Инстилляции Софрадексом (Грамицидин С + Дексаметазон + Фрамицетин)

Сообщение
Автор
Optical
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 1:00 pm

#1 Сообщение Optical » Чт окт 10, 2019 5:41 pm

Кто-то делал такие инстиляции софрадекс(глазные капли) 5мл+0.5мл лидокаин 10%. ? Назначил врач, такое можно вводить? В гугле нашел упоминание, что так делают..

Но мне надо чтоб до семенного бугорка дошло, 5мл думаю маловато будет..

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#2 Сообщение Zorg05 » Чт окт 10, 2019 6:32 pm

Optical писал(а):QR_BBPOST Кто-то делал такие инстиляции софрадекс(глазные капли) 5мл+0.5мл лидокаин 10%. ? Назначил врач, такое можно вводить? В гугле нашел упоминание, что так делают..

Но мне надо чтоб до семенного бугорка дошло, 5мл думаю маловато будет..
Из состава этого софрадекса. Там антибиотик-аминогликозид, дексаметазон и грамицидин - старый антибиотик редкой группы. Аминогликозиды у нас многие вливали - гентамицин например, побочек нет. Дексаметазон тоже, это противовоспалительное. Единственный вопрос в этом грамицидине, как ты его перенесёшь, т.к. вот его ещё никто не пробовал. Лидокаин я бы вообще из этого раствора исключил, заменив водой - зачем тебе обезболивающее - будет сильно жечь, значит не надо такое вливать. И первые разы разбавил бы водой для инъекций раза в 3, потом в 2. И заливать строго по инструкции Антона.

Optical
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 1:00 pm

#3 Сообщение Optical » Пт окт 11, 2019 10:46 am

Сделал шприцом с лидокаином. Почти все мимо вылелось, зараза. В член вошло см на 4 думаю, не более. Жжений не почувствовал, после того как прошло действие лидокоина, тоже небыло.

Почитал инструкцию Anton UG про катетер внутривенный. Посмотрел видео. Все катетеры с этой трубочкой? "внутривенный катетер, размером G14.". Он пишет это самый большой, но в инете есть и G24.. .Может какую то определенную фирму надо покупать?
Все понял отсчет в обратную сторону G14 самый толстый.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#4 Сообщение Zorg05 » Пт окт 11, 2019 11:25 am

Optical писал(а):QR_BBPOST Сделал шприцом с лидокаином. Почти все мимо вылелось, зараза. В член вошло см на 4 думаю, не более. Жжений не почувствовал, после того как прошло действие лидокоина, тоже небыло.

Почитал инструкцию Anton UG про катетер внутривенный. Посмотрел видео. Все катетеры с этой трубочкой? "внутривенный катетер, размером G14.". Он пишет это самый большой, но в инете есть и G24.. .Может какую то определенную фирму надо покупать?
Все понял отсчет в обратную сторону G14 самый толстый.
Шприц был с выходным отверстием по центру? Если оно смещено к краю, то таким шприцом без проливов залить и не получится.

Заливай 10 мл. Этого достаточно для достижения семенного бугорка. 20 мл нужно, если хочешь чтобы в мочевой зашло

Optical
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 1:00 pm

#5 Сообщение Optical » Пт окт 11, 2019 12:04 pm

Zorg05 писал(а):
Пт окт 11, 2019 11:25 am
Шприц был с выходным отверстием по центру? Если оно смещено к краю, то таким шприцом без проливов залить и не получится.

Заливай 10 мл. Этого достаточно для достижения семенного бугорка. 20 мл нужно, если хочешь чтобы в мочевой зашло
Да дуло по центру было, первый блин всегда комом. С женой заливали, не сильно прижимали его к головке, страшно было что-то травмировать. С катетером думаю лучше пойдет, если найду подходящий с этой трубочкой :).

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#6 Сообщение Zorg05 » Пт окт 11, 2019 1:54 pm

Optical писал(а):QR_BBPOST

Да дуло по центру было, первый блин всегда комом. С женой заливали, не сильно прижимали его к головке, страшно было что-то травмировать. С катетером думаю лучше пойдет, если найду подходящий с этой трубочкой :).
Хорошо. Отпиши потом по эффекту. А то для форума это новый рецепт)

Optical
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 1:00 pm

#7 Сообщение Optical » Вс окт 20, 2019 9:23 pm

Чтобы понимать - Мой Результат цистоскопии: Хронический уретрит по всей длине уретры. Гипертрофия семенного бугорка. Спазм шейки мочевого пузыря.

Мне не особо помогли инстиляции. Но уретрит меня особо и не беспокоил, вернее вообще не беспокоил. Хотя по цистоскопии - там мясо такое, что просто ужас. После цистоскопии - беспокоило, не сильно, и это прошло после инстиляций. Теоретически уретрит прошел, но мне сложно оценивать, т.к меня не сильно беспокоило.

В общем меня больше всего беспокоят затрудненное начало мочеиспускания, слабая струя и т.д. Так вот с этим, не сильно помогло, обьективно не пойму стало ли лучше. Возможно стало :).

Эффект конечно от инстиляций интересный - на след день стояк адский, вообще на все. Как будто сожрал какой-нить Сеалекс. Думаю это только у меня такое.

Раствор вливал через катетер G14, 10 кубов, с лидокоином, входило все. После жжений не было.

Посмотрим, может теперь при посеве faecalis перестанут находить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом