История Alexander_Spb. 19 лет хламидиоза. Простатит. Лечение у Доцента. Помогите разобраться!

Сообщение
Автор
Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#1 Сообщение Alexander_spb » Пт янв 03, 2020 12:08 pm

Моя история.
Образ жизни: сидячая работа + много длительных поездок на машине. Не супер.

Дела давнишние...
Примерно в 2000 году намотал букет при незащищенном сексе
1-е лечение. Январь 2001. Какие то антики 10 дней. Не помогло.
2-е лечение. Октябрь 2001. Хламидиоз и уреаплазмоз по ПЦР и ИФА ЭЯКУЛЯТА. Комплексное лечение 20 дней. Помогло!!!
Дальнейшее подлечивание всплывающих УПФ в течении 2 лет.

В дальнейшем периодически всплывали разные симптомы раз в год. Либо сами проходили, либо 10 дней Цифрана помогали.

Дела недавние..
В мае 2018 на фоне стресса, деперссии и алкоголя начался баланит/баланопостит. С июня 2018 добавились тянущие боли по внутренним сторонам бедер.
Сдавал ПЦР сока простаты - только в УПФ в пределах нормы. Лейкоцитов мало. Уролог отмахнулся от меня, говорит "Вы второй после Христа".
Сказал мазать левомиколем, хотя там очевидно кандидоз был. Антики не выписал ВООБЩЕ!

В сентябре 2018 заболели колени. Ремонтировал загородный дом, таскал много тяжестей. Сперва подумал, что из-за этого. Ортопед выписала БАД, который помогал, сказала пересда анализы на ИППП.
Пересдал ПЦР - чисто. БАД снимал боли в коленях и тянущие боли по внутренним мышцам бедер. Баланит/баланопостит сохранялись. Губки уретры покрасневшие.


После очередного пустого посещения уролога созрел заняться самолечением.
Июнь 2019
Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 р.д. 5 дней. Ухудшение. Заболела простата. Отменил.
СРАЗУ же перешел на сумамед.
1й день - 1грамм
2й день - 0.5
3й день - 0,5
7-й день - 1
14 день - 1

Итого 21 день Азитро внутри моего организма. С первой же таблетки улучшение и по МПС и по коленям.
Все это время на ночь свечи Виферон 1000000. Линекс Форте.

На сходе с курса ловлю вирусное обострение. Был не в Питере. Низкая температура, слабость, потливость по ночам. В голову пошло. Плохо соображаю. По правому глазу ударило - сухость, светобоязнь.
Перепугался до жути. Срочно в Питер!!! Месяц ходил по врачам. Говорили, что здоров.


ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ


Есть сомнение в эфективности антибиотикотерапии Доцента, которую я прохожу
Сейчас я на лечении у Доцента. Он нашел Klebsiela Pneumanie. Нуралова нашла хламидиоз посевом. Есть чувствительность, но вызывает сомнения

10.11.19
Отменил БАД, который спасал колени. Разогнался 5 дней свечами Виферон 1000000 + Флебодия + Карсил

Начали 15.11.19
Вильпрафен 0.5*3р.д. + Тиберал 0.5*2 р.д.
+ массаж + инстиляции + клизма каждый день

От массажей заболела простата. Сильно заболели колени
Вильпрафен отменили, хотя по чувствительности он подходил.

с 27.11.19 Сумамед 0.5 раз в два дня + Таваник 0.5 2 раза в день + Тиберал 0.5*2 р.д. + массаж + инстиляции + клизма каждый день
Особого прогресса не было

Тиберал временно отменяли на неделю

с 21.12.19 Сумамед 0.5 раз в два дня + Авелокс 0.4 1 раз в день + Тиберал 0.5*2 р.д. + инстиляции + клизма каждый день
Пошел прогресс по коленям, НО начали отекать ступни

Сейчас, на праздниках, продолжаю Сумамед + Авелокс + инстиляции

Теперь вопросы.
* Как долго мне можно принимать Сумамед + Авелокс? По инструкции к Авелоксу - 21 день максимум. До этого был Таваник 24 дня.
* Нужно ли прикрываться Тибералом?
* Имеет ли смысл после Авелокса перейти на Сумамед + Юнидокс?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение Mss » Пт янв 03, 2020 1:15 pm

Одного не пойму, почемы вроде схемы направленные на возбудителя не работают, а чаще делают еще хуже. Извините за офтоп.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#3 Сообщение Мушкетер » Пт янв 03, 2020 4:18 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST Моя история.
Образ жизни: сидячая работа + много длительных поездок на машине. Не супер.

Дела давнишние...
Примерно в 2000 году намотал букет при незащищенном сексе?
Что впервые диагностировали? Какие были первичные симптомы?

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#4 Сообщение Alexander_spb » Пт янв 03, 2020 6:39 pm

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST
Что впервые диагностировали? Какие были первичные симптомы?
Хламидиоз и уреаплазмоз по ПЦР и ИФА ЭЯКУЛЯТА
Было жжение при мочеиспускании, баланит, выделения.

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#5 Сообщение Мушкетер » Пт янв 03, 2020 6:45 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST

Хламидиоз и уреаплазмоз по ПЦР и ИФА ЭЯКУЛЯТА
Было жжение при мочеиспускании, баланит, выделения.
Какие выделения были(цвет,запах)? Вряд ли хлам один. Советую поискать трих и гоно.

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#6 Сообщение Alexander_spb » Пт янв 03, 2020 8:29 pm

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST
Какие выделения были(цвет,запах)? Вряд ли хлам один. Советую поискать трих и гоно.
Я уже не помню. Это было 19 лет назад.
С тех пор у меня трое детей от двух браков + киста в простате, как медаль за давнишние подвиги :)

Вообще Доцент лечит сразу от всего широким спектром антиков. Каждый раз после массажа берет секрет на стекло и проверяет лейкоциты.

Перед НГ, когда появился незначительный прогресс по лейкам, он сказал, что уже достаточно антиков (42 дня), пора заканчивать и назначил восстановительный курс.
Возможно, что это решение связано с его длительным отьездом на праздники.
Я возразил, что мы только сейчас подобрали эффективную комбинацию (Сумамед + Авелокс). Он разрешил продолжить Сумамед + Авелокс + Тиберал еще на 2 недели.

На данный момент у меня осталась только одна "разрешенная "неделя и вот какие результаты

Положительные
+ ушли боли в коленях
+ совсем немного уменьшилась ссанина.

Отрицательные.
- Опухают ступни
- напряжены сухожилия
Вероятно это побочка от фторхинолонов (Таваник, а затем Авелокс) изза продолжительного приема, 36 дней.

Отсюда вопросы
* Стоит ли на свой страх и риск продолжить Авелокс? По инструкции к Авелоксу - 21 день максимум. До этого был Таваник 24 дня.
* Нужно ли прикрываться от бактеройдов Тибералом? Я его плохо переношу.
* Имеет ли смысл после Авелокса перейти на Сумамед + Юнидокс, сконцентрировавшись на внутриклетах. Типа по Картеру :)

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#7 Сообщение Alexander_spb » Пт янв 03, 2020 8:49 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Одного не пойму, почемы вроде схемы направленные на возбудителя не работают, а чаще делают еще хуже. Извините за офтоп.
Этот вопрос и меня беспокоит.
У меня не было никакой реакции на Вильпрафен, хотя он рекомендован по чувствительности посева на хлам, который делала Нуралова.
- Поддельный Вильпрафен?
- "некорректный" подбор чувствительности?
- Плохая доставка препарата в ПЖ ? Принимаю Флебодию 600 1т*2р.д. + Вобензим 5т*3р.д.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#8 Сообщение 708plan708 » Пт янв 03, 2020 10:50 pm

Фх по ходу и бьют по суставам,хотя хз,отекать не должны,вот на сухожилия они влияют

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#9 Сообщение Alexander_spb » Сб янв 04, 2020 10:52 am

708plan708 писал(а):QR_BBPOST Фх по ходу и бьют по суставам,хотя хз,отекать не должны,вот на сухожилия они влияют

У меня ещё крайняя плоть опухает :) именно тот участок, который закрывает губки уретры. Наверное скапливается "грязь" выжимаемая массажами из ПЖ. Мажу левомеколем. Сейчас Тридерм купил.

Думаю, что доведу Авелокс до 20дней. До этого был Таваник 24 дня.

Не знаю, что после этого делать. Покурсить ещё Сумамед + Юнидокс? Перекрывает ли эта связка рост УПФ?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#10 Сообщение 708plan708 » Сб янв 04, 2020 12:27 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST


У меня ещё крайняя плоть опухает :) именно тот участок, который закрывает губки уретры. Наверное скапливается "грязь" выжимаемая массажами из ПЖ. Мажу левомеколем. Сейчас Тридерм купил.

Думаю, что доведу Авелокс до 20дней. До этого был Таваник 24 дня.

Не знаю, что после этого делать. Покурсить ещё Сумамед + Юнидокс? Перекрывает ли эта связка рост УПФ?
Фх вроде больше от упф

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#11 Сообщение Alexander_spb » Вс янв 05, 2020 9:28 am

Самое интересное, что несмотря на тонны антиков, вылез Энтерокок Фекалис 10*5. Это был результат промежуточного посева сока простаты.

Как он пролез сквозь Сумамед-Таваник-Тиберал?
Лаборатория Лиис. Доцент ею пользуется. Цены очень низкие.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#12 Сообщение Mss » Вс янв 05, 2020 9:52 am

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST Самое интересное, что несмотря на тонны антиков, вылез Энтерокок Фекалис 10*5. Это был результат промежуточного посева сока простаты.

Как он пролез сквозь Сумамед-Таваник-Тиберал?
Лаборатория Лиис. Доцент ею пользуется. Цены очень низкие.
Такая же история. Сдал после 45 дней юнидокса. Чувствителен к юнидоксу
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#13 Сообщение Alexander_spb » Вс янв 05, 2020 10:52 am

Ага...

А у меня в чувствительности написано, что чувствителен к лево (Таваник), который я и принимал..

Дурилка какая то... Либо лаборатория, либо Таваник поддельный

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#14 Сообщение Mss » Вс янв 05, 2020 10:56 am

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST Ага...

А у меня в чувствительности написано, что чувствителен к лево (Таваник), который я и принимал..

Дурилка какая то... Либо лаборатория, либо Таваник поддельный
Я думаю лабы такие. У меня кент сдавал мочу на посев при диком цистите. Нечего не обнаружили. Я посоветывал ему монурал, сразу стало все ок. Теперь и он не верит лабам
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение deni4 » Пн янв 06, 2020 9:45 pm

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST


У меня ещё крайняя плоть опухает :) именно тот участок, который закрывает губки уретры. Наверное скапливается "грязь" выжимаемая массажами из ПЖ. Мажу левомеколем. Сейчас Тридерм купил.

Думаю, что доведу Авелокс до 20дней. До этого был Таваник 24 дня.

Не знаю, что после этого делать. Покурсить ещё Сумамед + Юнидокс? Перекрывает ли эта связка рост УПФ?
пробуй менять макролиды. и смотри на отклик. докси как базу
пример:
1 неделя докси+рокситромицин
2 неделя докси+кларитромицин
3 неделя докси+спирамицин
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#16 Сообщение Alexander_spb » Пн янв 06, 2020 11:39 pm

deni4 писал(а):QR_BBPOST

пробуй менять макролиды. и смотри на отклик. докси как базу
пример:
1 неделя докси+рокситромицин
2 неделя докси+кларитромицин
3 неделя докси+спирамицин
Спасибо за совет.
На коротком курсе Сумамеда в июне 2018 у меня наступило улучшение с первого же приема. То есть после первого грамма через сутки головка и губки стали светлорозовыми, потягивания в паху ушли. Через 3 дня колени перестали болеть. Офигенная динамика была. Через 2 месяца все вернулось.

Сейчас же прогресс очень мелкими шажками. По началу можно было списать на массажи, мол грязь выходит.
Но по факту - Вильпрафен впустую, Сумамед - очень медленный прогрес по коленям, хотя принимаю 0,5 1 раз в два дня. Таваник - не понятно как то. Побочки ввиде напряженных сухожилий (тендинит). Авелокс добавил бодрости по МПС, но думаю, ограничиться 20 днями, так как до этого был Таваник 24 дня. Итого 44 дня фторхинолов. Наверное много.

Через три дня Авелокс заканчивается. Планирую заменить его на докси (Юнидокс). Неделю буду на Юнидокс+Сумамед.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение deni4 » Вт янв 07, 2020 2:02 am

[quote="Alexander_spb"]QR_BBPOST

если есть отклик на сумамед, то принимай по 500мг каждый день + докси - длительно!! до полного исчезновения симптомов + еще 2 месяца.
короткий курс - это путь к резистентности!
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#18 Сообщение Мушкетер » Вт янв 07, 2020 5:52 am

Alexander_spb писал(а):QR_BBPOST

Этот вопрос и меня беспокоит.
У меня не было никакой реакции на Вильпрафен, хотя он рекомендован по чувствительности посева на хлам, который делала Нуралова.
- Поддельный Вильпрафен?
- "некорректный" подбор чувствительности?
- Плохая доставка препарата в ПЖ ? Принимаю Флебодию 600 1т*2р.д. + Вобензим 5т*3р.д.
Потому что это не хлам вызывает основные симптомы.
Думаю, есть триха, на ее фоне идет рост резистентной УПФ. На этом фоне хламидии тоже активируются.
Только вот как триху вылечить х.з., если уже столько дазолов выпито. И большой вопрос-лечится ли она вообще?
Думаю ключ к решению в коррекции иммунитета, потом уже лечение АТБ или параллельно. Только вот как иммунитет скорректировать-тоже большой вопрос.

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#19 Сообщение Alexander_spb » Ср янв 08, 2020 12:05 am

deni4 писал(а):QR_BBPOST
0.5 азитро каждый день? А выживу ли? :) По Картеру народ раз в три дня принимает. Я два месяца уже на антиках.

Также беспокоит такой вопрос по Сумамеду - насколько реально в Питере нарваться на подделку. Летом я покупал Сумамед с защитной наклейкой, а сейчас продают без наклейки и другой дизайн коробки.

Alexander_spb
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:12 pm

#20 Сообщение Alexander_spb » Ср янв 08, 2020 12:13 am

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST
Потому что это не хлам вызывает основные симптомы.
Думаю, есть триха, на ее фоне идет рост резистентной УПФ. На этом фоне хламидии тоже активируются.
Только вот как триху вылечить х.з., если уже столько дазолов выпито. И большой вопрос-лечится ли она вообще?
Думаю ключ к решению в коррекции иммунитета, потом уже лечение АТБ или параллельно. Только вот как иммунитет скорректировать-тоже большой вопрос.
На триху сдавал посевы и у Рищука и у Доцента. Еще в Отто посев делал. Везде отрицательно.

Иммунитет качать конечно же надо. Использую свечи Галавит и Виферон 1млн на ночь поочередно.

В промежуточном посеве оказался энтерокок фекалис. Может быть он и есть эта самая резистентная УПФ? Есть ли инфа насколько фекалис живуч?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом