Выявление и лечение сочетанной Гонорейно-Трихомонадно-Хламидийной инфекции

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#41 Сообщение Anton » Пт окт 30, 2020 12:05 am

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты А есть 100% доказательства, что гонококки находящиеся в трихомонадах не выработают устойчивость к антибиотику из первого курса?
Во-первых я такого нигде не писал и тем более не утверждал, поэтому с чего вдруг я должен тебе что-то доказывать?! Ты кто такой вообще, чтобы тебе здесь кто-то что-то доказывал?

Во-вторых никто тебе никаких 100%-ных гарантий и доказательств ни по какому поводу не даст, в том числе и даже сами врачи и светилы наук самых высоких регалий, тем более здесь на народном форуме, где простые люди обмениваются своими идеями и предположениями, в т.ч. и я.
Я ничего не утверждаю, подпись внизу читай!
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты А есть 100% доказательства, что гонококки находящиеся в трихомонадах не выработают устойчивость к антибиотику из первого курса?
А есть 100% доказательства, что Земля завтра не взорвется и все не сдохнут?
Ты давай уже завязывай со своими 100% доказательствами, а то в ответ на это ты будешь получать только 1 ответ: а не пойти ка тебе по известному адресу!
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты 1. схема лечим гоно цефтриаксоном. Лечим трихи. Повторно лечим вылезших гоно цефтриаксоном, а у них бац и устойчивость к цефу.
3. схема - лечим гоно цефтриаксоном, вместе с трихами (чем там их лечат), трихи допустим не вылечиваются. Остаются трихи. Остаются в них гоны. Пробуем лечить все повторно. Для трихов берем другой препарат. Для гоно берем тот же цефтриаксон, а они бац и уже устойчивы к нему.
Ну тогда всё, "пиши пропало". Против гонореи кроме Цефтриаксона ничего больше нет.
Ну или возможно остаются только Пенициллиновые антибиотики, больше вариантов нет.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты А много ли препаратов чем можно вылечить гоно, чтобы так рисковать?
Никто тебе здесь ничего доказывать не собирается! У тебя два варианта: либо лечиться, либо нет. Не хочешь - не рискуй.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Мне кажется если гонококки получают устойчивость даже защищенные трихами - надо сначала лечить трихи, потом проводить кучу контролей. И после гарантии устранения трих. Лечить все остальное.
Вот как считаешь нужным, так и делай!
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Но откуда взялось это
кода гонококки угнетают рост и развитие урогенитальных трихомонад, ввиду чего трихомонады обнаруживаются чаще после исчезновения гонококков. Урогенитальные трихомонады, по нашим наблюдениям, выявляются в 3 раза реже до лечения гонореи, чем после ее излечения.
Из книжки по трихам. https://urolog-kiev.com/biblioteka.html

Код: Выделить всё

https://urolog-kiev.com/biblioteka.html
По ссылке пройди ниже, прокрути вниз, там приведены выдержки из книг.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Я щас ищу ответы по этому. Что там за наблюдения. Чем их "выявляли"? Слишком мало тут информации чтобы делать глобальные стопроцентные выводы. Почему то нигде больше про это не пишут.
И не напишут! Последнее глубокие изыскание по гонорее были еще при совке.
Ныне по ИППП и тем более по гонореей и трихам, и другим ИППП информационный мрак. Скажи спасибо хоть какая-то осталась информация с незапамятных времен.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#42 Сообщение Chelovek12345 » Пт окт 30, 2020 8:45 am

В темах "Ура я вылечил то, се" - в 20% твоих постов там нифига не вылечили. Из остальных половина - придуманная пациентами схема из двух, трех препаратов против одной инфекции - что несет больше рисков чем пользы чем монотерапия. Пример - у тебя началась тяжелая побочка, пришлось прервать лечение, от какого из двух препаратов началась побочка ты можешь только догадываться. Прервал, получил инфекцию устойчивую сразу к двум препаратам, запорол сразу два. При монотерапии такие проблемы уменьшаются. Но как звучит "Ура я вылечил то, се". А у скольких ухудшилась ситуация от таких схем? Мозг Антона это фильтрует.
Я это к тому что у Антона много пафоса из сомнительной, местами ошибочной или даже вредной информации. Притом вместо принятия и корректного обсуждения контр-аргументов, он начинает плеваться какашками. И эта тема не исключение.
Anton писал(а):Источник цитаты Я ничего не утверждаю, подпись внизу читай!
У Мавроди тоже была подпись "Пирамиды опасны для вашего финансового здоровья". Но он создавал моральный ажиотаж из веры в противоположное.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#43 Сообщение Chelovek12345 » Пт окт 30, 2020 9:29 am

Anton писал(а):Источник цитаты
QR_BBPOST А есть 100% доказательства, что гонококки находящиеся в трихомонадах не выработают устойчивость к антибиотику из первого курса?

Во-вторых никто тебе никаких 100%-ных гарантий и доказательств ни по какому поводу не даст, в том числе и даже сами врачи и светилы наук самых высоких регалий, тем более здесь на народном форуме, где простые люди обмениваются своими идеями и предположениями, в т.ч. и я.
Я ничего не утверждаю, подпись внизу читай!
Давай ты будешь говорить за себя, а не за простых людей, врачей, светил и регалий.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#44 Сообщение Chelovek12345 » Пт окт 30, 2020 9:50 am

Anton писал(а):Источник цитаты Да так сложно сказать. По логике нужно сначала месяц гонорею долбить
Откуда ты этот месяц взял? По клин-рекомендациям до 14 дней. https://diseases.medelement.com/disease ... 1%84/15271
Откуда ты вообще эти цифры берешь?

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#45 Сообщение Chelovek12345 » Пт окт 30, 2020 10:10 am

Anton писал(а):Источник цитаты Но откуда взялось это
кода гонококки угнетают рост и развитие урогенитальных трихомонад, ввиду чего трихомонады обнаруживаются чаще после исчезновения гонококков. Урогенитальные трихомонады, по нашим наблюдениям, выявляются в 3 раза реже до лечения гонореи, чем после ее излечения.
Из книжки по трихам. https://urolog-kiev.com/biblioteka.html
Ты игнорировал остальные мои вопрос по этому.
Что там за наблюдения. Чем их "выявляли"? Слишком мало тут информации в этом абзаце чтобы делать глобальные стопроцентные выводы.


Если у тебя нет ответов - нечего выделываться, типа - "Никто тебе ответы не даст".
Пиши - "Ну блин что нашел то нашел". И почаще упоминай что все продолжение данной темы - под сомнением достоверности, потому что изначальная информация под сомнением.

Раньше ты уже публиковал видос на исследования из которых сделал вывод что ПИФ супер анализ. Я их комментировал, что при подробном рассмотрении - там все хаотично и недостоверно. viewtopic.php?p=357294#p357294

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#46 Сообщение Chelovek12345 » Пт окт 30, 2020 12:45 pm

Anton писал(а):Источник цитаты Ну тогда всё, "пиши пропало". Против гонореи кроме Цефтриаксона ничего больше нет.
Ну или возможно остаются только Пенициллиновые антибиотики, больше вариантов нет.
Давай ты сначала определишься "ничего больше нет", "возможно остаются", или это viewtopic.php?p=262954#p262954, или сначала сходишь за посевом в лабу и посмотришь список чувствительности конкретного человека, потом будешь другим мозга компосировать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#47 Сообщение Anton » Пт окт 30, 2020 4:26 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Без этого ты получишь неизлечимую гонорею. Не ты, а те кто будет открыв рот хавать все что исходит из твоего могза.
А я никого ни к чему не призываю, каждый сам в ответе за свои действия, а если он следует каким-то советам на форуме, то это его выбор, я никого ни к чему не принуждаю, так что завали свое хлебало!
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Чувак, если не на 100%, покрайней мере в медицине есть принципы и информация более доказательные чем то что ты пишешь!!!! То что ты хреначишь по всему форуму это твои домыслы на основе слободоказанных каких то отрывков, что у тебя зацепилось за полуха где то. Ну ладно это могло быть полезно. Но!!!!..... ты разводишь из своих домыслов прям ажиотаж, прям эйфорию какую то, чем влияешь на эмоции людей в тяжелой ситуации.
А кто сказал, что то что я пишу есть на 100% точно. Я ведь это не утверждаю. У меня есть подпись снизу, что это только моё мнение и то что я не врач, так что нет никаких оснований следовать тому что я пишу. Так что завали свое хлебало! Это всего лишь форум, а не кабинет врача. Форум не является руководством к действию, тем более у меня в подписи написано, что всё что я пишу не является руководством к действию. А если кто то руководствуется, то он должен понимать, что здесь не профессионалы обмениваются своими мнениями и предположениями и если он что-то будет делать, то он берет всю ответственность на себя.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Мне вот один писал что он хочет поехать сделать ПИФ (тебя начитался, ты полфорума своим ПИФом заполонил), а данные что пиф недостоверен от меня у него вызвали чуть не истерику.
А есть стопроцентные доказательства что он недостоверный?
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Ты писал что ПЦР в инвитро 10 в 4, 10 в 3 (ты даже сам не определился, а уже хреначишь) я тебе написал что там 10 во 2.
Ты откуда-то повыдерал из контекста, я даже не помню когда и где это писал, и вообще о чём здесь.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Я не спорю твои писанины могут быть полезны, но не надо повторять свои идеи в таком количестве (как ты например делал про ПИФ и ПЦР) и надо воспринимать это объективно и писать противоположную информацию если ты ошибаешься.
Так в подписи написано, что я могу ошибаться. Я здесь не обязан никому ничего писать и доказывать.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Форум весь заполонен Антоном, который пишет - то что вилами на воде писано, и может быть опасно, или безрезультатно-затратно - но при опровержениях начинает выделываться. Тебе надо выделить отдельный раздел и заливайся там сколько влезет, все что ты пишешь примерно одного уровня достоверности.
Это уже не тебе решать сколько мне здесь писать, многие меня благодарили, за то что здесь я столько информации предоставил. А если кто-то с чем-то не согласен, это его мнение, если своих мозгов нет, то извините вопросы не ко мне.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Тебе надо выделить отдельный раздел и заливайся там сколько влезет, все что ты пишешь примерно одного уровня достоверности.
Всё что я пишу это всего лишь моё мнение и не более, я могу ошибаться, подпись внизу.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Если уж у тебя права админа, сделай одолжение заблокируй мой аккаунт. Не хочу с тобой разводить болтовню.
Ой а я как мне так то хочется. Больному на голову шизофренику что-то доказывать, пытающимся максимально сэкономить на анализах на лечении, выбрал для себя тактику следовать только тому что на 100% доказано. Спешу тебя огорчить, медицина наука неточная и она тебе на 100% не даст никаких гарантий, ни доказательств и тем более не даст этот форум. Так что извини чувак, походу сэкономить тебе не удастся, таковы сегодняшние реалии.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты В темах "Ура я вылечил то, се" - в 20% твоих постов там нифига не вылечили. Из остальных половина - придуманная пациентами схема из двух, трех препаратов против одной инфекции - что несет больше рисков чем пользы чем монотерапия. Пример - у тебя началась тяжелая побочка, пришлось прервать лечение, от какого из двух препаратов началась побочка ты можешь только догадываться. Прервал, получил инфекцию устойчивую сразу к двум препаратам, запорол сразу два. При монотерапии такие проблемы уменьшаются. Но как звучит "Ура я вылечил то, се". А у скольких ухудшилась ситуация от таких схем? Мозг Антона это фильтрует.
Все мои темы-схемы так и называются "Возможные схемы", а не а не руководство к действию. Они никому ничего не гарантирует и не призывают их применять. Да у меня много идей и я решил ими поделиться на форуме, а почему нет? Но это всего лишь моё мнение, мои предположения. Я не на чем не настаиваю и ничего не утверждаю, подпись внизу.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты У Мавроди тоже была подпись "Пирамиды опасны для вашего финансового здоровья". Но он создавал моральный ажиотаж из веры в противоположное.
Ну ты приплел, я же никому здесь ничего не продаю, я такой же обычный форумчане здесь как и все, просто более активный в плане выражение здесь своих идей, не согласны ваше дело, я же никого здесь ни к чему не призываю, всё что я здесь пишу это лишь моё мнение, идеи, моё предположение и не более.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты В темах "Ура я вылечил то, се" - в 20% твоих постов там нифига не вылечили.
Ну извините я не врач, я тут никого не лечу. Идите к врачам лечиться. Это же форум, а не мед учреждение со специалистами медицинского толка. Это форум, где участники форума делятся какими-то своими идеями, возможными схемами, они никому ничего не гарантируют, никого ни к чему не призывают.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Давай ты будешь говорить за себя, а не за простых людей, врачей, светил и регалий.
Медицина наука неточная и это общеизвестный факт, и ни один врач на 100% не даст тебе никаких гарантий. Так что завали хлебало чувак!
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Откуда ты этот месяц взял? По клин-рекомендациям до 14 дней. https://diseases.medelement.com/disease ... 1%84/15271
Откуда ты вообще эти цифры берешь?
Вот и лечитесь тогда ребята по клиническим рекомендациям и нех*р обследоваться и лечиться по форумам.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Ты игнорировал остальные мои вопрос по этому.
С чего ты взял, что я обязан отвечать на твои вопросы, что-то тебе доказывать, тратить своё время на тебе, а не пойти ка тебе на х*р!
С чем то не согласен делай по-своему. Я же никого не заставляю делать по-моему.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Что там за наблюдения. Чем их "выявляли"? Слишком мало тут информации в этом абзаце чтобы делать глобальные стопроцентные выводы.
Если есть какие то вопросы к наблюдениям, то какие ко мне тогда вопросы? Вопросы к автору этих наблюдений! И это не глобальные выводы, это моё мнение! Подпись внизу.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Если у тебя нет ответов - нечего выделываться, типа - "Никто тебе ответы не даст".
Пиши - "Ну блин что нашел то нашел". И почаще упоминай что все продолжение данной темы - под сомнением достоверности, потому что изначальная информация под сомнением.
Подпись внизу читай!
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Раньше ты уже публиковал видос на исследования из которых сделал вывод что ПИФ супер анализ.
А я и до сих пор считаю, что это хороший метод анализа. Но это моё мнение.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Я их комментировал, что при подробном рассмотрении - там все хаотично и недостоверно.
Ну раз ты такой эксперт, то иди и докажи им, кто выступает на этом видео, что у них там всё хаотичное недостоверно. На мой взгляд там всё упорядочено структурировано и достоверно.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Давай ты сначала определишься "ничего больше нет", "возможно остаются", или это viewtopic.php?p=262954#p262954, или сначала сходишь за посевом в лабу и посмотришь список чувствительности конкретного человека, потом будешь другим мозга компосировать.
Ну если тебе так надо ты и иди. Но идти особо некуда, посевы на гонорею на качественной среде
особо нигде не делают, соответственно и чувствительности к антибиотикам тоже не проверить.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#48 Сообщение Chelovek12345 » Пт окт 30, 2020 5:30 pm

Anton писал(а):Источник цитаты Но идти особо некуда, посевы на гонорею на качественной среде
особо нигде не делают, соответственно и чувствительности к антибиотикам тоже не проверить.
У нас делают на среде под названием "среда для посева на гон.нейсера", я не думаю что ты скажешь что это "качественная среда". И все показывает нормально.
Anton писал(а):Источник цитаты это форум б*ть дебил!
Ахаха, оказывается тут маты можно писать, если звездочками ))
Это ты дол*аеб. Все твою ахинею на форуме можно описать кратко - "Я не за что не отвечаю, несу то что где то прочитаю краем глаза, и мозги для анализа у меня не работают". Что ты собсно сам и говоришь, что не за что не отвечаешь. Вопрос на*уя тогда строчишь по всему форуму. Ты больной?
Всей твоей информацией невозможно воспользоваться в прикладном плане. Только людям мозга путаешь.

По данной теме: Мне врач сказал что книга 2001 года, данные в ней соответственно еще старее, тогда пцр небыл распространен. А сейчас на подобные данные не ориентируется потому что есть ПЦР.
И что то у меня большие сомнения что "ПЦР фуфло" учитывая неадекватность автора данного утверждения. Я пока утверждать не буду ничего, а займусь тем что проверю на основе чего делали данные умозаключения, и проверю все доказательства "фуфловости" пцр на этом форуме.
Anton писал(а):Источник цитаты Медицина наука неточная и это общеизвестный факт, и ни один врач на 100% не даст тебе никаких гарантий.
Ты слышал выражение "доказательная медицина". Так что не гони "нечего не докажу, и никто не докажет"
Много на что можно собрать в том или ином количестве доказательные аргументы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#49 Сообщение Anton » Пт окт 30, 2020 6:12 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Вопрос на*уя тогда строчишь по всему форуму
То что я настрочил это действительно интересное предположение, которое может пролить свет на причину устойчивости трихомонад.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Всей твоей информацией невозможно воспользоваться в прикладном плане.
Нашёл где искать информацию, которую можно использовать прям в прикладном плане )) это форум.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты По данной теме: Мне врач сказал что книга 2001 года, данные в ней соответственно еще старее, тогда пцр небыл распространен. А сейчас на подобные данные не ориентируется потому что есть ПЦР.
И что то у меня большие сомнения что "ПЦР фуфло" учитывая неадекватность автора данного утверждения.
То что ПЦР фуфло подтверждено многочисленным опытом форумчан.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Ты слышал выражение "доказательная медицина". Так что не гони "нечего не докажу, и никто не докажет"
Ну ты это форумчанам расскажи, которых нихрена не вылечила эта грёбаная в т.ч. "доказательная" медицина.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#50 Сообщение Chelovek12345 » Пт окт 30, 2020 6:39 pm

Anton писал(а):Источник цитаты нихрена не вылечила эта грёбаная в т.ч. "доказательная" медицина.
Не вылечила не медицина а халатные врачи.
У нас например ПЦР можно по страховке делать, т.е. бесплатно. А направления хрен добъешься. Медицина виновата? Или люди.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#51 Сообщение Chelovek12345 » Пт окт 30, 2020 6:57 pm

Anton писал(а):Источник цитаты пытающимся максимально сэкономить на анализах
так ты же пишешь что бесполезно искать трихи при гоне. По этой логике нафига деньги выкидывать на анализы если их все равно не покажет. Ты же к этому и подводишь ёпту

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#52 Сообщение Chelovek12345 » Сб окт 31, 2020 6:49 am

Anton писал(а):Источник цитаты для снижения риска выработки резистентности к Цефтриаксону его лучше применять совместно с Доксициклином.
Что выработать резистентность сразу к доксициклину и цефтриаксону одновременно?

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#53 Сообщение Chelovek12345 » Сб окт 31, 2020 8:13 am

Anton писал(а):Источник цитаты Уничтожение всех инфекций параллельно в один этап ???
Если действительно необходима такая тактика лечения ??? То это жесть !!!
Из нескольких врачей половина мне сказали что если есть гонорея надо лечит трихи независимо от результата анализа на трихи, одновременно с гонореей. Вторая половина сказали что надо верить пцр.
Но исходя из этого какой толк делать анализы на трихи? Если будет отрицательно - лечение всеравно придется проходить. Если будет положительно - лечение все равно придется проходить. Если бы анализы нужны были для определения чувствительности трихов. Но пцр, пиф, микроскопия ничто не показывает чувствительность. Бак посев на трихи - показывает? Если нет какой толк вообще анализы делать. В такой ситуации. Я беру ситуацию где найдена уже например гонорея или хлам. И остается вопрос трих.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#54 Сообщение Chelovek12345 » Сб окт 31, 2020 8:17 am

Тока для нахождения способа проверки излечения. Контроля леченияя называется. А зачем он нужен? Если не вылечились и так понятно будет что все запороли. Если только разбиратьсяя в букете что вылечили а что нет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#55 Сообщение Anton » Сб окт 31, 2020 6:51 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Не вылечила не медицина а халатные врачи.
То есть по-твоему получается медицина отдельно, а врачи отдельно ))
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты У нас например ПЦР можно по страховке делать, т.е. бесплатно. А направления хрен добъешься. Медицина виновата? Или люди.
Люди, которые командуют этой медициной! На уровне власти сделали бы постановление, указ и т.п., что у кого есть подозрение на ИППП, то все обязательно и бесплатно делать ПЦР. Но вас ведь этого не делает. Вопросы к ней.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты так ты же пишешь что бесполезно искать трихи при гоне. По этой логике нафига деньги выкидывать на анализы если их все равно не покажет. Ты же к этому и подводишь ёпту
В принципе не к этому я вел, а к тому, что наличие гонококков может объяснить отрицательные анализы на трехи при их наличии. Но при этом попытаться сделать посевы на трихи я бы всё-таки рекомендовал, чтобы выявить чувствительность к дазолам. Также же я писал, что гонококки возможно могут воспрепятствовать уничтожению трих, раз они их там куда-то загоняют и которые появляются только после уничтожения этих гонококков. Кстати это может объяснить неуспешные курсы лечения против трих у Доцента и Позняка в Питере.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Что выработать резистентность сразу к доксициклину и цефтриаксону одновременно?
А с чего ты взял что она обязательно выработается?
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты А есть 100% доказательства, что гонококки находящиеся в трихомонадах не выработают устойчивость к антибиотику из первого курса?
И это тоже откуда? С чего ты вдруг взял, что гонококки, находящиеся в трихомонадах, вырабатывают резистентность к антибиотикам, которые по идее-то до них вроде бы и не должны добраться, раз они внутри трихомонад? Или есть какая-то информация, что добираются?
Вот чтобы этого не возникало наверное и нужно бомбить всё и вся одновременно.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Из нескольких врачей половина мне сказали что если есть гонорея надо лечит трихи независимо от результата анализа на трихи, одновременно с гонореей. Вторая половина сказали что надо верить пцр.
Но исходя из этого какой толк делать анализы на трихи? Если будет отрицательно - лечение всеравно придется проходить. Если будет положительно - лечение все равно придется проходить. Если бы анализы нужны были для определения чувствительности трихов.
Определить чувствительность конечно же необходимо, но нет никаких гарантий, что питательная среда для трих окажется подходящей и они высеятся, и определится чувствительность к дазолам.

А то что врачи говорят, что трихи необходимо бомбить независимо от результата анализа на них при наличии гонококков я с этим согласен.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Но пцр, пиф, микроскопия ничто не показывает чувствительность.
Ну просто есть люди и врачи принципиальные, которые соглашаются на лечение только по результатам анализов и может получится так, что в посеве трихи не выявились по причине плохой питательной среды, тогда приходится и другими методами пытаться обнаружить, чтобы врач имел основание назначить лечение, да и чтобы человек решился на это лечение, раз для них так принципиальны положительные результаты анализов.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Бак посев на трихи - показывает?
При условии применение специальной качественной питательные среды для трих, к примеру Inpotch TV.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Бак посев на трихи - показывает? Если нет какой толк вообще анализы делать. В такой ситуации. Я беру ситуацию где найдена уже например гонорея или хлам. И остается вопрос трих.
Я считаю что нужно в любом случаи бомбить трихи, потому как обычно не бывает моноинфекции, обычно это целый букет, как минимум троица трихи, гонорея и хлам. Да и скорее всего там и микоплазмы и уреаплазмы тоже есть. Трихи и микоплазмы обычно верные друзья, микоплазма для трих как топливо, а уреаплазмы это всего лишь разновидность микоплазм. Так что получается что, если хоть что-то одно выявлено, то бомбить всех и, по всей видимости, одновременно.

Я считаю, что если есть возможность определить чувствительность к антибиотикам, то лучше это сделать, а если возможности нет, то придётся бомбить эмпирически.

В своих рекомендациях по анализам я писал, что если хоть одним из методов (кроме ИФА, т.к. косвенный анализ) выявления ИППП хоть одна инфекция будет выявлена,то нет никакого смысла делать на неё анализы другими методами (т.к. по факту инфекция выявлена), но на выявленные инфекции в любом случае рекомендовал бы сделать посевы на чувствительность к антибиотикам. Но впрочем, если чувствительность не удастся определить, то бомбить придётся эмпирически.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#56 Сообщение Chelovek12345 » Сб окт 31, 2020 7:56 pm

И это тоже откуда? С чего ты вдруг взял, что гонококки, находящиеся в трихомонадах, вырабатывают резистентность к антибиотикам, которые по идее-то до них вроде бы и не должны добраться, раз они внутри трихомонад? Или есть какая-то информация, что добираются?
Я не знаю ответ на этот вопрос. Я ищу его. Можешь и ты поискать. Ты же постоянно что то ищешь. Вопрос то важный.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#57 Сообщение Anton » Сб окт 31, 2020 10:08 pm

Anton писал(а):Источник цитаты Люди, которые командуют этой медициной! На уровне власти сделали бы постановление, указ и т.п., что у кого есть подозрение на ИППП, то всем обязательно и бесплатно делать ПЦР. Но власть ведь этого не делает. Вопросы к ней.
Опечатки поправил.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#58 Сообщение Chelovek12345 » Вт ноя 03, 2020 12:19 pm

Anton писал(а):Источник цитаты По логике нужно сначала месяц гонорею долбить
Так откуда ты месяц взял?
Писали на форуме?
А они откуда месяц взяли, из фантазии, или кто то назначал?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#59 Сообщение Anton » Вт ноя 03, 2020 5:16 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Так откуда ты месяц взял?
Писали на форуме?
А они откуда месяц взяли, из фантазии, или кто то назначал?
Из той же самой фантазии, что гонококки внутри трихомонад вырабатывает резистентность к антибиотикам из первого курса.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#60 Сообщение Anton » Вт ноя 03, 2020 5:34 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Так откуда ты месяц взял?
Ты думаешь гонорею в хрони так легко выбить? Больного гонореей вообще на целый год на учёт ставят в КВД (ну или раньше ставили, когда людей еще действительно лечили и вылечивали), думаешь с проста? Поэтому я и предположил, что как минимум надо наверное хотя бы месяц её лечить интенсивно. Мои схемы это ВОЗМОЖНЫЕ эмпирические схемы, а не прямо 100% схемы.
Так что, что ты до меня докопался, не нравится месяц, лечись неделю, какие проблемы. А лучше иди к знающим специалистам, ничего по форумам лечиться.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом