Марафон: на ремиссию за 2 месяца.

Сообщение
Автор
ZSergey78
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2020 8:51 am

#1 Сообщение ZSergey78 » Пн фев 10, 2020 9:20 am

Приглашаю всех желающих принять участие.
Вы абсолютно ничего не потеряете, но получаете шанс нащупать свой путь к ремиссии.

От участника требуется только отписаться о своих успехах/неудачах.
Очень важно делиться опытом, как положительным так и отрицательным.
Если способ кому-то поможет, мы совместно сможем помочь многим.

Коротко о себе: 42г, в молодости болел венерой, периодические обострения, таблетки горстями, т.е. история как у всех, подробнее смысла нет.

Срок использования метода: полгода.
Результат (тьфу-тьфу, постукал по дереву): забыл где у меня простата, эрекция как в 25, забыл где желчный (многолетний хрон. холецистит).
Менять ничего не собираюсь, полностью устраивает.

Далее все в разрезе того как я это использую.

Суть метода: диета. Рацион полноценный, сытный, голодать не нужно, ничего особого употреблять не нужно.
Два основных правила:
1) Полный отказ от углеводов.
2) Рацион основан на особым способом приготовленных бобовых и квашеной капусте.

Подробнее.
Основа рациона (70-80%):
Бобовые, чередуются: чечевица, фасоль белая, фасоль красная, нут (в любой последовательности, как нравится).
Приготовление: семена залить водой на 6-8 часов, затем воду слить, рассыпать в широкой емкости (контакт с воздухом), держать в теплом месте еще часов 8, пока не появятся проростки. Далее промыть и варить до готовности. Красную фасоль варить в 2-х водах, закипело - слить красную воду, залить свежей.
Употребляется с квашеной капустой (капусту желательно промывать от лишней соли, я ем покупную, состав: капуста, морковь, соль). Смазывается блюдо нерафинированным подсолнечным маслом (должно быть приятное на вкус, без горечи и жженого привкуса).

Что разрешается еще, как дополнение:
Курица, яйца.
Творог, сметана, кефир, сливочное масло, молоко (ограниченно).
Печеный в духовке арахис (вместо хлеба).
Огурцы, помидоры (без фанатизма), зелень.

Напиток после еды: треть стакана молока, треть стакана воды, неполная чайная ложка сорбита, пол чайной ложки жидкого цикория (роль сорбита для простаты не известна, но для желчного точно помогает, а значит и для пищеварения в целом).

Что нельзя:
Сахар: варенье, конфеты...
Мучное: хлеб, макароны, печенье...
Все каши: овсянка, пшенка, гречка...
Все фрукты: бананы, яблоки...

Думаю вы понимаете, то что болело годами нельзя вылечить за неделю, ни какой таблеткой, ни каким средством.
Оценивать результаты есть смысл не ранее чем через 2 месяца.

Что вы теряете? Ничего. Это полноценное питание.

Дополнительно: я не курю, не употребляю спиртное, умеренные физические нагрузки.

Пробуйте пишите.
Предположительный механизм: отказ от углеводов меняет кислотность и "питательность" среды, меняется флора. Насыщение белками и витаминами за счет пророщенных семян. Квашеная капуста улучшает флору кишечника. Сорбит - желчегонное.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#2 Сообщение 1c-operator » Пн фев 10, 2020 10:17 am

Интересный опыт
Можно попробовать
На первый взгляд не понятен
- запрет яблок - ем их регулярно и чувствую от них прилив энергии
- отказ от каш
- при промывании от соли квашенной капусты будет смыт и сок содержащий закваску с бактериями

ZSergey78
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2020 8:51 am

#3 Сообщение ZSergey78 » Пн фев 10, 2020 1:22 pm

1c-operator писал(а):QR_BBPOST запрет яблок - ем их регулярно и чувствую от них прилив энергии
Фрукты, к сожалению, содержат большое количество углеводов, причем простых, сахароза/фруктоза. Что может приводить к скачкам сахара в крови. Это не полезно никому... особенно людям перешагнувшим за 40-50.
1c-operator писал(а):QR_BBPOST отказ от каш
Каши аналогично полны углеводов. Особенно овсянка, манка.
1c-operator писал(а):QR_BBPOST при промывании от соли квашенной капусты будет смыт и сок содержащий закваску с бактериями
В идеале готовить самому. Но я покупаю, а магазинная попадается сильно соленая. Когда промываю. когда нет.

Сначала я жестко держал диету, сейчас могу съесть четверть яблока, периодически, немного гречки, в кусочек лаваша завернуть творога, например.
Но на первом этапе, чтобы понять работает/не работает, лучше отказаться. Да и не будет тянуть, диета достаточно калорийная, голод не чувствуется.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4 Сообщение Mss » Вс мар 29, 2020 4:00 pm

ZSergey78 писал(а):QR_BBPOST
Фрукты, к сожалению, содержат большое количество углеводов, причем простых, сахароза/фруктоза. Что может приводить к скачкам сахара в крови. Это не полезно никому... особенно людям перешагнувшим за 40-50.

Каши аналогично полны углеводов. Особенно овсянка, манка.

В идеале готовить самому. Но я покупаю, а магазинная попадается сильно соленая. Когда промываю. когда нет.

Сначала я жестко держал диету, сейчас могу съесть четверть яблока, периодически, немного гречки, в кусочек лаваша завернуть творога, например.
Но на первом этапе, чтобы понять работает/не работает, лучше отказаться. Да и не будет тянуть, диета достаточно калорийная, голод не чувствуется.
Как успехи в марафоне?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

ZSergey78
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2020 8:51 am

#5 Сообщение ZSergey78 » Чт июн 11, 2020 11:00 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Как успехи в марафоне?
У меня все ок, тьфу-тьфу. Придерживаюсь диеты. Иногда ем кашу, пшенку. Иногда хлеб, совсем немного, бездорожевой. Фрукты, овощи, без фанатизма.
Но основа - пророщенные бобовые.
Хронь нельзя вылечить таблетками, я в этом убеждался несколько раз, на своих болячках. Лечение должно быть постоянным, в виде смены режима жизни вообще.
Еще очень советую заняться дыханием (Бутейко). Я прям ожил, когда начал. Это реально действует на качество крови, есть видео на ютубе, кровь под микроскопом до и после. А без хорошей крови говорить о здоровье не приходится.
Удачи в лечении.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом