Голодание в лечении Трихомониаза

Сообщение
Автор
Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Viktoras » Вт ноя 05, 2019 8:29 pm

ИммуностимулирующийИммунная система начинает очень эффективно производить ряд сложных химических реакций, когда в организм вторгается какое-либо инородное тело — будь то вирус или другая инфекция. В этот момент она приступает к выполнению своей миссии — найти и уничтожить. В нашем организме есть целая система амебоподобных клеток, которая называется немного сложно для постороннего восприятия системой фагоцитирующих мононуклеиров. В каждом органе есть своя специфичная только для этого органа группа клеток, которая имеет вид амеб и мигрирует по всему органу, поедая и переваривая все чужеродное. Такие специфические клетки есть и в коже, и в печени, и в сердце, и даже в головном мозге. Они постоянно мигрируют, ищут добычу. Беда только в том, что когда любая, даже растительная пища, она содержит небольшое количество жира. И фагоциты (фагоцитирующие мононуклеиры) вместо выполнения своих прямых обязанностей занимаются тем, что захватывают и переваривают эти жировые капельки, как будто до всего другого им дела нет. Так вот: во время голодания, фагоциты остаются без пищи, то бишь без жира. И они начинают выполнять свои прямые обязанности: захватывают и переваривают бактерии, вирусы, остатки клеток, старые, отмирающие клетки (способствуя тем самым обновлению и даже омолаживанию организма). Перевариваются все патологически изменённые ткани (кисты, миомы, аденомы) и даже раковые клетки, которые всегда, даже в норме присутствуют в организме. Уничтожение больных, а не здоровых клеток при лечебном сухом голодании связано ещё и с высвобождением лимфоэпителиальных клеток всего пищеварительного тракта. Многодневный отказ от приема пищи и воды создает условия для отвода с передовых желудочно-кишечных позиций очень мощной армии В-лимфоцитов. Они стягиваются из всех лимфатических коллекторов и узлов протяженного пищеварительного пути. Но особенно много их поступает из тонкого кишечника. Перешедшая в резерв армия В-лимфоцитов используется по своему прямому назначению. Она подавляет и обезвреживает все имеющиеся болезнетворные и чужеродные элементы. Инфекция, паразиты которые, находится в закапсулированном (дремлющем) состоянии, и практически не поддастся современной антибактериальной терапии (лечением антибиотиками, сульфаниламидами и другими лекарствами). Наоборот, в этот период жизни микроорганизмы, находясь в защитных оболочках, становятся более устойчивыми к этим медикаментам и другим лекарственным средствам. При сухом голодании эти оболочки уничтожаются активированными ацидозом фагоцитами и ферментами, чем объясняется хороший лечебный эффект при лечении простатита. Иммунная система способна даже совершенствовать свою работу! Например, благодаря более сложным процессам межклеточного сообщения иммунная система может запоминать те вирусы, которые уже вторгались в организм прежде, и всегда сохраняет «повышенную боевую готовность» на тот случай, если этот вирус вновь попытается проникнуть в организм. Благодаря этому, ответная реакция происходит намного быстрее и эффективнее. В экспериментах у подопытных мышей ограничение пищи увеличивало в 5—9 раз выработку противовирусного белка интерферона в ответ на введение нуклеиновой кислоты, служившей моделью вируса.При сухом голодании достигаются более высокие концентрации биологически активных веществ, гормонов, иммунокомпетентных клеток и иммуноглобулинов в жидкостях организма. Ещё одно иммуностимулируещее воздействие лечебного голодания Эффект двухнедельного голодания по анализам крови — положительная динамика была по всем показателям: эритроциты, гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты, скорость оседания эритроцитов. Изменения свидетельствовали о существенных изменениях крови и ее энергетических свойств. Показатели улучшились на 10-20%. Но больше всего повысилось в крови содержание лимфоцитов и моноцитов. Рост этих главных манифестантов иммунного статуса составил 80%. Таким образом, голодание более всего повысило эффективность иммунной системы. Но нам известно, что это осуществляется через энергетику крови.
Нашел информацию что голодать надо две недели тогда будет результат, кто нибудь пробовал?
Последний раз редактировалось Anton Ср ноя 06, 2019 10:04 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Изменено название темы

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Хвост пистолетом » Ср ноя 06, 2019 12:37 am

Где-то читала инфу, что при трихомониазе неэффективно. А вот при хламидиях снимает симптомы на время голодания и некоторое время после. Возможно, в целом поможет направить силы организма в нужное русло. Знаю, что люди с артритами практикуют голодания.
Но 2 недели это нереально на сухом. Там максимум 5-7 дней можно выдержать. Сможет конечно не каждый. Я дважды пробовала сухой голод на сутки. Но это так, ни о чем)))

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение daddy12 » Ср ноя 06, 2019 1:07 am

А голодание,но не сухое,а с водой имеет какой-либо смысл при зппп?

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Хвост пистолетом » Ср ноя 06, 2019 7:32 am

daddy12 писал(а):Источник цитаты А голодание,но не сухое,а с водой имеет какой-либо смысл при зппп?
Практически нет. Но была тема человек после 2х недельного голодания на воде вылечился двухнедельным курсом вильпрафена. Так что косвенно может помочь собрать силы против инфекции.

Что дальше
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 5:21 pm

#5 Сообщение Что дальше » Пт ноя 08, 2019 4:57 pm

Я года 4 назад пробыл на сухом голоде почти 4 дня. Есть хотелось только на первый день. Но на 4 -й тяжело было именно из-за жажды.На трих никак не повлияло.Думаю две недели без воды прожить не реально.

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Viktoras » Вс ноя 10, 2019 1:00 pm

Что дальше писал(а):Источник цитаты Я года 4 назад пробыл на сухом голоде почти 4 дня. Есть хотелось только на первый день. Но на 4 -й тяжело было именно из-за жажды.На трих никак не повлияло.Думаю две недели без воды прожить не реально.
За один раз ничего не поможет. Тут надо пульсами долбить. Заходить на голод осторожно, сначало на сутки двое с отдыхом и постепенно доводить до 5 суток. Потом долбить пульсами 5дней через 5. Есть кто излечивался когда уже ничего не помогало. Эффект есть только у тех у кого нет лишнего веса.

Что дальше
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 5:21 pm

#7 Сообщение Что дальше » Вс ноя 10, 2019 4:05 pm

Viktoras писал(а):
Вс ноя 10, 2019 1:00 pm
За один раз ничего не поможет. Тут надо пульсами долбить. Заходить на голод осторожно, сначало на сутки двое с отдыхом и постепенно доводить до 5 суток. Потом долбить пульсами 5дней через 5. Есть кто излечивался когда уже ничего не помогало. Эффект есть только у тех у кого нет лишнего веса.
Если голодать 5 дней через 5, думаю и лишний вес со временем уйдёт). А так, с нетерпением будем ждать Вашего излечения от трих таким методом, и незабудте с нами поделитья подробной отработанной методикой, а то все излечившиеся моментально исчезают с форума), и спросить не у кого.

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Viktoras » Вс ноя 10, 2019 5:21 pm

Что дальше писал(а):Источник цитаты
Если голодать 5 дней через 5, думаю и лишний вес со временем уйдёт). А так, с нетерпением будем ждать Вашего излечения от трих таким методом, и незабудте с нами поделитья подробной отработанной методикой, а то все излечившиеся моментально исчезают с форума), и спросить не у кого.
Ну 5 через 5 это может и слишком круто, перерывы могут быть и больше. Я сам еще не решился, не так это все просто. Работа и т.д

Аватара пользователя
xxl555
Пациент
Сообщения: 17
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 12:36 am

#9 Сообщение xxl555 » Чт ноя 21, 2019 12:24 am

Голодал много раз до 7-ми дней, несколько раз по 2 недели, один раз - 17 дней. Один раз - сухой 5 дней.
Результат по трихам - 0.
Меня зовут Игорь, ко мне можно на ТЫ! :wink:

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Viktoras » Сб ноя 23, 2019 6:01 pm

xxl555 писал(а):Источник цитаты Голодал много раз до 7-ми дней, несколько раз по 2 недели, один раз - 17 дней. Один раз - сухой 5 дней.
Результат по трихам - 0.
Пишут именно про каскадное сухое голодании даже на это время от контактов с водой надо воздерживаться. От одноразового 5дневного голодания наврятли что то измениться

Аватара пользователя
xxl555
Пациент
Сообщения: 17
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 12:36 am

#11 Сообщение xxl555 » Вс ноя 24, 2019 11:43 pm

Viktoras писал(а):Источник цитаты Пишут именно про каскадное сухое голодании даже на это время от контактов с водой надо воздерживаться. От одноразового 5дневного голодания наврятли что то измениться
Можете ссылки дать? Какие сроки, сколько каскадов, кто реально вылечился?
Меня зовут Игорь, ко мне можно на ТЫ! :wink:

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение deni4 » Пн ноя 25, 2019 11:29 am

Ребят предлагаю отдельную тему создать по голоданию в лечении зппп. Там есть свои ньюансы. Есть люди, которые вылезли на голоде
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Аватара пользователя
xxl555
Пациент
Сообщения: 17
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 12:36 am

#13 Сообщение xxl555 » Ср дек 04, 2019 8:58 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты Ребят предлагаю отдельную тему создать по голоданию в лечении зппп. Там есть свои ньюансы. Есть люди, которые вылезли на голоде
Давайте, я только за! Тем более, если есть реальная инфа по вылечившимся - делитесь! :!:
Меня зовут Игорь, ко мне можно на ТЫ! :wink:

Fox90
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 7:34 pm

#14 Сообщение Fox90 » Чт дек 05, 2019 3:44 pm

Голодание это капитальная тема! Надо начинать поэтапно. Для начала раз в неделю есть раз в день. Потом раз в неделю голодать на воде. Потом раз в неделю голодать на сухую. А потом уже переходить на голодание 2-3 дня, 7 дней. Пользы больше будет если голодать раз в 2 месяца 7 дней, чем проголодать до полусмерти 2 недели а потом обажраться.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение deni4 » Пт дек 06, 2019 12:45 pm

Проголодал:
Вход : сутки на воде
Затем: 2е суток на сухом
Выход: сутки на воде, потом соки, потом сырые овощи

Что происходило. Первые сутки обострение всех симптомов, на вторые сутки сиптомы начали утихать, на третьи сутки криз (это когда тело переходить на эндогенное питание) и сильно обострение, которое продлилось час. Потом полностью отпустило до вечера. Ночью началось сильное обострение. В итоге не выдержал начал выходить, стал пить воду.

В принципе я бы дальше держался, если бы не волны обострений. Жрать не хочется вообще.
Мое мнение - нужно пробовать. Есть хороший шанс что поможет. Лучше делать короткими каскадами по 3-4 суток, чем одно длительное.
Имунка перезапускается. Лучше делать именно сухое, на нем криз наступает на второй день. Криз это когда организм начинает переваривать слабые клетки. На воде криз наступает на 7й день.
Пробуйте, если помогает, то начинайте долбить каскадами.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Вс дек 29, 2019 5:33 pm

По поводу голодания выскажу свое мнение. Мое личное мнение и наблюдения.

Приведу пример на раке. Многие исцелялись от рака не голоданием, а диетой на растительной пище. Каков механизм. Дело в ферментах вырабатываемых и выделяемы поджелудочной железой Трипсин и Химотрипсин. Это протеолетические ферменты, они расщепляют принимаемый в пищу животный белок (мясо, рыба и т.п.), а так же эти ферменты расщепляют раковые клетки, некрозированные клетки, фиброз и т.п. (далее по тексту патогенные клетки) Когда всё вырабатываемое поджелудочной железой количество Трипсина и Химотрипсина идет на расщепление в кишечнике поступаемого с пищей животного белка, то на расщепление патогенных клеток этих ферментов уже не хватает.

И когда люди переходили на растительную диету (питались только растительной пищей), то они выздоравливали. Это обусловлено тем, что ферменты Трипсин и Химотрипсин не расходовались в кишечнике на расщеплении животного белка, а впитывались из кишечника в кровь и разносились системно по всему организму, в т.ч. и к патогенным клеткам, расщепляя их.

Также растительная пища ощелачивает организм, что обеспечивает отклеивание друг от друга эритроцитов (устранение "виноградные гроздей" из эритроцитов), разжижению крови, что высвобождает высвобождение иммунных клеток из плена скованных со всех сторон склеенными эритроцитами иммунных клеток, которые высвободившись могут добраться до патогенных клеток и инфекций, и уничтожить их.

Механизм:

Растительная пища --> Насыщение крови ферментами Трипсином и Химотрипсином --> Расщепление патогенных клеток

Растительная пища --> Ощелачивание крови --> Отклейка друг от друга эритроцитов --> Высвобождение из плена эритроцитов иммунных клеток --> Уничтожение патогенных клеток и патогенной флоры

Но с другой стороны животных белок необходим человеку, это строительный материал для всего организма человека, в т.ч. и для иммунных клеток, т.к. они тоже состоят из белка.
Переход на питание исключительно растительной пищей это наверное временная мера, только на время лечения.

Далее необходимо сбалансировать свое питание между белковой и растительной пищей, для обеспечения необходимого уровня Трипсина и Химотрипсина в крови, а также для обеспечения необходимого уровня щелочного ph крови.

По поводу обеспечения выработки поджелудочной железой Трипсина и Химотрипсина необходимо отказаться от потребления алкоголя. Алкоголь попадая в организм, спазмирует желчевыводящие протоки поджелудочной железы и печени (у них одни и те же выводные протоки), в результате чего ферменты не выходят из поджелудочной железы, накапливаются и начинает расщеплять ткани самой поджелудочной железы, начинается панкреатит.
Это приводит к панкреатиту (воспалению поджелудочной железе), что приводит к снижению выработки Трипсина и Химотрипсина, но также и к снижению выработки поджелудочной железой инсулина, что приводит к диабету.

Также алкоголь приводит к склейке эритроцитов и как следствие скованности со всех сторон иммунных клеток, дорога иммунным клеткам ограждена скоплениями склеенными эритроцитами. Также мелкие сосуды забиваются сгустками из склеенных эритроцитов, т.о. прегораживается проход иммунным клеткам по этим сосудам, микроциркуляция нарушается, нарушается снабжение тканей кислородом. Но в прочем к склеиванию эритроцитов приводит не только алкоголь, но и вообще закисление крови, так что и здесь растительная пища опять в пору.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Вс дек 29, 2019 5:41 pm

А когда голодаешь, да еще и не пьешь воду, то ферменты особо не выбрасываются поджелудочной железой и соответственно не поступают в кишечник и соответственно в кровоток. Если не пьешь, то и кровь не ощелачивается, а закисляется еще больше продуктами метаболизма.

Чудо:)
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 4:17 pm

#18 Сообщение Чудо:) » Вс дек 29, 2019 6:38 pm

Я думаю чтобы перейти на голодание нужно взвесить все за и против , я считаю можно поголодать имею в виду день или два , но не более. Частое голодание , голодание периодами , диета с ограничением/отсутсвием белка , животного жира может принести достаточно вреда , в плане к примеру гипатобилиарной системы . У вегатерианцев часто из за нехватки белка развиваеться жировой гипатоз печени . ферменты поджелудочной железы (липаза,амилаза и и.д.) вырабатываться при приеме пищи , при голодании поджелудочная отдыхает , а желчь в каком то количестве вырабатываеться , но ещё лучьше (как и должна) она вырабатывается при приеме пищи , особенно хорошо происходит выработка желчи на жирное (сало) , растительные масла . Тоесть длительным голоданием можно спровоцировать например застой желчи в желчном пузыре ,развитие сладжа, реактивный панкреатит, нарушение всасываниея жирорастворимых витаминов к примеру (витамин д)(развитие остеопороза)., холецистит. Тоесть если решаться на голодание то считаю нужно перед и на этот период здавать некоторые анализы : липидный спектр (смотреть за холестерином), особенно за триглицеридами(жир) , вообще на триглицериды лучьше считаю всем раз в пол года здавать , биохимию ( смотреть за билирубином , особенно за прямым ) , белки . Думаю можно голодать но не ограничивая себя в еде полностью , а есть по 5 раз в день маленькими порциями , соотношения 1/3 животных и растительных жиров и достаточно пить.

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 53 раза

#19 Сообщение ///Alex/// » Вт ноя 09, 2021 10:32 pm

Триху никто не вылечил голодом походк
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Vlad224
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 7:04 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Vlad224 » Ср ноя 10, 2021 9:52 am

Голодом ее и не вылечишь,бесполезное занятие

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом