История Alexander_Spb. 19 лет хламидиоза. Простатит. Лечение у Доцента. Помогите разобраться!

Сообщение
Автор
barguzin
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 2:51 pm

#61 Сообщение barguzin » Пн янв 20, 2020 9:53 am

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST

А как эякулят? Как головка ПЧ? Как глаза?
Можно в личку.
Покраснение есть на головке, не не существенное, со спермой проблем нет, глаза- ну сухость от компа да, коньюктивитов не было.

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#62 Сообщение Alexander_spb » Пт янв 24, 2020 7:04 pm

У меня прошло 2 недели, как я слез с фторхинолонов. Сейчас из антиков принимаю только Сумамед 0.5 1т 1 раз в два дня. В целом стало легче, но начал развиваться уретрит и какие то потягивания спереди слева ниже пупка. Может быть кишечник, а может быть простата так пробивает. Стало быть восстает какая-то микрофлора на которую не действует сумамед.

Что это может быть? Есть идеи?

От кандиды прикрываюсь. Флуконазол 150 раз в 5 дней.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#63 Сообщение Mss » Пт янв 24, 2020 8:25 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST

0.5 азитро каждый день? А выживу ли? :) По Картеру народ раз в три дня принимает. Я два месяца уже на антиках.

Также беспокоит такой вопрос по Сумамеду - насколько реально в Питере нарваться на подделку. Летом я покупал Сумамед с защитной наклейкой, а сейчас продают без наклейки и другой дизайн коробки.
13 дней ем азик каждый день. Переносится нормально. Толку 0
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#64 Сообщение Alexander_spb » Пт янв 24, 2020 8:45 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST
13 дней ем азик каждый день. Переносится нормально. Толку 0
Я на сумамеде уже почти 2 месяца. Колени вроде бы получше, но и на коротком курсе колени были лучше, а потом все вернулось.
Сейчас же вопрос - от чего у меня уретрит начинается. То есть это то, что не убивается азиком.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#65 Сообщение Утилизатор » Пт янв 24, 2020 8:51 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST

Я на сумамеде уже почти 2 месяца. Колени вроде бы получше, но и на коротком курсе колени были лучше, а потом все вернулось.
Сейчас же вопрос - от чего у меня уретрит начинается. То есть это то, что не убивается азиком.
попробуйте поменять макролид , например кларитромицин ,тлт джозамицин
Тяжело в лечении,легко в раю)

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#66 Сообщение Alexander_spb » Пт янв 24, 2020 9:13 pm

Утилизатор писал(а):QR_BBPOST

попробуйте поменять макролид , например кларитромицин ,тлт джозамицин
Кларитромицин - умеренно чувствителен
Вильпрафен (джозамицин) принимал 10 дней. Никакого эффекта, хоть он и рекомендован по чувствительности от Нураловой.

Также рекомендованы Рокси, офлоксацин, спарфлоксацин, рифампицин. Много вариантов с умеренной чувствительностью. Офлоксацин был в декабре в микроклизмах. Наверное уже резистентность выработана.

У меня складывается впечатление, что надо заканчивать АБТ как есть. Восстанавливаться 4-6 месяцев и потом снова начинать, но уже с учетом ошибок.

Что думаете?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#67 Сообщение Mss » Пт янв 24, 2020 9:23 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST

Кларитромицин - умеренно чувствителен
Вильпрафен (джозамицин) принимал 10 дней. Никакого эффекта, хоть он и рекомендован по чувствительности от Нураловой.

Также рекомендованы Рокси, офлоксацин, спарфлоксацин, рифампицин. Много вариантов с умеренной чувствительностью. Офлоксацин был в декабре в микроклизмах. Наверное уже резистентность выработана.

У меня складывается впечатление, что надо заканчивать АБТ как есть. Восстанавливаться 4-6 месяцев и потом снова начинать, но уже с учетом ошибок.

Что думаете?
Я сам думаю или зайти на авелокс, или на бисептол. Или бросить ----- все и накупить пробиотиков и хавать их месяц..
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#68 Сообщение Bozen » Сб янв 25, 2020 11:18 am

Мой тебе совет от чистого сердца. Больше никогда не принимай фторхинолоны. Прочитай последние посты моей темы. Твои отекшие ноги - это только начало воздействия хинолонов.

viewtopic.php?t=18646&start=160

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#69 Сообщение Nikolasagz » Вс янв 26, 2020 10:00 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST Моя история.
Образ жизни: сидячая работа + много длительных поездок на машине. Не супер.

Дела давнишние...
Примерно в 2000 году намотал букет при незащищенном сексе
1-е лечение. Январь 2001. Какие то антики 10 дней. Не помогло.
2-е лечение. Октябрь 2001. Хламидиоз и уреаплазмоз по ПЦР и ИФА ЭЯКУЛЯТА. Комплексное лечение 20 дней. Помогло!!!
Дальнейшее подлечивание всплывающих УПФ в течении 2 лет.

В дальнейшем периодически всплывали разные симптомы раз в год. Либо сами проходили, либо 10 дней Цифрана помогали.

Дела недавние..
В мае 2018 на фоне стресса, деперссии и алкоголя начался баланит/баланопостит. С июня 2018 добавились тянущие боли по внутренним сторонам бедер.
Сдавал ПЦР сока простаты - только в УПФ в пределах нормы. Лейкоцитов мало. Уролог отмахнулся от меня, говорит "Вы второй после Христа".
Сказал мазать левомиколем, хотя там очевидно кандидоз был. Антики не выписал ВООБЩЕ!

В сентябре 2018 заболели колени. Ремонтировал загородный дом, таскал много тяжестей. Сперва подумал, что из-за этого. Ортопед выписала БАД, который помогал, сказала пересда анализы на ИППП.
Пересдал ПЦР - чисто. БАД снимал боли в коленях и тянущие боли по внутренним мышцам бедер. Баланит/баланопостит сохранялись. Губки уретры покрасневшие.


После очередного пустого посещения уролога созрел заняться самолечением.
Июнь 2019
Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 р.д. 5 дней. Ухудшение. Заболела простата. Отменил.
СРАЗУ же перешел на сумамед.
1й день - 1грамм
2й день - 0.5
3й день - 0,5
7-й день - 1
14 день - 1

Итого 21 день Азитро внутри моего организма. С первой же таблетки улучшение и по МПС и по коленям.
Все это время на ночь свечи Виферон 1000000. Линекс Форте.

На сходе с курса ловлю вирусное обострение. Был не в Питере. Низкая температура, слабость, потливость по ночам. В голову пошло. Плохо соображаю. По правому глазу ударило - сухость, светобоязнь.
Перепугался до жути. Срочно в Питер!!! Месяц ходил по врачам. Говорили, что здоров.


ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ


Есть сомнение в эфективности антибиотикотерапии Доцента, которую я прохожу
Сейчас я на лечении у Доцента. Он нашел Klebsiela Pneumanie. Нуралова нашла хламидиоз посевом. Есть чувствительность, но вызывает сомнения

10.11.19
Отменил БАД, который спасал колени. Разогнался 5 дней свечами Виферон 1000000 + Флебодия + Карсил

Начали 15.11.19
Вильпрафен 0.5*3р.д. + Тиберал 0.5*2 р.д.
+ массаж + инстиляции + клизма каждый день

От массажей заболела простата. Сильно заболели колени
Вильпрафен отменили, хотя по чувствительности он подходил.

с 27.11.19 Сумамед 0.5 раз в два дня + Таваник 0.5 2 раза в день + Тиберал 0.5*2 р.д. + массаж + инстиляции + клизма каждый день
Особого прогресса не было

Тиберал временно отменяли на неделю

с 21.12.19 Сумамед 0.5 раз в два дня + Авелокс 0.4 1 раз в день + Тиберал 0.5*2 р.д. + инстиляции + клизма каждый день
Пошел прогресс по коленям, НО начали отекать ступни

Сейчас, на праздниках, продолжаю Сумамед + Авелокс + инстиляции

Теперь вопросы.
* Как долго мне можно принимать Сумамед + Авелокс? По инструкции к Авелоксу - 21 день максимум. До этого был Таваник 24 дня.
* Нужно ли прикрываться Тибералом?
* Имеет ли смысл после Авелокса перейти на Сумамед + Юнидокс?
Нуралова нашла по посеву спермы?Без провокации?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#70 Сообщение Nikolasagz » Вс янв 26, 2020 10:04 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST У меня прошло 2 недели, как я слез с фторхинолонов. Сейчас из антиков принимаю только Сумамед 0.5 1т 1 раз в два дня. В целом стало легче, но начал развиваться уретрит и какие то потягивания спереди слева ниже пупка. Может быть кишечник, а может быть простата так пробивает. Стало быть восстает какая-то микрофлора на которую не действует сумамед.

Что это может быть? Есть идеи?

От кандиды прикрываюсь. Флуконазол 150 раз в 5 дней.
Пимафуцин пропей,флуко если еще и отечественный может и не сработать

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#71 Сообщение Alexander_spb » Пн янв 27, 2020 11:13 pm

Nikolasagz писал(а):QR_BBPOST
Нуралова нашла по посеву спермы?Без провокации?

Да. По посеву без провокации. НО с предварительным массажем!

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#72 Сообщение Nikolasagz » Вт янв 28, 2020 8:01 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST


Да. По посеву без провокации. НО с предварительным массажем!
Грибок не находили?Есть симптомы по кишечнику?

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#73 Сообщение Alexander_spb » Ср янв 29, 2020 12:41 am

Nikolasagz писал(а):QR_BBPOST
Грибок не находили?Есть симптомы по кишечнику?
Грибком много лет поражены ногти на ногах и местами кожа на ступнях. В МПС находить не находили, но 1.5 года назад, по моему собственному мнению, был кандидозный баланит.

С кишечником непонятки присутствуют. Сейчас потягивает где-то слева и ниже пупка. Сложно точно описать, так как боль не локализуется. Бывает ниже, бывает выше.

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#74 Сообщение Alexander_spb » Чт янв 30, 2020 6:50 pm

Сделал УЗИ мошонки. Вроде бы все нормально.
Но паховые лимфоузлы чем то не понравились врачу. Диагноз - левосторонний паховый лимфаденит??

Сегодня "сбросился". Эякулят все также с комками слизи.

То есть вовсю картина воспалительного процесса. После 2.5 месяцев антиков??? Я в шоке!!!

Это УПФ так разгулялась?

barguzin
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 2:51 pm

#75 Сообщение barguzin » Чт фев 06, 2020 11:49 am

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST Сделал УЗИ мошонки. Вроде бы все нормально.
Но паховые лимфоузлы чем то не понравились врачу. Диагноз - левосторонний паховый лимфаденит??

Сегодня "сбросился". Эякулят все также с комками слизи.

То есть вовсю картина воспалительного процесса. После 2.5 месяцев антиков??? Я в шоке!!!

Это УПФ так разгулялась?
Есть подвижки ? Что с лейками в соке ? У меня была подобная хрень, после 2 месяцев ужора абт по чувствительности воспаление не ушло ни на йоту .

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#76 Сообщение Anton » Чт фев 06, 2020 1:18 pm

Чтобы антибиотик добрался до закупоренных фибрином (фиброз) очагов инфекции, необходимо параллельно подключать ферменты (Химотрипсин в/м + Лонгидаза в/м), плюс также необходим иммуномодулятор (лучше Пирогенал в/м). Также необходимо, чтобы инфекция была чувствительна к антибиотику.

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#77 Сообщение Alexander_spb » Сб фев 08, 2020 11:21 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST Чтобы антибиотик добрался до закупоренных фибрином (фиброз) очагов инфекции, необходимо параллельно подключать ферменты (Химотрипсин в/м + Лонгидаза в/м), плюс также необходим иммуномодулятор (лучше Пирогенал в/м). Также необходимо, чтобы инфекция была чувствительна к антибиотику.
Верно. Как то так и должно быть.

Активную фазу АБТ я уже по факту закончил. Сейчас только Сумамед 0.5 1 раз в три дня.

Морально готовлюсь к сдаче анализов и к следующему курсу.

Врача бы ещё в Питере найти... :)
К Доценту идти снова как то не хочется.

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#78 Сообщение 2009leonid » Сб фев 15, 2020 9:38 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST У меня после короткого курса Азитромицина в июне 2019 было вот такое вот вирусное обострение.

По ночам сильно кидало в пот. Утром пару часов нормально, потом ближе к полудню упадок сил и падение температуры 35.7-35.9 к вечеру температура нормализовалась. Дня с третьего светобоязнь по правому глазу, бошка дурная - дважды два сложить не мог, горло болело по типу ангины. У меня такое первый раз в жизни было. Страшно испугался. Один был.
Добрый вечер. АналогичнаЯ ситуация и у меня. Появилась после небольшого курса азитромицина спустя 2 недели. Температура днём , вечером нет и по ночам кидает то в пот то в холод. Также проблемы с глазами. Вы определили причину?

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#79 Сообщение Alexander_spb » Сб фев 15, 2020 10:00 pm

2009leonid писал(а):QR_BBPOST
Добрый вечер. АналогичнаЯ ситуация и у меня. Появилась после небольшого курса азитромицина спустя 2 недели. Температура днём , вечером нет и по ночам кидает то в пот то в холод. Также проблемы с глазами. Вы определили причину?
Приветствую! Я почитал Вашу ветку. У меня было немного иначе с температурой. Она НЕ повышалась. Наоборот падение и слабость. Я думаю, что была активация вируса какого то. Он ударил по зрительному нерву. Какие капли используете?

Аватара пользователя
2009leonid
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 5:50 pm

#80 Сообщение 2009leonid » Сб фев 15, 2020 11:11 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST

Приветствую! Я почитал Вашу ветку. У меня было немного иначе с температурой. Она НЕ повышалась. Наоборот падение и слабость. Я думаю, что была активация вируса какого то. Он ударил по зрительному нерву. Какие капли используете?
Сейчас индоколлир и флоксал (первый день). До этого индоколлир и тобрекс. Это назначение офтальмолога но пока результата нет. В понедельник записался в центр микрохирургии глаза для доп. Консультации

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом