Простатит или СХБТ. Болит уже год, ничего не помогает. Что делать?

Сообщение
Автор
Мультифрукт
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 6:52 pm

#1 Сообщение Мультифрукт » Ср окт 09, 2019 9:02 pm

Всем привет. Мне 35 лет, хронический простатит (или СХТБ) мучает уже год. Выпил гору лекарств, ничего не помогло. Прошу совета от более опытных товарищей по несчастью, что делать дальше.

Первые проблемы с мочеполовой системой проявились у меня весной 2015 года. После эякуляции обнаружил в сперме кровь. Сходил к урологу, он прописал антибиотик и свечи. Попринимал лекарство, и все прошло, однако через некоторое время появился *-задний зуд. Стеснялся обращаться с этим к врачу, надеялся, что само пройдет. Не проходило, приступы зуда периодически повторялись.

Осенью 2018-го переболел простудой, после чего у меня начало сильно колоть сердце по ночам. Данный симптом наблюдался где-то неделю, по истечении этого срока исчез.

Затем я сдуру прогулялся как-то в холодную погоду в летних джинсах, и через несколько дней стало тянуть левое яичко. Затем боль распространилась на другое яичко и член.

Обратился к урологу. Он прописал антибиотик левофлоксацин и фокусин. Антибиотик мне вроде бы временно помог, но затем боли опять вернулись. Они усилились после того, как решил заняться спортом в домашних условиях (отжимания, пресс, приседания и прочее ОФП).

Пошел к другому урологу. По его назначению принимал антибиотики юнидокс солютаб и цефтриаксон (уколы), а также аростакор (уколы) и витапрост (свечи). Без результата.

По совету знакомых жены обратился к еще одному урологу, вроде бы он считается одним из лучших в нашем городе. Сделал у него бакпосев мочи, он показал кишечную палочку. Пропил манурал, уничтожил кишечную палочку, но боли не ушли.

Затем был бакпосев секрета простаты. Он выявил фекальный энтерококк. Убил его гентамицином и амонсиклавом. Боли не ушли.

Также по назначению этого уролога в разное время я принимал:

простакор

деринат (уколы)

омник

галидор

ликопрофит

афалаза

простатилен (свечи)

Кроме того, обращался к неврологу, так как МРТ крестово-поясничного отдела позвоночника обнаружило у меня грыжу межпозвонкового диска L5/S1 и спондилоартроз 1 степени. Невролог сказал, что грыжа находится в таком месте, в котором не может влиять на предстательную железу. При этом выписал:

артоксан (уколы)

кокарнит (свечи)

сирдалуд

Проколол, пропил, не помогло.

Последний бакпосев у уролога выявил обильное содержание в секрете простаты стрептококка. Пропил офлоксацин. Боли не прекратились.

После этого уролог отказался мне назначать новые антибиотики, заявив, что, видимо, у меня хронический синдром тазовой боли. Прописал вот что:

тыквеол

детралекс

тамсулозин

цинктерал

Все это над пропить месяц. По его истечении врач сказал сдать анализ на содержание в крови тестостерона. Сказал, что, возможно, болит из-за того, что мне его не хватает.

Хотел бы спросить совета, что мне делать, в каком направлении двигаться дальше? Медикам я уже не очень доверяю.

Немного о характере боли. Постоянно болит член (в основном, район головки) и яички. При сидении болевые ощущения усиливаются, когда двигаюсь, легче. В последние месяцы боль отдает в большие пальцы на ногах и указательные на руках.

Зимой делал УЗИ предстательной железы, почек и мочевого пузыря. Простата не увеличена, остальные органы в норме.

С эрекцией проблем нет, когда мочусь, струя нормальная.

Slay
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2019 1:26 pm

#2 Сообщение Slay » Вс янв 05, 2020 12:02 am

Это ответ твоей убитой иммунки, с простатитом не связано уже, хорошо если дальше не пойдет, симптомы ВСД у тебя. Скажи, кашель, насморк есть, глаза красноватые? Усталость, аппатия присутствует?

Мультифрукт
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 6:52 pm

#3 Сообщение Мультифрукт » Сб май 28, 2022 3:18 pm

Slay писал(а):QR_BBPOST Это ответ твоей убитой иммунки, с простатитом не связано уже, хорошо если дальше не пойдет, симптомы ВСД у тебя. Скажи, кашель, насморк есть, глаза красноватые? Усталость, аппатия присутствует?
Запоздало - спасибо за ответ.)

За прошедшие 2,5 года ничего не изменилось. Боли как были, так и есть. Нет, кашель и насморк у меня наблюдаются только тогда, когда простужаюсь, это бывает редко. Глаза нормальные. Усталость и апатия - да, присутствуют. Но это, как предполагаю, следствие постоянных болей. Да еще работаю много.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#4 Сообщение ZanozinPavel » Вс май 29, 2022 2:05 pm

Мультифрукт, ремиссии то были? Воспаление есть? Как узи спустя 2.5 года?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#5 Сообщение v88 » Вс май 29, 2022 2:36 pm

Мультифрукт, и всё это время терпишь? Насколько максимальное значение силы боли от 0 до 10, насколько минимальное, и более частое? Обращался ли к кому еще, были ли обследования какие? Что из препаратов пил кроме описанных?
Мультифрукт писал(а):QR_BBPOST В последние месяцы боль отдает в большие пальцы на ногах и указательные на руках.
По мрт симптомы с пальцами ног сходится L5-S1 иннервация.

Мультифрукт
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 6:52 pm

#6 Сообщение Мультифрукт » Вт май 31, 2022 11:38 am

v88, В конце 2019 года еще раз сходил к неврологу, он прописал мне антидепрессанты, предположил, что причина боли - защемление связок в тазу и направил к мануальному терапевту. Мануальщик говорил, что-то про стяжки в позвоночнике, пытался их убрать, но, по его словам, они опять появлялись после сеанса. Посоветовал свечи "Лонгидаза".

Ничего из этого не помогло (кроме, антидепрессантов, которые немного снизили интенсивность боли). Прекратил лечение ввиду его бесполезности к марту 2020 года. Хотел периодически снова начать его, но все время мешали жизненные обстоятельства.

Минимальный уровень боли - 3-4 балла, он же самый частый. Максимальный - 6 где-то.

Мультифрукт
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 6:52 pm

#7 Сообщение Мультифрукт » Вт май 31, 2022 11:45 am

ZanozinPavel, ремиссий не было, боль постоянная. УЗИ больше не делал.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#8 Сообщение v88 » Вт май 31, 2022 12:32 pm

Мультифрукт писал(а):QR_BBPOST Ничего из этого не помогло (кроме, антидепрессантов, которые немного снизили интенсивность боли)
А что именно за ад были?
Мультифрукт писал(а):QR_BBPOST Минимальный уровень боли - 3-4 балла, он же самый частый. Максимальный - 6 где-то.
У меня яйцо, тоже минимум 3, максимум 8-9, более частое сейчас 4-6 если просто сидеть. Ну а при ходьбе усиливается, стоит немного куда-то пройтись - гарантированно 5-7. И это на двух АД и прегабалине...

Могу порекомендовать сделать ЭНМГ половых нервов и нервов нижних конечностей.
А L5-S1 как раз если грыжа сдавливает дуральный мешок, то все ниже проходящие нервы могут давать симптоматику. Симптомы что отдает в пальцы ног сходятся.
А какой размер грыжи, и какого она типа?

Мультифрукт
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 6:52 pm

#9 Сообщение Мультифрукт » Ср июн 01, 2022 10:08 pm

v88, огромное спасибо за советы.)

Принимал три месяца антидепрессант "Селектра" плюс первые десять дней транквилизатор "Грантаксин" для усиления эффекта.

Грыжа медианно-парамедианная левосторонняя L5/S1, размерами до 0,5-0,6 см.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#10 Сообщение v88 » Ср июн 01, 2022 10:33 pm

Мультифрукт писал(а):QR_BBPOST Грыжа медианно-парамедианная левосторонняя L5/S1, размерами до 0,5-0,6 см.
Серьезная грыжа, медианная давит по центру, в сторору дураьного мешка. Если давит сильно, то будет сдавливать все ниже проходящие нервы. Парамедианная давит прям в выходы нервных корешков, что плохо и будет симптомы давать.
Если есть диск с обследованием, и если не жалко, скинь в лс папку dicom с диска, куда-нить на гугл диск. Интересно глянуть, со своей точки зрения бы. Опыт какой-никакой уже имеется. )
QR_BBPOST Селектра - выбор не очень, по болям эсциталопрам не доказательный. Чисто от депресии, тревоги.

И Грандаксин я так понимаю, фигня, в общем-то.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#11 Сообщение rex200778 » Ср июн 01, 2022 10:48 pm

Врачи сейчас АД как конфеты прописывают. И неврологи и урологи. Хотя это стихия психиатра. А между тем , мозг это отупливает.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#12 Сообщение v88 » Ср июн 01, 2022 10:55 pm

rex200778, да это не лечит вообще, просто приглушает боль. А выписывают, чтобы отстали. Некоторые НЛ выписывают вообще, что еще хуже. Когда мне пытались, я всех на уши поднял, заскандалил, чо эту х.ню пить не собираюсь. Позвони своей неврологу, она позвонила заведующему, он ей друг, и вопрос решился.

Мультифрукт
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 6:52 pm

#13 Сообщение Мультифрукт » Чт июн 02, 2022 10:03 pm

v88, К сожалению, диска нет. Наверное, мне есть смысл сделать еще раз МРТ крестово-поясничного отдела? С того МРТ прошло уже три года. И еще ЭНМГ половых нервов и нервов нижних конечностей?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#14 Сообщение v88 » Чт июн 02, 2022 10:47 pm

Мультифрукт, ну если до сих пор отдает в пальцы ног, то имеет смысл сделать новое МРТ, но и попробовать найти старое. В базе клиники, где делал, оно должно по идее остаться.
ЭНМГ имеет смысл сделать, там весьма показательные результаты, на мой взгляд, и коррелируют с симптомами. Правда, всё зависит от опыта врача, который проводит исследование. Особенно для половых нервов.
На МРТ попроси срезы почаще и побольше. Плюс STIR режим обязательно. Ну и рентгенолог должен быть хотя бы нормальным, а то у меня друг делал, и у него 3 перелома просто пропустили, не говоря уж об ушибах, как я сам потом смотрел. Сказал врут, сделал скрины и послал разбираться. Только со второго раза признали ошибку.

В америке когда делают, они делают очень частые срезы и в большом количестве, по их МРТ можно прям проследить, как нервы выходят из дурального мешка и расходятся дальше. У нас вот экономят время и хладагент, пропускают режимы и делают только срезы по краям диска, внутри диска, и еще раз по краям.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом