Грыжа межпозвоночного диска (операция по удалению грыжи и/или замене диска)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Вт ноя 05, 2019 11:25 pm

Кто сталкивался с такой проблемой?
В каком отделе позвоночника?
Было или есть давление на спинной мозг?
Какая симптоматика (боли в спине, боли и онемение конечностей, пальцев и т.п., урологическая симптоматика)?

Делали ли операцию по удалению грыжи и замене межпозвоночного диска?
Если делали, то в каком мед учреждении, какая именно была произведена операция (удаление грыжи, замена диска, др.)?
Как перенесли операцию?
Каков результат операции (устранили ли проблему), как изменилась симптоматика после операции (боли в спине, боли и онемение конечностей, пальцев и т.п., урологическая симптоматика)?
Не возникли ли осложнения после операции?
Как изменилась жизнь после операции?

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Хвост пистолетом » Чт ноя 07, 2019 12:27 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST Кто сталкивался с такой проблемой?
В каком отделе позвоночника?
Было или есть давление на спинной мозг?
Какая симптоматика (боли в спине, боли и онемение конечностей, пальцев и т.п., урологическая симптоматика)?

Делали ли операцию по удалению грыжи и замене межпозвоночного диска?
Если делали, то в каком мед учреждении, какая именно была произведена операция (удаление грыжи, замена диска, др.)?
Как перенесли операцию?
Каков результат операции (устранили ли проблему), как изменилась симптоматика после операции (боли в спине, боли и онемение конечностей, пальцев и т.п., урологическая симптоматика)?
Не возникли ли осложнения после операции?
Как изменилась жизнь после операции?
Привет. В поясничном отделе позвоночника l5s1 10мм. Симптоматика была боли в спине, боль в ногу по нерву, мурашки в носке стопы. Тяжело было ходить. Невозможно наклоняться, носить каблуки. Плохо спала, тк через пару часов наливался отек и просыпалась от боли. Приходилось по 2часа ночью бродить по квартире. Болела долго, ок 2 лет в целом ушло на восстановление здоровья. Восстановилась полностью без операции, сама. Есть небольшие ограничения, но совсем пустячные, жить не мешают)
Если что, грыжа была в 2008г, примерно к 2010 я выздоровела, можно так сказать.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Хвост пистолетом » Чт ноя 07, 2019 1:15 pm

Также общалась с человеком после операции, там была замена диска на какие-то металлические конструкции. Динамика и самочувствие у меня были намного лучше. Но тут все индивидуально. Мне операция была показана. И не делать ее был большой риск. Тк пучок нервных окончаний был прижат и все могло полохо кончиться но ттт. Все хорошо. Только в этом плане хорошо. А так бы выздороветь еще по другим фронтам)

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение Mss » Чт ноя 07, 2019 4:51 pm

Хвост пистолетом писал(а):QR_BBPOST Также общалась с человеком после операции, там была замена диска на какие-то металлические конструкции. Динамика и самочувствие у меня были намного лучше. Но тут все индивидуально. Мне операция была показана. И не делать ее был большой риск. Тк пучок нервных окончаний был прижат и все могло полохо кончиться но ттт. Все хорошо. Только в этом плане хорошо. А так бы выздороветь еще по другим фронтам)

Аналогично
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Сб янв 11, 2020 12:21 am

Пример избавления от грыжи без операции:
https://youtu.be/NRQtrZTDdVU

Код: Выделить всё

https://youtu.be/NRQtrZTDdVU

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6 Сообщение Udjin86 » Ср июл 28, 2021 10:48 pm

Мне тоже удаляли грыжу поясничного отдела L5-S1, это конечно отдельная история. Если есть вопросы, напиши в личку, отвечу.
Грыжи теперь вроде как и нет, но проблемы остались. По МПС вообще беда.
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Oleg747
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2021 9:29 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение Oleg747 » Ср дек 01, 2021 8:06 pm

Всем привет.
Я вот уже месяцев 8 пытаюсь справиться с не пойми чем. Есть фекалис, есть временами спонтанное жжение в уретре, еле заметная припухлость отверстия и покраснение, дискомфорт в МПС, пишут ХП и гиперплазию, хотя симптомов простатита не ощущаю. АТБ не помогают, снизили только кокк до 10v2, но принимать дальше просто бессмысленно. Пару месяцев назад внезапно заболел придаток левого яйца, подумал, эта УПФ и туда дошла, хотя контакты все защищенные эти 8 мес. Слелал УЗИ мошонки, ни фига не нашли, в моче и секрете лейкоцитов нет. Потом придаток перестал болеть, но появилось нечто:
1) Жжение, покалывание, пощипывание кожи члена (ближе к лобку и в головке), мошонки (восновном по центру и ближе к промежности и края). При этом не могу понять ждется уретра или кожа сверху. Короче болит приступами хрен, как буд-то внутри воспаление.
2) Появились мелкие бордовые капилляры по типу кроны дерева, на члене и частично на мошонке, раньше не наблюдал такого. Вероятно щипятся они.
Но есть повреждение диска L5-S1 с хроническими болями в пояснице и частично онемевшими пальцами ног.
Урологи отметать стали урологию. Спец по УЗИ сазал делать доплер члена нет смысла, если с потенцией ок (а с ней пока нррмально). Говорит иди к неврологу, типа вены твои - реакция на что-то иное, типа компрессии сплетений.
А я вот опять не пойму, куда копать. Все грешу на фикалис и уретрит.
Скажите по L5 S1 у кого какие симптомы были по урологии? Вообще есть ли смысл туда двигаться или пытаться убить фикалис?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#8 Сообщение rex200778 » Ср дек 01, 2021 11:04 pm

Oleg747 писал(а):QR_BBPOST Всем привет.
Я вот уже месяцев 8 пытаюсь справиться с не пойми чем. Есть фекалис, есть временами спонтанное жжение в уретре, еле заметная припухлость отверстия и покраснение, дискомфорт в МПС, пишут ХП и гиперплазию, хотя симптомов простатита не ощущаю. АТБ не помогают, снизили только кокк до 10v2, но принимать дальше просто бессмысленно. Пару месяцев назад внезапно заболел придаток левого яйца, подумал, эта УПФ и туда дошла, хотя контакты все защищенные эти 8 мес. Слелал УЗИ мошонки, ни фига не нашли, в моче и секрете лейкоцитов нет. Потом придаток перестал болеть, но появилось нечто:
1) Жжение, покалывание, пощипывание кожи члена (ближе к лобку и в головке), мошонки (восновном по центру и ближе к промежности и края). При этом не могу понять ждется уретра или кожа сверху. Короче болит приступами хрен, как буд-то внутри воспаление.
2) Появились мелкие бордовые капилляры по типу кроны дерева, на члене и частично на мошонке, раньше не наблюдал такого. Вероятно щипятся они.
Но есть повреждение диска L5-S1 с хроническими болями в пояснице и частично онемевшими пальцами ног.
Урологи отметать стали урологию. Спец по УЗИ сазал делать доплер члена нет смысла, если с потенцией ок (а с ней пока нррмально). Говорит иди к неврологу, типа вены твои - реакция на что-то иное, типа компрессии сплетений.
А я вот опять не пойму, куда копать. Все грешу на фикалис и уретрит.
Скажите по L5 S1 у кого какие симптомы были по урологии? Вообще есть ли смысл туда двигаться или пытаться убить фикалис?
Сложно сказать. У меня спина не идеальна давно. Есть в поясничном протрузии. Но закачана неплохо. При этом жжение получил после секса. Что касается фекалиса, 12 лет назад уролог мне сказал что у меня фекалис выписал препараты. И на 2 день все симптомы ушли. А симптомы были противные, но не сильные.Он показал мне повторный анализ-там фекалис был уже не 10в 7 а 0,000там чего то.Через несколько лет опять заражение, симптомы сильнее . И фекалис теперь всегда со мной, как и симптомы.А после лечений -что то среднее между первыми и последними.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом