2 недели температура и уже проблема с глазами. Нужна помощь

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#1 Сообщение 2009leonid » Чт фев 13, 2020 6:56 pm

Краткий анамнез. После нового года обострилось состоянии. Жжение в уретре ( уже лет 6 у меня) тянущие боли в придатке левого яичка ну куда ж без простаты. Решил пройти небольшой курс азитромицином (сумамед) выбрал его из за того что последний раз когда я его пил (лет 6 назад ) он мне сильно помог. При его приеме тогда чувствовал себя абсолютно здоровым, но из за того что курс был короткий , всего несколько дней, все симптомы вскоре вернулись.
В этот раз решил пить подольше но смог осилить только 5 таблеток по 500 мг. Стал себя плохо и решил прекратить и дообследоватся. Хотя симптомы потихоньку сходили, правда не так сильно как 6 лет назад но всеже.
Спустя несколько дней все симптомы вернулись и даже немного усилились и вот черт меня дернул пойти здать Анализы в областном Квд Украины в г. Киев (типа самый главный в стране)
Пришёл к доктору на осмотр (5 часов до этого не мочился и воздержание было 5 дней) доктор начал брать Анализы своим инструментом (я этого сразу не заметил ) а когда уже увидел то понял что инструмент многоразовый. Врач мне сказал что у них своя стирилизационная и он ей на 100% доверяет , ну и он уже начал брать так что отказываться было уже поздно. Сдал полный перечень анализов с массажем простаты и бак посевом сока простаты и соскока из уретры ну и куча пцр. Деньги врач взял наличкой и сказал Анализы будут готовы через 5—7 дней.
Я уехал домой в паническом состоянии так как до меня дошло что он мог мне что то занести свои инструментом.
Через 3 дня у меня поднялась небольшая температура 37.2 также было более сильное жжение после анализов так как врач сильно шкреб в уретре.
На следующий день я позвонил ему и спросил про Анализы на что он сказал что все готово и нашли только стафилококк гемолитический но типа его можно не лечить. Я ему рассказал про температуру на что он мне сказал что это не связано с анализами а скорей всего какой то вирус.
Если короче то температура у меня уже 2 недели поднимается только днём до 37 —37.2 вечером спадает ночью ее нет но первые несколько дней меня то морозило то бросало в пот. Сейчас по ночам тоже немного кидает то в пот то в холод. Симптомов простуды нет. Но есть реакция на глаза. Сначала замечал только при повышении температуры а сейчас почти всегда, зрение какое то расплывчатое и сложней фокусироваться.
Был уже у офтальмолога он поставил Диагнос склерокератоконьюктивит смешанный и выписал капли. Капаю пару дней но они не помогают. Из симптомов также небольшая тяжесть в простате (но она у меня почти всегда) и небольшое жжение в уретре.
Также сдал анализ крови там все норма и крови на хламидии lgm —0,77 и lgg —0,18

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#2 Сообщение 2009leonid » Чт фев 13, 2020 7:02 pm

Помогите пожалуйста разобраться что со мной?
У меня несколько теорий.
1) температура началась через 2 недели после антибиотиков и через 3 дня после массажа пж (который был достаточно болезненный) — может это расшевелило мои бактерии и они дали обострение.
2) это что то мне занёс врач при анализе
3) это совпадение и я что подцепил другое (типа вируса)
Я склоняюсь к хламидиям так как они вызывают конъюнктивит и я думаю что они у меня есть так как у меня их находили лет 10 назад и лечили в Квд но все с кем я консультировался говорят что они не дают температуру
Также пару дне назад сдал мочу пцр на хламидии результат отрицательный.
И ещё пару лет назад били в анализах микоплазмы хоминис но я их не лечил так как мазок брали с головки члена а там я так понимаю они вполне могут быть

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#3 Сообщение Mss » Чт фев 13, 2020 7:54 pm

2009leonid писал(а):QR_BBPOST Краткий анамнез. После нового года обострилось состоянии. Жжение в уретре ( уже лет 6 у меня) тянущие боли в придатке левого яичка ну куда ж без простаты. Решил пройти небольшой курс азитромицином (сумамед) выбрал его из за того что последний раз когда я его пил (лет 6 назад ) он мне сильно помог. При его приеме тогда чувствовал себя абсолютно здоровым, но из за того что курс был короткий , всего несколько дней, все симптомы вскоре вернулись.
В этот раз решил пить подольше но смог осилить только 5 таблеток по 500 мг. Стал себя плохо и решил прекратить и дообследоватся. Хотя симптомы потихоньку сходили, правда не так сильно как 6 лет назад но всеже.
Спустя несколько дней все симптомы вернулись и даже немного усилились и вот черт меня дернул пойти здать Анализы в областном Квд Украины в г. Киев (типа самый главный в стране)
Пришёл к доктору на осмотр (5 часов до этого не мочился и воздержание было 5 дней) доктор начал брать Анализы своим инструментом (я этого сразу не заметил ) а когда уже увидел то понял что инструмент многоразовый. Врач мне сказал что у них своя стирилизационная и он ей на 100% доверяет , ну и он уже начал брать так что отказываться было уже поздно. Сдал полный перечень анализов с массажем простаты и бак посевом сока простаты и соскока из уретры ну и куча пцр. Деньги врач взял наличкой и сказал Анализы будут готовы через 5—7 дней.
Я уехал домой в паническом состоянии так как до меня дошло что он мог мне что то занести свои инструментом.
Через 3 дня у меня поднялась небольшая температура 37.2 также было более сильное жжение после анализов так как врач сильно шкреб в уретре.
На следующий день я позвонил ему и спросил про Анализы на что он сказал что все готово и нашли только стафилококк гемолитический но типа его можно не лечить. Я ему рассказал про температуру на что он мне сказал что это не связано с анализами а скорей всего какой то вирус.
Если короче то температура у меня уже 2 недели поднимается только днём до 37 —37.2 вечером спадает ночью ее нет но первые несколько дней меня то морозило то бросало в пот. Сейчас по ночам тоже немного кидает то в пот то в холод. Симптомов простуды нет. Но есть реакция на глаза. Сначала замечал только при повышении температуры а сейчас почти всегда, зрение какое то расплывчатое и сложней фокусироваться.
Был уже у офтальмолога он поставил Диагнос склерокератоконьюктивит смешанный и выписал капли. Капаю пару дней но они не помогают. Из симптомов также небольшая тяжесть в простате (но она у меня почти всегда) и небольшое жжение в уретре.
Также сдал анализ крови там все норма и крови на хламидии lgm —0,77 и lgg —0,18
Титры на грани. Хлам есть.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#4 Сообщение 2009leonid » Чт фев 13, 2020 8:30 pm

Да титры высокие. Думаю в другой лабе ещё сдать на lga и lgm и ещё найти где посев делают в Киеве на хламидиоз и микоплазму
Ещё думаю капли злазные поменять на какие то которые действуют против хламидий и проверю тем самым тот ли у меня конъюнктивит
Ещё было бы не плохо сдать Анализы на трихомонады но это сложный процесс и если найду где сделать то сделаю

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#5 Сообщение Mss » Чт фев 13, 2020 9:26 pm

2009leonid писал(а):QR_BBPOST Да титры высокие. Думаю в другой лабе ещё сдать на lga и lgm и ещё найти где посев делают в Киеве на хламидиоз и микоплазму
Ещё думаю капли злазные поменять на какие то которые действуют против хламидий и проверю тем самым тот ли у меня конъюнктивит
Ещё было бы не плохо сдать Анализы на трихомонады но это сложный процесс и если найду где сделать то сделаю
Врач тебе нужен хороший,а не анализы. ИМХО. Я тоже с Украины. Врача не нашел. Дай знать если толковый попадется.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#6 Сообщение 2009leonid » Чт фев 13, 2020 9:46 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST
Врач тебе нужен хороший,а не анализы. ИМХО. Я тоже с Украины. Врача не нашел. Дай знать если толковый попадется.
Пока только или вежливые и дорогие урологи которые лечат по стандартам ВОЗ Или халатные венерологи советской закалки.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#7 Сообщение Mss » Чт фев 13, 2020 10:36 pm

2009leonid писал(а):QR_BBPOST Помогите пожалуйста разобраться что со мной?
У меня несколько теорий.
1) температура началась через 2 недели после антибиотиков и через 3 дня после массажа пж (который был достаточно болезненный) — может это расшевелило мои бактерии и они дали обострение.
2) это что то мне занёс врач при анализе
3) это совпадение и я что подцепил другое (типа вируса)
Я склоняюсь к хламидиям так как они вызывают конъюнктивит и я думаю что они у меня есть так как у меня их находили лет 10 назад и лечили в Квд но все с кем я консультировался говорят что они не дают температуру
Также пару дне назад сдал мочу пцр на хламидии результат отрицательный.
И ещё пару лет назад били в анализах микоплазмы хоминис но я их не лечил так как мазок брали с головки члена а там я так понимаю они вполне могут быть
Читал что микоплазмы тоже дают симтомы как и хламидии. Кстати, их не должно быть.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#8 Сообщение 2009leonid » Пт фев 14, 2020 12:21 am

Mss писал(а):QR_BBPOST
Читал что микоплазмы тоже дают симтомы как и хламидии. Кстати, их не должно быть.
Хоминис это вроде как условнопотогенная флора живёт на коже , не должно быть микоплазма гениталиум
Я ещё не могу понять почему температура проходит вечером и ночью и держится только днём , и глазам тоже становиться немного лучше, из за этого в основном и рассматриваю как вариант какую то другую инфекцию или вирус

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#9 Сообщение 2009leonid » Сб фев 15, 2020 12:31 pm

Ещё заметил вчера. Решил немного снять напряжение в простате , воздержание было около 10 дней. Все это время была температура и все другие симптомы ( описанные в первом сообщение) так вот после сильного возбуждения ( в течении мин. 20) заметил какие то белые хлопья в презервативе выходили вместе со смазкой , эякуляции ещё не было.
Теперь вот думаю что это могло быть и как это в следующий раз (если будут конечно) собрать для анализа?

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#10 Сообщение 2009leonid » Сб фев 15, 2020 6:29 pm

И ещё температура странная какая то 2 недели вообще без изменений. Начинается с самого утра и до часов 8 вечера , стабильно 37—37.2
Вечером стихает до нормальной и как ни в чем не бывало, ночью нормально но на утро , где то с 6 утра начинает сначала морозить а потом бросает в пот до того как проснусь. У кого то было такое по МПС ? Или все таки копать в сторону вирусов каких то? И почему то сильно бьет по глазам, но они не чешутся и не сблизятся а просто ухудшаешься зрение , по ощущениям в глазах как будто после небольшого алкогольного опьянения.

rurik1973
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 3:15 pm

#11 Сообщение rurik1973 » Вс фев 16, 2020 7:15 pm

меня в пот бросает ночью и сплю мало. в кале лямблии и мпс барахлит

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#12 Сообщение 2009leonid » Вс фев 16, 2020 7:17 pm

Получил доп. Анализы хламидия трахоматиз антитела iga 0.43 хламидия пневмония igg 1.22! Хламидия пневмония igm 0.45
Также общий анализ крови все в норме кроме эритроцитов rbc 5,52 , гемоглобин 162 , ширина разподеления эритроцитов rdw cv 11,5, моноциты на 100 лейкоцитов 11,1

Судя по анализам у меня активна хламидия пневмония?
Ещё странно что я в сознательной памяти пневмонией не болел никогда....были просто простуда или орви , правда года 3 назад был сильный кашель после простуды но прошло практически сам за неделю... и ещё у меня сейчас 6 месячный ребёнок в доме, могу его заразить это пневмонией ? На данный момент кашля или хрипа или ещё чего то такого у меня нет.

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#13 Сообщение 2009leonid » Пн фев 17, 2020 9:05 pm

Был сегодня в центе микрохирургии глаза. Поставили диагноз кератит. Судя по лекарствам врач предполагает герпесный. У меня очень большое сомнение в этом.
Появились серьезные опасения что у меня сейчас активная фаза болезни Рейтера.
Обострение пошло после короткого курса сумамедом и сильного массажа ПЖ.
Сейчас начали побаливать колени (плюс постоянно хрустят колени и голеностопа) МПС и злаза.
Вот одна и статей
https://cyberleninka.ru/article/n/reakt ... talmopatii
Такой вопрос был ли у кого то хламидийный кератит?

alexkg1
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 8:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение alexkg1 » Вт фев 18, 2020 4:55 am

У меня примерно тоже самое после массажа, то в холод, то в под бросает, я думаю все это из за массажа, разогнали инфекцию по организму. Не знаю что делать теперь(

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Утилизатор » Вт фев 18, 2020 8:18 am

2009leonid писал(а):QR_BBPOST сейчас активная фаза болезни Рейтера
Вот это врачи так любят делать , приходишь к ним ,рассказываешь всё , а они ну пля всё ясно же как божий день , у тебя синдром Рейтера и с умным видом выписывают тебе от суставов что то детское и говорят сходи ка ты ревматологу ещё , а ты как бы незнаючи начинаешь шастать по этим докторам , а то что синдром РЕЙТЕРА это следствие деятельности инфекции в суставах бактериальной или вирусной они никогда не скажут ,уводят в дальние дали , всё хорошо у тебя, на тебе вальтарен мажь и радуйся
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#16 Сообщение 2009leonid » Чт фев 20, 2020 6:52 pm

По совету форумчан сдал Аннализа на ВПГ
результаты. ВПГ igg 0,5 отрицательно
Цитомегаловиру igg 84,8 положительно , при чем как я понимаю сильно положительный
ВЭБ EBV капсидный IGG 3,8 также положительный Но вроде как не сильно
ВЭБ EBV ядерный igg 0.8 негативный
Пожалуйста растолкуйте результаты
Может цитомегаловирус давать такую симптоматику?
Ночью уже спокойно спать не могу, потею сильно.

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение empty123 » Чт фев 20, 2020 7:06 pm

2009leonid писал(а):QR_BBPOST По совету форумчан сдал Аннализа на ВПГ
результаты. ВПГ igg 0,5 отрицательно
Цитомегаловиру igg 84,8 положительно , при чем как я понимаю сильно положительный
ВЭБ EBV капсидный IGG 3,8 также положительный Но вроде как не сильно
ВЭБ EBV ядерный igg 0.8 негативный
Пожалуйста растолкуйте результаты
Может цитомегаловирус давать такую симптоматику?
Ночью уже спокойно спать не могу, потею сильно.
У меня такое уже третий год, температура 37-37,2. Ночью падает, ближе к 11 дня уже 37. Врачи говорят длительно простата давать не может, по вирусам igG высокие титры тоже. Из прочитанных тут тем, многие пишут что ИПП снижают иммунитет и идёт активизация вируса, так же есть темы кто заходил на терапию против вирусов и потом против ИПП и были прогресс в лечении

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение empty123 » Чт фев 20, 2020 7:10 pm

У тебя может ЦМГ давать все это

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#19 Сообщение 2009leonid » Чт фев 20, 2020 10:52 pm

empty123 писал(а):QR_BBPOST
У меня такое уже третий год, температура 37-37,2. Ночью падает, ближе к 11 дня уже 37. Врачи говорят длительно простата давать не может, по вирусам igG высокие титры тоже. Из прочитанных тут тем, многие пишут что ИПП снижают иммунитет и идёт активизация вируса, так же есть темы кто заходил на терапию против вирусов и потом против ИПП и были прогресс в лечении
Спасибо за ответ. Сейчас лечусь также от кератита вирусного но только местно, капли и мазь. Вот теперь думаю может как то помочь организму внутренним приемом. Вот только как пока ещё не пойму.
При том что есть хроническое воспаление и подозрение на Рейтера с имонопрепаратами нужно быть осторожней.

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#20 Сообщение 2009leonid » Сб фев 22, 2020 8:41 pm

Началось обострение по суставам. Было только левое колено (думал давняя спортивная травма) теперь уже и правое колено побаливает и левый голеностоп и левый локоть. Уже начинаешься паника.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом