Хронический баланопостит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение Diogenus » Вс янв 05, 2020 9:01 am

Добрый день, друзья. Делимся историями баланитов, поститов и баланопоститов. Какие симптомы, как лечились, лечитесь, излечились ли вы. У самого облазает кожа с головки полового члена с 13 лет, как раз примерно с того момента когда начались проблемы с простатитом/схтб. С тех пор запах неприятный бывает и кожа шелушиться, крайняя плоть инъецирована, красная, но каких то болевых симптомов на головке или крайней плоти нет. Лечился всем кроме кортикостероидных кремов. Бесполезно. Помогает только постоянное нанесение ланолина с целью увлажнения. С гигиеной проблем нет.

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение xxx8129 » Пн янв 27, 2020 6:15 pm

Diogenus писал(а):QR_BBPOST Добрый день, друзья. Делимся историями баланитов, поститов и баланопоститов. Какие симптомы, как лечились, лечитесь, излечились ли вы. У самого облазает кожа с головки полового члена с 13 лет, как раз примерно с того момента когда начались проблемы с простатитом/схтб. С тех пор запах неприятный бывает и кожа шелушиться, крайняя плоть инъецирована, красная, но каких то болевых симптомов на головке или крайней плоти нет. Лечился всем кроме кортикостероидных кремов. Бесполезно. Помогает только постоянное нанесение ланолина с целью увлажнения. С гигиеной проблем нет.
После 21 дня ципрофлоксацина развилась молочница, ------ облазил. Сначала спасал клотримазол, но потом перестал. Уже года два как баланопостит, как немного потеребишь головку она краснеет, а если спускаешь то сильнее краснеет. После этого ----- цифрана и либидо на ноль упало и не появляется почти. 2 раза появлялось но ненадолго, что характерно после пьянок хороших с танцами. Ну и сейчас спермач зеленоват. Бак посев спермы-стаф сапрофит 10 в4, сока -фекалии 10 в 4

Axeiii
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Axeiii » Чт янв 30, 2020 3:37 pm

Уже как 15 лет баланопостит периодами (за последние 3 года постоянный). Чего я только не пролечивал. Антибиотики, Флуконазол, Инраконазол. Мази: тридерм, левомеколь, синтомицин, нистатин, пимафуцин, клотримазол. Сухая головка, смегма не выделяется, крайняя плоть прилипает. Вот после НГ применил Травокорт 6 дней - перестал, жжение сильное и какие-то мокнущие раны на крайней плоти появились. Помазал клотримазолом - прошло. Помогает только одно, я это выяснил недавно - после душа промокать насухо полотенцем. Хотя бы краснота и точки прошли. А так - редкостная дрянь. Я так понял, кроме обрезания не лечиться...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Ср фев 05, 2020 4:41 pm

Страдаю с 92 года, поражена кожа головки и крайней плоти, частично шелушение наблюдается на коже мошонки, так-же подобным образом облазит кожа волосистой части левой щеки и нижняя губа.
Перечислять препараты, методы и версии, думаю смысла нет - сдерживающий эффект наблюдал только от Актенисепта.
Несколько дней назад ходил в местный КВД, хотел биопсию, но сказали, что доступны только банальные мазки на всякую х-ну. Послал всех в даль. :(

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение Diogenus » Пт фев 14, 2020 9:26 pm

Парни, а вы пробовали кортикостероиды? Я просто ещё не пробовал, думаю может до обрезания попробовать? Есть ещё иммунодепрессанты аппликационные, но там побочки страшнющие. Я кстати пантенолом мажу каждый день, облезание и воспаление ушло, но красная крайняя плоть как была так и осталась.
пс Я тут откопал офигенный гайдлайн по генитальной дерматологии, может кому поможет. Он с фотографиями, будет легче диагностировать. Вот держите http://pubhtml5.com/flnt/uxfe/basic/151-182

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение xxx8129 » Сб фев 15, 2020 2:38 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Страдаю с 92 года, поражена кожа головки и крайней плоти, частично шелушение наблюдается на коже мошонки, так-же подобным образом облазит кожа волосистой части левой щеки и нижняя губа.
Перечислять препараты, методы и версии, думаю смысла нет - сдерживающий эффект наблюдал только от Актенисепта.
Несколько дней назад ходил в местный КВД, хотел биопсию, но сказали, что доступны только банальные мазки на всякую х-ну. Послал всех в даль. :(
А у тебя же кандидоз? С сахаром в крови как обстоят дела?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Сб фев 15, 2020 4:01 pm

xxx8129, с чего вы решили, что кандидоз?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Сб фев 15, 2020 4:51 pm

Diogenus, спасибо за материал по ссылке, но больно не удобно организовано - это перелистывание и нет возможности увеличить фото....

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение Diogenus » Сб фев 15, 2020 10:20 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Diogenus, спасибо за материал по ссылке, но больно не удобно организовано - это перелистывание и нет возможности увеличить фото....
Ну в плане перелистывания да, увеличивать можно двойным левым нажатием мыши, а дальше колесиком зумировать.
Гайдлайн отличный, но по сути вариантов лечения не так много. Дума схожу к Ленкину напоследок перед обрезанием. Но у меня не адовый баланопостит, облазит кожа, запах, и постоянно красная крайняя плоть и головка. Но самое интересное, что негативной симптоматики нет, в отличии от хронической боли в промежности.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Вс фев 16, 2020 11:23 am

Diogenus, посмотрел с близкого расстояния - мой случай очень похож на фото с псориазом, все три стадии, ремиссия-обострение-шелушение.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение Diogenus » Пн фев 17, 2020 10:51 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Diogenus, посмотрел с близкого расстояния - мой случай очень похож на фото с псориазом, все три стадии, ремиссия-обострение-шелушение.
А мой на аллергический баланопостит осложненный грибковой инфекцией. Хотя ходил к венерологу недавно, он посмеялся, сказал, мол тут лечить нечего все норм не парься. Но мне по факту только эмолиенты помогают, типо пантенол, вазелин, ланолин и прочий шлак.

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение xxx8129 » Чт фев 20, 2020 4:50 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST xxx8129, с чего вы решили, что кандидоз?
Вроде бы натыкался на посты, с безуспешной борьбой с кандидой

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#13 Сообщение Stanislav77 » Чт фев 20, 2020 6:16 pm

xxx8129, если бы это был кандидоз, то его бы давно бы не было :D

BlackandWhite
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 1:37 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение BlackandWhite » Пн апр 13, 2020 6:37 pm

А если головка частично потеряла цвет(розовый) и стала светлой,это тоже баланит/баланопостит?!
Выделений нету,красных точек и тому подобное тоже.
Есть раздражение кожи под головкой,всегда натирает при самоудовлетворении.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение Diogenus » Пт апр 17, 2020 3:17 pm

BlackandWhite писал(а):QR_BBPOST А если головка частично потеряла цвет(розовый) и стала светлой,это тоже баланит/баланопостит?!
Выделений нету,красных точек и тому подобное тоже.
Есть раздражение кожи под головкой,всегда натирает при самоудовлетворении.
Смотря как потеряла, вариантов несколько, может быть лихен планус, но подтвердить можно только при биопсии.
Парни, кто нибудь стероидные кремы юзал?

BlackandWhite
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 1:37 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение BlackandWhite » Пт апр 17, 2020 6:04 pm

Diogenus,

viewtopic.php?f=4&t=19502

Тут подробнее описал

Спасибо, буду делать значит биопсию эту

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#17 Сообщение Stanislav77 » Пт апр 17, 2020 9:05 pm

Diogenus, использовал на заре борьбы, название не вспомню их было несколько, выписывал дерматолог, были как комплексные (типа Тридерма), так и с моно веществом.
В моем случае все попытки заканчивались диким обострением и приходилось отменять.

BlackandWhite
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 1:37 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение BlackandWhite » Сб апр 18, 2020 12:15 am

Stanislav77,
Ты Тридермом не уга**дошил себе слизистую?
Я его мазал по всему ПЧ,теперь переживаю из-за этого.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение Diogenus » Сб апр 18, 2020 1:14 am

BlackandWhite писал(а):QR_BBPOST Stanislav77,
Ты Тридермом не уга**дошил себе слизистую?
Я его мазал по всему ПЧ,теперь переживаю из-за этого.
Стероиды могут угандошить слизистую, в атласах по дерматологии видел не раз.
https://www.researchgate.net/profile/Ma ... -Chart.png
Тем более, что бетаметазона дипропионат довольно сильный стероид. Я бы начал с обычного гидрокортизона для начала, чтобы не рисковать сильно.
пс зачем по всему мазал?

BlackandWhite
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 1:37 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение BlackandWhite » Сб апр 18, 2020 2:07 am

Diogenus,

Я мазал участки,где были высыпания.
Спасибо сраному дерматовенерологу, конечно виноват тоже сам, гормоналку мазать на такую зону.
Но после того как мазал с ПЧ вроде норм всё было,недавно появилась сухость,и побеление головки.Возможно связи даже нету.
Ну,скажи вот что,если я из-за мази вбил чувствительность в какой-то степени,ее уже не восстановить?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом