Истонченная, болезненная кожа головки и крайней плоти после баланопостита. Опускаются руки, пожалуйста, помогите!

Сообщение
Автор
Astrix90
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 11:28 am

#1 Сообщение Astrix90 » Ср ноя 20, 2019 10:00 pm

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью, т.к. уже не знаю к кому идти и что делать.
Половых связей у меня никогда не было. Была травма головки (содрал кожу), после чего подхватил эрозивный баланопостит. Из за неправильного лечения несколько раз были рецидивы. Первый уролог сказал мазать головку пимафукортом, в квд сделали пару каких-то мазков и выписали фуцидин и клотримазол, позже там же сделал пцр, обнаружили какие-то кокки, пропил курс бактериофагов, эффекта от них не было. Наносил мази и закрывал головку, все это помогало только в первые дни, но после начиналось сильное воспаление, эрозии становились больше и приходилось по неделе отмачивать конец в растворе марганца, чтобы их подсушить. Как только начиналось покраснение, я вновь мазал этими мазями, эффект был тот же и болезнь вновь возвращалась. Так продолжалось пару месяцев, пока я не попал к другому урологу. Он только покрутил пальцем у виска на рекомендации тех докторов, которые мне это выписали. Сказал, что нужно наоборот сушить головку в растворах марганца, ромашкой и фурацилином и ни в коем случае не мазать кремами, чтобы не допускать там влажности. По этой схеме я довольно быстро вылечился и таких сильных рецидивов не было, как раньше. Но теперь беда с кожей на головке, видимо из за долгого применения мазей и растворов она стала очень тонкой и ранимой, после мытья с мылом появляются покраснения, мелкие ссадины и потертости, ободок головки тоже болезненный с фиолетовым оттенком. Когда медленно закатываешь крайнюю плоть, она иногда прям липнет и можно ненароком содрать кожу с головки. Если каждый день не подмывать там, то крайняя плоть начинает краснеть и появляется неприятный запах. Все это еще усугубил тем, что раньше сильно мылил член мылом, наверное смыл там всю нормальную флору. Посоветуйте пожалуйста, что делать в моей ситуации, можно ли как-то восстановить кожу головки, какие анализы и мазки еще можно сдать и каких врачей стоит посетить? После перенесенных рецидивов прошло уже несколько лет, но кожа на головке так и не восстанавливается до прежнего нормального состояния :( Уже просто отчаяние, из за этой проблемы даже страшно заниматься сексом.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение GroverFix » Чт ноя 21, 2019 9:06 am

Astrix90, Привет. А делал анализ мазок-отпечаток с поверхности головки на цитологию?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Astrix90
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 11:28 am

#3 Сообщение Astrix90 » Чт ноя 21, 2019 9:43 pm

GroverFix писал(а):QR_BBPOST Astrix90, Привет. А делал анализ мазок-отпечаток с поверхности головки на цитологию?
Добрый вечер. Во время рецидива уролог дважды шкрябал с больной головки кожу, это была самая ужасная и болезненная процедура. Первый раз материал по непонятной причине не приняли, второй раз не смог собрать достаточно, в итоге так и не получил никакого результата. Делают ли такой анализ в платных клиниках, обязательно ли делать его только при воспалении и чем этот анализ может мне помочь, подскажите пожалуйста.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение GroverFix » Пт ноя 22, 2019 8:16 am

Astrix90, мне не шкрябали. Мазок-отпечаток заключается в том, что берется чистое предметное стекло и прикладывается плотно к поверхности кожи, и далее под микроскоп.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Astrix90
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 11:28 am

#5 Сообщение Astrix90 » Сб ноя 23, 2019 8:41 pm

GroverFix писал(а):QR_BBPOST мне не шкрябали. Мазок-отпечаток заключается в том, что берется чистое предметное стекло и прикладывается плотно к поверхности кожи, и далее под микроскоп.
Вспомнил, мне пытались делать не цитологию, а гистологию

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение GroverFix » Пн ноя 25, 2019 11:13 am

Astrix90 писал(а):QR_BBPOST Вспомнил, мне пытались делать не цитологию, а гистологию
Каков результат?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4205
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#7 Сообщение Stanislav77 » Пн ноя 25, 2019 8:19 pm

Astrix90, тоже интересно, в моей деревне не смог добиться подобного анализа, ни за деньги, не по знакомству....

Astrix90
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 11:28 am

#8 Сообщение Astrix90 » Ср ноя 27, 2019 7:28 pm

GroverFix писал(а):QR_BBPOST Каков результат?
Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST тоже интересно, в моей деревне не смог добиться подобного анализа, ни за деньги, не по знакомству....
в том то и беда, что 2 раза проходил эту пытку, но результат так и не получил.
Astrix90 писал(а):QR_BBPOST Первый раз материал по непонятной причине не приняли, второй раз не смог собрать достаточно, в итоге так и не получил никакого результата
в местных платных клиниках тоже не нашел такой процедуры

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение GroverFix » Чт ноя 28, 2019 7:41 am

Astrix90 писал(а):QR_BBPOST в том то и беда, что 2 раза проходил эту пытку, но результат так и не получил.
То есть они взяли с поверхности кожи часть кожного покрова на гистологию и не сообщают результат?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Astrix90
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 11:28 am

#10 Сообщение Astrix90 » Ср мар 18, 2020 4:49 pm

GroverFix писал(а):QR_BBPOST
То есть они взяли с поверхности кожи часть кожного покрова на гистологию и не сообщают результат?
уролог взял анализ, но с его слов его не приняли для исследования.

Astrix90
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 11:28 am

#11 Сообщение Astrix90 » Ср май 19, 2021 8:41 pm

В общем, попал на прием к хорошему дерматологу-урологу, и получил неутешительный диагноз( Врач даже не стал выписывать бесполезных анализов, я ему рассказал, что за время обострения болезни, много использовал гормональные мази. На что он сказал, что из за гормональных мазей кожа истончилась и произошла атрофия :| Сразу сказал, что атрофия кожи не лечится, но предложил обколоть головку гиалуроновой кислотой, с его слов, шансы на улучшение есть (по крайней мере внешнего вида). но я пока не решаюсь. Мазался долго время кремами косметическими, на основе этой самой кислоты, не сказать чтобы сильно помогло, но в целом кожа стала лучше, хоть участки атрофии никуда не делись.
Теперь вообще не знаю что делать с этим, так молод, но уже из за этого даже боюсь вести половую жизнь. Если кто сталкивался с такой проблемой, буду рад вашим советам и мнениям..

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение GroverFix » Чт май 20, 2021 2:31 pm

Astrix90 писал(а):QR_BBPOST Мазался долго время кремами косметическими, на основе этой самой кислоты
Какими?

А в целом есть ли ощущение небольшого отека по виду?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#13 Сообщение Alex_2018 » Чт май 20, 2021 6:31 pm

Astrix90,
Последний уролог прав.
После гормональных мазей - не лечится.
Только время и щадящие подмывания теплой водой. Лучше мне становилось на море.

Astrix90
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 11:28 am

#14 Сообщение Astrix90 » Чт май 20, 2021 8:55 pm

GroverFix писал(а):QR_BBPOST Какими?

А в целом есть ли ощущение небольшого отека по виду?
cicaplast b5 и hyaly B5

отека как такового не вижу.
Alex_2018 писал(а):QR_BBPOST Последний уролог прав.
После гормональных мазей - не лечится.
Только время и щадящие подмывания теплой водой. Лучше мне становилось на море.
У тебя тоже такая проблема?
Как вообще, реально ли половую жизнь вести с такой болезнью? Кожа ведь тонкая, будет натирать сильно от любого воздействия.

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#15 Сообщение Alex_2018 » Пт май 21, 2021 12:22 pm

Ну наверное не так жестко как у тебя.
Поначалу кожа была совсем как пергаментная бумага, а железы которые по кругу головки были вообще как сушеная кожа. Сейчас лучше, но до состояния как у младенца - не вернулось.
Рукоблудие сократить до минимума.
Подмывать теплой водой.( есть мыло для интимной мужской гигиены - можешь попробовать - загугли. Именно для мужской, тк большинство средств выпускают для женщин)
Секс только в презеке с увеличенным количеством смазки (есть у дюрекса)
Ромашку, марганцовку и тп подмывания лучше исключить тк будут сушить.

Если со временем улучшений не будет - придется задуматься об обрезании

Astrix90
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 11:28 am

#16 Сообщение Astrix90 » Пт май 21, 2021 8:30 pm

Alex_2018 писал(а):QR_BBPOST Ну наверное не так жестко как у тебя.
Поначалу кожа была совсем как пергаментная бумага, а железы которые по кругу головки были вообще как сушеная кожа. Сейчас лучше, но до состояния как у младенца - не вернулось.
Рукоблудие сократить до минимума.
Подмывать теплой водой.( есть мыло для интимной мужской гигиены - можешь попробовать - загугли. Именно для мужской, тк большинство средств выпускают для женщин)
Секс только в презеке с увеличенным количеством смазки (есть у дюрекса)
Ромашку, марганцовку и тп подмывания лучше исключить тк будут сушить.

Если со временем улучшений не будет - придется задуматься об обрезании
Спасибо большое за советы.
Насчет мыла знаю, пользуюсь иногда saugella man.
По поводу подмываний, для себя сделал вывод, что лучше вообще без всяких мыл, но каждый день, так кожа меньше сушится, да и химия тоже усугубляет состояние.
Что касается обрезания, тоже задумываюсь, но пока не решаюсь по причине того, что пока все таки головка под крайней плотью выглядит более здоровой, увлажненной, так участки атрофии менее бросаются в глаза. Я уже больше года хожу с открытой головкой, про баланопостит уже забыл (жаль, то уролог в свое время не посоветовал, так бы глядишь избежал бед). Но вот после рабочего дня с открытой головкой, обычно кожа натирается и краснеет, становится сухой и ощущения неприятные. Особых плюсов обрезания в моем случае не вижу..

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#17 Сообщение Alex_2018 » Пт май 21, 2021 11:12 pm

Astrix90,
Ходя с открытой - загрубляешь кожу. Это аналогично обрезанию. С одной стороны вроде как и лучше делаешь, с другой стороны увлажнения - точно не добавишь.
Я ходил где-то с неделю-полторы закрепляя кожу пластырем, но понял что не мое. Потом курорт нарисовался на пару недель. И вот после морской водички стало постепенно легчать. Ради интереса попробуй ванночки с морской солью пару раз в день. Побултыхал минуток сколько-нибудь, потом пресной водой только обязательно смой. Ценник там копеешный, но вдруг поможет или хотя бы облегчит.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом