней клацид (по назначению педиатра);
14 января -14 феврала - ингаляционный глюкокортикостероид + бронхолитики (по назначению пульмонолога);
с 10 февраля - вильпрафен 2р/д (мы принимали суспензию, делила на 3 приема) на 14 дней (по назначению педиатра).

05.02.20 (анализы перед вильпрафеном) СМД-лаба:
ПЦР (мазок горло) на пневмохлам, пневмомикоплазма, пневмоциста - не обнаружено;
ПЦР (кровь) на герпес 1,2, Эпштейна-Барр, цитомегаловирус - не обнаружено;
Лямблии (суммарные антитела, кровь) - 0,4 (не обнаружено менее 0,85);
Микоплазма пневмония IgG (кровь) - 0,2 (не обнаружено менее 10);
Пневмохлам IgG (качество) - обнаружено.

18.02.20 (анализы на вильпрафене) Гемотест-лаба:
ОАК (пишу, то что не укладывается в норму):
эритроциты 4,69++ (норма 4 - 4,4)
цветовой показатель 0,8-- (норма 0,85- 1)
лейкоциты - 4,66-- (норма 5,5 - 15,5)
нейтрофилы сегментоядерные 1,49- (норма 1.8 - 8)
нейтрофилы сегментоядерные % 32-- (норма 39 - 57)
нейтрофилы палочкоядерные 0,05- (норма 0,11 - 0,55), нейтрофиллы палочки в процентах - в норме
лимфоциты 59++ (норма 32-50) лимфоциты не в процентах - в пределах нормы

Микобактерии (M.tuberculosis complex) соскоб (а по факту взяли мазок), кач. - не обнаружены

Нейссерия менингитидис (ПЦР кровь) - не обнаружена
H.influenzae (гемофильная палочка)(ПЦР кровь) - не обнаружена
Стрептококкус пневмонии (ПЦР кровь) - не обнаружен

Хлам трахом IgG - 0,0 (не обнаружено менее 0,8)
Хлам трахом IgМ - 0,1 (не обнаружено менее 0,8)

Хлам пневмо IgG - 0,2 (не обнаружено менее 0,8)
Хлам пневмо IgМ - 0,1 (не обнаружено менее 0,8)
Хлам трахом IgА - 0,15 (не обнаружено менее 0,8)

Микоплазма пневмо IgG - 0,78 (не обнаружено менее 0,8)
Микоплазма пневмо IgА - 0,09 (не обнаружено менее 0,8)
Микоплазма пневмо IgМ - 0,4 (не обнаружено менее 0,8)

Микобактерии туберкулеза (суммарные антител) - 0,22 (не обнаружены менее 0,85)

Токтоплазма IgG - 0,1 (не обнаружено менее 1,0)

Аспергиллез IgG - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!

Иммуноглобулин общий IgE - 54,1 (при аллергии более 90)

Посев на микрофлору с чувствит. (мазок глотка):
Neisseria subflava - 10*5 (норма 10*5 КОЕ/мл)
Streptococcus viridans - 10*5 (норма 10*5 КОЕ/мл)
комментарий: При обнаружении роста нормальной и условно патогенной микрофлоры в низком титре и не имеющей диагностического значения, определение чувствительности к антибиотикам/бактериофагам не проводится.

Прошу прокомментировать. Мне кажется микоплазма пневмо - есть. Что-то должно быть. Как занюхнула выхлоп ребенка (14 января), постоянно заложен нос, через несколько дней сильно першило горло, я кашляла приступами сухого кашля до слез, сейчас почти 2 недели сумамеда. Иногда першит горло, нос закладывает капитально. Три дня назад ночью стала потеть (ночная рубашка мокрая в районе груди и подмышек), к вечеру темпер-ра 37,4.
Думаю бросить сумамед - не помогает.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#31 Сообщение Влад1983 » Пт фев 21, 2020 7:22 pm

Еще мне один пульмонолог сказал, что анализы сдавать при потреблении гормонов можно.
А другой пульмонолог (с 20-летним стажем) сказала, что глюкокортикостероиды (которые мы принимали месяц) это иммуносупрессия (подавление иммунитета) и анализы будут НЕВЕРНЫМИ и нужно сдавать через 2-3 недели после отмены гормонов.

Чудо:)
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 4:17 pm

#32 Сообщение Чудо:) » Сб фев 22, 2020 11:56 am

Микоплазма пневмонийная часто с хламидией пневмонийной вместе идёт, но микоплазма я считаю агрессивнее протекает чем хлам. По антителам эти инфекции у вас есть. Врачи в большинстве обычно когда видят такие анализы, особенно в поликлиниках говорят что это перенесённая инфекция, или по ним ориентироваться не льзя это не о чем не говорит, и тому подобное. Пцр тут неинформативен, лабораториям хеликс, кдл, инвитро и прочее которые на каждом углу расплодились в плане анализов на иппп и респираторные внутриклеты доверять не льзя. Может я ошибаюсь но моё мнение такое. Странно что у вас реакции на макролиды нет никакой, либо штам у вас дикий залеченный, либо эти инфекции с чем то в ассоциации, у вас же ещё грибы нашли в крови нехорошие. У меня грибы высеивали из зева, врач мне объяснил что на фоне респираторных внутриклеточных инфекции просел местный иммунитет и начала плодится плохая флора, это логично как я считаю, но это мой случай. В оак и будет изменение так как идёт воспалительный процесс в организме. На основании тех анализов которые вы зделали мне сложно говорить точно что у вас есть а чего нет, но на мико, хлам пневмо, и гриб вам считаю нужно дообследоватся и на хлам мочеполовой тоже, также посссев на микрофлору перездать через пару недель. Дообследоваться культуральным методом/пиф. Только нужно чтоб время немного прошло после приема атб. Моё мнение. Постарайтесь поискать норм инфекциониста в вашем городе.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#33 Сообщение Anton » Пн фев 24, 2020 11:10 pm

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Пневмохлам IgG (качество) - обнаружено.
В данном случае обнаружена не инфекция, а антитела к инфекции, но это ничего не значит, нужно смотреть титр антител.
Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Аспергиллез IgG - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!
То же самое.
Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Посев на микрофлору с чувствит. (мазок глотка):
Neisseria subflava - 10*5 (норма 10*5 КОЕ/мл)
Streptococcus viridans - 10*5 (норма 10*5 КОЕ/мл)
комментарий: При обнаружении роста нормальной и условно патогенной микрофлоры в низком титре и не имеющей диагностического значения, определение чувствительности к антибиотикам/бактериофагам не проводится.
Начиная с титра 10*4 должны делать с чувствительностью к антибиотикам.
Влад1983 писал(а):QR_BBPOST лейкоциты - 4,66-- (норма 5,5 - 15,5)
нейтрофилы сегментоядерные 1,49- (норма 1.8 -
нейтрофилы сегментоядерные % 32-- (норма 39 - 57)
нейтрофилы палочкоядерные 0,05- (норма 0,11 - 0,55), нейтрофиллы палочки в процентах - в норме
лимфоциты 59++ (норма 32-50) лимфоциты не в процентах - в пределах нормы
Лейкоциты просевшие. По нейтрофилам и лимфоцитам типичная картина как у многих на форуме. Всё это не есть гуд. Картина внутриклеточной инфекции (внутриклеты, вирусы).
Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Микоплазма пневмо IgG - 0,78 (не обнаружено менее 0,8)
Микоплазма пневмо IgА - 0,09 (не обнаружено менее 0,8)
Микоплазма пневмо IgМ - 0,4 (не обнаружено менее 0,8)
По IgG близко к тому, что есть. Но не факт, что дело именно в ней. Нужно посмотреть по опыту форумчан кто сдавал данный анализ на мико пневмони, какой у них титр антител и при этом какие у них симптомы. Такие же у них симптомы при таком же титре антител?
Влад1983 писал(а):QR_BBPOST А другой пульмонолог (с 20-летним стажем) сказала, что глюкокортикостероиды (которые мы принимали месяц) это иммуносупрессия (подавление иммунитета) и анализы будут НЕВЕРНЫМИ и нужно сдавать через 2-3 недели после отмены гормонов.
Такие нюансы необходимо учитывать.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#34 Сообщение Влад1983 » Чт фев 27, 2020 10:28 pm

Добрый вечер.
Еще анализы:

Иерсиниоз IgG, IgA - отрицательно;
Фузариоз (грибы) IgE - отрицательно;
Аспергиллез (грибы) количество - жду результата;

Герпес 1,2 тип IgG - 0.25 (отрицательно, норма 0-0,9);
Цитомегаловирус IgG - 32,63 (положительно, норма 0,0-0,5);
Эпштейн-Барр IgG (EBNA) - 24,3 (положительно, норма 0,0).

Обратилась к детскому инфекционисту: начала вопить, кто так анализы сдает и кто вам их назначил. Сказала, что синдрома бронхообструкции при герпетических вирусах быть не может. А что ребенку и мужу поставили астму, так это вина родителей и астма развивается на фоне психологических проблем (говорит, вы видать с мужем ругаетесь, вот и у ребенка астма), а на вопрос почему у меня тоже нос закладывает, ответила, что это у меня нервное!!!! Спросила на счет титров микоплазмы пневмония, предупредила, что мы успели пропить курс антибиотиков. Ответ был таков: "Это антитела, если они есть, то они есть и антибиотик на них не влияет". Потом сказала прийти мне завтра и взять все анализы, которые мы сдавали. Она их посмотрит и скажет, что нужно еще сдать.
Назначит скорей всего титры на IgM по вирусам, а мы прошли курс полиоксидоний + кипферон + ликопид. Может ли это снизить титры? Даже боюсь ей говорить про эти иммуномодуляторы.
Сама для себя решила:
1) идти к ней и лечить герпевирусы,
2) через месяц сдадим на микоплазму пневмония, титры посмотреть.
3) нужно ли повторно через месяц сдавать на хлам???

Для информации (у кого пневмо хлам и пневмо микоплазма)!!!:
Существенными преимуществами Ровамицина перед другими макролидами являются:
- наличие феномена "парадокса спирамицина";
-выраженный постантибиотический и суб-МПК-эффект, превосходящий таковой многих других макролидов;
- высокий иммуномодулирующий эффект, основанный на супрессивном влиянии спирамицина на Т-лимфоциты;
Читайте внимательно, там все объясняется, вот ссылка http://www.ifp.kiev.ua/doc/staff/makrolid.htm

Так же нашла, что рецидивирующий обструктивный бронхит возникает на фоне персистирующих инфекций, таких как ЦМВ, ВПГ, ВЭБ, микоплазма и хламидии пневмония. И что еще интересно, что в этой статье (ссылку ниже дам) детей от внутриклетов (независимо от формы: острой или хронической) лечили именно РОВАМИЦИНОМ двумя курсами с перерывом в месяц.
https://ecopharm.ua/wp-content/uploads/ ... zrasta.pdf

Вдруг кому-то поможет: по другому хламу (не пневмо) мне попадалась информация о том, что не получается вылечить хлам, потому что есть другая инфекция ДИСБИОЗ.
На слизистых сидят бактерии кишечные (е.коли, энтерококки, кандида и все это всего с гемолитическим компонентом). Автор писал, что нужно сдать бакпосев с чувствительностью к антиб. И главное выявить в КОМ ПРЯЧЕТСЯ хлам. Сначала убить бактерию, потом хлам. Так же говорил, что ДИСБИОЗ и дисбактериоз это разные вещи.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#35 Сообщение Влад1983 » Чт фев 27, 2020 10:45 pm

Да и еще (книга скан цитату дать не могу):

"К неспецифической флоре, вызывающей хроническое течение ринита относят как патогенные так и условно патогенные микроорганизмы, вирусы (герпетический, ЦМВ, ВИЧ и тд). грибковая флора, а также простейшие (микоплазмы, хламидии и др.)"

Этим, наверное, можно объяснить нашу заложенность носа.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#36 Сообщение Оптимистка » Пт фев 28, 2020 9:04 am

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Да и еще (книга скан цитату дать не могу):

"К неспецифической флоре, вызывающей хроническое течение ринита относят как патогенные так и условно патогенные микроорганизмы, вирусы (герпетический, ЦМВ, ВИЧ и тд). грибковая флора, а также простейшие (микоплазмы, хламидии и др.)"

Этим, наверное, можно объяснить нашу заложенность носа.
Ну тогда у вас прямые показания попробовать изатизон, он как раз и с вирусами борется прекрасно.

Чудо:)
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 4:17 pm

#37 Сообщение Чудо:) » Пт фев 28, 2020 1:35 pm

Влад1983, вы все правильно делаете что капаете в строну респираторных внутриклетов, астма, хрон бронхит это они такие дела делают. Ваших лор врача который вам говорил чтоб ребёнок на вас дышал, и инфекциониста который вам впаривает что астма от головы, смело мржно посылать на ...... это импотенты умственные не способные не на что. Вообщем имеет смысл сменить доктора. Антибиотики ещё как влияют на антитела особенно по микоплазме. Долго не леченый трахео бронхит на фоне внутриклетов ведёт к астме, потом со временем другие проблемы будут, они поражают все бронхо легочную систему. Думаю впервую очередь нужно ими заняться возможно ещё параллельно от гриба лечится. На тактикой лечения вам нужно думать хорошо и лечится основательно всем семьем. Важно иметь вещи личной гигиены индивидуальные, вплоть до посуды, проветривать дом. В том что вы будите перездавать кровь на антитела нет смысла. Теперь вам нужно здавать анализы конкретно на мико и хлам и желательно ставить чувствительность чтобы не вслепую лечится и конечно лечится с врачем. Имуномудуляторы, противовирусные смысл пить не вижу, только на курс от внутриклетов считаю имеет смысл включить полиоксидоний, стемулирует нужное звено иммунитета которое борется именно с этими инфекциями. По вирусам считаю пока не напрягаться вам и мужу, по ребёнку это надо с врачем тоже обсудить но они во второстепенны. Лично знаю людей вылечивших этих бяк и у них проходили астмы после удачного лечения, титры после лечения по нулям либо очень незначителен G. Если одним анализом каким то выявляется хлам а ИФА отрицательный это говорит что организм истощён, появился вторичный имунодефицит ещё может быть такой вариант. Также не исключайте мочеполовой хламидиоз, ПЦР не здавайте в хрони все равно прибор не цепляет и результат будет ложно отрицательный. Моё мнение. Удачи в лечении.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#38 Сообщение Влад1983 » Вс мар 01, 2020 10:07 pm

Были у инфекциониста, назначил анализы.
Сдали и часть из них уже готова:

Вирус Эпштейна-Барр IgG к раннему АГ - меньше 5 Ед/мл (норма меньше 10 - антитела не обнаружены);
Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) - меньше 10 Е/мл (норма меньше 20 - антитела не обнаружены);
Цитомегаловирус IgM - 0,5 коэф.позитивности (норма меньше 0,7 - антитела не обнаружены);
Вирус простого герпеса VI типа IgG - жду результата;

Дополнительно исследовали:
Токсокароз IgG - 0,06 (норма меньше 1 - не обнаружено)
Глюкоза - 4,88 (норма 3,3-5,6)
ОАК: еще больше упали (по сравнению с 10 дней назад -32 %) нейтрофилы сегментояд - 26,5 % (норма 39-57 %)
еще больше выросли (по сравнению с 10 дней назад - 59%) лимфоциты - 67,3 % (норма 32-50 %)

В год и 8 месяцев у ребенка впервые возник аденоидит и был до тех пор, пока не удалили аденоиды (заложенность носа постоянная).
Сдавали на ВЭБ - обнаружили. А теперь с прошлого лета снова аденоидит. По ИФА - ВЭБ и ЦМВ. НО до декабря 2019 кашель и прочие ОРЗ проходили
без обструкций дыхательных путей. Значит можно предположить о том, что имеет место быть микст инфекция.
Антон писал
Anton писал(а): По IgG близко к тому, что есть. Но не факт, что дело именно в ней. Нужно посмотреть по опыту форумчан кто сдавал данный анализ на мико пневмони, какой у них титр антител и при этом какие у них симптомы. Такие же у них симптомы при таком же титре антител?
Я мониторила на других сайтах по детям на ИФА IgG - от 1(!!!) и до высоких титров. Поэтому, мне кажется, пневмо микоплазму нельзя исключать.
Все мы (я, муж, ребенок) прошли курс антибиотика. Поэтому ИФА перездадим через месяц. Искала другие анализы (не ИФА, не ПЦР) на пневмо мико, нашла только на урогенитальные штаммы (мазки урогенитальные с посевом и чувствит.), а мокроты с посевом на хлам и мико ПНЕВМОНИЯ не нашла.
Еще раз спросила у инфекциониста про свою заложенность носа, ответ: если предположить, что мне в нос попала слюна с ВЭБ и/или ЦМВ, то чисто теоретически это могло вызвать заложенность носа.
И еще есть один факт. Как бы смешно это не звучало, но при засыпании у меня дергаются мышцы (руки, ноги или в отдельности какие-то мышцы по всему телу), у мужа и ребенка это тоже есть, но менее выражено.
У ребенка дыхание до сих пор жесткое (при аускультации у врача проверяем) . У меня и мужа - дыхание норма.
Пока подождем. Через месяц сдадим на мико, хлам + ОАК.
Аспергилез - отрицательно (перепроверили).
Если у кого-то есть какие-либо предположения, не стесняйтесь, пишите. Астма - это когда есть приступ удушья. А тут по-другому: начинается как ОРЗ, кашель усиливается, не лечится, появляется обструктивный синдром. И эта заложенность носа...возможно, она имеет другую природу.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение vasya-novik » Вс мар 08, 2020 5:50 am

У меня хронический насморк сдал тоже на мику и хлам пневмо антитела + ige жду результаты

У ребенка тоже насморк но походу я его заразил, работаю сантехником дышу всяким говном

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#40 Сообщение Влад1983 » Вс мар 08, 2020 2:33 pm

vasya-novik, муж сдал анализы на микоплазму пневмония, хлам пневмония и хлам пситтаци.
Готовы только на микоплазму …. и вуаля…

Микоплазма пневмонии IgG - 1,73++ (норма менее 0,8)
Микоплазма пневмонии IgA - 0,82++ (норма менее 0,8)
На иммуноглобулин IgM - не сдавали.
Две недели назад он пил вильпрафен 750 мг - 3 р/д, пропил 12 дней и бросил, мотивируя тем, что стало плохо от антибиотика.
Напомню, у мужа все началось два с лишним года назад, полгода назад заразился ребенок, пару месяцев назад - я. Пока я не заразилась, даже и не думали проверять на эту заразу, поскольку врачи говорили совсем другое. Замечала, что после пива у мужа сильнее нос закладывало и вообще самочувствие хуже было. Организм первые месяцев 8 боролся: насморк, кашель, обструкции, а потом типа все нормально стало, нос только немного сушило и в период обострения кашель с обструкцией. Сейчас перед анализами заставила его выпить 2 литра пива (нос у него после пива заложило конкретно), поскольку болезнь уже в хрони.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом