microveda - Специалист по Микроскопии на предмет выявления Инфекций и патологических процессов на клеточном уровне

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение Billy » Пн дек 30, 2019 8:12 am

dostalo писал(а):Источник цитаты

https://prnt.sc/qh9lox
https://prnt.sc/qh9lvx
Другой лаборант ответил что есть:
https://prnt.sc/qh9o87
https://prnt.sc/qh9mk2
https://prnt.sc/qh9m48

Попрошу только не оскорблять, выкладываю как есть.
Не видно трихомонад, есть что-то похожее, но надо еще смотреть мазок, да еще и окрасить получше, окрашено нечетко, у меня такие мазки получаются при окраске по Романовскому-Гимзе, по Граму намного лучше получается, вообщем по таким мазкам я бы не подтвердил трих.
Я обратил внимание на непрокрашенные точки на эпителии (обвел желтым), это может быть хламидии или вирусы.
https://i111.fastpic.ru/big/2019/1230/9 ... 1d229e.jpg
https://prnt.sc/qh9lvx
Это мое предположение. :|
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Anton » Пн дек 30, 2019 2:04 pm

Особо ничего не понятно, нечеткая картинка. Есть цистовидные объекты, возможно это цистоподобные трихомонады.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#43 Сообщение Оптимистка » Пн дек 30, 2019 2:31 pm

Billy писал(а):Источник цитаты
Не видно трихомонад, есть что-то похожее, но надо еще смотреть мазок, да еще и окрасить получше, окрашено нечетко, у меня такие мазки получаются при окраске по Романовскому-Гимзе, по Граму намного лучше получается, вообщем по таким мазкам я бы не подтвердил трих.
Я обратил внимание на непрокрашенные точки на эпителии (обвел желтым), это может быть хламидии или вирусы.
https://i111.fastpic.ru/big/2019/1230/9 ... 1d229e.jpg
https://prnt.sc/qh9lvx
Это мое предположение. :|
Где ты там эпителий увидел? Ты хоть знаешь как он выглядит?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#44 Сообщение Оптимистка » Пн дек 30, 2019 2:34 pm

Anton писал(а):Источник цитаты
Особо ничего не понятно, нечеткая картинка. Есть цистовидные объекты, возможно это цистоподобные трихомонады.
Твои цистовидные объекты-это головки сперматозоидов)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#45 Сообщение Anton » Пн дек 30, 2019 2:38 pm

Зоя писал(а):Источник цитаты Твои цистовидные объекты-это головки сперматозоидов)
Нет уж. Я не о головках сперматозойдов, я их диференцировал (вытянутые с хвостиками). Под цистовидными объектами я имел те, которые больше головок сперматозойдов, они более округлые и единичные.

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение Billy » Пн дек 30, 2019 3:31 pm

Зоя писал(а):Источник цитаты
Где ты там эпителий увидел? Ты хоть знаешь как он выглядит?
Знаю, как выглядит эпителий. Я обращаю внимание на непрокрашенные включения. И не утверждаю, что это хламидии или вирусы, а всего лишь преполагаю, и не гоню быстрее лечиться бешенными дозами.
А ты знаещь, что такие эпителий? Ты мне еще весной на моих фото микроскопии указывала, что у меня цистоподобные трихи, и сказала, что давай иди беги трих лечи, а это был "вздутый" эпителий. А на самом деле у меня хламидии, ПИФ положительный, в мазке окрашенным по Граму в эпителии непрокрашенные включения, в осадке эякулята куча элементарных телец(хотя тут 100% утверждать не собираюсь), в мазке из горла, в мазке с глаза, в мазке с ануса, также в эпителии есть включения, симптоматика, как при хламидиозе, есть зуд в уретре, зуд в глазах, болит горло, зуд в заднице, болят суставы.
Я уже 10 лет болею, потратил кучу денег на анализы и на лечение. И только в этом году, я послал всех врачей и лаборантов больничных куда подальше, купил микроскоп и начал сам изучать мазки, копаться, вышел на хорошего микробиолога в институте и нашел наконец причину.
А ты тетя иди лучше готовся к Новому году, отдыхай, ведь после праздников снова на эту нудную и неинтересную работу, лишь бы отсидеть до конца рабочего дня и быстрее домой, смотреть фильмецы и есть чипсы.
Разгильдяи вы все медики гребанные в больницах, нихрена ничего делать не хотите, а зарплату давай плати огромную.
Люди мучаются, а вам все по барабану, лишь бы самих не касалось.
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#47 Сообщение Оптимистка » Пн дек 30, 2019 3:49 pm

Billy писал(а):Источник цитаты
Знаю, как выглядит эпителий. Я обращаю внимание на непрокрашенные включения. И не утверждаю, что это хламидии или вирусы, а всего лишь преполагаю, и не гоню быстрее лечиться бешенными дозами.
А ты знаещь, что такие эпителий? Ты мне еще весной на моих фото микроскопии указывала, что у меня цистоподобные трихи, и сказала, что давай иди беги трих лечи, а это был "вздутый" эпителий. А на самом деле у меня хламидии, ПИФ положительный, в мазке окрашенным по Граму в эпителии непрокрашенные включения, в осадке эякулята куча элементарных телец(хотя тут 100% утверждать не собираюсь), в мазке из горла, в мазке с глаза, в мазке с ануса, также в эпителии есть включения, симптоматика, как при хламидиозе, есть зуд в уретре, зуд в глазах, болит горло, зуд в заднице, болят суставы.
Я уже 10 лет болею, потратил кучу денег на анализы и на лечение. И только в этом году, я послал всех врачей и лаборантов больничных куда подальше, купил микроскоп и начал сам изучать мазки, копаться, вышел на хорошего микробиолога в институте и нашел наконец причину.
А ты тетя иди лучше готовся к Новому году, отдыхай, ведь после праздников снова на эту нудную и неинтересную работу, лишь бы отсидеть до конца рабочего дня и быстрее домой, смотреть фильмецы и есть чипсы.
Разгильдяи вы все медики гребанные в больницах, нихрена ничего делать не хотите, а зарплату давай плати огромную.
Люди мучаются, а вам все по барабану, лишь бы самих не касалось.
Во первых по фотографии я ничего 100 %не утверждаю!И сто раз уже писала об этом! Во вторых про такое явление как "цистоподобные" трихи я уже высказывала своё мнение, почитай!) И этот термин я никогда не употребляю.
Ты меня ни с кем не путаешь?)
Никто тебя лечиться не посылал! Это только твоё решение слушать тебе, что говорят на форуме или нет!
Про вздутый эпителий впервые слышу. Наверное все лаборанты когда видят трихомонады думают, что это вздутый эпителий) Именно поэтому анализы у всех чистые.
С какого перепуга ты начал меня оскорблять?
Ты знаешь какая у меня работа?!
Рада за тебя, что нашёл специалиста. Вот когда он поможет тебе пролечить твой хлам и у тебя пропадут все симптомы после этого, тогда и будешь здесь выеживаться!

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#48 Сообщение Харви Кейтель » Пн дек 30, 2019 4:03 pm

Billy, Вы бы трихи не исключали все-таки, теоретически наверное бывают хлам без трих, но както слабо верится... На форуме есть люди у которых с пятого раза находили трихи при том что это было в питере

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение Billy » Пн дек 30, 2019 4:47 pm

Зоя, если ты сюда пришла повыпендриваться, то можешь идти дальше.
Я лучше обращусь к Галешко, у него я смотрел видео микроскопии с трихомонадами и там видно ее, подобного я у себя в мазках не видел.
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение dostalo » Пн дек 30, 2019 7:38 pm

Gris_Grey писал(а):Источник цитаты
Откуда информация что там инпуч?? Насколько я знаю у них посев на другой среде.
Да кто говорил что там делают инпоуч, я сказал что нашли трихомонады в ин поуч и посевом в оквд Херсона с чувствительностью.

Инпоуч я делал в Диле

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение Billy » Пн дек 30, 2019 8:17 pm

Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты Billy, Вы бы трихи не исключали все-таки, теоретически наверное бывают хлам без трих, но както слабо верится... На форуме есть люди у которых с пятого раза находили трихи при том что это было в питере
Я не исключаю, раз на посеве выросли, то есть трихи. По мазку непонятно, что это трихи, по поводу хламидий, то лучше бы сделать ПИФ.
Нужно сделать хорошую диагностику, а потом лечить. :D
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#52 Сообщение man4ik » Пн дек 30, 2019 8:43 pm

Господа, вы отошли от темы...



Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#55 Сообщение Anton » Ср янв 01, 2020 12:06 am

Утверждать не буду, но вот это похоже на амебовидную триху, хотя и на цистовидную похоже.
Единичные цистовидные объекты, в которых темное ядро занимает всё внутреннее пространство похожи на цистовидные трихи.

Хотя может это и не трихи вовсе, а согласно официальной медицине лимфоциты.

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#56 Сообщение xxx8129 » Пт янв 24, 2020 10:36 pm

Billy писал(а):Источник цитаты
Знаю, как выглядит эпителий. Я обращаю внимание на непрокрашенные включения. И не утверждаю, что это хламидии или вирусы, а всего лишь преполагаю, и не гоню быстрее лечиться бешенными дозами.
А ты знаещь, что такие эпителий? Ты мне еще весной на моих фото микроскопии указывала, что у меня цистоподобные трихи, и сказала, что давай иди беги трих лечи, а это был "вздутый" эпителий. А на самом деле у меня хламидии, ПИФ положительный, в мазке окрашенным по Граму в эпителии непрокрашенные включения, в осадке эякулята куча элементарных телец(хотя тут 100% утверждать не собираюсь), в мазке из горла, в мазке с глаза, в мазке с ануса, также в эпителии есть включения, симптоматика, как при хламидиозе, есть зуд в уретре, зуд в глазах, болит горло, зуд в заднице, болят суставы.
Я уже 10 лет болею, потратил кучу денег на анализы и на лечение. И только в этом году, я послал всех врачей и лаборантов больничных куда подальше, купил микроскоп и начал сам изучать мазки, копаться, вышел на хорошего микробиолога в институте и нашел наконец причину.
А ты тетя иди лучше готовся к Новому году, отдыхай, ведь после праздников снова на эту нудную и неинтересную работу, лишь бы отсидеть до конца рабочего дня и быстрее домой, смотреть фильмецы и есть чипсы.
Разгильдяи вы все медики гребанные в больницах, нихрена ничего делать не хотите, а зарплату давай плати огромную.
Люди мучаются, а вам все по барабану, лишь бы самих не касалось.
Не могли бы подсказать методику, которой руководствуетесь при диагностике? Можно в лс, а то мб это оффтоп

Молодой парень
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:10 pm

#57 Сообщение Молодой парень » Пн янв 27, 2020 5:40 pm

dostalo писал(а):Источник цитаты
Трихи умения в посеве нашли в Херсоне с чувствительностью и по инпоуч.

Я ещё не ездил к нему. Но снимки я видел, и отправил другому лаборанту, женщина со стажем, в возрасте, сейчас работает в Италии тоже лаборантом-микробиологом.

Ну вот почему-то она нашла, и причем очень быстро, в общем хвалить никого не буду, но скажу одно, после курсов буду ездить и сдавать у него, потом можно показать ещё кому-то.
Можешь дать контакти етой женщини микробиолога?

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение dostalo » Пн янв 27, 2020 5:43 pm

Молодой парень писал(а):
Пн янв 27, 2020 5:40 pm
Можешь дать контакти етой женщини микробиолога?
Простите, не могу. Человек занимается своими делами, я попросил чтоб посмотрела пару мазков и все, не хочу надоедать.

Молодой парень
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:10 pm

#59 Сообщение Молодой парень » Пн янв 27, 2020 5:46 pm

dostalo писал(а):Источник цитаты

Простите, не могу. Человек занимается своими делами, я попросил чтоб посмотрела пару мазков и все, не хочу надоедать.
Так я тоже попрошу чтоб посмотрела мои анализи если захочет

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#60 Сообщение dostalo » Пн янв 27, 2020 8:27 pm

Молодой парень писал(а):Источник цитаты
Так я тоже попрошу чтоб посмотрела мои анализи если захочет
Извини, я не могу дать ее контакты и сам больше напрягать ее не буду.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом