Есть куча анализов и годы хождения по врачам

Сообщение
Автор
Юлиябеларусь
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 12:31 am

#1 Сообщение Юлиябеларусь » Вс янв 12, 2020 12:39 am

А колени болят,и спина,и глаза и живот и сердце и лёгкие. Не все одновременно,а по очереди. К врачам хожу, например терапевт видит что я к нему сижу напрягается. Невролог что бы отвязаться от меня прописала Лирику,больше к ней не хожу. Уролог сказал моча хорошая пошла вон,а я просила больничный,потому что не могла с унитаза встать из за цистита. По гинекологии все хорошо. Пульмонолог смотрел все хорошо. Чаще советуют психотерапевта посетить,но я была!! Он не помог!!! Так и живу,уже 10 лет, как старуха...не живу,а существую...а ведь у меня куча увлечений,,,а я не могу...всегда все болит...и мне многие не верят...Помогите!! Форум начала читать,но пока некоторое плохо понимаю. Анализов у меня много,целых три папки.....

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#2 Сообщение Karina » Вс янв 12, 2020 4:52 pm

Опишите подробнее, какие симптомы и с чего все началось.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#3 Сообщение Mss » Вс янв 12, 2020 5:20 pm

Юлиябеларусь писал(а):QR_BBPOST А колени болят,и спина,и глаза и живот и сердце и лёгкие. Не все одновременно,а по очереди. К врачам хожу, например терапевт видит что я к нему сижу напрягается. Невролог что бы отвязаться от меня прописала Лирику,больше к ней не хожу. Уролог сказал моча хорошая пошла вон,а я просила больничный,потому что не могла с унитаза встать из за цистита. По гинекологии все хорошо. Пульмонолог смотрел все хорошо. Чаще советуют психотерапевта посетить,но я была!! Он не помог!!! Так и живу,уже 10 лет, как старуха...не живу,а существую...а ведь у меня куча увлечений,,,а я не могу...всегда все болит...и мне многие не верят...Помогите!! Форум начала читать,но пока некоторое плохо понимаю. Анализов у меня много,целых три папки.....
Анализы на основные инфекции есть? Триха, хламидии, уреаплазма, микоплазма, гонорея?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Daily » Пн янв 13, 2020 12:32 am

Юлиябеларусь писал(а):QR_BBPOST А колени болят,и спина,и глаза и живот и сердце и лёгкие. Не все одновременно,а по очереди. К врачам хожу, например терапевт видит что я к нему сижу напрягается. Невролог что бы отвязаться от меня прописала Лирику,больше к ней не хожу. Уролог сказал моча хорошая пошла вон,а я просила больничный,потому что не могла с унитаза встать из за цистита. По гинекологии все хорошо. Пульмонолог смотрел все хорошо. Чаще советуют психотерапевта посетить,но я была!! Он не помог!!! Так и живу,уже 10 лет, как старуха...не живу,а существую...а ведь у меня куча увлечений,,,а я не могу...всегда все болит...и мне многие не верят...Помогите!! Форум начала читать,но пока некоторое плохо понимаю. Анализов у меня много,целых три папки.....

В Питер на диагностику, если есть возможность, если ее нет, значит надо найти эту возможность. У нас выясните что с вами, с вероятностью в 99%.

Юлиябеларусь
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 12:31 am

#5 Сообщение Юлиябеларусь » Пн янв 13, 2020 12:53 am

Karina писал(а):QR_BBPOST Опишите подробнее, какие симптомы и с чего все началось.
Все началось с циститов,которые не прекращались пока я не открыла для себя фуромаг,потом ангина,потом сразу гайморит,потом спина и ноги,глаза сердце,лёгкие,желудок. Я все проверяла, все практически в пределах норм,кроме постоянного высококо АСЛО и температуры до 37.5. хожу к врачам, начинаю плакать что все болит. Они меня к психотерапевту. Так и пишут в заключении. Невроз и консультация психотерапевта. Я пол года прекращаю ходить, терплю. А потом по кругу, биохимия, общий,онкомаркеры,УЗИ.....

Юлиябеларусь
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 12:31 am

#6 Сообщение Юлиябеларусь » Пн янв 13, 2020 12:56 am

Mss писал(а):QR_BBPOST

Анализы на основные инфекции есть? Триха, хламидии, уреаплазма, микоплазма, гонорея?
Все есть,все отрицательно. И ВИЧ и гепатиты. На хламидии сдавала много раз и из разных мест(глаза,уретра,кровь),не находят,хотя я по симптомам и интернету постоянно склонялась к реактивному артриту.

Юлиябеларусь
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 12:31 am

#7 Сообщение Юлиябеларусь » Пн янв 13, 2020 12:59 am

Daily писал(а):QR_BBPOST


В Питер на диагностику, если есть возможность, если ее нет, значит надо найти эту возможность. У нас выясните что с вами, с вероятностью в 99%.
Это дорого?если да,то насколько? Мне нужно ориентироваться о какой сумме речь.

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#8 Сообщение Karina » Пн янв 13, 2020 11:26 am

Юлия, на трихи сдавала посев или пцр?кровь Антитела на хлам сдавала все три типа ? Белок теплового шока на хлам ? Момр на хлам ? На вирусы что-то сдавала ? На зппп сдавала с провокацией ? Можно пищевую и сразу после месячных. Ну и может на паразитов стоит проверится.
Что-то принимала из антибиотиков ? Кроме фурамага от цистита что принимала ?
Не нервничайте , возьмите себя в руки. Все будет хорошо ;)

Юлиябеларусь
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 12:31 am

#9 Сообщение Юлиябеларусь » Пн янв 13, 2020 12:59 pm

Karina писал(а):QR_BBPOST Юлия, на трихи сдавала посев или пцр?кровь Антитела на хлам сдавала все три типа ? Белок теплового шока на хлам ? Момр на хлам ? На вирусы что-то сдавала ? На зппп сдавала с провокацией ? Можно пищевую и сразу после месячных. Ну и может на паразитов стоит проверится.
Что-то принимала из антибиотиков ? Кроме фурамага от цистита что принимала ?
Не нервничайте , возьмите себя в руки. Все будет хорошо ;)
здравствуйте, буду отвечать по порядку, трихомониаз сдаю постоянно мазки у гинеколога и ПЦР в лабе платной типа Синевой раза три. Всегда было отрицательно. Хламидии сдавала ИФА один раз,остальные разы всегда только ПЦР и в женской консультации и платной лаборатории. Ещё на хламидии у меня брали мазок из глаз и из уретры и все отрицательно всегда. Хотя я очень надеялась что он у меня есть и наконец то я начну лечить свой реактивный артрит. Ещё хламидиоз я сдавала на все три типа в Синевой. Белок теплового шока не сдавала никогда!!!! Момр тоже,это для меня новые слова. На вирусы сдавала, ВиЧ, гепатиты ВиС, ВЭБ,Лайма, Герпес, Инфекционистка сказала зацепиться не за что. Хотя Герпес есть...но это наверное у всех( простуда на губах) С провокацией я наверное никогда не сдавала,во всяком случае специально. Паразитов сдавала давно уже очень,было нормально. Может стоит уже повторно сдавать,не знаю. Из антибиотиков что только я не пила, наверно всё что можно я пила, где то врачи назначали ,где то сама шла в аптеку и просила дать самые сильные антибиотики. Потому что у меня температура постоянно. Мне давали,я пила в надежде что мне станет лучше,но нет. И доксициклин пила и Трихопол, и сумамед и даже ещё не помню что. От цистита пила тоже все что давали в аптеке, все пила,на работу нужно было ходить,но плохо помогало и уролесан, 5 НОК, Просто всего не упомню,пока фуромаг не купила. После него легче сразу становится.
На стерильность сдавала кровь,на стрептококи. Я много чего сдавала, только что ещё не сделала колоноскопию....боюсь.....

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Daily » Пн янв 13, 2020 2:45 pm

Юлиябеларусь писал(а):QR_BBPOST
Это дорого?если да,то насколько? Мне нужно ориентироваться о какой сумме речь.

Билеты туда-обратно. На диагностику около 10000 тыс.руб.(это с хорошим запасом даже много). Жилье в районе 3-5 дней для сдачи анализов. В среднем 1500-2000 за сутки, если недорогая гостиница.
Если вы сдавали анализы ПЦРом, то вы ничего не сдавали. Нужны только посевы.

Юлиябеларусь
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 12:31 am

#11 Сообщение Юлиябеларусь » Пн янв 13, 2020 3:12 pm

Daily писал(а):QR_BBPOST
Билеты туда-обратно. На диагностику около 10000 тыс.руб.(это с хорошим запасом даже много). Жилье в районе 3-5 дней для сдачи анализов. В среднем 1500-2000 за сутки, если недорогая гостиница.
Если вы сдавали анализы ПЦРом, то вы ничего не сдавали. Нужны только посевы.
Насчёт суммы я поняла, вот одно мне непонятно,какого хрена везде берут этот ПЦР и уведомляют что это самый точный метод,а ещё плюс к этому деньги за него берут не малые.... Я если честно первый раз тут на форуме увидела что ПЦР это ничто!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Пн янв 13, 2020 3:28 pm

Юлиябеларусь писал(а):QR_BBPOST Все началось с циститов
А цистит с чего начался? Какое событие предшествовало его началу?

У вас в Минске есть хороший вариант куда стоит обратиться для выявления инфекций:
Лаборатория диагностики сочетанных бактериально-вирусных инфекций РНПЦЭМ (Беларусь, Минск). Ребята с форум туда ездили из Москвы.
viewtopic.php?f=58&t=15926

Имеет смысл кроме всего прочего исключить также и скрытую хроническую гонорею, которая может протекать атипично, не ярко выражено. Диплококки в мазках не обнаруживали методом микроскопии?

Исключите также Иерсинии, они также могут вызывать артрит. viewtopic.php?t=19267

Юлиябеларусь
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 12:31 am

#13 Сообщение Юлиябеларусь » Пн янв 13, 2020 4:05 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST
А цистит с чего начался? Какое событие предшествовало его началу?
У вас в Минске есть хороший вариант куда стоит обратиться для выявления инфекций:
Лаборатория диагностики сочетанных бактериально-вирусных инфекций РНПЦЭМ (Беларусь, Минск). Ребята с форум туда ездили из Москвы.
viewtopic.php?f=58&t=15926

Имеет смысл кроме всего прочего исключить также и скрытую хроническую гонорею, которая может протекать атипично, не ярко выражено. Диплококки в мазках не обнаруживали методом микроскопии?

Исключите также Иерсинии, они также могут вызывать артрит. viewtopic.php?t=19267
Цистит у меня ещё с 18 лет, половая жизнь кстати началась тоже с 18. Но после того как я пролечилась в больнице он меня долго не беспокоил,а потом вдруг проснулся через 10 лет в очень обострённое форме. Поход к урологу ничего не дал,анализы мочи хорошие. С чего он обострился я не знаю, но у меня уже полгода как был новый молодой человек. Как то опять я помучалась пол года и прошло...и теперь как только я чувствую цистит,я сразу фуромаг пью и он прекращается буквально за пару часов. Мне уже 38 лет на сейчас.
На Гонорею опять таки ПЦР сдавала соскоб и был отрицательный.
За Минск отдельное спасибо!!!!! Счас буду узнавать как там что сдать.
Диплококки...первый раз слышу если честно,а я думала что про анализы уже знаю все....эх.....
Иерсинии никогда не сдавала,но могу сдать. Сейчас буду читать про них.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Daily » Пн янв 13, 2020 5:06 pm

Юлиябеларусь писал(а):QR_BBPOST Насчёт суммы я поняла, вот одно мне непонятно,какого хрена везде берут этот ПЦР и уведомляют что это самый точный метод,а ещё плюс к этому деньги за него берут не малые.... Я если честно первый раз тут на форуме увидела что ПЦР это ничто!!!

Могу вас успокоить, что вы не одна такая. Да, ПЦР это развод на деньги. На скрытые инфекции работают только посевы, сданные на провокации(медикаментозной или же алкогольной), на хороших, качественных средах и обязательное условие, с очень грамотным лаборантом, который видит, что там есть, а чего нет. Цистит после нового партнёра = 100% инфекция.пцры хоть обздавайтесь, ничего не найдете.

Юлиябеларусь
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 12:31 am

#15 Сообщение Юлиябеларусь » Пн янв 13, 2020 6:28 pm

Daily писал(а):QR_BBPOST


Могу вас успокоить, что вы не одна такая. Да, ПЦР это развод на деньги. На скрытые инфекции работают только посевы, сданные на провокации(медикаментозной или же алкогольной), на хороших, качественных средах и обязательное условие, с очень грамотным лаборантом, который видит, что там есть, а чего нет. Цистит после нового партнёра = 100% инфекция.пцры хоть обздавайтесь, ничего не найдете.
да я уже это поняла, как обидно и досадно,что диагностика ну вот вообще на нуле. Вроде хочешь выяснить,готов платить,платишь, а потом бац и вторая смена..... Значит нужно мне готовиться к посевам на трихомониаз, Гонорею и хламидии,

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#16 Сообщение Mss » Пн янв 13, 2020 7:12 pm

Юлиябеларусь писал(а):QR_BBPOST да я уже это поняла, как обидно и досадно,что диагностика ну вот вообще на нуле. Вроде хочешь выяснить,готов платить,платишь, а потом бац и вторая смена..... Значит нужно мне готовиться к посевам на трихомониаз, Гонорею и хламидии,
У моей жены ифа на хлам зашкалюет, а пцр сдает все чисто. Вот тебе и ПЦР
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Пн янв 13, 2020 7:18 pm

Юлиябеларусь писал(а):QR_BBPOST Значит нужно мне готовиться к посевам на трихомониаз, Гонорею и хламидии,
Микоплазмы хоминис и Уреаплазмы (уралитику и парвум) тоже. Единственно на Микоплазму гениталиум делают только ПЦР. На Герпесвирусы и Папиломовирусы тоже только ПЦР соскобов/мазков.

Хроническую скрытую Гонорею возможно выявить только в соскобе/мазке из уретры+цервикального канала+влагалища (брать соскобы из всех мест) методом Микроскопии (не Посев!) с предварительной провокацией Пирогеналом (недавно парень выявил). Также в качестве провокации применяется и Гоновакцина, но примеров на форуме помню только что скрытую гонорею выявили после Пирогенала. Посев на Гонорею делать безполезно, т.к. Гонококки очень привередливые к к условия проведения посева, может тупо не высееться при существующей Гонорее. Так что соскобы/мазки лучше Микроскопировать, но также нужно, чтобы и лаборант видел и распознал их в микросокоп.

Хотя есть противопоказания к применению Пирогенала, могут обостриться симптомы в суставах, аутоиммунные процессы (если они есть) и не только.
Для провокации делается 3 инъекции Пирогенала (по одной через день), рекомендации здесь:
viewtopic.php?f=78&t=9253 Подъем высокой температуры можно сбить приемущественно Нимесулидом (Найз и т.п.). Хоть в рекомендациях и пишут, что лучше Парацитомолом, но Найз лучше сбивает температуру. Если температура терпима, то лучше её не сбивать, чтобы не свести к нулю эффект от провокации.

Юлиябеларусь
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 12:31 am

#18 Сообщение Юлиябеларусь » Пн янв 13, 2020 7:26 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST

У моей жены ифа на хлам зашкалюет, а пцр сдает все чисто. Вот тебе и ПЦР
Знаете..я кое что вспомнила, ИФА- это вроде антитела? Я как то изучала этот вопрос ,что если человек переболел то антитела могут ещё присутствовать в крови,но это не значит что сама инфекция есть, а ПЦР уже конкретно показывает что нету ее. Блин я запуталась, или я не права????

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#19 Сообщение Mss » Пн янв 13, 2020 7:48 pm

Юлиябеларусь писал(а):QR_BBPOST
Знаете..я кое что вспомнила, ИФА- это вроде антитела? Я как то изучала этот вопрос ,что если человек переболел то антитела могут ещё присутствовать в крови,но это не значит что сама инфекция есть, а ПЦР уже конкретно показывает что нету ее. Блин я запуталась, или я не права????
Чуть не так...
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение vasya-novik » Чт янв 16, 2020 10:19 pm

Юлиябеларусь, вы делали Мрт по гинекологии (органов малого таза)??? бывает цистит провоцирует киста.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом