Ферменты Химотрипсин и Трипсин в форме внутримышечных инъекций в комплексном лечении ИППП.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пн сен 16, 2019 9:57 pm

:idea: Вместо дорогих ферментных препаратов для приема внутрь, таких как Protzym Forte, Univase Forte и Wobe-Mucos можно попробовать более экономный, но не знаю на сколько эффективный вариант - ферменты в форме для внутримышечных инъекций - Химотрипсин и/или Трипсин в/м.

Предполагается применение этих ферментов в комплексном лечении против ИППП инфекций параллельно антибиотикам, а также для расщепления фиброзных образований в простате.


Химотрипсин для в/м введения. https://samsonmed.ru/portfolio-items/chymotripsin/

Код: Выделить всё

https://samsonmed.ru/portfolio-items/chymotripsin/

Трипсин для в/м введения. https://samsonmed.ru/portfolio-items/trypsin/

Код: Выделить всё

https://samsonmed.ru/portfolio-items/trypsin/

Химотрипсин и/или Трипсин для в/м ведения продаются Российских аптеках.

Вводить в дозе 10 мг (1 ампула) внутримышечно (не знаю, может быть можно и бОльшую дозу вводить в/м, до 20 мг и более). Разводить лучше в Новокаине, т.к. вроде бы больно вводится. Вводят в/м ежедневно как минимум в течение 15 дней. Вообще смотрите как по переносимости, у кого хорошо пойдет может и в течение всего курса можно вводить, что логично, исходя из логики применения этих же ферментов в форме для приема внутрь (Protzym Forte, Univase Forte, Wobe-Mucos, Вобэнзим), которые принимаются ежедневно в течение всего курса лечения.

По логике комбинирования ферментов в препаратах для приема внутрь ферменты Химотрипсин и Трипсин может быть можно вводить в/м параллельно? Не знаю, но может и можно их мешать в одном шприце? Но я бы начал их ставить сначала в разные ягодицы и лучше в разные дни, чтобы посмотреть как они вообще переносятся. И если всё норм, то начал бы их вводить ежедневно параллельно, сначала в разные ягодицы, а далее в минимальных дозах попробовал их смешивать в одном шприце с последующем увеличением доз. Впрочем, нужно вообще уточнить у специалистов можно ли их смешивать в одном шприце для последующего введения в/м. Или лучше не рисковать и не смешивать, а вводить их в разные ягодицы.

:!: Имейте ввиду, что есть данные, что инъекционные формы Трипсина и Химотрипсина могут вызывать аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока. Так что, если кто будет пробовать, то не оставайтесь одни, запаситесь Преднизалоном для снятия аллергической реакции или лучше сразу вызывайте скорую. А лучше наверное пробовать эти препараты в условиях стационара.
Не знаю на сколько эти страшилки оправданы, но лучше знать о возможных реакциях.
Данным недостатком в виде возможной аллергической реакции вплоть до анафилактического шока не обладают ферменты в форме для приема внутрь, так что они безопасны в этом плане.

Также нужно учитывать, что на фоне применения ферментов возможно обострение симптом. Если симптомы непереносимы, то снижайте дозу или отменяйте ферменты.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пн сен 16, 2019 10:15 pm

:idea: Есть также комбинированный препарат Химопсин, который содержит комбинацию Химотрипсин+Трипсин. Выпускается препарат тем же производителем, но только в форме для местного и наружного применения.

Дозировка препарата Химопсин составляет 50 мг, но производитель не указал сколько конкретно в этих 50 мг Химотрипсина и Трипсина.


https://samsonmed.ru/portfolio-items/chymopsin/

Код: Выделить всё

https://samsonmed.ru/portfolio-items/chymopsin/

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пн фев 10, 2020 9:45 pm

:!: Народ, кто ставил в/м Химотрипсин?
Чем разводили?
На сколько болезненная инъекция?
Болит ли потом место инъекции?
Как вообще переносился Химотрипсин, были ли побочки?
Какой был эффект от Химотрипсина в плане лечения?

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение vasya-novik » Пн мар 30, 2020 6:35 pm

Кто ставил химотрипсин?

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение markuss86 » Вт авг 04, 2020 2:20 pm

Тоже про него читал, по идее можно пробовать делать свечи с ним для расщепления фиброза, также как с трилоном Б.

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение ///Alex/// » Чт фев 03, 2022 10:00 pm

Химопсин в лечебной смеси с антиком, дазолом и димексидом можно заливть в уретру
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Den85Den
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2021 11:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Den85Den » Чт фев 03, 2022 10:10 pm

vasya-novik писал(а):Источник цитаты Кто ставил химотрипсин?
Ставили химотрипсин в комплексе с метро в/в чередуя с простакором в двойной дозе. Больнюченький укол, мне непомогло

luch10
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 2:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение luch10 » Пн ноя 13, 2023 8:33 pm

Я 5 раз колол химтрипсин через день - места уколов стали опухать, потом жечь через 10 дней. Опухоли стали перемещаться вниз по ногам, особенно по левой. Раньше она немела из-за грыжи, и видимо там полно фиброзов. Дней через 5 прекратилось. Иногда жгло в простате, но субъёктивно размеры остались те же. После я сделал 4 укола интерферона и лишился сил. Сейчас отдыхаю и продолжу, ещё есть 5 доз. Лечить надо - уже было 6 воспалений по разным причинам. Ещё, я через день принимал сауну, возможно она усиливает эффект. Что бы вы посоветовали?

luch10
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 2:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение luch10 » Сб ноя 25, 2023 4:03 pm

Anton писал(а):Источник цитаты :!: Народ, кто ставил в/м Химотрипсин?
Чем разводили?
На сколько болезненная инъекция?
Болит ли потом место инъекции?
Как вообще переносился Химотрипсин, были ли побочки?
Какой был эффект от Химотрипсина в плане лечения?
Я уже писал, что 5 раз колол химтрипсин в ягодицу и перестал потому, что места уколов стали опухать, потом жечь и всё это перемещаться по ноге. Вчера сделал ещё одну инъекцию и всё повторилось. В инете прочитал, что химтрипсин уничтожает белки. Так что же означает это жжение, какие белки она уничтожает. Там уже жгло, так это фиброз или просто мышцы. Тималин тоже вколол. Может в разные места колоть, но удобно самому только в бедра и ягодицы.

luch10
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 2:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение luch10 » Ср дек 06, 2023 10:37 am

Anton писал(а):Источник цитаты :!: Народ, кто ставил в/м Химотрипсин?
Чем разводили?
На сколько болезненная инъекция?
Болит ли потом место инъекции?
Как вообще переносился Химотрипсин, были ли побочки?
Какой был эффект от Химотрипсина в плане лечения?
Когда сделал 3 укола химтрипсина 10 мг по второму заходу, прочитал теорию Гуськова и решил химтрипсин использовать для инсталяций. В качестве вибрационного аппарата Санос применяю вибрационный прибор Мавит. Т.е. 1 этап лечения по Гуськову, но этот опыт опишу в отдельной теме. А пока вколол 50 мг хипоксина и был удивлён его действием – жжения не было, зато нагрелось тело, некоторые участки покраснели. Кисти я месяц назад повредил в качалке, при вращении кости тёрлись и вообще болели. А тут они покраснели и перестали тереться и болеть – вылечивание на 80%. В лёгких застрял комок воздуха – у меня повреждение от короны 25%. Но в целом терпимо, через час-полтора всё прошло. Через день сделал ещё один укол, параллельно использовал 20 ампул тималина. И решил остановиться, т.к. всё равно жжёт и болит, а задержка мочи ухудшилась. Наверно повылезали вирусы и бактерии. Пил также ПоДарко (кора муравьиного дерева), валтрекс, фуригам и тулираму. Повторю через 2 месяца. Трипсин и химотрипсин лучше смешивать, а то будет жечь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом